PDA

Просмотр полной версии : Note Полочки в багажник своими руками



shturman
18.03.2012, 08:47
Купил Енота в комплектации "комфорт", а полочек в багажнике нет... Долго искал, нашел у официалов - 750 гр. одна штука! Ну и решил сделать сам.

serg_vo
18.03.2012, 09:53
Молодец. Получилось просто супер. А можно поподробнее именно процес поклейки ткани. Давно задумываюсь себе тоже вырезать, но как красиво обтянуть тканью не знаю.

SHAMAN
18.03.2012, 12:11
Хорошо сделал! Молодец!

Пасечник
18.03.2012, 14:19
Молодец. Получилось просто супер. А можно поподробнее именно процес поклейки ткани. Давно задумываюсь себе тоже вырезать, но как красиво обтянуть тканью не знаю.

Покупаешь карпет (авто ткань) и клешь на например 88й клей. Карпет дянется хорошо, можно любын углы обойти.

serg_vo
18.03.2012, 19:59
Покупаешь карпет (авто ткань) и клешь на например 88й клей. Карпет дянется хорошо, можно любын углы обойти.

Спасибо за совет. Попробую:good:

shturman
19.03.2012, 10:08
Абсолютно верно. Фанера - 14 мм. + 1 м.п. ткани (купил в магазине автозвука) + банка 88 клея + мебельный степлер + желание и небольшие навыки и всё получится!

Viniloid
19.03.2012, 13:16
А размеры можна узнать? Тоже думал себе делать, только руки никак не доходят...((

shturman
20.03.2012, 23:57
Размеры брал отсюда - http://www.autopeople.ru/forum/nissan/note/tuning/70335.html Всё получилось!

Ozzy
21.03.2012, 18:32
Всё достаточно просто, если есть желание. Молодца!
А выемки для ручек почему не решились сверлить? С ними же удобнее пользоваться, чем с хлястиками.
Они же кажется отдушинами между "этажами" багажных отделений и служат дополнительно.

Народ кстати, вместо фанеры заказывал на пилорамах из дерева - цельные 2 деревяхи по 16-18 мм толщиной кажется (только высушенное! что бы потом не повело).
Держит больше нагрузку. Фанера прогибается и в зависимости от условий хранения ещё немного может быть изогнута с самого начала. Но думаю это были фанаты картошки
и прочих "тяжестей" :-)
Короче, решений много! Даже слышал, что клеили пластиковые листы, а внутрь заводили прутья в качестве рёбер-жёсткости,
но это уже перебор даже для меня. Всё определяют возможности и подручные материалы. А этого у нас - всегда в достатке.
Штурман, а если из крымской сосны делать полки, то можно "автодезик" в салон и не покупать. ;)

Тоже результат полок, но с братского форума http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=97
У вас кажется более аккуратнее сделано.

Пасечник
21.03.2012, 19:33
Ози, зря, поведет ее в 99%. Как не суши. Фонера 15 не прогнется, нагрузка не та, да и площать провисания маленькая. На крайняк можно взять 20ку.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

Изогнутая начально это первый и второй сорт которые в Эпицентре, купи высший.

shturman
21.03.2012, 23:08
Приятно, что моя тема вызвала живое обсуждение! Отверстия в полочках отверг сразу как лишние! Хлястиком пользоваться на самом деле эстетичнее, да и поверхность целостнее выглядит. Не буду обсуждать товарища по "рукоприкладству", но думаю, что у мена красивше! А ещё можно сделать из мозжевельника - тогда вообще запах будет отпад!!! Только уж очень накладно!!!

Ozzy
22.03.2012, 17:28
Пасечник, спорить не буду. Ведь древесина и по плотности отличается. Сушат её не все правильно.
Если процесс сушки горячим сухим воздухом (тэнами) или ИК-излучателями выдержан, то всё гуд.
Можно даже под лак или УФ-лак залить от "короедства" и впитывания влаги и, - забыть на 5 лет, пока машину не продашь.
А многослойная фанера - это всегда самые дешёвые сорта. Хоть даже и в "клеевом сэндвиче".
Хотя может за счёт клеевых слоёв (с наращиванием конечно же толщины) и достигается прочность.
Только вопрос - какая прочность: на изгиб с распределённым весом или точечным. Может на удар?
Если коробки (с плиткой для ремонта например) не ставить или что-то по весу похожее, то на ухабах вибрационный диссонанса полок не получишь.
Хотя склонен полагать, что фанера более гибкая чем однородная балка древесины, а поэтому и вероятность "играть" под грузом - у неё выше.
Думаю "покатит" и то, и это: оба варианта. Что будет под рукой. Выбор всегда за "клиентом".
;)

Штурман, а как насчёт вентиляции багажника, если отверстий нет в полках?
Это как-то повлияет на что-либо или нет?
В любом случае то что вы решились, сделали и сбросили фоты - уже хорошо!
До этого на форуме были одни советы, ссылки и скрытое молчание тех, кто это у себя реализовал наверное.

shturman
23.03.2012, 00:28
Какая вентиляция??? Я в багажнике рыбу не храню. Эти полочки предназначены в основном, чтобы скрыть весь хлам который лежит в машине (аптечка, знак аварийной остановки, трос и всякую мелкую хрень)!!! Открываешь багажник - а там ничего нет! Красота! Надо перевезти крупный груз - переместил полочки вниз!
С уважением!

Ozzy
23.03.2012, 11:15
Я не имел ввиду продукты и т.п.
Там есть отдушина в торцевой правой части бампера (с внутренней стороны конечно же на нижнем этаже) для вентиляции. Если полки наглухо закрывают "первый этаж", то запотевание багажного отсека, т.е. заднего стекла может в зимний период увеличится. Плюс расколбас местной пыли и т.п. Я это так понимаю.
Для меня это не принципиально, т.к. имею Текну.

chmelvv
11.04.2012, 11:45
Так, зроблено красиво!
У мене вони штатні, але після декількох поїздок були надійно закріплені на на стіні на балконі, бо коли багажник пустий, вони не допомагають, а коли повний лише заважають.
У мене мала дитина, тому постійно, то візочок, то велосипед, то ще щось об'ємне, тому мабуть так сталося.

Ozzy
13.04.2012, 18:31
Чмельвв, если не нужны вам полки, так продайте тем, кто хотел бы их приобрести. И вам денюжка, и людям - польза. А?

or.ange
14.04.2012, 16:05
Я уже даже в ПМ написал по этому поводу, но несколько дней ответа нет.

Ozzy
16.04.2012, 22:27
Значит занят человек. Появится возможность зайти на форум - тогда надеюсь отпишется и осчастливит....;)
А ты ещё напиши: да откроется дверь настойчивым! Тем более нужно говорить не ячьмень или просо, а "сим-сим"! :D

or.ange
06.05.2012, 10:14
А не у кого часом не осталось куска ДСП или фанеры для изготовления полки в багажник? а то целый лист покупать в ближайшее время не представляется возможным?

Ozzy
06.05.2012, 18:08
Так копейки-то стоит. Но ДСП не советую: влаги боится, если торцы под плёнку загонять не будете! Лучше многослойку типа ДВП или дерево. На любой пилараме вас упакуют в лучшем виде!

chmelvv
08.05.2012, 00:55
Чмельвв, если не нужны вам полки, так продайте тем, кто хотел бы их приобрести. И вам денюжка, и людям - польза. А?
Ну, так колись же машину доведеться продавати. І новий власник запитає, а де полички? :)

Ozzy
08.05.2012, 15:47
;) А вы ответите: " ... без полочек" Вы же за них денюжку получите раньше (за несколько лет) до того, чем за машину.
Или из-за полочек машину не купят когда-нибудь?

Drack
09.05.2012, 19:15
А не у кого часом не осталось куска ДСП или фанеры для изготовления полки в багажник? а то целый лист покупать в ближайшее время не представляется возможным?

Если еще надо то то у меня там что-то оставалось. Только я не помню какой там размер куска, с длинну помоему что то около метра надо. Вобщем если надо то дома померяю у меня где то размеры оставались с того что я себе выпиливал.

Ozzy
05.08.2013, 19:10
Есть вариант достать оригинальные полки, цена на 50% ниже чем у официалов. Около 800 грн за обе (450 за штуку). Сказали что б/у в хорошем состоянии.
Если кому интересно пишите.

olegos2008
20.09.2013, 16:35
Красава!!! А я собі прикупив б/у за адекватну ціну, а сьогодні знайшов цю тему. Підкажіть, в єНОТА повинна бути і верхня полка (та що піднімається на шнурочках при відкриванні задньої дверки)?

Ozzy
20.09.2013, 17:03
Ну да, есть такая в любой комплектации.

Viniloid
28.09.2013, 20:27
А я сам себе сделал... Вот как вышло... http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/viniloid/journal/1812124/