PDA

Просмотр полной версии : Быстрый Халявный Беспроводной Интернет Фиг Знает Где



Микрик
14.03.2012, 11:54
Вот какая у меня задача.

Хочу интернет на даче. 3G не предлагать.
Вариантов два:
1) до 4 мб/с минимум 1 мб/с. - только для себя
2) канал чем больше тем лучше - и раздать соседям, дом на горе, накрыть можно домов 50 не меньше.

В первом варианте важна стоимость как подключения так и абонплата, с последней хочется уложится до 150 грн.
Во втором варианте - инеренса вообще возможность такого. Ну мол ставлю у себя раздающую точку и широкий канал - и пошел соседей агитировать на абонплату :) так глядишь и себя окуплю :)

Хочу вообщем работать на даче.

подскажите куда бежать у кого спрашивать?

Что это должно быть:
кабель? Вай Макс? хитрый ВИ ФИ? Спутник?

MOPE
14.03.2012, 12:04
А спроси-ка ты у них http://www.kievisp.com/forum/

Мне на Софиевской нашлась оптика за абсолютно человеческие (по сельским меркам) деньги и абонплатой 100 грн.

Микрик
14.03.2012, 12:22
спасибо большое!

SolaR
14.03.2012, 12:27
Лишь бы продать ))))
Насос на даче поставил что ли? ))))

Микрик
14.03.2012, 12:36
продать что? насос туда рано ставить - пока то, что я называю дачей с лихвой отапливается 3 кВт.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

просто хочу работать на свежем воздухе,

Onedrew
14.03.2012, 13:02
хоть бы место уточнил =)
пальцем в небо скажу, что мне известно: если совсем недалеко от Киева, то теоретически можно найти оптику за очень вменяемые деньги, можно найти и ВиМах. Если немного дальше, то могут быть варианты АДСЛ, в принципе подходящие под требования. У меня в 8 км от город АДСЛ за 200 грн в месяц 8/1 Мбит. Спутник, если ничего не изменилось с тех пор как я интересовался, не покатит, ибо он только принимает сигнал, а нужно его еще как-то передавать. Передавать спутник вроде тоже умеет, но оборудование стоит очень немалых денег.

а чем 3g не угодил?

Просто_Кузя
14.03.2012, 13:23
а чем 3g не угодил?
Я МТСом пользуюсь , проклял уже всех там =)) Вся заявленная скорость полный бред, незнаю может PEOPLENET еще както справляется, но пробовать уже не хочеться с учотом стоимости 3G модемов =\

Микрик
14.03.2012, 13:49
Море дале шикарную ссылку я уже изучаю инфу, а вообще есть компания - мегатест. за 100 рублей приезжают и тестируют все сети и подключют сразу

MOPE
14.03.2012, 13:52
Денис, и это тоже. Просто я думала, мегатест в основном беспроводными занимается, а на форуме есть и оптика и все остальные.

Всегда пожалуйста :)

Микрик
14.03.2012, 13:59
мегатест - да безспроводные, посомтрим что там ответят я заявки оставил!

Alias
14.03.2012, 16:01
Вот какая у меня задача.

Хочу интернет на даче. 3G не предлагать.
Вариантов два:
1) до 4 мб/с минимум 1 мб/с. - только для себя
2) канал чем больше тем лучше - и раздать соседям, дом на горе, накрыть можно домов 50 не меньше.

В первом варианте важна стоимость как подключения так и абонплата, с последней хочется уложится до 150 грн.
Во втором варианте - инеренса вообще возможность такого. Ну мол ставлю у себя раздающую точку и широкий канал - и пошел соседей агитировать на абонплату :) так глядишь и себя окуплю :)

Хочу вообщем работать на даче.

подскажите куда бежать у кого спрашивать?

Что это должно быть:
кабель? Вай Макс? хитрый ВИ ФИ? Спутник?
Когда стояла задача удалённо найти инет подключился к Интертелеком, был 1 мбит, сейчас вроде больше предлагают, абонка была 5 грн в день. как раз 150 в мес., а вообще Наташа правильно показала сайт где рыть.

Onedrew
14.03.2012, 16:13
Я МТСом пользуюсь , проклял уже всех там =)) Вся заявленная скорость полный бред, незнаю может PEOPLENET еще както справляется, но пробовать уже не хочеться с учотом стоимости 3G модемов =\
пока Череду ждал, юзал там Пиплнет - было стабильно. Плохо, но стабильно =) скорость они вроде не обещали, но понятное дело, она зависит от многих факторов - беспровод все таки. Сейчас пользуюсь в городе им же - только что спидтест выдал 1,8/0,7

Alex.M
14.03.2012, 16:24
http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/cmap

рассмаитриваю их как уход от якобы-3Г %(

Denys
14.03.2012, 17:55
Посмотрите еще 3G Интернет от Utel, сейчас ТриМоб (http://www.3mob.net.ua/services/customers/tariff/internet1), если не ошибаюсь.
В местах, где есть покрытие, работает лучше, чем пиплнет.

DrMath
15.03.2012, 16:55
"Правильный" спутниковый Интернет с действительными 2-4 Мб обойдется около 4-5 тыс в месяц. Плюс стоимость оборудования. :(
Раздавать можно по Wi-Fi. Из ширпотреба Tp-Link, получше D-Link, из добротных специализированных беспроводных точек доступа (но недорогих) - Ubiquiti (www.ubnt.com, смотреть NanoStation).

MOPE
16.03.2012, 09:50
Денис, если все-таки надумаешь проверять 3G, но не будешь связываться с МегаТестом - у меня есть МТС Коннект и Utel (ТриМоб).

Alex.M
17.03.2012, 11:34
Посмотрите еще 3G Интернет от Utel, сейчас ТриМоб (http://www.3mob.net.ua/services/customers/tariff/internet1), если не ошибаюсь.
В местах, где есть покрытие, работает лучше, чем пиплнет.

ТриМоб - не айс
но, может быть, мне не повезло с их покрытием

Bravada
17.03.2012, 11:40
Советую прочитать, чтобы понимать о 3g и других стандартах: http://www.3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=6491&FID=267&PR=3

Коротко, понятно и доступно ;)

Пурпур
19.03.2012, 11:01
Ну и чем все закончилось, Денис? Каковы выбор?

Микрик
19.03.2012, 11:33
пока никак.
По заявкам на сайте - тишина.
Укртелеком в айпаде - тупит страшно... ну тексты еще туда сюда, а вот картинки вообще анриал...

MOPE
19.03.2012, 12:07
На сайт народ ходит в рабочее время. Могли еще не раздуплиться. МТС коннект дать? хотя бы на время. А то я его отключать собралась.

Микрик
19.03.2012, 17:46
Наташа, нет спасибо. ЗГ не хочется вообще...
ИЛи уж вай макс или буду искать местного провайдера - все ж таки дачный поселок ого-го и многие живут уже постоянно.

Columbus
19.03.2012, 20:13
Наташа, нет спасибо. ЗГ не хочется вообще...
ИЛи уж вай макс или буду искать местного провайдера - все ж таки дачный поселок ого-го и многие живут уже постоянно.

Денис, Вай-Макс врядли найдешь. Насколько я знаю, у нас только один провайдер ваймакса.


Наташ, а много траффика есть на тест? Какой тарифный план? Я рассматриваю целесообразность покупки

MOPE
19.03.2012, 21:57
Гриша, у меня МТС Коннект 200 http://www.mts.com.ua/rus/new_connect200.php. Хочешь - завтра забирай модем с карточкой и установочный диск (впрочем, его можно скачать). А то я только собралась разрывать контракт. Там денег до конца апреля, около 250 грн.
Наиграешься - отдашь. Или забирай насовсем. Только пополняй :)

Tushkin
20.03.2012, 01:24
могу 4ж дать на тест )) который фрештел

Columbus
21.03.2012, 00:18
Гриша, у меня МТС Коннект 200 http://www.mts.com.ua/rus/new_connect200.php. Хочешь - завтра забирай модем с карточкой и установочный диск (впрочем, его можно скачать). А то я только собралась разрывать контракт. Там денег до конца апреля, около 250 грн.
Наиграешься - отдашь. Или забирай насовсем. Только пополняй :)

Наташ, буду признателен! как раз и проверю, как он со скайпом дружит.

ffantasm
21.03.2012, 08:55
пока никак.
По заявкам на сайте - тишина.
Укртелеком в айпаде - тупит страшно... ну тексты еще туда сюда, а вот картинки вообще анриал...

Гм,
получаем такую картину:
а) Дачный поселок
б) 3г не предлагать
в) укртелеком "тупит"
г) "оптика" неотвечает
д) цена вопроса, играет значение

Направление в котором имеет смысл капать

- если "г" так и не даст ответа, имеет смысл "дорешать "в".
Как ни крути а это самый мощный пров, и собственно все остальныйе арендуют канал у него.
(по планам у них в 2012г "интернетизация" сельских поселков, и посему сами бу ставить себе укертелеком на ферме с апреля)

- если и тут "бяда", то единственный приемлемо-геморройный вариант = организация самому себе инет канал посредством Ubiquiti ( это такая мощнейшая точка доступа от 5км и до 27км пробрасывает WF) у мну "5"-пробивает 150м ангарных металоконструкций + 15м армированного бетона на дистанции 300м.
Гемморорй в данном случае заключается в нахождении в черте города места где ее установить... (типа у знакомых или арендовать 20см2 + подводка инета - тут проще, "ОГО" решит проблему)

П.С.
собственно чем не устраивает 3г так и не пнятно. В 150км от Киева весь 2011г юзали киевстар 2г - проблем не было , какчество очень даже приличное , скайп не летал , но приемлемо работал ))).

Микрик
21.03.2012, 09:57
Это самый интересный вариант. Я знаю народ который лупит с Центра Киева в село Троещина а оттуда транзитом лупят чуть ли не в Летки...
И что характерно - домик находится на возвышенности - ну то есть самая высокая точка. И чисто гипотетически квартира находится в 15 км - прямой видимости - без высотной застройки... НУ разве что Борщаговка и Вишневый на пути лежит. Кто бы мне потестил такую штуковину.... а то в квартире то интерент - шара вообще :) и канал какой хочешь можно получить...

При чем раньше мы такое юзали в офисе но там расстояние было сотня метров хотя через несколько домов и крыш... но работало на ура!

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

оно правда не дешево в инсталяции - на круг 700 баксов вышло зато канал полный и шара в принципе, но укрчастотнадзор может и пощекотать нервы...
.

Царь
21.03.2012, 10:25
Денис, Вай-Макс врядли найдешь. Насколько я знаю, у нас только один провайдер ваймакса.


Это кто такой?

Columbus
21.03.2012, 15:54
Это кто такой?

Фрештел

кстати, ихъ бин ошибался. Уже два:

http://www.giraffe.ua/ru/coverage

MOPE
22.03.2012, 12:03
Наташ, буду признателен! как раз и проверю, как он со скайпом дружит.

Картинки получает, видео не пробовала.

Царь
22.03.2012, 20:51
Фрештел

кстати, ихъ бин ошибался. Уже два:

http://www.giraffe.ua/ru/coverage

Зададим вопрос по другому, мы про физиков говорим или про юриков?

Пурпур
10.04.2012, 10:13
Денис! Как решился вопрос с инетом? Что выбрал?

Микрик
10.04.2012, 11:21
пока никак. холодно было и малые болели - не ездил туда.