PDA

Просмотр полной версии : Безопасность детей! Важно!



Микрик
17.04.2012, 20:55
Хоть и не автотема, но думаю актуальна многим...

Дочка в старшей группе детсада, 6 лет.
Сегодня, рассказывает, что какой-то хмырь невысокого роста в кожаной куртке заговорил с ней через забор, выяснял, кто будет дочку забирать... Та сказала, что бабушка... Собственно бабушка потом и подошла. Воспитательница - вообще, "говорит я думала это какой-то знакомый!!!" супруга сказала, что завтра ее в асфальт закатает.
Вроде как больше ничего, но реально сердце не на месте...

С ребенком беседа воспитательная проведена, она вроде смышленая, да ребенок - растерялся.

Рекомендую всем обратить внимание на, то как поставлено у вас с забиранием детей.
Да и в детсадах не лишним будут напомнить, КТО ИМЕЕТ ПРАВО ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА. А лучше с фото.

Для информации, район Святошин, Чистяковская...

Енотовед
17.04.2012, 22:14
У тебя ребенок в сказке?

Микрик
17.04.2012, 22:43
ага .

koshkaaa
17.04.2012, 23:14
Ндя, я бы с воспитательницей на вашем месте хорошенечко пообщалась бы....

Марина36
17.04.2012, 23:36
Ничего не изменилось( Я жила и росла на этой улице. Не один, и не два раза помню, будучи школьницей, как возвращалась из школы и по улице за мной начинали идти чужие дяди. Входили за мной подъезд и дальше приходилось спасаться бегством, ибо задавали дурацкие вопросы - девочка, дашь воды напиться, на каком этаже живешь и т.п. Спасалась как могла - начинала звонить во все двери на этаже, прыгала в лифт и уезжая слышала, как бежит за ним вслед по лестнице (открытые лифтовые пролеты позволяли увидеть на каком этаже остановится лифт и ехали они с черепашьей скоростью). Раз жизнь мне спас мой отец, пришедший с работы на обед домой и услышав подъезжавший к этажу лифт, заранее открыл дверь квартиры и стоял ждал, почувствовав, что это я (мобилок тогда не существовало). Я была 7-леткой-второкласницей и в лифте со мной ехал чужой дядя, задавая вопросы про девочка, дашь стакан воды напиться. Увидев отца, когда открылся лифт, дядя чухнул бегом вниз по лестнице.
Шулявка, Галаганы всегда была воровским районом

Микрик
17.04.2012, 23:47
Ндя, я бы с воспитательницей на вашем месте хорошенечко пообщалась бы....
угу, завтра будет жарко... тут уже вся родня топоры точит...
Это не первый залет, не такие конечно но все же...
И главное - это лучшее, что можно найти во всей округе. Вступительный - ужас тыщ 10 сейчас. Ежемесячно 1000 грн +260 еда + подарки канцелярия...
Причем у самой же ребенок - чем думает - не понятно...

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------


Ничего не изменилось( Я жила и росла на этой улице. Не один, и не два раза помню, будучи школьницей, как возвращалась из школы и по улице за мной начинали идти чужие дяди. Входили за мной подъезд и дальше приходилось спасаться бегством, ибо задавали дурацкие вопросы - девочка, дашь воды напиться, на каком этаже живешь и т.п. Спасалась как могла - начинала звонить во все двери на этаже, прыгала в лифт и уезжая слышала, как бежит за ним вслед по лестнице (открытые лифтовые пролеты позволяли увидеть на каком этаже остановится лифт и ехали они с черепашьей скоростью). Раз жизнь мне спас мой отец, пришедший с работы на обед домой и услышав подъезжавший к этажу лифт, заранее открыл дверь квартиры и стоял ждал, почувствовав, что это я (мобилок тогда не существовало). Я была 7-леткой-второкласницей и в лифте со мной ехал чужой дядя, задавая вопросы про девочка, дашь стакан воды напиться. Увидев отца, когда открылся лифт, дядя чухнул бегом вниз по лестнице.
Шулявка, Галаганы всегда была воровским районом

Это стереотипы, у нас вся страна такая...

P.S. Друг приехал со Словакии, за пол года получил ВМЖ, снял квартиру, арендовал офис и производство.
Квартира, 3-к 85м2 380 евро с комуналкой. Офис 100м2 - 400 евро с комуналкой. Производство 400м2 с душем и туалетами - 2,5 евро м2.
Набирают персонал... токаря взяли с руками и головой 600 евро.
Школа - до 9 класса, бесплатно, с 9 по 11 класс 60 евро/месяц, + государство выделяет 1200 евро раз в пол года на каждого ученика...
Я вот тут гадаю, мы до 1 сентября выедем или раньше?

Марина36
17.04.2012, 23:50
Берегите своих крошек. На днях в сводках МВД передавали, что у педофилов весенне обострение и участились случаи насилия.
Надо заведующей садиком настучать на такую шляпу-воспитательницу, и пусть не фото, но список должен, кмк, быть с ФИО тех доверенных лиц, родственников, кто может забирать из сада конкретного ребенка. И воспитательница должна спросить пришедшего имя, сверить со списком, потом отдавать ребенка. Как-то так.

Микрик
18.04.2012, 00:00
та списки, есть давно, да и уже за 3 года всех уже в лицо знают. и даже территория типа под охраной и в дневное время на замке с ключами.
Но утром и вечером когда поток - проходной двор.
Я вот не знаю у кого там обострение, но завтра пойду там рядом погуляю пораньше... возможен случай насилия... у ребенка память отличная - описала мне его неплохо.

Енотовед
18.04.2012, 00:58
Саша, прочитал твой пост - волосы дыбом.
Денис, садик то не совсем простой , а такие проколы.

alexxmb
18.04.2012, 09:43
та списки, есть давно, да и уже за 3 года всех уже в лицо знают. и даже территория типа под охраной и в дневное время на замке с ключами.
Но утром и вечером когда поток - проходной двор.
Я вот не знаю у кого там обострение, но завтра пойду там рядом погуляю пораньше... возможен случай насилия... у ребенка память отличная - описала мне его неплохо.
Идет , значит Денис высматривает извращенца , а на встречу еще один серьезно настроенный папа ( с его ребенком тоже урод какой - то разговаривал ) . Внимание , вопрос ! Как себя обозначить , что ты папа а не пи...? В свое время я пошел к участковому , пообщались , он через два дня показал поца , правда ребята с демократизаторами поработали и разобрать где верх , где низ было трудно . Но больше желающих угостить конфетой не находилось .

MOPE
18.04.2012, 10:20
Денис, спасибо за предупреждение. Как ни удивительно, вокруг Евроленда (где была дочка) вокруг забора тоже слонялись всякие... Теперь средний в обычном - никогда никого не видела. Тем не менее, воспитателей предупрежу.

Микрик
18.04.2012, 14:56
Завтра забираю GPS маячок. Размер со спичечный коробок. отслеживать можно в реальном времени. с точностью 2,5 метра.

MOPE
18.04.2012, 15:14
Денис, где? Можно в личку. Ладно садик, у меня еще школьница есть... А там за ними не все время следят... А по американским понятиям, с которыми я в данном контексте согласна, ребенок не может находиться без визуального контроля взрослого до 13 лет. Так что дайте два.

Goon
18.04.2012, 15:31
Можно и мне в личку это ГДЕ?)

SolaR
18.04.2012, 15:35
http://www.it-lynx.com/?page_id=181

Микрик
18.04.2012, 16:07
http://telematika.com.ua/content/view/42/33/lang,GPS-monitoring/

я начал рыть отсюда. посоветовали другую модель - дешевле...

kubik
18.04.2012, 16:15
для тех у к ого у детей андроид смартфон

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fsp.android.c

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swatiee

Енотовед
18.04.2012, 16:28
Смартьі с включенньім жпс очень бьістро садятся. А так можно и гугл латитуд юзать. Мьі бабушку им на прогулках с мальім контролируем.

koshkaaa
18.04.2012, 17:41
угу, завтра будет жарко... тут уже вся родня топоры точит...
Это не первый залет, не такие конечно но все же...
И главное - это лучшее, что можно найти во всей округе. Вступительный - ужас тыщ 10 сейчас. Ежемесячно 1000 грн +260 еда + подарки канцелярия...
Причем у самой же ребенок - чем думает - не понятно...[COLOR="Silver"]

Чем думает? Ж...Й, просто пофиг, вот и все.
У нас на райончике тут тоже такое типочки встречаются, что на голову не налазит.

Микрик
18.04.2012, 20:44
День прошел спокойно, никого подозрительноготне замечено

kalambur
24.04.2012, 10:51
У нас на райончике тут тоже такое типочки встречаются, что на голову не налазит.

знаю я парочку у вас на раЁне...