PDA

Просмотр полной версии : А какова цена бензина в Вашем городе?



D`Zet
12.03.2012, 18:22
У нас в Хмеле цены на бензин подскочили аж до 10,89 на ОККО

А в Вашем регионе как с ценами?

BMW39
12.03.2012, 18:26
92-й на ОККО 10.50
Киев

Alias
12.03.2012, 18:32
Самое дорогое, что заправлял 11.99 Шелл.

Goon
12.03.2012, 21:37
10.39 на Гепарде 95й

Paulus
13.03.2012, 09:53
КЛО 10,64 (Евро 4, он же Super).

Пурпур
13.03.2012, 10:05
КЛО на Окружной. Super 95 по 10,74 грн (без скидок)

montana0433
13.03.2012, 10:56
На Параллели 95перфект 11.50 грн.

Пурпур
13.03.2012, 11:29
Вообщем, вердикт такой - цены подскочили! :)

Paulus
13.03.2012, 15:46
И то ли еще будет... Нефть, блин, дорожает... А для них это только повод.

de@mon
14.03.2012, 01:05
Киев: шелл 95-й 10,89 грн, КЛО вентус 11,54 грн (-15 коп от Козырной карты), Укравто А-95 11,79 грн. Последний - наибольшее подорожание, больше всего в нём нефти что ли? )))

d1c0br4z
14.03.2012, 12:14
УкрАвто 95 - 10,10 грн

de@mon
16.03.2012, 12:45
наверное таки УкрНафта. На УкрАвто цены значительно выше.

Пурпур
25.03.2012, 20:00
Сегодня на КЛО Супер-95 уже по 11,19 .
Ну просто .... <эмоции, вырезанные модераторами>

shtrik-64
25.03.2012, 20:09
А что говорить о нас!В провинции вообще жопа...дальше еще хуже будет...самое главное работы нет! Все убито и распродано! При НЕМ ничего хорошего нас не ждет...это уже все поняли!

GunterPUP
25.03.2012, 20:58
Заправляю ТНК пульсар (Киев), за неделю +60коп на литре. На прошлой неделе было по 11,29, я последний раз на позапрошлой неделе заправля по 10,69. Если так за 2 недели по 1грн то прикольно будет к лету.

Ехал сегодня уже по 11,59 (26.03.2012).

Paulus
26.03.2012, 09:15
Сегодня на КЛО Супер-95 уже по 11,19 .
Ну просто .... <эмоции, вырезанные модераторами>
Ага, а в пятницу вечером я заправлялся этим же бензином на КЛО по 10,94...

Parero
26.03.2012, 09:34
А мне тенденция ооочень нравится, улучшение с каждым днем..... интересно, когда у народа крышу сорвет....

Ozzy
26.03.2012, 10:16
А в выходные на окружной на КЛО "Супер" стоил уже 11,19 грын, а "Вентус" по 11,99 грынов.
Шел 95-й по 11,35 был, а на V-Power не определили цену.
Что касается тенденции, то она каждый год одинакова: сговор импортёров, давление на них со стороны правительства, где сидят представители местных НПЗ.
Скоро будет посевная и кроме "хороших" цен импортного бенза ещё увидим "ажиотаж" на рынке на фоне подтянувшейся цены местных помоев, которые и выдают НПЗ.
У народа крышу не сорвёт никогда, т.к. наша нация всегда отличалась большой терпимостью, если не холопством.
Можно стерпеть нищету, бедность, обещания и временные трудности, но только не несправедливость. А вот последнее как раз проглатываем с большим постоянством.
Только пульс чуть поднимается. Но этого недостаточно.
Греки или Венгры давно бы сожгли бы дом, расфигачили личные машины тех мажорчиков и их папаш, которые после ДТП, убийства и/или издевательств над простыми людьми остались на свободе. А самих виновников искали бы для линчевания. Горячая кровь! Про страйки относительно "урезания бюджетов или увольнений" простым бюджетникам (начиная от учителей в Италии до врачей в Германии) я вообще молчу. Там же ещё и законы работают.
А у нас споенная и забитая кровь, ещё и при том что законы для сильных и богатых. В этом и разница.

Parero
26.03.2012, 10:28
Просто непонятно только зачем этот "вой" на автофорумах, о том, что бензин уже 11-12 грн, если можете платить 12, потом 14, то чего плакаться то, какая бы там ни была кровь, народ платит, значит может... Или мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус??? Это про нас?

Ozzy
26.03.2012, 10:56
А поговорить?
Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно?

Подход совершенно правильный: если мы имеем авто, значит и штрафы (уже самые высокие в Европе) в состоянии платить.
Налог на аборты, на бездетность, на высшее образование. Властям нужна вечно пьяная, дремучая и дешёвая рабочая сила. разве не понятно?
Если народ зарабатывает деньги, то их нужно изъять любыми дополнительными поборами и налогами.
Джанни Родари как в воду глядел, когда писал сказку, только это относится уже не к загнивающему Западу, а
к узурпирующему "закрывшемуся" капиталистическому Востоку, где любому "Сеньору Помидору" осталось ещё ввести налог на:
-дождь;
-дождь с молниями и громом.
Учитывая острый дефицит бюджета, может и введут налог на воздух. Может тогда и крышу сорвёт, но не факт.

Parero
26.03.2012, 11:06
ну если поговорить и кухонная революция, то... тогда даже не вопрос.... ситуация нормальная - очень даже по нашему.....

Ozzy
26.03.2012, 11:13
Ну да, жаль что без битой посуды :D
А так, оно везде - "по нашему". ;)

Parero
26.03.2012, 11:17
Но не у всех - лично веду борьбу с ЖЭКом, как родные уже стали, и есть подвижки:) мож правда только в отношении нашей квартиры конечно!

HAWG
26.03.2012, 11:26
15569
Нам ещё грех жаловаться. Вот фото, которое коллега сделал прошлой осенью в Австрии.

Ozzy
26.03.2012, 11:30
Но не у всех - лично веду борьбу с ЖЭКом, как родные уже стали, и есть подвижки:) мож правда только в отношении нашей квартиры конечно!
Это борьба каждого и до очередного "залива" и т.п., например. Обыденность, как утром на работу.;)

HAWG, а фотка не открывается. Может вставишь прямо сюда?

Parero
26.03.2012, 11:34
Да фотка не открывается, но как то неправильно сравнивать нищую страну со средней ЗП 3 тыс грн и Австрию...

HAWG
26.03.2012, 11:45
http://cs9470.userapi.com/u7313240/139812675/y_b650ab4b.jpg
http://cs9470.userapi.com/u7313240/139812675/y_b650ab4b.jpg

Цены в евро.

Parero
26.03.2012, 11:47
разница в какие то 3-4 грн, а по средней ЗП в тысячи

Goon
26.03.2012, 11:49
95й Гепард - 10,79, перевалит за 11 из принципа буду на работу ездить на маршрутке..(((

Parero
26.03.2012, 11:54
Вооооот - это я уважаю, это решение!

HAWG
26.03.2012, 12:02
Мне отец рассказывал, что мой дед, его отец, ещё во времена СССР, когда бензин поднялся в цене с 0,ХХруб. до 0,ХХруб. сказал, что всё машину ставлю в гараж, ездить не буду. :) В итоге ездил как обычно. :) Ставить машину в гараж - это не выход, так можно отказаться от всех благ цивилизации и жить в лесу. Другое дело, что можно присмотреться к малолитражным дизелям или электромобилям. Например - http://bioauto.com.ua/

Parero
26.03.2012, 12:31
Разве кто то говорит о полном отказе, если количество таких отказавшихся станет более менее серьезным, то на доходы АЗС это может быть сколь либо серьезное последствие..... а так.... БУдет и 17 и 20 - можно себя успокаивать тем, что это же благо цивилизации.... как жеж...

SolaR
26.03.2012, 12:33
Тут прямая зависимость. Больше клиентов ниже цены, падение потребления и что бы оставить доходы на прежнем уровне - рост цены, как следствие )

Parero
26.03.2012, 12:55
это Вы, простите, про Украину?????? У нас нет и никогда не было экономически обоснованной цены на что бы то либо..И бензин в том числе.... Я думаю, что Вы хорошо помните ситуацию 2008 года... когда цена на бензин летом в Украине была примерно 6,5 грн или 1,34 доллара, нефть тогда была в максимуме 147 долларов, теперь 2012 год - цена на нефть примерно на 14 процентов ниже 2008 года, то есть мы должны иметь цену на бензин в районе 1,15 или 9 грн, даже с учетом наших налогов инфляции и прочего прочего прочего, не более 10 грн, а мы имеем 11,3, а то и больше.... Конечно это все оооочень грубый подсчет, но арифметика крайне занимательная.

SolaR
26.03.2012, 12:59
Как раз цена на бензин крайне экономически обоснована. Но только аппетитом власть имущих. Взятки выросли? Выросли. Цены на авто, продукты и прочие предметы роскоши выросли? Выросли. Вот это и заложено в цену на топливо.

Parero
26.03.2012, 13:07
То есть все в норме Вы считаете?

SolaR
26.03.2012, 13:15
А менталитет у нас такой ))) Я Более чем уверен что владелец бизнеса в первую очередь будет урезать расходы на штат и в последнюю свои хотелки, а надо начинать с хотелок. Надо реформировать сознание и потом уже реформируется система под это сознание.

Parero
26.03.2012, 13:22
Ушли от ответа ну да ладно, по поводу мозгов или сознания - в этой стране такого не будет НИКОГДА..... Потому что массово меняться никто не хочет, и наша история лучшее этому подтверждение, а еще сказки - ну в какой нашей сказке кто то работал, заснули и вдруг бах трах и все супер:)

SolaR
26.03.2012, 13:32
Я не считаю что это нормально. Лично для себя. Но в масштабах страны я не вижу ничего удивительного. Это нормально для нашего менталитета. Если везде все черное, то белое не нормально. Как-то так...

Ozzy
26.03.2012, 19:02
А менталитет у нас такой .....
Кроме него - родимого, есть ещё СИСТЕМА, которая также как и власть - пережуёт и выплюнет!

Пример. В строительный бум решил владелец средней такой, строй компании иметь и честное имя и быструю окупаемость с довольными клиентами. Решил он просто иметь не 400, а всего лишь 200 с чем-то там процентов прибыли и параллельно спокойно спать. Народ в далёком 2007-8-м не стремался ещё "пузырей" и повалил, хотя у владельца всё с документами и т.п. было на высшем уровне. Короче, это не пирамида и не кидалово было. Закончилось это тем, что к нему пришли "конкуренты" и вежливо попросили убраться, вообще с рынка. Пришлось продаваться и срочно выезжать со страны.
Это работа с демпингом скажете вы? Возможно, но только в той среде, где любое ценообразование независимо, прозрачно и не является частью сговора на всём рынке. Даже специально несколько своих (мелких) конкурентов и создают для массовости и видимости конкурентной среды. Хотя антимонопольный комитет - это и есть видимость работы. Ничего серъёзного не было и не будет: никто не дёргает ветряки и солнечную в Крыму? А может Агрокомпанию? А может скупленный воздушный флот Украины? Если учесть что сетевой бизнес (Эпицентр, Фокстрот, даже Метро с их международными документами и т.п.) сейчас забирает власть, то сегодня любой будет или плясать под дудку, а по факту - продавать за сколько скажут. Если скажут подымать цену - подымут. Ведь за импортёрами подтянутся и "местные переработчики", которые на полтинник-рубль ценник поставят меньше. Народ повалит и суперприбыль увеличится. А если ещё и акцизом прижмут, то тогда кроме "ослиной" в конце весны у нас ничего и не будет. суперприбыль на модернизацию НПЗ с выходом на стандарты Евро-4 и -5? Не смешите! Этого они не сделали и 6 лет тому назад, когда "рекомендовали" для "галочки". Все работают на сегодня. А завтра продадути хлам и бизнес, когда линять придётся. Если придётся конечно.

Второй пример уже со стороны власти, а не конкуренции:
Предложили продать бизнес. Владелец дал понять что будет решать вопрос долго, т.е. бизнес свой не продаст - поняли обе стороны. Но пришлось продать, потому что получил фотографии интеръера квартиры дочки, живущей и учащейся в Лондоне: спальня и т.п. Дом на охране, всё серъёзно и тем не менее. Чья работа?
Другой владелец в отказ пошёл, так посадили его сына и любые связи и юристы не помогли. Пришлось продаваться. То что сделал Путин в своё время, став самым богатым человеком Земли, делает быстро и наш избранник. А отличие всех предыдущих "вещал" от сегодняшнего клана, так это то, что были хоть какие, но рамки и ценности. Можно было договориться. А сейчас договорённость - это до следующей вказивки. И никого не гребёт что ты и кто ты. Сказали на одесской таможне от 50 до 120 штук за разрешение растаможить контейнер, значит так и будет. А кто говорит? Таможня? Не смешите!

Paulus
27.03.2012, 12:47
Мне отец рассказывал, что мой дед, его отец, ещё во времена СССР, когда бензин поднялся в цене с 0,ХХруб. до 0,ХХруб. сказал, что всё машину ставлю в гараж, ездить не буду. :) В итоге ездил как обычно. :) Ставить машину в гараж - это не выход, так можно отказаться от всех благ цивилизации и жить в лесу. Другое дело, что можно присмотреться к малолитражным дизелям или электромобилям. Например - http://bioauto.com.ua/
Плохой пример. Машина априори не соответствующая стандартам безопасности (думаю, максимум 2-3 звезды), да еще и со свинцовым аккумулятором по цене нормальной БУшной машины или новой микролитражки - діла не буде... Как минимум, надо сменить химию аккумулятора.

Goon
27.03.2012, 12:54
10.89((((((((((((((((((

Ozzy
27.03.2012, 15:36
А это плохой пример? :
Европа в трудные минуты (со скачками на мировом рынке нефти) пересаживается на велосипеды.
Даже премьер-министры некоторых стран на них ездят. Да и не только в "смутные" времена.
Это при том, что их 15-25% бюджета уходит на еду. А у нас - около 50%.
Может мы живём не по средствам и тем самым пытаемся доказать не себе, а окружающим, что это именно так?
Если мы стесняемся "погодных условий" взяв велик, то можно и не брезговать общественным транспортом прокатиться (метро, маршрутки..)
Не говорю про качество транспортных услуг, грязь, вонь и т.п. Это всё понятно, но тогда зачем жаловаться на подъём бенза, если
вся наша жизнь в Украине состоит из несправедливости, при которой каждый день - или жалобы, или разочарования?
Риторика однако.

Небольшая задачка для старшеклассников как нужно работать:
покупаем лизенцированное ПО (с диском) за 300 $ ориентировочно. Но если вы покупаете на 2 компа, то тогда это не будет 300+300, вам достаточно купить вторую лицензию без диска. Ведь диск у вас уже есть. Стоить это будет меньше чем 600. Тем более, чем больше компов вы имеете, тем больше уменьшится сумма, т.е. скидка за опт. Однако Укртрансгаз (дочка Навтогаза) считает по-своему. Теперь вопрос к этой задачке: сколько наше "донецкое правительство" обязано отдать из бюджета (т.е. наших заработанных/содранных и т.п.) денег, чистоганом, господину Фирташу из этой схемы?
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/27/6961516/