PDA

Просмотр полной версии : Сегодня -30, как ощущения? )))



Valentin
03.02.2012, 09:27
Приехал на работу, за бортом -30.
О том, что такая т-ра, с утра не особо почувствовал.
Завелся с полоборота, но в салоне дубарь. До Борисполя толком и не стало комфортно...
http://s.io.ua/img_aa/small/2068/49/20684956_0.jpg (http://m.io.ua/img_aa/medium/2068/49/20684956.jpg)

Пурпур
03.02.2012, 10:20
Да между -25 и -30 разницы никакой :)
Поэтому не заморачиваюсь. Но руки поначалу капитально мерзнут. А в перчатках некомфортно

kubik
03.02.2012, 11:10
Утром впервые не завелся сам. Прикуривал сосед - спасибо ему огромное.
И еще дал попользовать зарядку для аккума. Буду вечером забирать домой аккум и пытаться его вылечить.
После завод выхлоп сильно вонял... не знаю как назвать правильно... Запах типа краски...
На снеге остались черные следы - предполагаю что масло подьело и подгорело замерзшее.
В салоне воняло бензином и еще чем то .. как в старых жигулях.
Надеюсь вечером заведеться.

Баден
03.02.2012, 11:31
Утром впервые не завелся сам. Прикуривал сосед - спасибо ему огромное.
И еще дал попользовать зарядку для аккума. Буду вечером забирать домой аккум и пытаться его вылечить.
После завод выхлоп сильно вонял... не знаю как назвать правильно... Запах типа краски...
На снеге остались черные следы - предполагаю что масло подьело и подгорело замерзшее.
В салоне воняло бензином и еще чем то .. как в старых жигулях.
Надеюсь вечером заведеться. Не качественный бенз, залило :) У мужа на втором поколении РАВлика тоже самое (95-й ВОГ). Уменя завод без проблем, так как бенз другой и 98-й...

kubik
03.02.2012, 12:10
Бенз залитый на текущий момент 95-ый ТНК Pulsar.

dom
03.02.2012, 12:29
Заводится с пол оборота, но на эти пол оборота аккума не хватило... Завёлся с верёвки

200sx_pilot
03.02.2012, 17:15
Ваз 2101 '72г 1200 см.
Завелся со второго раза (подсос+ газ + сцепление)....
Это все фигня, море примерзло - вот это да...

bomba
03.02.2012, 17:32
Завелась без проблем,но газом в салоне воняло жутко.

Ozzy
03.02.2012, 18:41
Ощущение неувядающей молодости! :D
На градуснике за окном с утра (около 7.40) показывал - 22. Правда t по БК в дороге уже не смотрел.
За окном градусник может ещё тепло от дома хватать, поэтому даже как-то удивился что сегодня до "-" тридцатки дело дошло.
Может -30 - это ночью было, что и обещали? 8O
Акуму уже 3,5 года и сегодня с первго раза (как и всегда) завёлся, но с такой неохотой, как будто жирная и наглая котяра повернулась к тебе задом, из-за того что вовремя не покормили!
Как же люди в Магадане и в Сибири например живут и каждый день заводятся на улице! Предпусковые нагреватели ОЖ и салона наверное ставят, не иначе. 8O

dom
03.02.2012, 20:59
Так они просто не глушатся

Кир
03.02.2012, 21:08
До -35...-37 почти любой исправный, нормально обслуженный автомобиль заведется (не считая некоторых новых супер навороченных ВАГовских движков). А если меньше температура опускается - то там уже либо Вебасто либо автозапуск, срабатывающий через определенный интервал времени, решают.
По теме - ощущения классные, ездиться хорошо, так как машин мало. Правда часть тех, что повыбирались на дороги, тупят жестко, создавая кучу аварийных ситуаций.

swatch_de
03.02.2012, 23:20
а меня нехороший человек запарковал во дворе, я завелся, пока машина прогревалась я пытался пинать его колеса ногами, но сигналка так и не сработала... больше ждать не было времени, пришлось ехать на метро :(
ток домой за балаклавой вернулся, а то щеки прихватывает и ресницы слипаются))

Columbus
04.02.2012, 01:35
и че, по улицам можно нормально в балаклаве ходить?

drWatson
04.02.2012, 11:02
В Магадане, кстати, не холоднее :)

DrMath
04.02.2012, 22:37
Бегемот (в пятницу утром) отказался ехать (дизель, ТНК + Liqui Moly присадка). Точнее, завелся отлично, но через полторы минуты потушил двигатель, и сообщил мне, что у него выходной. Похоже, не только (не столько) дизель, а остальные жидкости подмерзли. Все стоит оригинальное, кроме масла - Mobil1 3000, только заменил на ТО-60.
Зато Самурай бензиновый заводится без проблем. И, кстати, без запаха горелого.

P.S. Бегемот только сегодня вечером (потеплело до -12) завелся нормально.
P.P.S. Чтоб руки не мерзли, езжу в перчатках с обрезанными пальцами. Только не автомобильных (они тонкие), а для тяжелой атлетики. Либо можно для рукопашного брать, они тоже руки хорошо охраняют.

dom
04.02.2012, 23:42
Лучше боксёрские с обрезанными пальцами

Ozzy
06.02.2012, 12:47
Если там нефть под ногами течёт, стоит только детям в песочнице лопаткой копнуть, то тогда вполне объяснимо. :D
Хотя Сибирь с Магаданом - это не Саудовская с Венесуэлой! Тогда гараж с паяльной лампой спасут при "-40". 8O

Tata
06.02.2012, 14:10
При -30 не завелся. Но виноват не Бим, а аккумулятор. Зарядили и ездим без проблем.

Микрик
06.02.2012, 18:55
Бегемот (в пятницу утром) отказался ехать (дизель, ТНК + Liqui Moly присадка). Точнее, завелся отлично, но через полторы минуты потушил двигатель, и сообщил мне, что у него выходной. Похоже, не только (не столько) дизель, а остальные жидкости подмерзли. Все стоит оригинальное, кроме масла - Mobil1 3000, только заменил на ТО-60.
Зато Самурай бензиновый заводится без проблем. И, кстати, без запаха горелого.

P.S. Бегемот только сегодня вечером (потеплело до -12) завелся нормально.
P.P.S. Чтоб руки не мерзли, езжу в перчатках с обрезанными пальцами. Только не автомобильных (они тонкие), а для тяжелой атлетики. Либо можно для рукопашного брать, они тоже руки хорошо охраняют.

ТНК дизель - зло.
Присадки - зло.

Шелл в пауєр без присадок - заводится и рабтает - ок.

На крайняк литру керосина на полный бак топлива. Или, что хуже, бензинчику литрушку (80го) и немного масла лучше двухтактного.
Это если соляра херовая.

ТНК замерзает при -22. Вог при -19.
Остальное - как карта ляжет.

Любителям укравто скажу - бензинка схватывает с первой вспышки даже в -35.
Дизель что характерно - указан везде до -35 и даже бутылки с образцами стоят на колонках.
только когда стало -20 и ниже - бутылки убрали в тепло :)))))))))))) сейчас опять достали :)

Укравто соляру - ни-ни.

И ГЛАВНОЕ НИКАКИХ АНТИГЕЛЕЙ!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Один очень уважаемый человек, провел эксперимент практический
вот его последовательность14719

Микрик
06.02.2012, 21:45
14725147261472714728

Goon
06.02.2012, 22:02
У меня в гараже было -11, а после простоя день на парковке, вечером завод без проблем. Бенз: "Золотой гепард" 95.

Ozzy
07.02.2012, 14:59
Дык можно и при -30 заводится без гаража, правда натужно, но можно!
не хочу открывать Америку, но если каждый день (или через день) кататься, то -30, которые были недавно можно пережить.
А на результат также влияет:
-ресурс Аккума (моему 3,5 года - ещё не подводил),
-насколько "загажено" масло (например свежачок с 5 тысячами пробега или уже отработка ближе к 14-15 тысячам пробега - вязкость и температура застывания будут немного уже разниться при интенсивной езде. Ну а если пройти ТО и стоять зимой, то какая уж здесь может быть разница у масла!),
-бенз, хотя здесь всё субъективно, т.к. на Еноте за 3,5 зимы проблем никогда не было даже с самыми лютыми морозами на разных сортах Евро-4 или Евро-5. Например лил в своё время и уходил постоянно в сторону качества, которое может меняться периодически с той или иной долей вероятности и частотой в поле зрения моих маршрутов. Это КЛО: Супер и Вентус (до этого был Евро), Шел: 95-й и В-П, ВОГ: 95 и 100, ОККО: 95 и Пульс. Но это отдельная тема, тем более там уже всё говорено 100 раз об этом.

Подскажите пжл, кто наблюдал такую мелочь на своих авто:
уплотнительные резинки дверей не прилипают к косякам, т.к. машину проветриваю дабы не оставался конденсат, который мог бы и примарозить резинки к дверным проёмам.
Но по моим ощущениям, кажется что резинки немного подмёрзли и сузились. Физика температур веществ ясна, но иногда наблюдаю чистый мелкий снежок на торцах проёма дверей между первой, которая на двери (ближе к наружной части) и второй, которая в дверном проёме ближе к салону, уплотнительными резинками. Это у всех так? Уплотнители конечно проверял, там всё ОК. Может задувает с передней щелюки как-то под углом: между дверьми и передними арками? Ведь верхняя щелюка 5-й двери также в Еноте собирает кучу снега, который уже в верхнем проёме лежит до ближайшей оттепели.
С боковыми дверьми может быть такая же фигня? Кто-то замечал на порогах? Хотя весной это может пройти и нечего думать о таких мелочах?

Alex.M
08.02.2012, 01:14
-30 С !?
я проспал... в итоге, ночью с четверна на пятницу ночью мой акумулятор постучал в окно и попросился впустить его в дом, но т.к. все крепко спали, то он замерз до мозга своих натруженных пластин... по дороге на работу в метро тщетно надеялся увидеть рекламу акумуляторов

Columbus
08.02.2012, 02:05
Дык можно и при -30 заводится без гаража, правда натужно, но можно!
уплотнительные резинки дверей не прилипают к косякам, т.к. машину проветриваю дабы не оставался конденсат, который мог бы и примарозить резинки к дверным проёмам.

Силиконовая смазка не спасает?



Но по моим ощущениям, кажется что резинки немного подмёрзли и сузились. Физика температур веществ ясна, но иногда наблюдаю чистый мелкий снежок на торцах проёма дверей между первой, которая на двери (ближе к наружной части) и второй, которая в дверном проёме ближе к салону, уплотнительными резинками. Это у всех так? Уплотнители конечно проверял, там всё ОК. Может задувает с передней щелюки как-то под углом: между дверьми и передними арками? Ведь верхняя щелюка 5-й двери также в Еноте собирает кучу снега, который уже в верхнем проёме лежит до ближайшей оттепели.
С боковыми дверьми может быть такая же фигня? Кто-то замечал на порогах? Хотя весной это может пройти и нечего думать о таких мелочах?


а тот самый конденсат из воздуха не может быть причиной? С пятой двери все щеткой вычищается.

DrMath
08.02.2012, 17:07
ТНК дизель - зло.
Присадки - зло.
Шелл в пауєр без присадок - заводится и рабтает - ок.

Прошлой зимой ездил на Sheel, но в морозы Бегемот все равно в гараже стоял. Все-таки бензиновые двигатели веселее себя ведут.
По присадкам - сколько людей, столько мнений. Хотя, самая распространенная рекомендация для дизелей - добавлять поллитра двухтактного масла. Но решил не экспериментировать. :)
Антигелем пользоваться не планировал, присадки использую для периодической чистки. Ну, а раз замерз, будет до тепла отдыхать. Все равно в салоне дизеля холодно даже при -10 на работу (15-20 км) ездить.

Ozzy
08.02.2012, 18:54
Силиконовая смазка не спасает?
а тот самый конденсат из воздуха не может быть причиной? С пятой двери все щеткой вычищается.
Колумбус, силикон никогда не использовал. А конденсат в воздухе я убираю проветриванием после парковки с открытыми дверьми после каждой поездки, дабы не было его на стёклах и т.п.
С дверью багажника всё предельно просто. Там понятно почему снег забивается в межсекционный верхний карман, а с порогами передних дверей - загадка. Ведь в прошлых зимах снег на порожки не попадал, а этой зимой появилось, правда не постоянно. Может режим старения уплотнительных резинок нужно учесть и их податливость к деформации под воздействием морозов?

Микрик
09.02.2012, 15:09
Прошлой зимой ездил на Sheel, но в морозы Бегемот все равно в гараже стоял. Все-таки бензиновые двигатели веселее себя ведут.
По присадкам - сколько людей, столько мнений. Хотя, самая распространенная рекомендация для дизелей - добавлять поллитра двухтактного масла. Но решил не экспериментировать. :)
Антигелем пользоваться не планировал, присадки использую для периодической чистки. Ну, а раз замерз, будет до тепла отдыхать. Все равно в салоне дизеля холодно даже при -10 на работу (15-20 км) ездить.

не масло добавлять! а керосин! а если керосина нет тогда бензин С МАСЛОМ. и совсем чуть-чуть 1:50 примерно

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

у меня ночью вчера ахутнг был. Выезжаем из Измаила -15 уже и тут прыгаем на кочке и оп-па.... чек энджин....
стремно однако.... так и ехали с ним... расход правда зараза вырос... три раза заправляться пришлось.
на 120-130 по 15 ку....

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

у меня даже концентрат замер в омывателе :))) а за Гостомелем -25 стабильно и дорога аки стекло маслом политое

dom
09.02.2012, 15:10
Денис, на какой машинке?

Микрик
09.02.2012, 15:22
темносиний металлик

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

кстати, пока ехали - просмотрели все последние новинки ТВ - в багажнике - он же салон стоял бензогенератор, который (собака женской наружности) жуть как травил из-под крышек бензин. вот в таком угаре и ехали...

Ozzy
09.02.2012, 16:22
Прикольно.
Только "порожняком" тоже можно попасть в дороге: после этого не только мультики можно смотреть, а ещё и окружающих людей, быстро крестящихся с шёпотом "свят, свят, свят..." :D

Tushkin
09.02.2012, 16:22
а у меня где-то в районе козырька начал конденсат скапливаться и капать, блин, мне прямо на штаны в движении ))

Ozzy
09.02.2012, 17:01
Тушкин, не волнуйся, это пройдёт!
Про это немало уже написано у нашего старшего брата: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=253
Правда там есть любители не читать с начала тему и до конца, поэтому вопросы о причине "подмоченной репутации" в виде пару капель на штаны там задают по-прежнему уже кажется по 4-му или 5-му кругу.:D

Партизан з творчим нахилом
10.02.2012, 22:25
Заводиться з півоберта. А як заведеться - хвилини дві-три тарахкотить так, наче зараз розвалиться. А гавнітола моргає як жовтий сигнал світлофора і не працєю поки не прогріється :) Вікна зсередини покриваються інеєм :)

Кир
10.02.2012, 23:06
У меня сутра на морозе магнитола диски перестала читать и error 12 выдает, как прогревается салон немного все ок, мистика.

200sx_pilot
11.02.2012, 03:02
Вебаста спасет дизель, в смысле обогреет, или Эбер ш пехер...
а от Чек@жина сбросом ошибки спастись не пробовали? Скрепкой там, гвоздиком... Крайние проводочки в кучу два раза...
Или оно не работает у вы?

drWatson
11.02.2012, 11:36
А меня резинка парит, что на ручке переключения КПП. На холодном салоне выскакивает, зараза, из пазов и телипается. Пока не прогреется салон - тогда вправляю назад и тогда держится.

Кир
11.02.2012, 11:38
У меня такая же беда)) Надо от рестайла кожаный чехол взять, все никак руки до "поискать по разборкам" не доходят.

Ozzy
12.02.2012, 20:49
Ребята, не огорчайтесь! Через недельку будет уже 0...+2. Можно уже пикники устраивать и жизни радоваться!!

MOPE
13.02.2012, 10:14
Спасибо! Отличная новость.