PDA

Просмотр полной версии : Micra Nissan Micra - наша первая НОВАЯ машина



multik
05.10.2006, 11:41
Итак :) Заказали машинку 25 июля на КийАвто, в Киев приехала 31 августа, как и было озвучено при заказе. НО! Наша таможня и Ниссан Украина просто рулят! ГТДшка на машину приехала только в прошлый четверг, в пятницу оформление в ГАИ, вчера вся бумажная волокита в банке и не смотря ни на что мы её вечером забрали! УРА :lol:
Комплектация 1.4 AT Luxury GEE-L, тобишь полный фул! Была сделана скидка в размере 4% + подарки - коврики, сигналка и карточка на обслуживание и допы.

Пока всё, но to be continued... 8)

Valentin
05.10.2006, 11:45
Поздравляю!

Bend3r
05.10.2006, 11:46
Поздровляем!

multik
05.10.2006, 12:09
Спасибки! Так как машину брали моей гёрлфренде, то ждите завтра новую ниссановодшу на встрече :035:

Dikay
05.10.2006, 13:34
Мої вітання шановні !!!
Пы.Сы. Луче ново машины токо две новых ... :)

multik
10.10.2006, 16:01
прошла неделя, полёт нормальный 8)
пробег ~600км, расход по показаниям борт-компа 7,7-8,0.
куплены всякие мелочи - аптечка, балончик для ремонта проколов колёс, сетка в багажник, шторка от солнца на лобовуху и т.д.
в планах установка брызговиков, защиты картера и ещё чего-нибудь :)

а пока машинка просто радует своим существованием, приятным внешним видом и хорошей управляемостью :063:

multik
27.10.2006, 10:34
пробег приближается к 1700км, всё ОК, только одно но...
вроде всё уже успели в машинке перепробовать, кроме омывателей фар, до которых вчера вечером руки и дошли :D
оговорюсь сразу - в бачке вода была. так вот:
1) машина не заведена - нажимаю кнопку омывателя фар - жужжит насос но ничего не происходит, т.е. омыватели из бампера не выезжают;
2) завожу машину - тоже самое;
3) включаю ближний - тоже самое, ладно думаю хрен с ними.
4) потом думаю, мож тока находу работают? сел поехал, нажимаю кнопку - опять жужжит моторчик и ничего не происходит.

так вот, как я заметил выше, вода в бачке была 100-пудово, но беру и доливаю ещё - и вуаля - заработали мать их так. но не тут-то было - всё что я заливаю в бачок - вытекает из-под бампера!!! :(

хелп! откуда вода течёт??? какие соображения?

Макс
27.10.2006, 12:24
насос омывателя фар находится выше чем самый нижний уровень в бачке, тоже самое и качательно заднего омывателя - это сделано для того чтобы ты успел заметить когда у тебя заканчивается жидкость в омывателе и ещё чтобы крапаль было на лобовое стекло - этот моторчик в самом низу.
так что может быть вода ещё была у тебя но уже ниже омывателей фар поэтому они не брызгали
НО! выезжать они должны по любому :!:
по поводу вытекания из-под бампера - может быть заливная трубка бачка выскочила из бачка и теперь то что ты в неё льёшь не попадает в бачёк вообще...
а ещё лучше - едь к официалам.

kalambur
27.10.2006, 12:33
...
так вот, как я заметил выше, вода в бачке была 100-пудово, но беру и доливаю ещё - и вуаля - заработали мать их так. но не тут-то было - всё что я заливаю в бачок - вытекает из-под бампера!!! :(

хелп! откуда вода течёт??? какие соображения?

рассказываю:

на опыватель стекла и на омыватель фар установлены разные моторчики. приотрит - на омыватель стекла.
чтобы работал омыватель фар - должен быть достаточный уроверь омывайки в бачке.

по поводу утечки из под бампера - отпишусь во вторник :wink:

kalambur
27.10.2006, 12:34
НО! выезжать они должны по любому :!:

на Микрах - нет
на Альмерке - проверю :)

Макс
27.10.2006, 12:45
kalambur, как это нет??
я сам видел как они у моей знакомой выезжали но не брызгали потому что у неё вода закончилась...

JC
27.10.2006, 13:39
В салоне мне рассказывали, что омыватели фар работают ТОЛЬКО при включенном ближнем свете!
На деле пока еще не пробывал. Будем посмотреть.

multik
27.10.2006, 16:05
рассказываю:

на опыватель стекла и на омыватель фар установлены разные моторчики. приотрит - на омыватель стекла.
чтобы работал омыватель фар - должен быть достаточный уроверь омывайки в бачке.

по поводу утечки из под бампера - отпишусь во вторник :wink:

про моторчики понятно. а что будет во вторник? :?:

kalambur
27.10.2006, 17:13
Макс, блин, не поверишь, тестили на работе у девченки Микру...
не выезжало ... ни при ближнем, ни при дальнем...
пока не залили омывачку.

Макс
28.10.2006, 00:51
kalambur, я не говорил про ближний или дальний, я говорю про то, что выезд омывателей не зависит от наличия воды в бачке.

господа, у кого есть Микра - подтвердите или опровергните, пожалуйста, это утверждение, а?

multik
30.10.2006, 11:02
разобрался куда утекает вода! в передней панеле кузова находится горловина для залива воды, в эту горловину вставляется трубка, которая идёт непосредственно в бачок. так вот эта трубка была нифига не вставлена в горловину, а так как я испытывал омыватели вечером, то ессно не заметил. утром вставил на место и всё ОК. вот вам и аглицко-турецкая сборка, мать её, и наша предпродажная подготовка :evil:

но это всё фигня, т.к. в ночь с субботы на воскресенье какие-то УРОДЫ поцарапали всю водительскую дверь :cry: полировкой не обойтись, царапина реально глубокая, нада красить всю дверь целиком...

теперь тяготина с бумажками по страховой и т.д. и т.п.