PDA

Просмотр полной версии : отчет о поездке в Ростов-на-Дону (соревнования 01.10.2006)



src
07.10.2006, 17:40
Еще в начале сезона нас приглашали на эти соревнования. Но как-то не сложилось попасть на летние этапы. Что ж, после долгих раздумий, таки решили ехать - посмотреть на уровень Российского дрэг-рейсинга и себя показать. Так вышло, что сначала я пригласил поехать с нами ребят из Луганского автоклуба "Трафик", а сам сомневался. Потом они меня уговорили тоже поехать. В общем, поехали.

Мы проснулись рано утром, и в 10-00 уже мчались в сторону Керчи. Учитывая, что в Краснодарском крае ну очень офигительные дороги (и это факт!), а также ну очень хороший (еще и дешевый) по сравнению с нашим бензин - решили бОльшую часть пути проехать по территории России. До Керчи доехали без приключений, 2 часа с копейками вместе с "перекурами". Ближайший паром - 13-15. Тоже удачно. Взяли билеты, заранее оформили Российскую страховку, чтобы "на той стороне" быстрее проскочить таможню.

Вот тут и начались неприятности...

Ну очень долго проходили и нашу таможню, и ждали отправления парома (никак не в 13-15) и Российскую тоже долго. Сказывается малая загруженность переправы вне сезона, стараются набить в паром побольше машин. В общем, где-то в 16-30 мы выехали из Российской таможни. Долго, ну очень долго....... Хорошо, что выехали с запасом.

Второй неприятностью было поднятие на борт парома. Само собой разумеется, что с советских времен никто трапы не переделывал. И заскочить на этот трап машине с обвесом не очень легко. Но как-то я не переживал, ведь уже почти год езжу с этим обвесом по всему миру, и никаких проблем. Заезжаю, вроде все ок - бамс! Заезжал аккуратно, думаю - не проблема. Подумаешь, чуть-чуть зацепил губой. Сдаю назад, беру по диагонали - заезжаю, все ок. Выхожу посмотреть на губу.... Одного я не учёл: торчащий штырь непонятно от чего спиленного прямо на трапе парома. Он просто пропорол губу с одного из краёв. Обидно, досадно - но кто мог подумать. Непонятно, для чего стояли десять человек "парковщиков" при въезде на паром. Оценил ситуацию - поздно. Надо было не съезжая с места "аварии" вызывать ГАИ, устраивать кипиш и писать жалобу на порт "Крым". Ну что ж, поздно кипишевать. Не такая уж проблема восстановить бампер из стекловолокна, слава яйцам, что бампера еще не покрашены.

В общем, поехали мы дальше. Что сказать, дороги Краснодарского края - это что-то. Едешь 180-190 и не замечаешь этого. Не чета украинским дорогам. Единственное огорчение - испортилась погода.

Решили ехать по узким дорожкам, так и расстояние короче - и меньше вероятность нарваться на патруль с радаром. Всё бы ничего, но тут нас подстерегала следующая неприятность: в разгар дождя, уже поздно ночью в 130км от Ростова какой-то бык выехал на нашу полосу и сбил нам левое зеркало заднего вида. Даже не остановился... Урод. :(
Ну что же - тоже не проблема, не расстраиваемся. Главное, чтобы ГАЙцы не задавали лишних вопросов. Развернулись, подняли пару осколков зеркала, поехали дальше.

В ближайшем населенном пункте (25км) заехали в РОВД, объяснили проблему. Уж очень они не хотели решать нашу проблему. Даже проехали с нами на место проишествия и посмотрели, в их ли юрисдикции это произошло. После объяснения бесперспективности писания протоколов и обращения в страховую без поимки виновника, который был уже далеко - сошлись на выписке справки вроде "стояли возле магазина, от ветра упала ветка и сбила зеркало", ведь мы просто так не отставали.. Что ж, времени уже было очень много (потратили в общем 3 часа) - пойдёт.

В начале первого (или второго?) были в Ростове. Игорь (организатор соревнований) нас встретил, не смотря на позднее время, и поселил на базе на берегу Дона. Тут мы встретились с ребятами из автоклуба "Трафик", которые приехали за час до нас. Про их приключения Олег напишет от первого лица, если захочет. Скажу лишь, что у них поездка тоже оказалась веселой, не смотря на совсем небольшой путь от Луганска (170км).

В общем, выпили мы по рюмочке, пообщались, легли спать... Уже светало. :lol:

Утром позавтракали, и поехали на место проведения соревнований, приехали почти к началу заездов квалификации.

Из приятного - нам была организована бесплатная регистрация на соревнования. Очень понравился процесс регистрации: быстро, без очередей и лишних вопросов. Единственное - видимо по запарке нас поставили не в тот класс, но это быстро разрулилось.

Отдельно расскажу про покрытие: если одним словом - то просто супер! Очень понравилось. Не смотря на достаточно большие зазоры между плитами, сами плиты - это что-то! Даже гражданская резина цепляется очень крепко. Именно поэтому было очень сложно стартовать: недокрутишь - сильный зацеп - провал; перекрутишь - сорвало колёса - стоишь шлифуешь. Сказать откровенно - так ни разу и не стартовал удачно. Для такого покрытия нужно было бы немного повернуть валы в сторону уменьшения перекрытия, дабы стартовать с более низких оборотов и не проваливаться. Век живи - век учись. А лучше приезжать заранее и настраиваться перед каждой гонкой.

Гонка проходила достаточно слаженно, на одном дыхании, до того момента, как развалилась "Алания" на заезде со мной в финале.
После этого ездили по одной полосе, было и неэффектно и не очень интересно для гонщиков. Из-за этого же, была заминка в подсчете результатов.

После гонок, ребята предложили прокатиться к ним в Луганск. В принципе - до Крыма мы бы уже добрались ранним утром, а так - вроде близко, можно было и съездить. Подошли попрощаться с организатором. Оказалось, что он сегодня отмечает день рождения - и наотрез отказался нас отпускать. Долго мучались с решением, бросили монетку - и остались. Парни поехали в Луганск сами.

Вечер прошел в дружной атмосфере гонщиков, были распиты всевозможные горючие напитки. Было весело.

Утром позавтракали, позвонил Олег - еще раз пригласил в Луганск. Ну что ж, по определенным причинам после ноября месяца выбраться мне будет уже очень сложно - решили таки заехать в гости.

Доехали без приключений - одна остановка русским ГАИшником за превышение (100 российских рублей в документы без разговоров) и еще одна остановка - купить полсотни раков к пиву, заодно узнали - что из-за ремонта дорог мы пропустили нужный поворот (порядка 7км). В общем - удачно.

Доехали до Луганска тоже без проблем. Там нас встретил Олег, поехали искать на разборке зеркало. Не нашли - ну и ладно. Поехали к Олегу на СТО. Левый ряд, стоим с поворотом налево - сзади визг колёс - черная Волга приближается к нам сзади.... Впереди Олег на "Рено", деваться некуда. Отпустил тормоз, чтобы смягчить удар - бамс..... Пол жопы разбито: бампер, крышка багажника, левая фара...

Приехал инспектор ГАИ - зарисовал, оформили все бумажки, разъехались. Волга оказалась государственной - уже легче. Есть и страховка на нее (ГО) и с организацией, тем более государственной - легче решать вопросы. В общем, все нормально - если это можно так назвать. Пришлось остаться в Луганске до пятницы - разруливать вопросы с компенсацией мне ущерба. Вроде пока всё движется окей.

Пришлось пить не пиво с раками, а водку. Тоже ничего - скажу вам, когда на двоих бутылка водки и пол ста раков. 8)

В пятницу, после решения вопросов с адвокатом, двинулись на Крым.

Думаю, до сих пор Олегу икается... Обещанная "классная" дорога на Крым - это тихий ужас. Краснодарский край рулит. Не грех проехать лишние километры по дорогам действительно европейского качества.

Вот так покатались. 8) Результаты вы уже знаете - 2-е и 3-е место в третьей зачетной группе у Хонды С2000 и у меня соответственно. Поддержали престиж страны! :lol:

Valentin
09.10.2006, 10:43
В общем, выпили мы по рюмочке, пообщались, легли спать... Уже светало. :lol:

Вечер прошел в дружной атмосфере гонщиков, были распиты всевозможные горючие напитки. Было весело.

Пришлось пить не пиво с раками, а водку. Тоже ничего - скажу вам, когда на двоих бутылка водки и пол ста раков. 8)
Ага! Таки у нас САМЫЙ алкоголический клуб!

Bend3r
09.10.2006, 10:44
Valentin,
не-не-не :mrgreen:

Баден
09.10.2006, 11:47
src, приключения канечно :shock:
Молодец - не смотря не на что, такой результат :lol:

Babuka
09.10.2006, 11:53
Веселая, видать, поездка...

"Ну что ж, по определенным причинам после ноября месяца выбраться мне будет уже очень сложно "

и кагда будут "определенные причины"? :wink:

src
09.10.2006, 12:53
Babuka, В начале ноября :)

Babuka
09.10.2006, 12:56
:063:

200smax
09.10.2006, 13:44
напьемся как свиньи!

Denny
10.10.2006, 03:17
напьемся как свиньи!
Ага, пока дома один будет, и то, навещая, должен будет как огурчиК:)