PDA

Просмотр полной версии : Juke Не работают указатели поворотов Nissan JUKE



jukov
14.02.2012, 17:38
Не работают указатели поворотов, но в режиме аварийной сигнализации все фонари работают. Машина Nissan JUKE где можно найти литературу по ремонту автомобиля? Или таковой еще не существует?

Пурпур
14.02.2012, 17:41
А заменить по гарантии?

Ozzy
14.02.2012, 18:13
Пурпур, так до них (ОД) ради замены предохранителя нужно человеку ещё и ехать сколько.
Литература существует уже, но проще в телефонном режиме: сначала мастера пусть скажут куда челу лезть и какую коробку с предохранителями снимать и проверять. А если всё будет цело, то тогда долго ехать к ОД на восстановление по гарантии. Ведь по дороге человек замёрзнуть может с открытым стеклом - повороты рукой показывать!
Кстати, на приборной доске также не горят (дублируются) поворотники? (схемы и развязки не имею, поэтому может такой и глупый вопрос задал - аж самому смешно стало, хотя чем чёрт не шутит :D)

Tarik27
14.02.2012, 18:36
Если аварийка работает преды нипричем. Сигналка стоит? Нет такого что раз моргнет и все?

Ozzy
14.02.2012, 18:49
может по аварийке одни, а по поворотникам другие - я же в слепую без схемы спрашиваю.
Кстати, может релюха залипла на морозе или шлейф в подрулевом рычаге погиб?

jukov
15.02.2012, 11:46
Пурпур, так до них (ОД) ради замены предохранителя нужно человеку ещё и ехать сколько.
Литература существует уже, но проще в телефонном режиме: сначала мастера пусть скажут куда челу лезть и какую коробку с предохранителями снимать и проверять. А если всё будет цело, то тогда долго ехать к ОД на восстановление по гарантии. Ведь по дороге человек замёрзнуть может с открытым стеклом - повороты рукой показывать!
Кстати, на приборной доске также не горят (дублируются) поворотники? (схемы и развязки не имею, поэтому может такой и глупый вопрос задал - аж самому смешно стало, хотя чем чёрт не шутит :D)

нет на приборке все отображается, как будто все работает, а на самом деле нет:D:D:D Я к стати об этом чисто случайно узнал, когда мне пипикать часто начали. Если бы вовремя проблему не обнаружил мог бы и в аварию загреметь8O8O8O

Ozzy
15.02.2012, 14:05
Официалу позвони, пусть даст наводку по цепи пройтись и куда глянуть: тогда или обрыв или шлейф найдёте. А потом можно и к нему ехать для устранения.

Пурпур
15.02.2012, 14:23
Официалу позвони, пусть даст наводку по цепи пройтись и куда глянуть: тогда или обрыв или шлейф найдёте. А потом можно и к нему ехать для устранения.

на гарантийных авто с этого и надо начинать - ехать к официалу

Ozzy
15.02.2012, 14:33
А если до ближайшего ОД 200 км нужно пилячить?
Представляю сколько замена лампочки обойдётся с таким раскладом. 8O
Поэтому всегда тел - в помощь, с него нужно начинать! :D

dom
15.02.2012, 15:09
А может вернуть продукт производителю?

Ozzy
15.02.2012, 16:36
Дом, ты чё людей в петлю толкаешь? :D
Кто же из-за такой мелочёвки может забрать авто обратно?
А амортизация? А если кредит, то "продукт" вообще банку принадлежит в качестве залога.
Можно авто вручить торжественно банку конечно или ОД-ру и поставить в салон, но кредит от этого не исчезнет :D
А "ударная сила" (выкупающая долги клиентов у банков...скажем за 40% от реальной стоимости остатка по кредиту) через месяц - появится вместо собаки и её будки.
Оно надо, такое опасное вторжение и соседство? :D

dom
15.02.2012, 17:01
В чём сила, брат? Сила в правде !
А ты о каких-то неудобствах...

Ozzy
15.02.2012, 17:34
Да ладно! Правда и то что нам жизнь преподносит в виде шишек - могут иметь разный источник. :D
Что бы жизнь меньше била по голове, лучше быть готовым ко всему. Я же из чистых побуждений - надо же человеку помочь.
Или туда и обратно гонять на сотню км в Кийавто например или отдать своё детище поймавшее глюк. ;)

Columbus
15.02.2012, 17:50
Да ладно! Правда и то что нам жизнь преподносит в виде шишек - могут иметь разный источник. :D
Что бы жизнь меньше била по голове, лучше быть готовым ко всему. Я же из чистых побуждений - надо же человеку помочь.
Или туда и обратно гонять на сотню км в Кийавто например или отдать своё детище поймавшее глюк. ;)

А учитывая то, что топикстартер из РФ - ему и вправду лучше будет самому ковыряться, чем на Кий-авто ехать.

dom
15.02.2012, 18:39
Так и не выяснили: официал аль нет?

Ozzy
15.02.2012, 18:43
пгт Смирное - это юго-восточнее Борисполя если не ошибаюсь. От Кий - это 50 км в одну сторону.
Коль чел неохотно пишет обо всём, дабы подсказать правильный порядок действий в его ситуации, а уж темболее если это Смирное где-то в России, то тогда лучше к нам ехать надо:
себя показать и свет повидать (главное что бы не в конце туннеля) :D


А-а-а! Ориентируемся по звёздам! И на старуху бывает порнуха: Смирное - это далеко под Тулой. 8O

DrMath
15.02.2012, 19:53
Если в предохранителях проблема... Кажется, расположение предохранителей указано в книжке-руководстве пользователя. Один блок обязательно будет в салоне. А далее на крышке отсека все написано на чистом английском языке. Либо проверить все. Хуже не будет.
Еще момент - поведение повортных лампочек зависит от головного освещения?

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Уже есть ссылки на ESM Nissan Juke (Electronic Service Manual) (например, http://www.knigka.info/2011/08/14/nissan-juke-model-f15-servise-manual.html). На английском, конечно, зато без корявого перевода. В начале раздела обычно идет инструкция по траблешутингу.

dom
15.02.2012, 20:48
Осталось выяснить СмИрное или СмирнОе

Ozzy
16.02.2012, 10:34
Dom, наверное осталось выяснить: а человеку оно вообще надо? Может он уже всё проверил и осталось предохранитель нужный только купить?
А то как-то вяленько "нуждающийся" заходит, а мы здесь уже целую кашу заварили без него - стараемся, предположения и т.п.
А условий задачи - минимум, да и наши вопросы - без ответов остались.
Может Тульская область погрузилась в вечную мерзлоту и пока предварительный поиск этой шняги для человека не актуально на данный момент? :D

jukov
16.02.2012, 11:24
пгт Смирное - это юго-восточнее Борисполя если не ошибаюсь. От Кий - это 50 км в одну сторону.
Коль чел неохотно пишет обо всём, дабы подсказать правильный порядок действий в его ситуации, а уж темболее если это Смирное где-то в России, то тогда лучше к нам ехать надо:
себя показать и свет повидать (главное что бы не в конце туннеля) :D


А-а-а! Ориентируемся по звёздам! И на старуху бывает порнуха: Смирное - это далеко под Тулой. 8O
Нет уж лучше Вы к нам :D:D:D



Если в предохранителях проблема... Кажется, расположение предохранителей указано в книжке-руководстве пользователя. Один блок обязательно будет в салоне. А далее на крышке отсека все написано на чистом английском языке. Либо проверить все. Хуже не будет.
Еще момент - поведение повортных лампочек зависит от головного освещения?

К моему огромному сожалению у меня не оказалось руководства пользователя, почему-то 8O8O8O
А можно поподробнее где находится этот блок и какие там предохранители. А лучше всего было бы если бы Вы смогли отсканировать страничку с предохранителями от своего жука, простите за наглость:D:D:

Fair
16.02.2012, 12:06
Обнаружилась проблемка - если включаешь подсветку приборной панели перестает работать указатель правого поворота Nissan Juke.
Из-за этого, пару раз едва не попал в неприятную ситуацию... До ближайшего сервиса надо ехать полдня в одну сторону.
Просьба помочь ссылками на электросхемы Nissan Juke 2010 года или каким-нибудь ремонтным мануалом (только на русском языке), попробую сам разобраться.

NAKAY
16.02.2012, 13:27
14999 возьми такой или похожий прибор , включи в положение динамик , и прозвони каждый предохранитель ! предохранитель вытаскивать из гнезда не нужно , с верху есть контакты ! зажигание тоже включать не нужно :dn: ! удачи :)

Ozzy
16.02.2012, 13:35
http://i.piccy.info/i7/04629bcba7c999ee0a79260492584e08/1-5-4762/11237597/dvyzhok_800.jpg (http://piccy.info/view3/2627279/35e94b159336ff63c33320e16e62674a/1200/)
А блок "дохлохранителей" слева под рулевой находится или под капотом перед ECU и акумом?
Расскажите, ат самому интересно стало.

NAKAY
16.02.2012, 13:46
если смотреть на фото то он с правой стороны , продолговатая коробочька черного цвета , сразу за радиатором ! но если эти предохранители целые тогда точьно под рулевой надо проверить !

Ozzy
16.02.2012, 14:46
Спасибо Nakay.
Скажи, я не ошибся, что между аккумом и блоком предохранителей стоят мозги (E.C.Unit / ECM - Engine Control Modul)?
И второй вопрос: блок с фильтром для ДВС - самый дальний справа блок (тот который к ветровикам ближе всего) стоит?
Т.е. если самому менять или проверить состояние фильтра - лезть туда?

NAKAY
16.02.2012, 15:14
На счет мозгов не знаю ! а фильтр да именно там ! на примере , крышка на четырех прищепках держится , отщелкиваеш и поднимаеш в верх ! под ней фильтр ! ну на жуке принцип такойже !

DrMath
16.02.2012, 15:30
К моему огромному сожалению у меня не оказалось руководства пользователя, почему-то 8O8O8O
А можно поподробнее где находится этот блок и какие там предохранители. А лучше всего было бы если бы Вы смогли отсканировать страничку с предохранителями от своего жука, простите за наглость:D:D:
Nakay уже ответил на вопрос и выложил изображение по твоей просьбе.
А Жука у меня нет, у меня Бегемот, он же Пуфик, он же Путник, он же Pathfinder. :)
Дополнительные блоки предохранителей находятся под капотом. Там вперемешку релюшки и предохранители.

jukov
20.02.2012, 16:37
Nakay уже ответил на вопрос и выложил изображение по твоей просьбе.
А Жука у меня нет, у меня Бегемот, он же Пуфик, он же Путник, он же Pathfinder.
Дополнительные блоки предохранителей находятся под капотом. Там вперемешку релюшки и предохранители.

Ответить та он ответил но мне до сих пор не понятно, какой предохранитель за что отвечает.Может у кого-то есть расшифровка этих самых предохранителей?

DrMath
20.02.2012, 17:44
Ответить та он ответил но мне до сих пор не понятно, какой предохранитель за что отвечает.Может у кого-то есть расшифровка этих самых предохранителей?

Снятую крышку блока предохранителя нужно перевернуть и поставить рядом с блоком. Физическое расположение предохранителей соответствует "сетке" с надписями, нарисованной на крышке. Например, в ВЛУ видим "20A Power Socket", значит, в блоке в левом ряду верхний предохранитель будет на 20 Ампер, и отвечать за 12V разъем(ы). Предохранители на разную силу тока обычно по цвету отличаются.
Честно говоря, когда я добираюсь до блока предохранителей, тестером проверяю все (или доставать и смотреть, чтоб перемычка была целая) - чтоб лишний раз не лазить.


вся необходимая и достаточная для решения проблемы информация находится по приведенным выше ссылкам.
Если вам ее не хватает - дешевле обратиться к ОД, тем более очень похоже на гарантийный случай выхода из строя блока Боди Контрол.
.....

Согласен с 200sx_pilot - может, обратится к ОД или найти кого-то с опытом в иномарках?

Ozzy
20.02.2012, 18:18
:lol: Ребята, спасибо за помощь человеку, но меня вы порвали!!!!!!!!!
Мозг закипел от перепада давления при опускании на более низшую ступень мысли при чтении последних ответов. Ну нельзя же так издеваться над тонкой психикой: понимаю что не каждый может всё знать и даже наверняка минимум знал в свои юные годы, но на элементарный вопрос давать столь элементарный и терпеливый ответ - достойно похвалы... или полхалвы.
Дополню:
Короче, проверяем без незнания английского все предохранители и находим тот, который без перемычки внутри, т.е. горелый. Ставим на его место рабочий с менее важного места - магнитолки например (главное что бы номиналы были одинаковы!!!) и едем на ближайший рынок и покупаем. Всё.
Нет, не всё:
после покупки ставим новый предох-ль и радуемся что сэкономили на звонке по мобиле к ОД, который сказал бы по телефону какой именно предох-ль нужно смотреть дабы не пилячить к нему (к ОД) и не жрать топливо для такой пустячной замены. А если предох-ль повторно сгорит, то коротыш можно найти прозвоном. Здесь уж точно с аварийкой придётся пилячить к ОД.
Ох уж эта бескрайняя матушка-Россия. А как люди ремонтируются в Певеке например? Это нужно до Магадана пилячить, если там ближайший ОД будет? 8O8O8O
Неужели нет авто-соседей или нефирменных СТО, где найдут предох-ль за вас? На гарантию это не повлияет и она на вас - также. ;)

Пурпур
21.02.2012, 12:39
Опять все свелось к поездке к официалу :)

Потому что в случае "а если не ехать", то вопросов "что там написано" и "где находится" не должно возникать. Иначе будет хуже

200sx_pilot
21.02.2012, 15:55
Опять все свелось к поездке к официалу :)

А ты видел, сколько стОит то блок?
По любому даже 500 км туда - сюда дешевле выйдет...
Но опять - что было непосредственно до поломки? Может на руле штекер выпал? С таким качеством сборки немудрено..

Ozzy
21.02.2012, 16:04
...... Может на руле штекер выпал? С таким качеством сборки немудрено..

А-а-а .... корячусь под столом! Только не говорите ещё что руль в руках водителя остался! :D А то головой стол проломлю...
Пилот, не надо так над людьми издеваться. :lol:, т.е. на до мной...я так до вечера не доживу!

SolaR
21.02.2012, 16:24
Есть случаи самопроизвольного откручивания руля. У меня так было. Не сразу, по прошествии времени. Он крепится центральным болтом и вполне может остаться в руках )

Ozzy
21.02.2012, 16:39
Хорошо что вместо обогрева передних сидений и открывающихся седлушек с тайниками, катапульты не научились в них монтировать (при наличии верхнего обзорного люка конечно же и скверного пассажира рядом). :D
Если авто обидится на водителя, то тогда на автопилоте машинка опять вернётся в салон. Так можно и с наследниками договариваться: кто быстрее и дороже заплатит за дистанционную активацию данной опции. Авто дилеры будут как Авто киллеры - золотая эра 90-х и всё такое! Сюжет для дедуктивного романчика-однодневки....;)

200sx_pilot
21.02.2012, 16:44
Хорошо что вместо обогрева передних сидений и открывающихся седлушек с тайниками, катапульты не научились в них монтировать (при наличии верхнего обзорного люка конечно же и скверного пассажира рядом). :D
Если авто обидится на водителя, то тогда на автопилоте машинка опять вернётся в салон. Так можно и с наследниками договариваться: кто быстрее и дороже заплатит за дистанционную активацию данной опции. Авто дилеры будут как Авто киллеры - золотая эра 90-х и всё такое! Сюжет для дедуктивного романчика-однодневки....;)

Это ты к чему сейчас написал?

Ozzy
21.02.2012, 16:58
К самопроизвольному перемещению частей в авто без ведома водителя, по примеру "руль в руках".
Не машина, а шкатулка с секретом и на колёсиках какая-то получается! И смешно и даже грустно. Хоть романчики пиши.

SolaR
21.02.2012, 17:27
А еще колодки стираются и бензин какого-то хера заканчивается. Напиши про это )

Ozzy
21.02.2012, 18:02
Про общеизвестные факты не стоит тратить время. А отваливающиеся рули и плохая сборка ниссан - это не каждый год услышишь. Поэтому и рассмешило: не в том смысле что не верю в исключительные случаи, а в том плане что включив воображение можно дойти до абсурда типа Форзы украинской сборки. (=:-^)

trasher
17.03.2012, 12:50
Книжка уже есть в продаже видел на официальном сайте издательства "Монолит" - http://www.monolith.in.ua/html/
Выглядит вот так :
15426

NAKAY
19.03.2012, 02:29
хороший и полезный сайт , и дополнения правил пдд . Спасибо )

---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.03.2012 в 23:40 ----------


Опять все свелось к поездке к официалу :)

Потому что в случае "а если не ехать", то вопросов "что там написано" и "где находится" не должно возникать. Иначе будет хуже

неужели так трудно проверить все предохранители ? если нет тестера , возьми разбери зажигалку с светодиодным фонариком , к одному контакту светодиода прикрути проводок сантиметров пять , и к контакту батареек прикрути второй проводок , вот и получится прозвонка ! примотай к каждому проводку иголки ,так будет удобней прикасаться к контактам предохранителей ! ну как проще объяснить я не знаю ))). тебе на данный момент не обязательно знать какой именно предохранитель перегорел , главное чтобы поворотники заработали ! )))). а то как то жестикулиравать руками из открытого окна за рулем смешно и стыдно ))))).

Пурпур
19.03.2012, 10:08
хороший и полезный сайт , и дополнения правил пдд . Спасибо )

---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено 18.03.2012 в 23:40 ----------



неужели так трудно проверить все предохранители ? если нет тестера , возьми разбери зажигалку с светодиодным фонариком , к одному контакту светодиода прикрути проводок сантиметров пять , и к контакту батареек прикрути второй проводок , вот и получится прозвонка ! примотай к каждому проводку иголки ,так будет удобней прикасаться к контактам предохранителей ! ну как проще объяснить я не знаю ))). тебе на данный момент не обязательно знать какой именно предохранитель перегорел , главное чтобы поворотники заработали ! )))). а то как то жестикулиравать руками из открытого окна за рулем смешно и стыдно ))))).

Это к чему? Лично мне ничего не трудно. Поэтому и не возникают никаких вопросов.
Давайте Джука, посвечу на него фонариком :)

NAKAY
19.03.2012, 13:46
Это к чему? Лично мне ничего не трудно. Поэтому и не возникают никаких вопросов.
Давайте Джука, посвечу на него фонариком :)

сори :ah: я подумал что это на твоей проблема ))))

jukov
20.03.2012, 17:48
Спасибо за информацию, я себе уже заказал такую, только вот тут http://www.autoinform96.com/ru/catalogue/one_goods/5261?mid=3017 . Надеюсь это будет что-то стоящее!!!!!!!!!

grom1906
22.03.2012, 10:38
Так проблема с указателями поворотников решилась?

jukov
23.03.2012, 11:16
Да решена, все дело было в подрулевом переключателе.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

Спасибо всем за помощь, на этом форуме самые отзывчивый форумчане!!!!!!!!!!!!!!!

trasher
23.03.2012, 11:26
То что дело было в подрулевом было понятно сразу. Потому что повороты не работают, а аварийка работает. Был рад помочь. А что ты можешь сказать про мануал, стоящий или нет своих денег?