PDA

Просмотр полной версии : С 1 апреля платить за парковки нужно только с помощью паркоматов



Paulus
29.03.2012, 14:44
Вот интересная новость:

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины напоминает, что с 1 апреля 2012 года оплачивать услуги парковки следует исключительно только с помощью парковочных талонов, а также на площадках, оборудованных техническими средствами (паркоматами и терминалами).

"Откладывать установки паркоматов и автоматических въездных-выездных терминалов не парковках нецелесообразно... Для предотвращения расчета за парковку наличными, в правила парковки транспортных средств внесены изменения, согласно которым с 1 апреля этого года продавать парковочные талоны разрешена только по безналичной форме расчета. Это будет способствовать детенизации, сделает сокрытие части средств, полученных парковщиками наличными", - говорится в сообщении Минрегиона.

Минрегион также внес в Верховную Раду Украины законопроект, предусматривающий штрафы за неоплату парковки, за ненадлежащее оборудование площадки для парковки оператором, за противоправную парковку в местах, предназначенных для парковки инвалидов, а также устанавливающий механизм контроля за соблюдением этих правил.

Сегодня начальник главного управления транспорта и связи Киевской городской государственной администрации (КГГА) Евгений Водовозов сообщил, что в Киеве на инвестиционный форум вынесен проект современных систем оплаты и контроля за парковками стоимостью 3,16 млн евро.
Источник (http://korrespondent.net/business/auto/1334571-s-1-aprelya-platit-za-parkovki-nuzhno-tolko-s-pomoshchyu-parkomatov).

В связи с этой фишкой возникает вопрос: если место для парковки обозначено соответствующим знаком, утвержденным ГАИ и КабМином, но при этом там нет паркомата (парковщиков посылаем нах), то "законопроект, предусматривающий штрафы за неоплату парковки" позволяет гайцам нас оштрафовать...
Тут либо законопроект надо адаптировать к отсутствию паркоматов (что де-факто возвращает ситуацию к существующей, чего не хотелось бы), либо из-за того же отсутствия паркоматов можно будет бесплатно парковаться везде, что нам никто не позволит (не забываем, в какой стране мы живём)... Короче, ясно, что ничего не ясно.

MOPE
29.03.2012, 14:56
Законопроект о штрафах внесен, а о паркоматах принят два года назад. Пока посылаем :).

Микрик
29.03.2012, 15:04
а вы что платите? я - нет. типа гражданская позиция :)))

Paulus
29.03.2012, 15:56
Не, я не против заплатить за парковку. Но только в том случае, если она действительно оборудована, а не обочина и не налом какому-то хмырю.
В конце концов я стараюсь быть цивилизованным, но поддерживать быдло "на пиво" не собираюсь.

Микрик
30.03.2012, 02:04
а поддерживать олигархов на хенесси ХО? ;)

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

хоть 1 рубль идет на улучшение автомобильного бытия?

MOPE
30.03.2012, 09:07
Нет. 51 копейка. Обсуждалось неоднократно.

Микрик
30.03.2012, 13:17
51 копейка идет на пользу? шутите?

Пурпур
30.03.2012, 13:50
"Для предотвращения расчета за парковку наличными, в правила парковки транспортных средств внесены изменения, согласно которым с 1 апреля этого года продавать парковочные талоны разрешена только по безналичной форме расчета. Это будет способствовать детенизации, сделает сокрытие части средств, полученных парковщиками наличными"

Ну не верю!!!!

Paulus
30.03.2012, 14:01
Зато можно этой нормой закона всех желающих поживиться нашей трудовой гривной по мордасам, да на йух...

Микрик
30.03.2012, 14:23
а у меня все просто. паркуюсь, подходит, "стоять будете?". "буду". и иду себе по делам.
бывает продолжение. "здесь парковка платная". "отлично" и иду себе по делам.

Disnake
30.03.2012, 15:19
и ни разу не возвращался к машине с проколотыми колесами? :)

Микрик
30.03.2012, 15:22
неа... оно того не стоит.

Onedrew
30.03.2012, 15:32
я тоже ни разу не слышал историй о "порче имущества" парковщиками... но мне кажется, что с их работой, когда их целый день вот так посылают, в один прекрасный момент у одного могут просто не выдержать нервы и не просто колеса попрокалывает, а и стекла побьет и на капот наделает =) и свалит домой в Жмеринку.
Раньше, кстати, возил с собой незаполненный талон. Он их отвлекал =) Хоть и не всех...

MOPE
30.03.2012, 15:46
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=33041 тут немножко было и что говорить и как не платить...

Микрик
30.03.2012, 15:54
я тоже ни разу не слышал историй о "порче имущества" парковщиками... но мне кажется, что с их работой, когда их целый день вот так посылают, в один прекрасный момент у одного могут просто не выдержать нервы и не просто колеса попрокалывает, а и стекла побьет и на капот наделает =) и свалит домой в Жмеринку.
Раньше, кстати, возил с собой незаполненный талон. Он их отвлекал =) Хоть и не всех...

я никого не посылаю, а как раз соглашаюсь со всем что они говорят, но просто иду по своим делам. :)