PDA

Просмотр полной версии : помогите с выбором авто ИКСТРЕЙЛ



sika
20.02.2012, 23:53
помогите взвесить за и против(что лучше механика или вариатор?)
всю жизни ездил на ручке, сам процесс нравиться, но пишут, что есть проблемы со сцеплением на механике и можно легко спалить, а вариатор тупит и может ломаться...и т.д
езжу только по городу в пробках, раз в неделю траса макс. 50-100км.
кто может, пусть поделится своими мнениями об этом(плюс\минус)
спасибо.

Columbus
21.02.2012, 00:46
помогите взвесить за и против(что лучше механика или вариатор?)
всю жизни ездил на ручке, сам процесс нравиться, но пишут, что есть проблемы со сцеплением на механике и можно легко спалить, а вариатор тупит и может ломаться...и т.д
езжу только по городу в пробках, раз в неделю траса макс. 50-100км.
кто может, пусть поделится своими мнениями об этом(плюс\минус)
спасибо.

За три года не спалил сцепление.

dom
21.02.2012, 13:31
Гриша, спрашивай, научу, как за 10мин справиться. Братик умудрился. Но это ни коим образом не говорит о плохом качестве сцепления

Columbus
21.02.2012, 13:38
Гриша, спрашивай, научу, как за 10мин справиться. Братик умудрился. Но это ни коим образом не говорит о плохом качестве сцепления

Согласен, Олег Михалыч, умеючи недолго

Ozzy
21.02.2012, 13:48
С вашей скоростью 50-100 км/ч или того хуже - в пробках, вариатор совсем не помеха - просто в помощь. Ну будет расходец максимум на 1-1.5 литра выше, зато без рукоприкладства! У меня знакомый есть на трейле - больше плюсов чем минусов, да и то, минусы больше к ходовой относятся. Но это же дороги и стиль езды. У каждого по-своему. Так что с его слов могу сказать что "плюс" - это автомат.

Пасечник
21.02.2012, 13:57
Вариатор тупит? :) Это что-то новое :) Тупит по сравнению с чем? С ручкой? Так нет, доказано уже, на просторах нета, полно видео. Ломается, хм... 93 000 все работает. Есть машины с пробегами 150, 210 тыс и у них все работает...

2.5 MCVT or 2.5 6MT

http://www.youtube.com/watch?v=NmGxxV0hZ6k

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------


С вашей скоростью 50-100 км/ч или того хуже - в пробках, вариатор совсем не помеха - просто в помощь. Ну будет расходец максимум на 1-1.5 литра выше, зато без рукоприкладства! У меня знакомый есть на трейле - больше плюсов чем минусов, да и то, минусы больше к ходовой относятся. Но это же дороги и стиль езды. У каждого по-своему. Так что с его слов могу сказать что "плюс" - это автомат.

На вариаторе расход меньше чем на ручке.

Ozzy
21.02.2012, 14:14
Ух ты, не знал.
Пасечник, а как такое может быть что механика больше ест и на сколько? Конструктивно или только на трейлах?

dom
21.02.2012, 14:23
Да и с расходом варик ручку уделает

Ozzy
21.02.2012, 14:29
Но человек не "драйвовый" как я понял, тем более для киевских пробок, поэтому это вряд ли будет принципиальным критерием.

Пасечник
21.02.2012, 14:58
Ух ты, не знал.
Пасечник, а как такое может быть что механика больше ест и на сколько? Конструктивно или только на трейлах?

У варика мозги работаю лучше наших :))) Ест, я не знаю на сколько, у меня летом по городу больше 12 ну никак. обычно 10,5-11, могу и тапку наступить и потошнить. И кстати Ауты 3,0 запросто вставляет.

Ozzy
21.02.2012, 15:25
Спасибо, хотя последнее уже не от тапка с движком зависит, а от желания мускулами поиграть да на взлетающие стрелочки таха посмотреть.
Ты вставлял случайно или с друзьями специально договаривались о спид-тесте со старта на максималку?
Если случайно, то здесь же ещё зависит от планки, на которой нервишки дают сигнал "отбой" в башмак. :D

sika
21.02.2012, 23:18
помогите взвесить за и против(что лучше механика или вариатор?)
всю жизни ездил на ручке, сам процесс нравиться, но пишут, что есть проблемы со сцеплением на механике и можно легко спалить, а вариатор тупит и может ломаться...и т.д
езжу только по городу в пробках, раз в неделю траса макс. 50-100км.
кто может, пусть поделится своими мнениями об этом(плюс\минус)
спасибо.

владельцы икстрейлов у кого вариатор, были ли какие-то бока с ним когда-то и какие минусы у него по вашему мнению есть по сравнению с механикой?
спасибо.

Пасечник
22.02.2012, 01:09
Спасибо, хотя последнее уже не от тапка с движком зависит, а от желания мускулами поиграть да на взлетающие стрелочки таха посмотреть.
Ты вставлял случайно или с друзьями специально договаривались о спид-тесте со старта на максималку?
Если случайно, то здесь же ещё зависит от планки, на которой нервишки дают сигнал "отбой" в башмак. :D

В Киеве и искать не надо, полно таких на светофорах :) На 2,5 отличный спорт режим в МКМ даже ручку дергать не надо :)

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------


владельцы икстрейлов у кого вариатор, были ли какие-то бока с ним когда-то и какие минусы у него по вашему мнению есть по сравнению с механикой?
спасибо.

За механику не скажу, а с вариком один трабл... хрюкает но работает.

Gelo
22.02.2012, 12:30
Машинке год уже, варик только радует. Для города и пробок самое оно. Бери варик и даже не сомневайся. Правда при наружной температуре от-20 пока не прогреется хорошо (проехать надо не спеша км 3-4). машинку как кто-то держит сзади, обороты 2-3 тыщи а толку мало.Подозреваю масло в варике загустевает. Но это временное явление. Прогревается и все гуд. :good: