PDA

Просмотр полной версии : Ребята, прошу вас, берегите себя.



WhiteBear
03.10.2006, 15:30
Это было на моих глазах. Мы вместе ездили.
Всех очень прошу, берегите себя!!
http://kiyany.com.ua/news/2006/10/3/23182.htm

Баден
03.10.2006, 16:59
Ужас! Всегда говорила, что это опасное занятие :cry:

Tori ™
03.10.2006, 18:07
Я в шоке! :(

Lapka
03.10.2006, 19:16
Даже сказать нечего, кошмар, ужас........ :( :( :(

JC
03.10.2006, 23:27
Можно и по-другому сказать: "От судьбы не убежишь!"

JC
03.10.2006, 23:35
По поводу самого уязвимого места банджи могу сказать только то, что по всем законам физики и сопромата, набольшую нагрузку в данной конструкции испытывает именно место крепления троса, вне зависимости от того, происходят ли там упругие деформации (растяжка) или нет. Поэтому нет ничего удивительного в том, что разрыв произошол именно у основания банджи.
Жалко нет фото разрушенного узла, очень интересно было бы на него посмотреть и проанализировать характер разрушения.

Всегда, когда меня подбивали поехать в КМП на банджу, у меня в голове невольно вспоминался курс сопромата, усталостное разрушение материала, рисовалась КСС банджи и, почему-то, всплывали картины с эпюрами напряжений в соединении основания троса.... и все это во мгновение. "Бред какой-то, переучился", - думал я в такие моменты, но желание прыгать всегда отпадало, хотя, по сути, я всегда был не прочь, т.к. одно время занимался парапланеризмом и получал от этого удовольствие.

Видимо, это был не бред :shock:
Скорее это был знак.

П.С. Вспомнилась фраза в тему: "не бывает атеистов в окопах под обстрелом"...

Pasha_80
04.10.2006, 09:26
бля . а я думал как нибудь прыгнуть ну его нафик
лучше на машине ехать чем так глупо погибнуть

kalambur
04.10.2006, 09:28
бля . а я думал как нибудь прыгнуть ну его нафик
лучше на машине ехать чем так глупо погибнуть

как было сказано выше, от судьбы не уйдешь... да и не уедешь :?
сколько аварий и катастроф происходит в стране и мире..

Sonya
04.10.2006, 10:11
:cry: нет слов

Disnake
04.10.2006, 11:23
мда, меня тоже мысли регулярно посещали съездить прыгнуть - хорошо что не поехал...
а фотки смотреть просто ужасно, с учетом того что через несколько минут этого человека не станет :roll:

Eva_Ignatova
04.10.2006, 15:33
Ой,ой............ :( Очень печально. Просто ужас.
Собиралась с Субаристами поехать с парашюта прыгнуть.. Теперь как-то мысль из головы стала пропадать...

Лёля
04.10.2006, 16:02
очень страшно......

Ortho
19.10.2006, 19:31
"ищущий - да обрящет!" (с)
...кто к чему стремится - тот это и найдёт :cry: :cry: :cry:

Витёк
20.10.2006, 12:04
Ortho, они к этому не стремились

Andrei
20.10.2006, 13:45
Впечатляет, хотя самому иногда очень хочется прыгнуть, да все времени не хватает

multik
20.10.2006, 16:31
мля... :cry:
а я прыгал там первого мая 2004-го, ездили с сотрудниками на выходные погулять в Каменец... даже сертификат остался после прыжка...

пипец... аж в дрож взяло...

Ortho
20.10.2006, 20:52
Витёк, не соглашусь. Они искали "острых" ощущений, подвергая себя ПУСТОМУ смертельному риску - смерть и встретила их с распростёртыми объятиями... Я бы ещё понял - если бы в том была необходимость, а ради забавы... :?

рисковать ради чего-то необходимого - одно, а просто так - другое... (сугубое имхо)

Витёк
21.10.2006, 00:06
Ortho, Братан, я понимаю почему ты так говоришь, не будь так строг :). Смертельность риска вряд ли кто-то подозревал. Это ж не хождение по парапету крыши небоскреба, не гусарская рулетка, хотя граница риска не очень ясна. Эти люди - дети своего времени, и ты и я - такие же, а то может и хуже (тут останаливаемся и не развиваем, ты это все читал), трезвости нам всем не хватает. Таков сейчас мир, а свои выводы ты ведь не от рождения сделал, а однажды, не так ли? Отними от себя лет пару или десять, не был ли ты таким? А если и не был, то скорее от особенности своего характера, а ошибок у всех полны короба.
Тут вряд ли мы прийдем к одному мнению, бывает такое настроение, что я реагирую сам намного жестче. Ну, тяжело, рассуждать письменно, прости, если что.
Жаль девченку, жуткая смерть, горе родным и друзьям. Эх... :(

Микрик
22.10.2006, 20:01
Стоял рядом на мосту когда были в камянце.
Посмотрел ка кнарод прыгает....
Если чесно то там сам мост жутко шашатеся когда по нему фуры проезжают.

Для меня хавтило экстрима от моста я постарался скорее с него уйти...

И вообще адреналин штука страшная затягивает.....

Все бывает когда то первый раз...
Банджа оборвалась рынок под шулявским мостом сгорел.... а думают у нас в стране всегда после того как гром гремит...

kalambur
23.10.2006, 08:54
закрыл
сорри всем.

давайте флудить на другие темы.