PDA

Просмотр полной версии : Maxima отчет о prelude V bb9



bigfoot
05.10.2006, 10:10
традиционно хочу написать пару строк о своём новом аппарате .... сравнивать есть с чем.
и так - prelude V bb9 98 год 207 тыс 2л 133 лс
проехал где-то 5 тыс км .. впечатления в большинстве - положительные.
1. управляемость
скажу положа руку на сердце .. для переднеприводной машины - прель меня удивил .. управляемость ОЧЕНЬ приличная .. издалека напоминает s14, неровности на дороге на любой скорости обруливаютья малейшей коррекцией руля.. на скорости больше 160 км/ч руль заметно тяжелеет .. курсовая устойчивось - офигенная (у s13 чуть похуже.. у селики at200 - просто безобразно)
2. двигатель
специально покупал 2л 16v 133 лс .. по многим причинам ... во 1х - мне хватает (люблю ездить не быстро и экономно). во 2х - 2.2 АКПП - в основном мертвые или после кап.ремонта и тд
133лс - ХВАТАЕТ легко .. момент 175 .. очень короткая коробка .. пересев с ат200 селики по-началу выкручивал до 5 тыс на 3х передачах .. радовался как живо маторчик крутиться .. на самом деле - коробка короткая ).. на ауто.вл.ру пишут об системе распределения крут. момента .. но если честно еще не понял есть ли эта фишка на bb9 ... по ощущениям - есть .. т.к. плавность хода машинки очень достойная .. с 1500об выгребает не по-децки ..
до 3500об басовито рычит, после 3500об достаточно громкий неприятный визг я бы сказал...
3. коробка
как я уже говорил - очень короткая .. для примера - 100км/ч - 3100об 5я передача ... 200км/ч - 5я передача 5800-5900об
.. несмотря на мнение что хондовские коробки - одни из лучших - я бы на первое место поставил коробку от s13 (может от того что она была раздолбанна .. низнаю)
4. эргономика
удобней чем в селике .. но неудобней чем в s13 ... салон спереди больше чем у с13 и ат200 ... сзади - мнения разошлись .. для головы меса больше, для ног - меньше .. чем у всех ..
.. а дальше косяки ...
- кресла дубовые .. скрипят ( поясничной потдержки - нет .. велюр не даёт упасть с кресла на повороте .. не былоб его - боковая потдержка б не спасла.
- отделка (пластик и тд) - гдето по средине между селикой и 200sx .. есть непонятные для меня детали .. такие как хромированные кантики из пластика (который облупливаеться и хромом не являеться(( ) ..
- нет регулировки освещенности приборной панели и нет регулировки интенсивности периодичности дворников при выставленном режиме .. и на селике и на с13 - это есть ... может bb9 -совсем урезанная комплектация .. но ат200 - тоже не lux ж;)
5. ходовая
- только положительные эммоции .. лучше и селики и и200sx s13 .. в меру мягкая чтоб ехать комфортно и в меру жесткая чтоб заезжать быстро в повороты
6. кузов
- похоже что крепче чем у ат200 и у с13 .. шумоизоляция - тоже лучше .. богажник больше чем у ат200 и тем более у с13
7. расход топлива
по городу 10-12л
по трассе не проверял ..
8. о тормазах напишу познее когда поменяю диски передние )
... нет подогрева зеркал (( у с14а - есть ...
вывод: ближе машины по ощущениям к 200sx s14а я не встречал - хотя по концепции - они совершенно разные .. селика - меньше и не комфортней заметно ..
prelude bb9 - ОЧЕНЬ приятная машина для доставки вас на работу/с работы ... по трассе - тоже ОЧЕНЬ всё хорошо ... но спортивности в ней - мало, если не считать достаточно острого рулевого и короткой коробки ...
ХОРОШАЯ МАШИНА.

о селике at200 тут писал я
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2346&highlight=%EE%F2%F7%E5%F2

Bend3r
05.10.2006, 10:31
зачОт! Хорошо пишешь!

Marxy
05.10.2006, 11:21
Позвольте обосрать прелюд. И побыть немного более адекватным, чем Егор. :)

Да. Егор пишет, конечно красиво, но мягко говоря - не точно.

Во-первых, сравнивать три машины все в разных состояния - это не понятно как. Сравнивать совершенно разные идеологии - это вообще как-то неуместно.
1. турбированная с13 с задним приводом. да...
2. городская тошнилка с дефорсированным мотором 1.8
3. тормальный, тяговитый машин.



1. управляемость
скажу положа руку на сердце .. для переднеприводной машины - прель меня удивил .. управляемость ОЧЕНЬ приличная .. издалека напоминает s14, неровности на дороге на любой скорости обруливаютья малейшей коррекцией руля.. на скорости больше 160 км/ч руль заметно тяжелеет .. курсовая устойчивось - офигенная (у s13 чуть похуже.. у селики at200 - просто безобразно)


сразу скажу, что на ат200 у тебя подвеска была в безобразном состоянии, поэтому и безобразно рулилась. а о курсовой устойчивость сти говорить просто смешно. сравнивать машину с подвеской в заведомо аварийном состоянии... це дуже смишно. а еще смешнее, что это единственная машина, на которой ты пробовал кататься и по ней судишь о всей серии.
незачот.



2. двигатель


про двигатель я писал. три разные машины. сравнивать нечего.
скажу только, что у т200 мотор развивает свои максимальные 115 коней на 5.6 оборотов. А ты всегда ездил на 2-3 оборотах, где ни мощности, ни момента. Хоть я тебе и говорил много раз. Смешно. Ездил так, как ты хотел, а не как надо на этом моторе. И после этого говорить - фугавно. Очень смешно.



5. ходовая
- только положительные эммоции .. лучше и селики и и200sx s13 .. в


гы.
про ходовую см. выше. если сравнивать аварийную селику и две остальные - селика проигрывает стопудофф. опять смешно.



prelude bb9 - ОЧЕНЬ приятная машина для доставки вас на работу/с работы ... по трассе - тоже ОЧЕНЬ всё хорошо ... но спортивности в ней - мало, если не считать достаточно острого рулевого и короткой коробки ...
ХОРОШАЯ МАШИНА.



Что касается езды... Ну много не скажу, но то, что мне сразу не понравилось - это отсутсвие обратной связи от разгона. Наверно оч. короткая корбка, да. Я к таким не привык. Но - неприятно.

Про прелюд добавлю только, что ездить там можно только с низким ростом, или с высокм, но с несоразмерно длинными руками. Либо ездить с широко раздвинутыми ногами. Т.к. Руль чуть не упирается в сидуху и выше не становится.
По крайней мере я со своим 183см чувствовал себя ну совсем некомфортно.

Ну и обобщу. Прель, конечно, прикольный машин. Но не знаю. Мне не понравился вообще, с первого взгляда. С13 я не каталсо, судить не о чем. Апсирать селику... Ну тут вариант "Неча на зеркало пенять, коли...".
Неадекватно. См. Выше аргументы.

Мое сугубое имхо.

Бодя
05.10.2006, 11:37
bigfoot, меня аж светлая зависть берёт :wink: :mrgreen:

bigfoot
05.10.2006, 12:28
2 Marxy
Олег . селику никто и не опускал .. да на ат200 нужно было менять амортики .. но на преле - тоже надо .. а про 200ку я ваще промолчу .. там ходовой ВАЩЕ не было )) так что сравниваються машины с заведомо неидеальной ходовой ..
по двиглу на селике ничего плохого не сказал .. на преле чуть - мощнее и короче коробка .. фсё понятно ..
... не хотел обидеть селики 100 пудоф ... просто прель - ДРУГАЯ машина .. ближе к 200ке а селика - тоже хороша .. но в другом ... к примеру - совсем не ломацца ))
... кстати у ат200 - обзор и габариты - гавно полное по сранению с прелем и 200кой с13 .. это уж почти объективно .. куча народу об этом сразу сказало.
.. я сравниваю эти три машины т.к. они в одном сегменте у производителей ... и делаю это для того, чтоб люди могли увидеть разницу ... все три машины - РАЗНЫЕ .. но одни более похожи - другие - менее

bigfoot
05.10.2006, 12:32
2 Marxy кстати .. и на автосамете и на других СТО диагностика ходовой ат200 - оценка 5 баллов .. об какой аварийности ты говоришь?

Marxy
05.10.2006, 12:35
гыгы. я и не думал обижаться. мне как бы это... ну не совсем по-барабану. земляк все же ;)
я - за объективность.

габариты - да. гавно у селики (хотя привыкнуть можно ко всему. я например в такие дырки пролезаю, куда таврии боятся)

про остальные твои объективные недочеты я просто узакал. и все.

обида только на то, што ты, гатттт не выставился за прель, хотя обещал.

bigfoot
05.10.2006, 12:40
обида только на то, што ты, гатттт не выставился за прель, хотя обещал.

во блин (( наверстаю обецам

Дмитрий
05.10.2006, 13:54
Ну что могу сказать. Нормальное опиание. Многим я думаю когда то пригодится!

Порадовало реально одно. Что все попробованое Егором есть нечто временное, но идет он медленно и уверенно к правильному ответу - С14а

bigfoot
01.11.2006, 11:25
вот съездил в Крым .. хочу написать еще пару слов о Преле ..
что сказать .. не ожидал такой клевой дороги от этой машины ... 2л 133лс .. а по трассе фигачил 160-180 .. ОЧЕНЬ комфортная скорость 140-160км .. несмотря на обороты 4500-5300 гдето .. были участки (херсонщина) где я на других машинах 120 еле держал - на Преле ехал не напрягаясь 140 . Расход неприянто удивил (( при скорости - до 140 9л .. при 160-170 - явно больше 10ти (( от Николаева до Киева не хватило бака (( а это 420 км примерно . Эргономика порадовала .. кресла, на первый взгляд, дубовые и примитивные (без множества настроек и поясничной потдержки) справились на славу ... спина так и не заболела .. хотя ехал с одной остановкой в 15 мин в Николаеве ... ходовая тоже порадовала .. и трясёт умерянно и повороты на скорости держит .. 5 баллов машинке спавлю за дальнюю дорогу ... лучше машины по трассе я не пробовал
... ехал от Умани до Киева за мерсом 2л компрессор .. мужику все нервы испортил .. так и не смог оторваться от меня ... а у меня-то всего 133лс )

еще добавлю о маленьком наблюдении ..
ехать всетаки лучше в ночь ... при том что ехали часа 2 в туман не больше 100км/ч .. средняя скорость выше значительно чем днем .. доехали за 8.5 часов до Симферополя ... днем хоть и едешь иногда ОЧЕНЬ не медленно .. фуры и тд. попадаються .. дорога меньше 10 часов не получилась :oops:

Микрик
01.11.2006, 11:41
а мне днем больше понравилось - хоть видно всякую хрен типа тракторов на обочинах....