PDA

Просмотр полной версии : Блюпуп



alexxmb
27.02.2012, 12:46
Кто может подсказать почему штатный блютуз не находит Нокию Е52 .

dom
27.02.2012, 13:46
Обязан. Проверь настройки нокии

Columbus
27.02.2012, 14:41
Кто может подсказать почему штатный блютуз не находит Нокию Е52 .


Это нокия должна искать магнитолу, потом спариваться по пасскоду 1234. Как-то так

alexxmb
27.02.2012, 15:03
Нокия нашла устройство ! И все . пишет . что не удалось спарится . код не запрашивает . С-на:(

dom
27.02.2012, 15:06
Стань на это устройство и клацни, пойдёт подключение. И сразу же дай подключение с головы.

alexxmb
27.02.2012, 15:14
Олежка , так и сделал . Не хочет . Я ж по инструкции все делал , нокия в справке все подробно пишет . С другими телефонами конектится , а смашиной не хочет . Может быть програмное обеспечение на машине устарело ? Потому , что старую сони ловит сразу и работает нормально .

usafa
27.02.2012, 16:44
а нокия не предлагает ничего , типа сделать подключение автоматическим и т.п. ?

Columbus
27.02.2012, 16:47
Олежка , так и сделал . Не хочет . Я ж по инструкции все делал , нокия в справке все подробно пишет . С другими телефонами конектится , а смашиной не хочет . Может быть програмное обеспечение на машине устарело ? Потому , что старую сони ловит сразу и работает нормально .

а если попробовать удалить девайсы из памяти друг друга и попробовать заново спарить их?

alexxmb
27.02.2012, 17:27
а если попробовать удалить девайсы из памяти друг друга и попробовать заново спарить их?
Из телефона старые сопряжения не могу удалить , пока не разобрался почему . В машине находит устройство но не сопрягается , пишет сопряжение не удалось . Коментов больше нет . Еще есть вариант - мой компьютерный кретинизм :)

Columbus
27.02.2012, 17:32
Из телефона старые сопряжения не могу удалить , пока не разобрался почему . В машине находит устройство но не сопрягается , пишет сопряжение не удалось . Коментов больше нет . Еще есть вариант - мой компьютерный кретинизм :)

попробую пошагово:

заходим в меню блюпупа, потом нажимаем клавишу "вправо" - видим список подключавшихся устройств, выбираем автомобильный блютус - и "функции - удалить сопряжение".
в машине Меню, phone setup, delete paired device

и пробуем сопрячь заново.

Я б выложил с картинками, но нечем скриншоты снимать с телепона

alexxmb
27.02.2012, 18:23
Спасибо !!!:dx: Не получилось :bk: туплю!???

Columbus
27.02.2012, 18:41
а что конкретно не получилось? на какой стадии затык?

alexxmb
27.02.2012, 18:48
Нашел устройство "My car" , тел спрашивает "установить сопряжение" из ответов "да" и "выйти". Нажимаю "да" , оно устанавливается - устанавливается и... пик и пишет " установить не удалось" . Со второй попытки нажимаю выйти , он и выходит и усё ..

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

Не могу понять почему старые сопряжения не могу удалить из телефона

Columbus
27.02.2012, 20:36
Не могу понять почему старые сопряжения не могу удалить из телефона

а в этом случае какие симптомы?

alexxmb
28.02.2012, 09:58
Доброе утро ! Для удаления - находим список - функция - удалить - удалить весь список . Верно ? Но , когда открываешь список "функции" отсутствуют . Есть " выбрать" , выбираешь и тел. начинает поиск выбранного из списка устройства . Давал тел парням , которые родились с нокией в руке ...увы , результат отсутствует :)

Columbus
28.02.2012, 10:53
Доброе утро ! Для удаления - находим список - функция - удалить - удалить весь список . Верно ? Но , когда открываешь список "функции" отсутствуют . Есть " выбрать" , выбираешь и тел. начинает поиск выбранного из списка устройства . Давал тел парням , которые родились с нокией в руке ...увы , результат отсутствует :)

Доброе утро!
Мне уже самому интересно стало.... Что ж за мистика происходит.

http://i.piccy.info/i7/3cdc70299a077147e7c9ff3f9a66aaf8/1-5-5169/18718101/bluetooth.jpg

usafa
28.02.2012, 10:57
я так понимаю "My car" нокию не видит ?
какие функции есть у "My car"?

Columbus
28.02.2012, 11:06
я так понимаю "My car" нокию не видит ?
какие функции есть у "My car"?

Кар нокию и не должен видеть. Это гарнитура, у нее один профиль блютуса только....

usafa
28.02.2012, 11:24
если Кар это гарнитура , то должна ведь происходить какаято авторизация с кодом , чтоб любым телефоном не подключиться ...
надо пробовать другим телефоном связаться с машиной ...имно

Columbus
28.02.2012, 11:25
если Кар это гарнитура , то должна ведь происходить какаято авторизация с кодом , чтоб любым телефоном не подключиться ...
надо пробовать другим телефоном связаться с машиной ...имно

ну да, авторизация и происходит, когда шарманка в режиме Ready to pair

alexxmb
28.02.2012, 12:30
гарнитура на машине готова к сопряжению в течении 5 минут с момента вкл зажигания (мигает символ ) , если есть тел. с вкл блютузом он его находит . Символ перестает мигать и машина показывает чего нашла . Старую соню ( если вкл блтуз) определял моментально , нужно только было первый раз подтвердить сопряжение . Все же думаю проблема в машине , нокиа нашла устройство , пробует сопрягать , а в машине если символ мигает то тел не видит ( я так понимаю )

dom
28.02.2012, 12:32
А питание выключить - включить ?

alexxmb
28.02.2012, 12:39
А питание выключить - включить ?
Привет Олежка ! Универсальность системы вкл/выкл мне знакома . В данном случае не помогло :)

Columbus
28.02.2012, 13:07
гарнитура на машине готова к сопряжению в течении 5 минут с момента вкл зажигания (мигает символ ) , если есть тел. с вкл блютузом он его находит . Символ перестает мигать и машина показывает чего нашла . Старую соню ( если вкл блтуз) определял моментально , нужно только было первый раз подтвердить сопряжение . Все же думаю проблема в машине , нокиа нашла устройство , пробует сопрягать , а в машине если символ мигает то тел не видит ( я так понимаю )

ну не совсем так...

Слушай, давай я подъеду посмотрю :) Любопытство - великая вещь. :)

alexxmb
28.02.2012, 13:20
ну не совсем так...

Слушай, давай я подъеду посмотрю :) Любопытство - великая вещь. :)
Кофе и радушие гарантирую ! Науки , 50 Ера Киев Автоцентр .

alexxmb
28.02.2012, 16:23
УРА ! Получилось ! Благодаря высокой квалификации и живости ума Columbus все срослось . Буквально тремя нажатиями на кнопки ! За что ему большое спасибо !

Ozzy
28.02.2012, 16:44
А подробней? Благодаря нажатию на кнопки тела, я так понял, а не шарманки?
Настройки телефункина?

alexxmb
28.02.2012, 16:53
В телефоне я шел по правильному пути , а вот с машиной :bk: Когда пальцы дружат с головой , они могут творить чудеса :good: Просто дал команду устройству на конект с тел . Я так это понял .

Ozzy
28.02.2012, 17:18
Так и со старыми телами вы также им давали команду законектица и было гуд. А с фиником чё не так произошло? Ведь шарманка отрабатывает подгруз всех желающих в течении своего начального поиска после включения зажигания, а нокиа не вошла в этот список. И после прекращения поиска шарманкой, в "статическом состоянии" шарманка не подгрузилась к нокии, принудительно стучавшейся в коннект. Кто и как не захотел объединить эти два одиночества в одно единое целое для удобства и работы?

alexxmb
28.02.2012, 17:28
Ich weiss nicht , может быть , как я уже говорил , это просто мой кретинизм %( Плох , что в инструкции по авто нет описания настройки

Ozzy
28.02.2012, 17:36
Тогда Колумбус, колись! Не одному же тебе была столь интересна причина подобного глюка. В чём прикол?

Columbus
28.02.2012, 20:47
Тогда Колумбус, колись! Не одному же тебе была столь интересна причина подобного глюка. В чём прикол?

Конечно не мне одному :) Мне было интересно, как это нельзя удалить сопряженное устройство.

Прикол в том, что я не удосужился нормально объяснить. Miscommunication. Вот и все. Благо, недалеко, заодно и в гости заглянул!

usafa
28.02.2012, 22:06
поздравляю)

Ozzy
29.02.2012, 12:00
Конечно не мне одному :) Мне было интересно, как это нельзя удалить сопряженное устройство.
Прикол в том, что я не удосужился нормально объяснить. Miscommunication. Вот и все. Благо, недалеко, заодно и в гости заглянул!
Т.е. в теле функция стыковки была отключена или какой-то глюк, который вылечился удалением из списка источника соединения и включения его по новой, но с указанием всех нужных параметров при сохранении? Объясните дремучему :D, а то как-то провтыкал этот момент.8O

Columbus
29.02.2012, 21:58
Т.е. в теле функция стыковки была отключена или какой-то глюк, который вылечился удалением из списка источника соединения и включения его по новой, но с указанием всех нужных параметров при сохранении? Объясните дремучему :D, а то как-то провтыкал этот момент.8O


в телефоне все верно. Да и в магнитоле тоже

Шарманка доступна для нового подключения только в режиме Ready to pair, который включается через меню. просто при включении зажигания шарманка ищет устройства, которые в памяти. Пока она ищет, она видима для других устройств, но не принимает подключения.



Краткий мануал:
1) Включить магнитолу
2) Зайти в меню (кнопа Меню)
3) Phone setup->Enter
4) Pair Phone->Enter
5) следуя инструкции к телефону, найти устройство My Car, установить соединение с кодом 1234 и добавить в список разрешенных устройств.
6) Дождаться надписи Connect OK

После этого, если на телефоне включен Bluetooth (не важно, видим или скрыт), магнитола пытается найти устройства из памяти при каждом старте.

Спарить можно до шести телефонов, вроде. Но одновременно только один. После этого можно набирать номера из телефонной книги магнитолы, или из быстрого набора магнитолы прямо с руля.

как-то так. Я же говорил, что просто Miscommunication

Ozzy
01.03.2012, 12:33
Спасибо! Теперь понял: пока в список шарманки вручную не впишешь нового "кандидата", автоматического от шарманы или принудительного с тела, подключения с таким "инородным и незнакомым телом" не будет. Так сказать список "доверенных лиц" что бы не лезли кто не попадя.:D