PDA

Просмотр полной версии : Замена дворников



GunterPUP
22.03.2012, 10:07
Всем привет.

Подскажите как часто надо менять дворники? у меня уже 2,5года. Читал что надо менять раз в год, но у меня только после этой зимы стали плохо чистить, пропускают немного места на стекле.

Какие лучше брать?

andrey-62
22.03.2012, 10:15
Мне кажется, что надо менять, когда начинают "...плохо чистить, пропускают немного места на стекле." Если Вас устраивает - зачем менять так сказать по времени? Если нет, лучше поменять - безопасность превыше всего... У меня вообще 2 комплекта - на зиму бескаркасные, на лето - родные, каркасные.
Я купил на Перова резинки и поменял в родных сам. Фирма, кажется SWF. Комплект - 2 шт. 120 грн. Были и за 50 грн., но побоялся. Посмотрим, как долго простоят. Поменял неделю назад, пока все ок. Замена заняла минут 20-ть. Комплект родных дворников у оф. дилера около 300 грн. на мой Нотик...

Columbus
22.03.2012, 11:54
Всем привет.

Подскажите как часто надо менять дворники? у меня уже 2,5года. Читал что надо менять раз в год, но у меня только после этой зимы стали плохо чистить, пропускают немного места на стекле.

Какие лучше брать?

по мере износа менять. Перестало нравиться качество очистки - в замену.

лучше всего не брать - бош аэротвин.
из тех, что нравятся мне - это оригинальные и гибридные Денсо

GunterPUP
22.03.2012, 14:10
по мере износа менять. Перестало нравиться качество очистки - в замену.

лучше всего не брать - бош аэротвин.
из тех, что нравятся мне - это оригинальные и гибридные Денсо

Спасибо что сказали. а я как раз остановился на бош аэротвин.
Смотрел на дворники.юа. Просто я раньше менял дворники на другой машине но покупал просто на заправке (2 раза) за 50грн или чтото в этом роде. Они правда не долго служили, меняли пару минут. На теане еще ни разу не менял.
А чем отличаются гибридные, каркасные и безкаркасные? я в принципе даже не знаю какие у меня стоят. Точно родные которые шли с машиной, я не особо разбираюсь в нюансах. Сейчас вот думаю Trico Hybrid написано супер модные и классные. Цена конечно высокая. Но ...

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------


Мне кажется, что надо менять, когда начинают "...плохо чистить, пропускают немного места на стекле." Если Вас устраивает - зачем менять так сказать по времени? Если нет, лучше поменять - безопасность превыше всего... У меня вообще 2 комплекта - на зиму бескаркасные, на лето - родные, каркасные.
Я купил на Перова резинки и поменял в родных сам. Фирма, кажется SWF. Комплект - 2 шт. 120 грн. Были и за 50 грн., но побоялся. Посмотрим, как долго простоят. Поменял неделю назад, пока все ок. Замена заняла минут 20-ть. Комплект родных дворников у оф. дилера около 300 грн. на мой Нотик...

у меня к сожалению руки-крюки, хотел бы только купить и поставить самостоятельно легко и забыть на время.
Сейчас машине както надо сразу все менять. Неожиданно для меня :). Даже запомнил какие параметры у моих колес.

andrey-62
22.03.2012, 17:59
у меня к сожалению руки-крюки, хотел бы только купить и поставить самостоятельно легко и забыть на время.

Ну, тогда лучше всего оригинал и не мучаться:). Денсо, Трико, Бош - у всех разные мнения и впечатления, как про резину...

GunterPUP
22.03.2012, 18:02
Спасибо. сейчас попробую посмотреть сколько оригиналы стоят.

Denny
22.03.2012, 19:48
Укатываю третий комплект аэротвинов - лучшее, из того, что мне попадалось.
Не пробовал разве что SWF

Parero
22.03.2012, 20:00
Укатываю третий комплект аэротвинов - лучшее, из того, что мне попадалось.
Не пробовал разве что SWF

Поддержу, у меня тоже аэротвин - более чем доволен, все эти пляски с резинками и прочие аналоги к таким результатам как аэротвины не приводили... я доволен более чем.

Disnake
23.03.2012, 11:39
покупаю бескаркасники за 80грн пару в обычных магазинах (ашан, мегамаркет) - на год хватает, трут отлично
боши бескаркасники, те что покупал стоили 250 грн и хватало из тоже ровно на год, сестра купила один раз какие-то за 500 грн - тоже хватило ровно на год
оригиналы (которые стоят с завода) обычно живут от 2-х до 4-х лет (на кашкае уже 4 года, работают нормально, но там пробег смешной 60000км)

мое имхо нефиг тратить лишние деньги на то что не лучше чем дешевый аналог, нельзя экономить на узлах которые являются важными, а дворники главное чтобы чистили хорошо и при любой скорости

Onedrew
23.03.2012, 12:39
Аэротвины - лотерея. Я наслушался позитивных отзывов и купил когда-то, остался очень недоволен. Вероятно, впарили залежавшиеся или что-то в таком духе. Они практически сразу после установки терли не очень хорошо. Сейчас вот тоже задумался о замене, потому что родные уже умирают... после полугода =(

APTEM
25.03.2012, 13:10
Бескаркасные БОШ брал себе за 260 грн (160грн - 65см, 100 - 48см), на год хватает, потом можно поменять просто резинку (20грн) и все дела))

Еще много отзывов слышал, что DENSO хорошие...(65см и 48см = 40уе), как БОШ перестанет тереть, возьму DENSO и буду просто в них менять резинку со временем)