PDA

Просмотр полной версии : Ищу репетитора по английскому для взрослого



MOPE
21.02.2012, 21:52
В связи с редким использованием, теряется язык. Уровень средний, в намерениях продвинутый. Нужен репетитор, приезжающий на дом. Знание бизнес-лексики обязательно.

Борщаговка, остановка маршрутки 30 м от дома, будние дни, утро, впрочем, все обсуждается.

Пурпур
22.02.2012, 17:47
Практика - лучшая тренировка, чтобы не забыть.
Кстати, just noticed. Why does a blue car in the signature? It seems to me should be a car with marine theme? 8O

Columbus
22.02.2012, 17:53
Кстати, just noticed. Why does there's a blue car in the signature? It seems to me the car should be with marine theme? 8O


Facepalm. The last phrase is completely wrong

Пурпур
22.02.2012, 17:55
Вооот, еще раз доказано - надо больше практиковаться! ;P

Black
22.02.2012, 22:01
Я бы посоветовал преподавателей из British Council (http://www.britishcouncil.org/ukraine-teaching-centre-adults-dates-and-fees.htm). С носителем языка как-то веселее. Только они вроде домой не ездят.

MOPE
22.02.2012, 22:17
Костя, спасибо. Теоретически он тоже на машине :). Может и приехать, если все остальное устроит.

Ozzy
21.06.2012, 19:03
Носители не ездят и не ходят на лево - лично общались на эту тему с несколькими с "Бритиша".
Можно пообщаться с "Грин Форест" и "Американский английский" - у них тоже есть носители, но не в таком количестве как в Бритише, но заинтересованных можно найти. Правда думаю лишь после Евро-2012. Сейчас все из туссовок не вылазят.
Но периодически нужно это дело "разбалакивать". Море, это практика и даже нужное и полезное дело....

Апну свой вариант:
Why does a blue car indicated (/shown / written / noted and etc) in your signature?
Словосочетание There is/are используется в вопросительных предложениях без дополнительных уточняющих слов типа куда, почему, на сколько больше и т.п. К примеру, переведём на классический англ язык (не американский, разговорный и жаргон) предложениее: "Почему он там находится в данный момент?" и увидите что слово There будет уже участвовать как уточнение в концовке предложения, а не как устойчивое словосочетание в связке с вспомогательным глаголом Present Continuous... Поэтому вопрос строится через ключевое вопросительное слово и предложение конечно же в страдательном залоге.
Но если вообще по классическим книжкам, то акцент идёт не к слову "почему", а больше к "почему именно синий..а не какой-либо другой", поэтому и вопрос будет уже совсем другим, чем даже мой вариант. Расписывать уже долго, можете свои варианты написать.

It seems to me the car should be in the sea color - это утвердительное, но а если это был вопрос, то хотя бы так:
It seems to me the car should be in the sea color, shouldn't it?

Если и мои варианты не верны, то действительно нужно менять что-то к лучшему (хотя бы уходить от разговорного с турецко-индийскими вариациями, которых в Германии и Англии предостаточно. Даже успел привыкнуть. Эх-эх-эх! Глаз замыливается и грамматику нужно поднять. Не иначе.

AGB
13.08.2012, 13:52
Подыму ка я тему, а может у кого есть контакты репетитора Английского в центре города или на Троещене, чтобы два раза в будние можно было с утра позаниматься с 7 и до 8, так как всё-же работа, а вечером уже не смогу :( просто непредсказуемо у меня рабочие дни заканчиваются, могут в 19:00, а могут и в 22:00, могут и намного дольше и такое очень часто :(
Мне носитель пока особо не надо, мне бы уверенно средний усвоить, а затем продвинутый :(
Или как его найти, может кто знает?

MOPE
21.08.2012, 09:10
Из дружественного Женского Автомобильного Клуба:
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=109422
почитай первое сообщение, наши и хонда-клуб очень хвалят этого преподавателя. И читай личку.