PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Кто покупал машины из Японии после Фукусимы? Как у них с радиацией?



Викторыч
23.02.2012, 16:39
У кого свежие Икстрейлы? Радиацию замеряли?

usafa
23.02.2012, 16:54
в Киеве всё на уровне

Пасечник
23.02.2012, 17:55
Идете в салон с дозиметром и проверяете.
Вы считаете что Япы идиоты?

Викторыч
23.02.2012, 17:59
а вы как считаете?

Ozzy
23.02.2012, 19:09
[/COLOR]
У кого свежие Икстрейлы? Радиацию замеряли?
Есть плачевный опыт? 8O

Такой фон как Украина, ещё никто не имел за всю историю атомных ЧП в мире.
Поэтому уже не знаю что безопасней: дома сидеть с дозиметром или перемещаться по улицам на чём угодно...:D[COLOR="Silver"]
...всё что тащат сюда, проходит радиометричный контроль на таможне если не ошибаюсь.;)

Пасечник
23.02.2012, 19:13
Радиологический + сертификация в УкрЦСМ.

Викторыч
23.02.2012, 19:23
А доверять им можно? Или у нас всё продаётся и покупается?

Ozzy
23.02.2012, 19:25
У нас туристов после поездки в Припять так не проверяют, как товары на таможне :D
А нас - так и подавно. Онко больных столько в стране, что любая официальная статистика - это даже детский лепет.
Хорошо что не светимся как светлячки ночью. :D

Если нет доверия, то покупаем прибор и в салон. Мы же также не доверяем нашей отсталой промышленности и химической, но холодильник ведь периодически пополняем. ;)

Викторыч
23.02.2012, 20:05
Зачем покупать? Знаем где взять такой прибор! Другое дело - если оказалось, что авто фонит, как ядерная бомба, а задаток уже проплачен и договор составлен, есть ли возможность доказать официалам, что они не правы?

Николай Александрович
23.02.2012, 20:29
реальная ситуация или разговоры не о чем?

Пасечник
23.02.2012, 21:41
Думаю разговоры не о чем.
Не все у нас продается и покупается.

Викторыч
23.02.2012, 23:00
вот что мне нравится - умеют у нас люди отвечать вопросом на вопрос! И никакой конкретики! Я спросил напрямую - Кто покупал машины из Японии после Фукусимы? Как у них с радиацией? НИКТО НЕ ПОКУПАЛ? НЕ ЗАМЕРЯЛ?

Пасечник
23.02.2012, 23:06
Покупали, вчера, на КА. Ничего не замеряли. Зачем?

Викторыч
23.02.2012, 23:49
большое спасибо! Кто ещё?

Ozzy
24.02.2012, 14:02
Я ещё, но не с обновкой, а по сути ваших "страхов".
Если уж так страшно перед покупкой стало, то как только авто прибыло в салон, подтягиваетесь туда же, но не со своим приборчиком, а со специалистом у которого и доки есть на себя и на прибор. И прибор поверку проходил когда нужно. Человек он не заинтересованный. Тогда составляете акт что фон машины не соответствует данным, составленным при проверке на таможне и на основании этого отказываетесь от своих намерений и аннулируете (может быть и в судебном порядке) ваши обязательства по договору и/или сам договор.
Короче если вы решили избавиться от своей "мечты"-покупки, то способов для этого можно найти много. Только это дорого будет стоить как и сам вызов и работа самого радиометриста с заключительными актами "экспертизы".
А своим приборчиком можете померить коврик под дверью, балкон или продукты в холодильнике. Думаю там ваша душа даже меньше себе успокоения найдёт, чем в салоне нового авто.
Знаете почему народ не пишет? Потому что найдите сначала завод, где Трэйлы собирают и на сколько сотен км он от Фуку находятся. Это как от Киева до Ялты фигачить под 1000 км!

Викторыч
25.02.2012, 20:29
Я ещё, но не с обновкой, а по сути ваших "страхов".
Если уж так страшно перед покупкой стало, то как только авто прибыло в салон, подтягиваетесь туда же, но не со своим приборчиком, а со специалистом у которого и доки есть на себя и на прибор. И прибор поверку проходил когда нужно. Человек он не заинтересованный. Тогда составляете акт что фон машины не соответствует данным, составленным при проверке на таможне и на основании этого отказываетесь от своих намерений и аннулируете (может быть и в судебном порядке) ваши обязательства по договору и/или сам договор.
Короче если вы решили избавиться от своей "мечты"-покупки, то способов для этого можно найти много. Только это дорого будет стоить как и сам вызов и работа самого радиометриста с заключительными актами "экспертизы".
А своим приборчиком можете померить коврик под дверью, балкон или продукты в холодильнике. Думаю там ваша душа даже меньше себе успокоения найдёт, чем в салоне нового авто.
Знаете почему народ не пишет? Потому что найдите сначала завод, где Трэйлы собирают и на сколько сотен км он от Фуку находятся. Это как от Киева до Ялты фигачить под 1000 км! Хорошо, спасибо! Я очень дотошный и нудный...

Ozzy
27.02.2012, 11:33
Ничего! Перед покупкой авто - все такие!
Тем более недавно узнал что Трэйлы (с Тинами) в России собирают.
Так что очень много россиян с радиометрами каждое утро на завод собирать машинки ходят.:D
Удачной покупки и скорейшего её прибытия! ;)

Викторыч
27.02.2012, 12:41
Ничего! Перед покупкой авто - все такие!
Тем более недавно узнал что Трэйлы (с Тинами) в России собирают.
Так что очень много россиян с радиометрами каждое утро на завод собирать машинки ходит.:D
Удачной покупки и скорейшего её прибытия! ;)

Спасибо на добром слове! Тот Трэйл, что я ожидаю, везут из Японии...ну, очень долго!

Columbus
27.02.2012, 12:44
Спасибо на добром слове! Тот Трэйл, что я ожидаю, везут из Японии...ну, очень долго!

обеззараживают

Викторыч
27.02.2012, 12:47
обеззараживают

О! Точно...Как же я сразу не догадался?

@linka
27.02.2012, 13:21
Исходя из того, что Кривой Рог возглавил десятку самых грязных городов Украины... Задумаешься и о радиации...

http://www.goodvin.info/obschestvo/krivoy_rog_vozglavil_desyatku_samyh_gryaznyh_gorod ov_ukrainy.html

Викторыч
27.02.2012, 13:29
У вас устаревшие сведения, уважаемая @linka. Вот у меня посвежее, буквально этого года сведения
http://news.mail.ru/politics/8048905/?frommail=1

Обратите внимание на три последних абзаца!

@linka
27.02.2012, 13:33
Вы сравниваете отходы и выбросы?

Викторыч
27.02.2012, 13:38
Я сравниваю чистоту!

Ozzy
27.02.2012, 14:47
Ага! что-то типа того: (дегазация и) дезактивация импорта в Украину.
Лучше бы они экспорт так хорошо проверяли!
А то у нас много мутантов...:D ...особенно в Киеве.

А относительно чистоты, так везде грязное (отсталое) производство есть, и мусорные свалки, и захоронения радио-отходов и т.п. на что мы пока повлиять не можем.
Лучше говорить о том, где культурней люди живут, которые мимо урн для мусора не бросают что не попадя. Не лазят в трениках и не бухают на улицах. Хотя это уже из другой области.
Ребята, не спорьте у кого трава зеленее. Это наш единый дом, пока что ещё. ;)

Викторыч
27.02.2012, 19:47
Ну, вот! Позвонил менеджер из АвтоАльянса, обрадовал - автомобиль в Ильичёвске, на растаможке!!!! Через 3-4 дня надеюсь будет в салоне на улице Корабельной.

Ozzy
08.03.2012, 22:27
Ну что? Где радость от покупки? Или она не состоялась до сих пор?

GunterPUP
22.03.2012, 11:18
Так япошки ж обещали что все машины уничтожат радиационные.

200sx_pilot
22.03.2012, 18:59
Ну что? Где радость от покупки? Или она не состоялась до сих пор?

http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=33569&p=513072&viewfull=1#post513072 так вот же

Ozzy
22.03.2012, 19:03
Какие "все машины"?
А разве были заражённые?
Как по мне, они больше от наводнения пострадали.
Вы ещё скажите что переоборудованных "утопленников" следует опасаться :D

200 пилот, спс за ссылку, нашёл после того здесь отписался, но там уже успел "засветиться". :-)

TTT
13.09.2012, 10:39
У кого свежие Икстрейлы? Радиацию замеряли?
Вот же ж угораздило меня прочитать этот пост после внесения предоплаты 8O. Умом понимал, что все в порядке, но червяк грыз не по детски %(. При выдаче проверил дозиметром - все в норме, даже чуть ниже естественного киевского фона.

Ozzy
13.09.2012, 11:48
вполне объяснимо: в России ниже фон чем в Киеве.

dom
13.09.2012, 13:10
Когда это российские трейлы на Украину шли???

www.yastrebova.ru
13.09.2012, 13:40
уже все выветрилось)

Ozzy
13.09.2012, 14:50
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=24120
Самое правдоподобное - проверяем по вин коду http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=33502,
Т.к. мощности в России избыточные (заказов меньше чем "выпускная" способность), наши давно могли
уже "договориться", тем более японцы не ради только одних россиян там сборочный открыли.
Кроме того могли в любой момент спустить с горы: лавочка закрыта - поставки только от северного брата...
В Японии нужно Кюсю разгружать (не то под Инфинити, не то под очередной рейстал)...поэтому "их" Трэйлы
будут уходить под "восточное" направление. Или уже уходят или если только будут - вопрос времени и парочки буковок в кодировке...

Викторыч
29.09.2012, 06:53
Пока что в Украину X-Trail идёт из Японии.

Vladlen23
16.05.2015, 23:37
да все нормально в Японии с радиацией. Бываю там регуклярно, никаких там проблем нет