PDA

Просмотр полной версии : Дороги Украины



Микрик
04.04.2012, 11:46
Здесь предлагаю делиться текуще информацией по состоянию трасс Украины.

Я вот например, вчера съездил в Николаев.
На мое большое удивление - дорого от Поворота в Ульяновке до самого Николаева - в полном порядке. Почти везде новый асфальт.
Раньше местами там были убитые куски то в Первомайсе то в Южноукраинске, то в Вознесенске. Сейчас везде новый асфальт.
Не знаю как переживет лето, но сейчас отлично.

kubik
04.04.2012, 13:44
Денис, надо было создать лучше тему кто какие маты знает, эффект был бы тот же. :)

Paulus
04.04.2012, 13:58
Здесь предлагаю делиться текуще информацией по состоянию трасс Украины.

Я вот например, вчера съездил в Николаев.
На мое большое удивление - дорого от Поворота в Ульяновке до самого Николаева - в полном порядке. Почти везде новый асфальт.
Раньше местами там были убитые куски то в Первомайсе то в Южноукраинске, то в Вознесенске. Сейчас везде новый асфальт.
Не знаю как переживет лето, но сейчас отлично.
Эту дорогу отремонтировали в прошлом июле-августе. Я как раз проезжал по ней, когда был ремонт. До того действительно был кошмар. После - вполне прилично.

Disnake
04.04.2012, 14:32
Денис, надо было создать лучше тему кто какие маты знает, эффект был бы тот же. :)

100%

мне после наших дорог, как выхожу из машины надо как минимум минут 30 молчать, а то на уме одно ......пииииии......

Jagr1985
04.04.2012, 16:25
Я по дороге до Николаева в августе ездил в Крым. Не скажу что идеально, но вполне приемлемо.

Из свежих поездок была дорога в Буковель и обратно. Житомирская трасса - всем известный ремонт, окружная вокруг Коростышева в убитейшем состоянии. С Житомира на Хмельницкий (через Староконстантинов) - жить можно, но в отдельных населенных пунктах покрытие сильно побито. После Хмельницкого через Ярмолинцы-Городок-Гусятин дорога довольно плохая, много колдобин, после Гусятина дело еще хуже (но там и дороги индекса Т). В Яремче покрытие напоминает поверхность для лыжного фристайла, это просто испытание::)) На обратном пути ехал через Львов, до Хмельницкого дорога вполне хорошая. Еще был кусочек дороги с Бердычева до Житомира - эта была самая лучшая из всех дорог за поездку, где можно было спокойно ехать 130-150, на остальных корма машины уже к 110 танцевала в стороны.

Микрик
04.04.2012, 18:29
Денис, надо было создать лучше тему кто какие маты знает, эффект был бы тот же. :)

я и потому создал, чтобы писать - где хорошо!!!! где плохо все и так знают :)

Alex.M
04.04.2012, 19:21
Я вот например, вчера съездил в Николаев.
На мое большое удивление - дорого от Поворота в Ульяновке до самого Николаева - в полном порядке. Почти везде новый асфальт.
Раньше местами там были убитые куски то в Первомайсе то в Южноукраинске, то в Вознесенске. Сейчас везде новый асфальт.
Не знаю как переживет лето, но сейчас отлично.


Я по дороге до Николаева в августе ездил в Крым. Не скажу что идеально, но вполне приемлемо.

Раз дорога пережила зиму, то остается верить в чудо.

PS/ Я в октябре мотался в Крым по этому маршруту - еще местами эту дорогу строили - может к весне как раз и управились

Пурпур
11.04.2012, 16:51
Интересует дорога Киев-Борисполь-Пирятин-Лубны-Хорол.
Кто что скажет?
Через неделю отправляюсь туда-обратно

Tata
11.04.2012, 18:14
До Борисполя дорога хорошая. После - (туда) снят верхний слой асфальта. Идут дорожные работы. В обратную сторону асфальт уже положили.

Микрик
11.04.2012, 22:50
в районе Хорола - самая опа... от Лубнов начинается самый капец. хотя и от Яготина тоже пару веселых трамплинов есть....

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

советую ехать в светлое время суток

Denys
12.04.2012, 10:43
Житомирская трасса будет стоять в километровых пробках еще до мая. Сюжет ТСН:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/zhitomirskaya-trassa-budet-stoyat-v-kilometrovyh-probkah-esche-do-maya.html

kubik
12.04.2012, 12:47
Это еще цветочки. Если доберуться до реконструкции почтовой площади и таки начнут ее далать - станет весь город на долго!

MOPE
12.04.2012, 13:12
Леша, не если, а когда... После ЕВРО. Уже предвкушаю :(

kubik
12.04.2012, 13:53
Леша, не если, а когда... После ЕВРО. Уже предвкушаю :(
Особенно мне класнно будет в офис на подол ездать ((( Хотя ты же вроде там рядом.

MOPE
12.04.2012, 15:39
Набережно-Крещатицкая, 5/13. Один квартал от Почтовой :)

Valentin
12.04.2012, 16:15
До Борисполя дорога хорошая.

Она не хорошая. Она ЕДИНСТВЕННАЯ.

Пурпур
12.04.2012, 22:04
С Харьковской трассой все ясно. Буду осторожен


Она не хорошая. Она ЕДИНСТВЕННАЯ.
не единственная!!!!! А на Межигорье!! ;)

Alex.M
12.04.2012, 22:40
С Харьковской трассой все ясно. Буду осторожен


не единственная!!!!! А на Межигорье!! ;)

единственная общего пользования

Пурпур
26.04.2012, 14:08
Съездил по харьковской трассе.
От Бзова и до Переясловского массшатбные ремонтные дороги и поэтому движение по одной стороне.
Зато до Лубны хороший асфальт.
По окружной вокруг Лубен - дорога - однополосная -и дрянь- горбы, ямы, трещины...
лубны-Хорол - таже фигння. Дорога плохая.

П.С. Понял, что дороги в Украине делятся на 2 категории: те, которые ведут к объектам ЕВРО-2012 и все остальные

Dionis31
26.04.2012, 20:43
Виталик, я после поездки по Нидерландам понял, что в украине дороги ВООБЩЕ отсутствуют !!! ИМХО.

cmapocma
26.04.2012, 20:57
Серёж, съезди в Венгрию, только не по автобанам, а по общественным дорогам или в Будапеште, увидишь, что в Украине не всё так плохо :)
P.S. Венгрия = Евросоюз, для тех, кто думает, что у соседа соль слаще ;)

Dionis31
26.04.2012, 21:19
Серёж, съезди в Венгрию, только не по автобанам, а по общественным дорогам или в Будапеште, увидишь, что в Украине не всё так плохо :)
P.S. Венгрия = Евросоюз, для тех, кто думает, что у соседа соль слаще ;)

Виталик, в прошлом году ездил и по Будапешту(мало правда) и вокруг Балотона объезжал, но даже в маленьких селах там была разметка ... и освещение и сфетофоры ... я свою страну люблю, но дорог у нас нет, и я имею ввиду не только состояние асфальта, но и разметку ... я тут на прошлой неделе в 3 часа ночи ехал по окружной, почувствовал себя посреди поля ... не разметки, не освещения + все остальные бочки дегтя в нашей ложке меда.
По Нидерландам наматал 1000 км. за 4 дня, и не только по автобанам ...

Alias
26.04.2012, 22:07
Здесь предлагаю делиться текуще информацией по состоянию трасс Украины.

Я вот например, вчера съездил в Николаев.
На мое большое удивление - дорого от Поворота в Ульяновке до самого Николаева - в полном порядке. Почти везде новый асфальт.
Раньше местами там были убитые куски то в Первомайсе то в Южноукраинске, то в Вознесенске. Сейчас везде новый асфальт.
Не знаю как переживет лето, но сейчас отлично.
Переживёт отлично, я езжу постоянно по этой дороге до Каховки, раньше там люди колёса оставляли, её сделали прошлым летом, если пережила суровые зимы, а я уже ездил в этом году то поживёт ещё чуток.

Alex.M
08.07.2012, 20:44
утром в понедельник 2 июля 2012 я ехал по трассе E-40 (M-06) из Киева в Житомир. Видимо сразу следом за мной уезжпли европейские авто-фаны - футбольное эвро-20-12 завершилось накануне вечером.

было доступно по две полосы в каджую сторону, но трасса выглядела, пожалуй, как натуральная потемкинская деревня - фонари стоят сотнями без осветительных приборов, отбойник, если и присутствует, то какой-то странный - т.к. он местами реализован только с одной стороны, что на разделительной, что на обочине, дорожные знаки растыканы явно временные - на деревянных стоечках, эстакадные пешеходные переходы недостроены и т.д.

возвращаясь в Киев воскресенье я столкнулся с тем, что от Житомира до Коростеня движение в сторону Киева пускалось по встречной полосе (по одному ряду в каждую сторону и скорость от 40 до 70), видно - успешно потратили кучу денег, а дорогу так и не сделали. теперь еще немерянно бабла растворится уже после эвро-20-12

17259 17260 17261

бармалей
14.07.2012, 15:00
По работе в последний месяц часто пришлось накручивать километраж по маршруту Запорожье -- Донецк -- Мариуполь -- Запорожье. По Запоржской области ещё тепримо.Начинаем с 3-х полосной хорошего качества трассы, плавно перходя на 2-х затем 1-но полосную дорогу средней паршивости. Чем дальше от Запорожья - тем меньше освещенность, разметка временами пропадает совсем, знаки "теряются" за кустами в которых попадаются гайцы выпрыгивающие как чертик из табакерки с криком "сюрпрайз". В Днепропетровской области дорогу можно определить по остаткам асфальта и колдобинам разной глубины и ширины обозначающие направление движения и габарит проезжей части. При вьезде в Донецкую область -- чем ближе к городу -- тем дорога шире, качество асфальта лучше. Перед Донецком последние 20 - 30 км дорога просто шикарная ( спасибо евро 2012) полным ходом идут работы по достройке дороги и развязок. От Донецка до Мариуполя нормальная скоростная трасса без риска оставить подвеску или вытрясти остаток мозга. Разметка новая, читабельная. Освещенность на 4+. Мариуполь - дороги среднего и чуть ниже среднего качества. Заметно, что во многих местах был капитальный ремонт , с устройством разметки. Но как - то делали этот ремонт слегка криво-косо=жопорукие товарищи. На новых отрезках дорог часто встречается колейность такая -- как - будто это грунтовка по которой в дождь прошла тяжелая техника. А потом это просто обмазали асфальтом.

Paulus
15.07.2012, 14:39
Да в том-то и дело... Они спецом делают ремонт так, чтобы на следующий год еще раз его делать...
По этому дешевле было бы пригласить турков или словаков или еще кого-то не из бывшего СССР, и заплатить им вчетверо больше, чем нашим. Даже китайцы, думаю, сделали бы получше, чем наши.

З.Ы. В такие моменты мне стыдно, что у меня такие соотечественники :-(
Мерзко.

бармалей
16.07.2012, 13:37
Зато девушки в Ахметов Сити просто красавицы

Nobel
06.02.2013, 01:33
Кто недавно ездил по одесской трасе (Е-95), собираюсь ехать, нужно ночью, вот и интересно стало, или все ж перенести поездку на утро?

Paulus
06.02.2013, 10:14
Однозначно ехать надо засветло!
Дороги как таковой практически нет. Вместо нее есть подобие танкового полигона. В тёмное время суток ехать можно максимум 50-60, иначе не успеешь среагировать на яму. Да и днем 130 ехать не получится, максимум 100 по той же причине.
Но днем однозначно шансов доехать нормально на порядок больше. Вернее, ночью шансов доехать нормально на порядок меньше. Так что лучше поберегите машину и себя.

karapuz74
06.02.2013, 11:01
При вьезде в Донецкую область -- чем ближе к городу -- тем дорога шире, качество асфальта лучше. Перед Донецком последние 20 - 30 км дорога просто шикарная ( спасибо евро 2012)
Ессно---это дорога на Кирша, базу "Шахтера".
Кстати, сделали ее трехполосной перед базой. Самолет посадить можно. Как только база кончилась-Европа тоже кончилась. Обыкновенная однополосная дальше пошла

Nobel
07.02.2013, 04:28
Paulus, спасибо, но все уже решили без меня... Буду ехать ночью, термос кофе, и потихоньку...

Paulus
07.02.2013, 10:15
Ну, тогда будьте предельно внимательны и готовы к резким маневрам.
Удачной дороги!

З.Ы. Да, и "тише едешь - дальше будешь" (с) народная мудрость :bk:

Pusena
07.02.2013, 15:32
Ездили две недели назад в Умань ночью. Как итог, погнутый диск, пока доехали на Шиномонтаж - 6 вмятин на таблетке.

ukr_ua
07.02.2013, 16:59
собираюсь ехать в эту субботу утром. По темноте не хочу не рисковать.

Nobel
10.02.2013, 02:26
это не дороги! До Жашкова совсем ее нет. ехал ночью 30-60 км, и только когда закончилась киевская обл - можно было разгоняться, но туман, видел только 2 пунктира средней разделительной маркировки. уже в тумане держал 80 и только пару ямок словил. видать киевскую обл посыпали не той соляной смесью что черкасскую обл, не так убили дорогу. и пусть теперь не киздят что эти ямы не от солей. киев в хлам и область тоже, зато где менее "старались" - там еще можно ездить, оказываеться. завтра ехать обратно - боюсь что поездочка опять будет со сплошными матами и проклятиями "керівників держави". на заправке говорили, что все водители мечтают привязать этих мудаков за фаркоп и протянуть по этих дорогах. за 16 лет очень частых поездок по одесской трассе - я такой убитой дороги еще не видел.

Paulus
10.02.2013, 12:33
В прошлом и позапрошлом году было подобное. Просто память человечья избирательна - со временем плохое забывается. А мата тогда было никак не меньше.
А насчет того, что дороги плохие только в Киевской области и в Киеве - возможно, это связано с интенсивностью движения. Всё-таки машины шинами неплохо греют асфальт... Сомневаюсь, что у Киевской и Черскасской областях разный асфальт используют.
Хотя... Вполне возможно, что просто в наших ШЭУ воруют по столичному, блин...

ukr_ua
10.02.2013, 21:08
Проехался по одесской трассе. Вернее, по тому, что от нее осталось. Это не дорога. Ее просто нет. Вместо стандартных 1 час 15 мин ехал больше 2 часов при том, что выехал рано утром, дабы поменьше машин было. Зигзагообразное движение между громадными дырами и пластами покореженного асфальта. Местами тупо останавливался и перекатывался через колдоебины. При этом - есть лихачи, которым эти ямы по цимбалам. Прут порядка 130, моргают дальним, требуя уступить дорогу. Смертники, однако. На обочинах насчитал где-то с десяток машин, владельцы которых сидели у своих колес.
Макс. скорость была около 100 км в час на тех небольших участках, которые еще уцелели. Комфортная - для быстрого реагирования на ямы - порядка 70-80.
Обратно не рискнул возвращаться по этой же трассе. Ехал проселочными дорогами, которые намного лучше. Кстати, чем дальше от Киева, тем дороги хоть немного, но лучше.
Ладно сейчас раз в месяц езжу. А с мая нужно будет каждые выходные. Как буду ездить - просто не знаю. Видать, у Чивокуни придется арендовать вертолет.

Jeton
10.02.2013, 21:13
Проехался по одесской трассе. Вернее, по тому, что от нее осталось. Это не дорога. Ее просто нет. Вместо стандартных 1 час 15 мин ехал больше 2 часов при том, что выехал рано утром, дабы поменьше машин было. Зигзагообразное движение между громадными дырами и пластами покореженного асфальта. Местами тупо останавливался и перекатывался через колдоебины. При этом - есть лихачи, которым эти ямы по цимбалам. Прут порядка 130, моргают дальним, требуя уступить дорогу. Смертники, однако. На обочинах насчитал где-то с десяток машин, владельцы которых сидели у своих колес.
Макс. скорость была около 100 км в час на тех небольших участках, которые еще уцелели. Комфортная - для быстрого реагирования на ямы - порядка 70-80.
Обратно не рискнул возвращаться по этой же трассе. Ехал проселочными дорогами, которые намного лучше. Кстати, чем дальше от Киева, тем дороги хоть немного, но лучше.
Ладно сейчас раз в месяц езжу. А с мая нужно будет каждые выходные. Как буду ездить - просто не знаю. Видать, у Чивокуни придется арендовать вертолет.
Та я представляю),мы до Херсона с Армянска ели доехали,яма на яме(

ukr_ua
10.02.2013, 21:17
В прошлом и позапрошлом году было подобное. Просто память человечья избирательна - со временем плохое забывается. А мата тогда было никак не меньше.

Я с 2008 года езжу по одесской. ТАКОГО - я еще не видел. После прежних зим ямы были, но их можно было плавно объехать, не особо снижая скорость. И после нескольких вояжей я уже эти ямы знал назубок. А тут едешь - и кровь в жилах стынет.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------


Та я представляю),мы до Херсона с Армянска ели доехали,яма на яме(

Армянск - это вообще жесть. Я в октябре в крым ездил. Еще Цюрупинск был на таком же антиуровне. Дороги убытие там. Но как-то не думал, что такие будут и в столице.

Jeton
10.02.2013, 21:20
Цюрупинск мне кажется всегда таким был),сколько ездил там!

Nobel
11.02.2013, 01:43
вернулся:) машина выжила, я тоже. назад чуть легче, только от Гребинок начался ТАНКОДРОМ, который крузеры пролетали, сцуки, сгоняя на дефективную даже по танковским меркам перую полосу;) Был выбран вариант лететь за мерсом седаном, долетели удачно, спасибо водиле мерсюка, вовремя вилял и влетал в ямки, я его ошибок почти не допустил, пару раз словил яму когда мыл ветровое, и при обгоне фуры, заляпал так что на максимальеых дрыгалках дворников не успевал увидеть нормально дорогу. По дорогк товарищ позвонил и предупредил что Московский мост в хлам разбит, вернее 2 правые полосы... Хе-хе, после одесской пролетел по второй справа обгоняя тех кто левее, однако есть плюсы от трассы;) туда б на здачу вождения :) и нах нам вообще тогда дороги. Теперь о потерях: погнул три диска, на каждом пару вмятин, как выжил левый задний хз, завтра уже гляну ходовую, всеравно на ремонт щас денег нет, буду после заляпок ямок ходовой заниматься, лишь бы дотянуть до весны;). О веселом: как приучить водителей шкод к тому, что японские универсалы быстрее и маневреней их бетономешалок? ;)

Paulus
11.02.2013, 10:37
Мдя... три гнутых диска... Было бы у нас правовое государство, можно было бы его обанкротить только на коллективных исках...

Енотовед
11.02.2013, 11:39
Субботу и воскресенье штурмовал кусок одесской от Киева до БЦ и обратно - это ужас, таких дорог я не видел никогда. По ходу с битыми дисками насчитал около пяти машин, а новая фиеста вобще стояла в яме с оторванным колесом. Убил один дятел на паджеро. Ситуация такая - танкодром, правые полосы имеют "неровности" дорожного покрытия не совместимые с прохождением по ним легкового транспорта, крайняя левая имеет лучшее состояние, движение по левой полосе 10-15 км/час, более может быть смертельным для ходовой. Сзади меня догоняет паджеро и пытается морганием "согнать" в правые полосы, я еду не обращаю внимание. Так длится минут пять, этот джигит начинает клаксонить. Я медленно закипаю, в итоге останавливаюсь, включаю аварийку - жду. Чудо начинает объезд справа, я тоже начинаю движение, не обращая внимание на оленя. Олень вернулся обратно, но двигался смирно в хвосте. Когда появилась возможность - оленя я пропустил. Пусть спешит до своей ямы, лишь бы людей не погубил.

Paulus
12.02.2013, 11:42
Коллеги!
В четверг собираюсь по работе съездить в Чернигов (утром туда, вечером обратно).
Скажите кто в курсе - как дорога от Киева до Чернигова?

Енотовед
12.02.2013, 18:38
Как раз еду из Чернигова. Одесская хуже.

Paulus
12.02.2013, 19:03
Ясно, спасибо!

Paulus
15.02.2013, 11:09
Вчера съездил. Вернулся. Когда въехал в Киев, был счастлив - у нас тут отличные дороги по сравнению с тем, что за городом.
Что сказать - если б диски были не легкосплавные, то погнул бы все. По дороге туда влетел в 2 ямы, по дороге оттуда (уже затемно), влетел еще в пять-шесть. Даже не смотря на черепашью скорость.
Самое страшное место - окружная Броваров. Каждый километр на обочине стоит машина с домкратом... гиблое место.
Еще заметил - самые плохие участки дороги в населенных пунктах. Между ними более-менее.
В общем, дорог в стране, похоже, практически нет.

Alias
15.02.2013, 15:23
Тут как-то давеча телек смотрел, так там сказали что нужен бюджет страны, а именно 450 000 000 000 грывэнь, дабы все дороги привести к Европейским, но это если не красть.

Nobel
15.02.2013, 22:52
:D не красть... не получиться, 450 млрд только на дороги? или при таком бюджете страны реально сделать танкотрассы дорогами?

Andy AS Club
15.02.2013, 23:08
Нервов не хватает ездить по этим гребаным дорогам. Особенно на конях и H&R-ах.
Про рабочую машину я молчу. Опоры амортов убиты. диски все 4-ре гнутые.
Дорог в Украине нет. Армагедон, 3,14здец нам.
С удовольствием слинял бы жить в Польшу или Белоруссию)))
В Херсонской обл одна трасса более-имение, это Херсон - Николаев.

Columbus
15.02.2013, 23:17
НВ Херсонской обл одна трасса более-имение, это Херсон - Николаев.

У нас все трассы "имение".

Nobel
16.02.2013, 01:45
сегодня уже чуть не плакал, настолько жалко машину, ненавижу укравтодор!

MOPE
16.02.2013, 15:09
УкрАвтоДыр?

Columbus
16.02.2013, 15:19
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/64581_488386814531257_1723515025_n.jpg

Alias
16.02.2013, 16:10
Сестра вчера на Черниговской трассе, перед поворотом на Богдановку, убила правое переднее колесо, минус покрышка и диск покорёжело.
В шоколаде только СТО и шиномонтаж...

Paulus
16.02.2013, 18:17
Только что проехал по Одесской трассе от Киева до Белой Церкви.
Докладываю: трассу в рамках коммуналистического субботника усиленно латают. Уже процентов 80 залатали. В смысле - насыпали сухого асфальта в ямы. Но и то хорошо, хоть можно не бояться за колёса. Хотя, конечно, вибростенд остался как и был.
Но тем не менее, еще оставались по состоянию на 14-00 несколько очень стрёмных участков с огромными дырами возле Мытницы, Гребинок и т.д. в частности.
Автодоровцы усиленно делали вид, что работают, водители, трясясь на новообразованных горках, усиленно делали вид, что благодарны им.

BMW39
16.02.2013, 22:13
А я сегодня по житомирской трассе проехался - это просто сказка, едешь и получаешь удовольствие...

Nobel
17.02.2013, 01:04
ну хоть гдето :) Я сегодня тож немного кайфанул от южного моста до позняков.

Alias
17.02.2013, 15:31
ну хоть гдето :) Я сегодня тож немного кайфанул от южного моста до позняков.

Согласен, но как только поворачивать на Гмыри или Григоренко, кайф сразу обламывается, там такие ямы, что мама дорогая и я каждый день к дому их пролетаю на вертикальном взлёте...

MOPE
17.02.2013, 17:56
Софиевскую Борщаговку починили. На месяц хватит, а там уже капитально (до осени) отремонтируют...

Paulus
17.02.2013, 22:00
UPD
Сегодня ехал из Белой Церкви в Киев по Одесской трассе.
Полосу, что ведет к Киеву таки забыли починить :-( Ямищи как были, так и остались. Особенно напрягают 3 участка:
1. Южный въезд в с. Митниця
2. Северный выезд с моста через р.Стугна
3. Пол-километра до южного въезда в Глеваху.
В этих местах вообще приходилось снижать скорость до 1-2 км/ч чтобы не отбить себе всё ценное.

В общем и целом, коммуналистический субботник у них не удался.

cmapocma
19.02.2013, 11:32
вопрос от поклонника дорог - где качественно выровняют литой диск в Киеве? :)

MOPE
19.02.2013, 13:57
На Краснозвездном?

cmapocma
19.02.2013, 14:20
первое что пришло в голову - Краснозвёздный, но почитал отзывы - они стали слишком задирать цены и разводить клиентов, а качество работ упало. Хочу услышать мнения от ниссановодов, которые у них ремонтировались :)

Alias
19.02.2013, 16:44
первое что пришло в голову - Краснозвёздный, но почитал отзывы - они стали слишком задирать цены и разводить клиентов, а качество работ упало. Хочу услышать мнения от ниссановодов, которые у них ремонтировались :)
Если РЛД, то я там красил и катал диск по знакомству, всё супер! Если верить моим знакомым, то они первые начали ремонтировать литьё.

Columbus
19.02.2013, 17:19
первое что пришло в голову - Краснозвёздный, но почитал отзывы - они стали слишком задирать цены и разводить клиентов, а качество работ упало. Хочу услышать мнения от ниссановодов, которые у них ремонтировались :)

300 грн за прокатку литья 17 радиуса. Был у них осенью. По остальным решил не ездить. Хотя, судя по отзывам, на глушкова сервайс получче будет

cmapocma
19.02.2013, 17:56
300 грн за прокатку литья 17 радиуса. Был у них осенью. По остальным решил не ездить. Хотя, судя по отзывам, на глушкова сервайс получче будет
300 = прокатка + шиномонтаж? что на Глушкова? оно (http://www.remshina.com.ua/)?

Columbus
19.02.2013, 18:36
не, филиал РЛД, что на Краснозвездном. http://remont-diskov.kiev.ua/kiev2.html

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

300 прокатка + 100 монтаж с балансировкой

Nobel
02.03.2013, 21:04
накопилось, это наши дороги...
http://i049.radikal.ru/1303/e6/f2fe0477abb6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i704/1303/98/cef26b98681e.jpg (http://www.radikal.ru)

Vitos
03.03.2013, 17:55
Киев - Черновцы.

Какой дорогой лучше ехать и в каком она состоянии на сегодня?

Кто знает отпишитесь, порекомендуйте, как лучше добраться в Черновцы?

Alex.M
05.03.2013, 23:36
Киев-Ужгород - 02/03/13 состояние нормальное, кроме 40 км участка после Мукачево

Sergioni
17.04.2013, 17:49
Киев - Черновцы.
Какой дорогой лучше ехать и в каком она состоянии на сегодня?
Кто знает отпишитесь, порекомендуйте, как лучше добраться в Черновцы?

Присоединюсь к вопросу:
Кто куда в разные стороны ездил в ближайшее время? Как дороги, ремонтируют?
Напрвление Одессы, Каменец-Подольского... Думаем, в какую сторону на майские двинуть...
По Одесскому направлению почти понятно, до Умани надо смотреть в 4-е глаза...

cotton
17.04.2013, 18:12
Собираюсь в Умань на майские. Присоединюсь к вопросу.

Nobel
17.04.2013, 19:24
друг неделю назад ехал с Умани - танкодром.

cotton
17.04.2013, 20:14
друг неделю назад ехал с Умани - танкодром.

А я так надеялся часа за три доехать..

Paulus
18.04.2013, 10:28
друг неделю назад ехал с Умани - танкодром.
Подтверждаю. По крайней мере до Белой Церкви - жопа. Надо ехать или очень медленно (50 км/ч) или более 100 км/ч. Тогда как-то можно проехать. Большие ямы в основном заделали (правда, возле латок уже другие ямки появились).

Andy AS Club
18.04.2013, 22:32
Подскажите пожалуйста, как там дорога с Херсона до Одессы?
до Николаева знаю, трасса отличная, а от Николаева до Одессы?
В субботу планирую на слалом к одесситам)

dom
19.04.2013, 17:47
Подтверждаю. По крайней мере до Белой Церкви - жопа. Надо ехать или очень медленно (50 км/ч) или более 100 км/ч. Тогда как-то можно проехать. Большие ямы в основном заделали (правда, возле латок уже другие ямки появились).
До Мотовиловки на 120 рулём крутить не надо

Nobel
20.04.2013, 02:59
умудрился на Бориспольской трассе словить ямы, правый ряд, перед отелем Kidev когда ехать с Борисполя. Афигел от такого нежданчика, гупнуло так, что чуть электробритву в кофе не уронил :)

cotton
20.04.2013, 13:40
умудрился на Бориспольской трассе словить ямы, правый ряд, перед отелем Kidev когда ехать с Борисполя. Афигел от такого нежданчика, гупнуло так, что чуть электробритву в кофе не уронил :)

Позавчера ехал, также обратил внимание. Как будто танк проехал. Благо, шел во втором ряду.
А вот на выезде из аэропопта лучше ехать в крайнем левом ряду. Ямы понавыкапывали, но пока не залатали. Поймал все, что можно.

Nobel
21.04.2013, 01:40
с аэропорта нормально выехал, ровненько... мож уже заштукатурити, а может в левом и перся, не помню уже. Меня там терминал Д взбесил, прилет 1 этаж, отлет - 2 этаж, сцобаки не могли написать что стоянка то снизу и фурычит эскалатор и лифт. Для таксистов удобно, выгрузил и свалил, а таким как я время на попрощаться нужно, так все и стоят моргая аварийками.

cotton
21.04.2013, 12:58
с аэропорта нормально выехал, ровненько... мож уже заштукатурити, а может в левом и перся, не помню уже. Меня там терминал Д взбесил, прилет 1 этаж, отлет - 2 этаж, сцобаки не могли написать что стоянка то снизу и фурычит эскалатор и лифт. Для таксистов удобно, выгрузил и свалил, а таким как я время на попрощаться нужно, так все и стоят моргая аварийками.

Видимо залатали. Моментально это у нас не делается, но и не затягивают на неделю.
А насчет терминала Д, небольшой лайфхак. На первом этаже есть огромная бесплатная (!) стоянка для встречающих. На въезде достаточно сказать магическое 'встречаю' и ты на ней. Едешь на второй этаж, высаживаешь улетающего, он пока регистрируется на рейс, а ты спускаешься вниз, мол, на прилет. И все. На выезде на наличие пассажиров никто не проверяет :D

Nobel
21.04.2013, 14:32
та даже б платная, информации о стоянке нету никакой, я последний раз там был когда его еще строили, тут приехал и опачки, попер на второй этаж, разгрузился и как-то оставлять девушку с чемоданами возле дороги не кайфово. Просто б дописали - стоянка 1 этаж. Не вставляет меня круги наматывать...
Отошли от темы, дорога там на этажах совсем не украинская, Европа епть :)

cotton
04.05.2013, 19:56
Вчера ездил в Белую Церковь. Дорога отвратительная. Обратная чуть лучше. В целом летел 100-120, кажется, ничего не потерял :). Но местами хочется плакать. Через пару дней дую в Умань, уже знаю к чему готовится.

Alex.M
06.05.2013, 09:39
на дороге из киева в крым и обратно самый популярный знак - выбоины. просто выбоины, выбоины [1 км], выбоины [8 км], выбоины [5000м] и т.п.
причём одесская трасса - в безобразнейшем состоянии

------------

кстати на югах (в николаевской и херсонской области) уже появились новые дорожные знаки - неоднократно встречал новые коричневые укатели направления к достопримечателностям
http://24tv.ua/resources/photos/news/201304/328147_720166.jpg

весьма удобно - если не планируешь останавливаться, то коричневый знак не мешает воспринимать остальные знаки, а если ищешь достопримечательность, то не пропустишь её

Paulus
06.05.2013, 11:46
Вчера ездил в Белую Церковь. Дорога отвратительная. Обратная чуть лучше. В целом летел 100-120, кажется, ничего не потерял :). Но местами хочется плакать. Через пару дней дую в Умань, уже знаю к чему готовится.
Дорога на БЦ по сравнению с дорогой Житомир - Бердичев - идеальный немецкий автобан...
Вот доберусь до офиса (шнурок от телефона в офисе остался) - выложу видео...

logist
06.05.2013, 13:16
Дорога на БЦ по сравнению с дорогой Житомир - Бердичев - идеальный немецкий автобан...
Вот доберусь до офиса (шнурок от телефона в офисе остался) - выложу видео...

Да это просто направление, ездил по ней ещё до великого снега... частенько переходил на первую и даже выжимал сцепление, чтобы ещё притормозить...

Alex.M
06.05.2013, 14:17
Дорога на БЦ по сравнению с дорогой Житомир - Бердичев - идеальный немецкий автобан...
Вот доберусь до офиса (шнурок от телефона в офисе остался) - выложу видео...

ну ты и сравнил Е-95 и Е-583 ))
на Е-583 и в прошлом году было не ахти

к сожалению вдоль автобана Е-95 (чрнигов-киев-одесса) куча машин стоит на обочинах и меняет пробитые колёса (могу только представить, как много их стоит вдоль Е-583), а вот ни одной единицы дорожной ремонтной техники я не увидел на всём протяжении поездки даже рядом с дорогой - от дорожных служб имеются только знаки про выбоины, неровности, плохую оббочину и т.п.

Columbus
06.05.2013, 20:50
та ладно, проехался по маршруту Киев-Крым. Вполне проездная. Самое страшное немного перед Жашковом и немного на Херсонщине

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------


с аэропорта нормально выехал, ровненько... мож уже заштукатурити, а может в левом и перся, не помню уже. Меня там терминал Д взбесил, прилет 1 этаж, отлет - 2 этаж, сцобаки не могли написать что стоянка то снизу и фурычит эскалатор и лифт. Для таксистов удобно, выгрузил и свалил, а таким как я время на попрощаться нужно, так все и стоят моргая аварийками.

Мсье впервые в аэропортах???

Paulus
07.05.2013, 09:43
ну ты и сравнил Е-95 и Е-583 ))
на Е-583 и в прошлом году было не ахти

к сожалению вдоль автобана Е-95 (чрнигов-киев-одесса) куча машин стоит на обочинах и меняет пробитые колёса (могу только представить, как много их стоит вдоль Е-583)...
На самом деле на обочине ни одной машины не стоит с ремонтом. Просто потому, что средняя скорость движения на том участке не превышает 20..30 км/ч. Народ просто ползёт, а не едет.
Как и обещал,
http://youtu.be/aGJIYmv_-l8.

Alex.M
07.05.2013, 10:04
мм-да, Е-583 - очередная печалька

Благодаря усилиям правительства в стране осталась только одна беда: дураки, т.к. дорог практически не осталось ...

Царь
07.05.2013, 11:14
мм-да, Е-583 - очередная печалька

Благодаря усилиям правительства в стране осталась только одна беда: дураки, т.к. дорог практически не осталось ...
Ну думаю у них другой девиз: Выше скорость - меньше ям :)

cotton
12.05.2013, 11:51
На майских опробовал трассы Киев-Одесса до Умани и Киев-Житомир. Казалось бы, насколько популярна первая дорога, но настолько она безобразней житомирской. Местами, в Черниговской области, дорога ровненькая, без выбоин. Но счастье обычно длиться недолго. В целом быстро ехать можно, 100-120.
Житомирская трасса - просто песня. Я в восхищении. Ехал по ней впервые зимой, когда она была не чищена. Пер 60-80 км/ч, ругался. Сейчас же не хуже бориспольской. 130 км/ч - легко.
Правда, мне нужно было дальше, в пгт. Черняхов Житомирской области, Коростенское направление. Вот там была полная печалька. Ямы на яме, шириной в полдороги, иногда можно ехать лишь по обочине. Средняя скорость 20-30 км/ч.

Alex.M
12.05.2013, 23:15
мнения украинцев о дорогах в стране собраны в блоге журналиста Андрея Черникова (основатель движения "Я ненавиджу Укравтодор"): ''Когда я езжу по дорогам, петляя зайцем между ям, то просто хочется, ей Богу, послать правительство к х...м" (http://blogs.pravda.com.ua/authors/chernikov-20111109160648/518fe8e6c3adb/)



http://img.blogs.pravda.com.ua/images/doc/f/2/f2cba-26038501015149377672372505899188580n.jpg

Nobel
18.05.2013, 12:35
на фото антиреклама пирелли, у меня в прошлом году две покрышки этого производителя бабахнули на совершенно ровном асфальте, зашибись что задние. Одно на одесской трассе, второе на м Арсенальная. Рваная рана была похожа на ту что на фото. В этом году на ужаснейших дорогах мишлины показали себя великолепно, диски в квадраты погнул, а резина стерпела.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

на майские накатал больше 1000 км, и заметил что страшные дороги только там, где их интенсивно посыпали зимой солью, где меньше "старались", там просто так и остались старые дыры чуть большего размера. Специалисты епт, натворили сползание асфальта, теперь прикарманивают народные деньги списывая на ремонт. Недавно услышал что откат за ремонт дорог сейчас составляет 97%, не верится в такую цифру, но если это правда, то прикиньте масштабы прикарманивания денег, с 1 млн только 30 тыс идет на ремонт, с учетом зарплат и техники. В прошлом году узнавали цену на ремонт ямки во дворе, озвучили около 2.5 тыс. Теперь сопоставив все циферки можно аку$ть - 1 млн грн списуется у нашего правительства на латание аж 12 больших выбоин. Повторюсь, что сильно в это не верю, иначе совсем печально становится.

Paulus
18.05.2013, 15:00
Недавно услышал что откат за ремонт дорог сейчас составляет 97%, не верится в такую цифру, но если это правда, то прикиньте масштабы прикарманивания денег
Более-менее достоверная инфа: дорожные работы - откат не менее 60%, строительство - не менее 50%, прочие и малорентабельные проекты - от 30%. Это только в партийную кассу (сами знаете в какую именно). Кроме этого отката еще есть откаты "на местах".
По итогу, думаю, 97% там нет, но 85-90% вполне может быть.

Царь
19.05.2013, 00:25
Более-менее достоверная инфа: дорожные работы - откат не менее 60%, строительство - не менее 50%, прочие и малорентабельные проекты - от 30%. Это только в партийную кассу (сами знаете в какую именно). Кроме этого отката еще есть откаты "на местах".
По итогу, думаю, 97% там нет, но 85-90% вполне может быть.
А вы сами в этом участвовали или Вам "Мойша напел..." (с) Анек про Монсеррат Кабалье :) Привет Одесситам :)

Paulus
20.05.2013, 09:24
Я не участвовал, но мой источник информации имеет косвенный доступ к этой информации и заслуживает моего личного доверия.
Я убеждать ни в коем случае никого не собираюсь, а уже ваше личное право принимать эту инфу или нет. Я просто поделился информацией, не более того.

Царь
20.05.2013, 09:37
Я не участвовал, но мой источник информации имеет косвенный доступ к этой информации и заслуживает моего личного доверия.
Я убеждать ни в коем случае никого не собираюсь, а уже ваше личное право принимать эту инфу или нет. Я просто поделился информацией, не более того.

НУ я так и знал "что Мойша напел" :)

Paulus
20.05.2013, 19:34
Гы... если б я был как-то связан с этим, то уж поверьте, меня тут бы не было. Как минимум машинка у меня была бы другая.

cmapocma
20.05.2013, 21:43
что такое футбол? это когда сотни тысяч нищих, обсуждают игру 22 миллионеров на поле :)
дались вам обсуждения сумм откатов - не нравится, протестуйте, или как всегда в нашей стране: только поп...ть, в смысле поговорить на кухне :)

Paulus
21.05.2013, 08:00
Это верно, мы реально только на кухне смелые и справедливые.

Царь
21.05.2013, 12:40
что такое футбол? это когда сотни тысяч нищих, обсуждают игру 22 миллионеров на поле :)
дались вам обсуждения сумм откатов - не нравится, протестуйте, или как всегда в нашей стране: только поп...ть, в смысле поговорить на кухне :)
О, главный троль Ниссан клаба вышел :)

Зачем протестовать? Надо самим становиться руководителями АвтоДЫра и брать такие же аткаты :)))

cmapocma
21.05.2013, 13:29
О, главный троль Ниссан клаба вышел :)

ты сразу представился :) это итак всем известно ;)

karapuz74
07.06.2013, 11:33
Други мои, нужна помощь в построении маршрута.
В июле предстоит поезда из Донецка в Золочев, Львовская область.
Гугл Мапс выдал три маршрута.
1. M04/М-04 и E50/M12 1 116 км, 15 часов 12 минут ( через Днепропетровск, Кировоград, Винницу, Хмельницкий).
2. M04/М-04 1 204 км, 15 часов 51 минута ( Новомосковск, Красноград, Полтава, Киев, Житомир, Кременец)
3. M04/М-04 и P32 1 152 км, 15 часов 56 минут ( Днепропетровск, Александрия, Белая Церковь, Козятин, Кременец)
Честно говоря, не знаю, что выбрать. Вроде как трасса Киев-Харьков ( 2-й маршрут) недавно сделана. Но переезд через Киев напрягает.
В 1-м и 3-м маршруте плохо то, что через Днепропетровск ехать надо.
Принимаю все за и против. Проехать хочу за один день.
Помогите советами!

Paulus
10.06.2013, 14:01
Вроде как трасса Киев-Харьков ( 2-й маршрут) недавно сделана. Но переезд через Киев напрягает.

Если будете проезжать Киев в середине дня (с 11 до 15), т.е. не в утренний или вечерний час пик, то по Окружной проскочите его максимум за пол-часа. Правда, бывают и непредвиденные форс-мажоры...
Недостатком остальных маршрутов считаю узкие, двухполосные дороги - умаетесь обгонять.

karapuz74
10.06.2013, 14:19
в принципе так и думал. Короткий маршрут не всегда быстрый.
Значит по Харьковской трассе и поеду

Paulus
10.06.2013, 14:28
Коллеги!
Делюсь своим вчерашним опытом:
На трассе Киев-Одесса снова начали ремонт возле моста через реку Стугна (километров 30 от Киева). Пару лет назад почтив том же месте ремонтировали участок дороги. Теперь ремонт решили продолжить. В субботу стояк был примерно на 30-40 минут, в воскресенье - более часа. Самые умные поехали через Васильков. И я с ними... Скоро пожалел об этом - ехал минимум на 20 минут больше, т.к. на Одесской площади догнал те машины, которые обогнал еще возле Белой Церкви...
Причины, почему ехали так долго:
1. Слишком много умных
2. Слишком узкие дороги и узкий мост через реку в Василькове
Вывод: лучше постоять на трассе, чем тащиться дальше и дольше через Васильков.

cotton
07.07.2013, 21:26
Сегодня ездил в сторону Коростеня от Житомира и что я вам скажу - дорогу залатали (в сравнении с майскими)! Там, где раньше были прямо таки траншеи и скорость движения не превышала 30-40 км/ч, сейчас вполне вменяемая дорога, по которой легко едется 100-110 км/ч. Да, латка на латке, но прогресс очевиден. Вот бы так везде.

Paulus
08.07.2013, 09:18
Так в том-то и проблема, что так везде. Едешь как на вибростенде. Капитального ремонта практически нигде не сделали, но весь бюджет угрохали на ямочные поделки. В итоге готовимся к следующему марту - дорог не будет вообще.

cotton
05.08.2013, 14:13
господа, поделитесь, кто в курсе, как там обстоит с дорогой с Киева до Львова и чуть дальше до Трускавца?

Columbus
05.08.2013, 16:41
до Львова отличная. Дальше не знаю, потому как поехал на Краковец

cotton
17.09.2013, 18:29
совершил намеченную поездку. до Львова действительно отличная дорога. вот бы только она по всему маршруту была четырехполосной - цены бы ей не было! от Львова до Трускавца дорога в целом вменяема. но есть небольшой отрезок, где полотно настолько вмято фурами, что появляются настоящие бугры, об которые мощно нехило черкануть днищем. ах да, будьте внимательны, после Житомира (если со стороны Киева ехать) трасса проходит через населенные пункты со знаками на белом фоне.

Paulus
18.09.2013, 17:19
...после Житомира (если со стороны Киева ехать) трасса проходит через населенные пункты со знаками на белом фоне.
Ага, меня до сих пор по дороге на Житомир высаживают на измену комментарии моего навигатора, который сообщает, что я еду по населенному пункту с ограничением скорости, а я не видел знака на белом фоне... И приходится самому себе напоминать, что эти нас. пункты уже "синие", а карта у меня 2009 года и что она давно уже устарела...

Alex.M
25.09.2013, 03:06
как дело обстоит с маршрутом 'киев - крым'?

dom
25.09.2013, 10:59
...а карта у меня 2009 года и что она давно уже устарела...
А в чём проблема обновить?

Paulus
25.09.2013, 13:58
А в чём проблема обновить?
Проблема только в том, что на rutracker обновлений нет ;-)
Использую IGO8 - полностью устраивает, но обновлений с 2009г. на рынок пираток не выходило...

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------


как дело обстоит с маршрутом 'киев - крым'?
Ездил там в начале августа - всё в порядке. Покрытие вполне приличное (как для Украины, конечно). Самый плохой участок от Киева до Белой Церкви. Потом вполне ничего.

dom
25.09.2013, 14:20
Проблема только в том, что на rutracker обновлений нет ;-)
Использую IGO8 - полностью устраивает, но обновлений с 2009г. на рынок пираток не выходило...
Заезжай, обновим, от Интернациональной 15 мин - почти соседи

Dionis31
25.09.2013, 17:36
Проблема только в том, что на rutracker обновлений нет ;-)
Использую IGO8 - полностью устраивает, но обновлений с 2009г. на рынок пираток не выходило...

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------


Ездил там в начале августа - всё в порядке. Покрытие вполне приличное (как для Украины, конечно). Самый плохой участок от Киева до Белой Церкви. Потом вполне ничего.

А заглянуть на крайняк на 4pda.ru ? естественно нужно быть там зарегистрированным ...

cmapocma
25.09.2013, 19:23
А заглянуть на крайняк на 4pda.ru ? естественно нужно быть там зарегистрированным ...
ещё есть офигенный сайт - 4pna.com

Paulus
26.09.2013, 13:53
Коллеги!
Спасибо, поищу там.

tolian
06.05.2014, 16:51
А у нас есть дороги? По-моему это называется направление, а не дороги.

Lisa
16.02.2015, 03:08
ой,разве можно дорогами это назвать?Позорище..

Светлый
04.09.2016, 10:49
Ну, и уже 25 лет не могут сделать.

cotton
25.09.2016, 17:05
Планирую поездку из Киева в Черновцы.
Очевидно короче по километражу вариант по пути Киев - Житомир - Бердычев - Винница - Дунаевцы - Черновцы.
Второй вариант - Киев - Житомир - Ровно - Тернополь - Черновцы.
слышал, что по первому пути есть проблемы с покрытием от Житомира до Винницы. Второй - очевидно дольше, но там и дорога вроде лучше.
Кто ездил относительно недавно по этому направление, что можете подсказать?

Paulus
25.09.2016, 21:34
По первому направлению подтверждаю - дорога была ужасная. Правда, это было 3 года назад.
Пруф снят мной: https://youtu.be/aGJIYmv_-l8. В Ютубе также довольно много критики на эту дорогу. Хотя, возможно, что-то уже поменяли.

cotton
26.09.2016, 19:43
По первому направлению подтверждаю - дорога была ужасная. Правда, это было 3 года назад.
Пруф снят мной: https://youtu.be/aGJIYmv_-l8. В Ютубе также довольно много критики на эту дорогу. Хотя, возможно, что-то уже поменяли.

жестоко! вот и мне такое рассказывали, но также в далеко прошедшем времени. может что-то поменялось? кто недавно ездил?

Paulus
05.10.2016, 10:17
жестоко! вот и мне такое рассказывали, но также в далеко прошедшем времени. может что-то поменялось? кто недавно ездил?

Есть свежая инфа по этому отрезку трассы Житомир-Бердичев: в этом году отремонтировали (позавчера человек прокатился там). Люди поминают Гройсмана хорошим словом.

cotton
03.11.2016, 14:17
Итак, съездил я Черновцы, поделюсь впечатлениями о поездке.
Выбрал для путешествия маршрут Киев - Житомир - Винница - Хмельницкий - Черновцы. Детально вот тут. (https://www.google.com.ua/maps/dir/50.4453611,30.5351222/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%96,+ %D0%92%D1%96%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D 0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D1%96%D0%B2,+%D0%A5 %D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8C%D 0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1 %8C/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%96%D0%B2%D1%86%D1%96,+ %D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%96%D0%B2%D0%B5%D1%86%D 1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1 %82%D1%8C/@49.3516159,27.6281821,8z/data=!4m21!4m20!1m0!1m5!1m1!1s0x472d5d1041e53103:0 x95cda8edfbba6e36!2m2!1d28.39042!2d49.2522998!1m5! 1m1!1s0x472d866ba4d0410f:0xc8368ffc57ca3676!2m2!1d 27.624225!2d49.385028!1m5!1m1!1s0x4734087fe2f6cd05 :0xc5b396f659796d7a!2m2!1d25.9358367!2d48.2920787! 3e0?hl=uk) Важно, что маршрут идет через Зарванцы, т.к. навигатор хотел вести через Хмельник.
Туда доехал за 7.5 часов (выезжал в воскресенье в 8 утра), назад за 8 часов (выезжал в 14.30).
В целом - нормальная-хорошая дорога:
Киев-Житомир - без комментариев.
Житомир-Винница - от Житомира до Бердычева постелили новое полотно, даже разметки местами нет. В основном двухполоска в каждом направлении, местами одно - т.к. ведется ремонт одного из направлний. Спокойно можно ехать 110 км/ч.
Винница - Хмельницкий. Залатанная дорога, по одной полосе. Спасает частое чередование 1х2 полосы, 2х1 полосу.
Хмельницкий - Черновцы - самый плохой участок. Большая часть дороги - по одной полосе в каждом направлении. Полотно ближе к обочине разбито, либо выдавлено - приходится тулиться к центру. 80-90 км/ч можно ехать.
Отдельно скажу, что обратно ехал ночью в дождь - тот еще экстрим. Но в целом дорога вполне хороша, не то, что было несколько лет назад. Думаю, хорошая альтернатива езды через Ровно - Тернополь.

Paulus
04.11.2016, 10:30
Отлично! Спасибо за отчет!

Ozzy
22.03.2018, 14:37
Зачем спрашивать о состоянии дорог?
Разве вы не в Украине живете и не в ней катаетесь?