PDA

Просмотр полной версии : Ялта (апрель)



Ozzy
23.03.2012, 19:18
Кто дунет в Ялту на недельку в начале апреля? Есть желающие составить компанию "паровозиком"?

bzhasso
23.03.2012, 19:27
Ялта - это гут!!! но я раньше осени ( если все будет нормальдейски) не попаду....а вы на неделю? или на выходные?

Ozzy
23.03.2012, 19:37
На недельку. Просто на майские не получится.

Ev_gen
23.03.2012, 21:43
Посмотрю по работе , если че могу подскочить давно не был , кста там наш клубень живет Витал , давно в гости звал:az:

Ozzy
25.03.2012, 21:17
С 4 по 10 апреля будем по замкам, канаткам и т.п. мотаться (культурная программа для наших гостей, которым Крым и устроим в качестве первого для них в жизни обзора), да и Ялта - это моя вторая Родина: друзья и т.п. Буду очень занят, т.к. программа - обширная. Гостиницу уже застолбили (возле Ореанды на ул. Архивная).
Если Виталь скажет в каком районе живёт в Ялте, то тогда будет ещё проще - можно встретится. Например на Батурина 11 (ныне Чернова) над парком (бывшее кладбище до 1917-го) я жил 10 лет, поэтому в тех районах (Батурина, Халтурина, Дарсан, 10-й микрорайон) можно тусануть, но лучше у гостиницы, т.к. там и будет наш "перевалочный" пункт.

Ozzy
12.04.2012, 12:20
Поездка прошла успешно: были посещены алупкинский (Воронцовский), ливадийский и массандровский дворцы. Водопад Учан-су, Массандровский завод вин с дегустацией, Ботанический сад, Ласточкино гнездо, Респект Холл (настоятельно рекомендую как для расслабона на пол дня/день с их СПА-центром где всё доступны бани: ИК, Сенная, Корейская, японская, Марокканская, турецкая, римская, русская, Финская, Соляная пещерка). Канатка на Ай-Петри стала на профилактику, а дорога на плато была закрыта, т.к. ещё снег в горах. Короче не свезло. Также посетили Севастополь (Панорама обороны, Музей-заповедник Херсонес Таврический, а в Балаклаве не успели попасть в док (т.к. музей работал до 15.00 в воскресенье), поэтому пообедав в местном ресторане напротив бухты, чухнули по туманным серпантинам обратно в Ялту на "перевалочную базу"-частную гостинницу.
На дорогах только один раз попались ДАИльникам за превышение уже на подходе к Киеву. 50 грынов спасли мир.
Вот как бы и всё. Так что темку можно убить.

Пурпур
13.04.2012, 11:31
После Массандровского винзавода и дегустации логично купание :D
Или хотя бы окунуться :) Типа был на море, отметился

Ozzy
13.04.2012, 13:10
Я же бывший Ялтинец и для меня такие "отмечания" - как в воду зайти в тысячный раз. Всё до боли знакомо и пресыщено.
Тем более на дегустации я вспоминал вкусы 9 вин только на язык, т.к. был за рулём.
А вот Респект Холл - это вещь! Таких заведений даже в Киеве нет. Или о-о-очень отдалённо в доморощенном виде по типу Хаммамов.