PDA

Просмотр полной версии : Киев Центр высшего водительского мастерства



JC
10.10.2006, 13:48
Народ,

что вы скажете по поводу предложения научиться правильному вождению по методике Эрнеста Циганкова? 8)

Думаю, что полезно будет если не всем, то многим!

Нашел в Киеве центр, который занимается такой подготовкой.
http://x-drive.kiev.ua

Позвонил, пообщался, вроде внушает доверие. Все преподаватели мастера экстра-класса, директор центра учился и работал у Циганкова.

Собираюсь пройти там несколько курсов.
Может кто-то что-то знает об этом центре? Поделитесь.

Если кого-то интересует, можно собрать группу (от 5 чел), тогда обещают хорошие скидки (минимум 10%).

Что скажете? :D [/url]

Пат
10.10.2006, 16:30
по поводу центра ничего не слышал, цены и т.д. их не знаю.. но вообще в этой области хорошие скидки - это 40% ;)

Баден
10.10.2006, 16:49
Пат, у тебя такие скидки? :shock:

Я тоже подумывала подучиться :roll:

sergio
10.10.2006, 17:08
Ая думаю что надо договариваться напрямую с теми кто учит, тогда и цена будет адекватная, могу свести с бойцом из Академии водительского мастерства, если что.

JC
10.10.2006, 17:25
Тут еще такой вопрос возникает. В Киеве школ водительского мастерства много.
Но всемирно признано, что методика Циганкова аналогов не имеет. Именно поэтому она применяется при подготовке спортсменов экстра-класса и водителей спецслужб.
В свете этого, возникает интерес именно к этой методике, а по какой методике обучают в других школах - неясно.
Может там и не плохо, но все-таки, обучаясь в школе, человек склонен всецело доверять тому, чему его там учат и запечатывают в подсознание навыки, которые призваны спасти жизнь, здоровье и машину в экстренной ситуации. Поэтому хочеться чтобы эти навыки были заложены наиболее правильно, а для этого нужна лучшая методика :)

По поводу цен. По телефону мне назвали следущее:
базовый курс - 2235 грн, для водителей со стажем - 2400.
Остальные не спрашивал. Скидки обещали нормальные, если будет группа.

Обучение 5 дней подряд по пол дня. На своей машине (это необходимое условие методики). В машину ставят рацию и препод руководит твоими действиями со стороны.

JC
10.10.2006, 17:31
Ну что, есть желающие? Наберем группу?

У кого есть желание, давайте обсуждать.

Думаю, в предверии зимы это более чем актуально, главное определиться с тем, обучаться именно в этой школе или выбрать другую подешевле? Свои аргуенты я привел постом выше.

JC
10.10.2006, 17:36
sergio, если ты имеешь ввиду обучение в индивидуальном порядке, то имхо это совсем не то.
Т.к. нужен класс со стендами для отработки техники руления, техники работы с педалями, нужен автодром, радио-аппаратура и пр.
Наверняка вся эта инфраструктура не может быть доступна при индивидуальном обучении у дяди. А это добрый кусок навыков. Стоит ли на этом экономить? Думаю нет!

Баден
10.10.2006, 17:43
Я вот тут смотрела себе курсы http://www.avm.kiev.ua/

Макс
10.10.2006, 17:47
Но всемирно признано, что методика Циганкова аналогов не имеет. Именно поэтому она применяется при подготовке спортсменов экстра-класса и водителей спецслужб.
эта инфа откуда?
звучит так что я бы прошёл мимо даже не обернувшись :)
цены по ходу высокие, в Альфа-Щит такие, но так они же типа лучшие, а кто такие эти с методикой Циганова я не знаю... :)

Vad
10.10.2006, 18:18
Но всемирно признано, что методика Циганкова аналогов не имеет. Именно поэтому она применяется при подготовке спортсменов экстра-класса и водителей спецслужб.
эта инфа откуда?
звучит так что я бы прошёл мимо даже не обернувшись :)
цены по ходу высокие, в Альфа-Щит такие, но так они же типа лучшие, а кто такие эти с методикой Циганова я не знаю... :)

тут еще такой вопрос: какой курс нужен (и какой предлагает эта школа) - спорт, "спецслужб" или контраварийное вождение?

да и моё глубокое имхо - лучше предвидеть и не допустить аварийной ситуации, чем, "героически" выйти из такой ситуации..

Bend3r
10.10.2006, 19:52
Не забывайте что у клуба есть друх Сирожа, который толи был толи есть трнером в Альфа щитье

JC
10.10.2006, 20:16
Макс, я бы не стал ставить под сомнение превосходство системы Цыганкова над остальными :) Нэ нада абыжать папу :D
http://www.cvvm.ru
http://www.infosport.ru/press/szr/1998N10-11/topic19.htm

Вопрос только в деньгах. Школа Цыганкова дороже!
А то, что эта система вне конкуренции, то это все всякого сомнения :)

Баден
10.10.2006, 20:24
Bend3r, а как его найти :roll:

JC
10.10.2006, 20:27
Vad, курсы предлагают разные, для разных навыков, посмотри на сайте x-drive.kiev.ua

А по поводу предвидеть.... что тут сказать.
Есть такая хорошая пословица - знал бы, где упал бы, соломы постелил бы.

Имхо, глупо верить, что все ситуации можно предусмотреть, тем более, что есть другие учасники дорожного движения, действия которых часто трудно поддаются логическому объяснению :)

Valentin
10.10.2006, 22:11
Баден, он иногда на встречи приезжает. Если нужно скину телефон.

Макс
11.10.2006, 11:53
да и моё глубокое имхо - лучше предвидеть и не допустить аварийной ситуации, чем, "героически" выйти из такой ситуации..
конечно - лучше
тока я будущего не вижу, даже на 3 секунды - тогда я бы в аварии не попадал просто потому что облом в них попадать :)
а вот когда такая ситуация таки случается, и зачастую не по твоей вине, то нужно действовать мгновенно ибезошибочно, от этого действия, как это ни пафосно звучит, может зависеть и твоя жизнь и твоих пассажиров.

Макс
11.10.2006, 11:58
Макс, я бы не стал ставить под сомнение превосходство системы Цыганкова над остальными :) Нэ нада абыжать папу :D
улыбнул
они просто одни из многих, сами себя хвалят как и все остальные

JC
11.10.2006, 12:14
Макс, нееее :)
По его методике реально обучают спецотряды России и Украины, кремлевских водителей.
У меня знакомый препод в автошколе, сам из глубинки россии, оттуда, где дорог нет, а только сугробы. Служил в свое время в спец.войсках. Их готовили для перевозки ядерного оружия :)
То, что он мне рассказывал, у меня до сих пор в голове не укладывается :D
И прыжки в воду, и езда (точнее не езда, а танцы на дороге) с пристегрутыми наручниками и прочее :)

Так вот им методику специально разрабатывал Эрнест Цыганков.

Просто мы о нем не много слышали, т.к. во времена совдепа это было доступно только, скажем так, узкому кругу людей. А после совдепа, широкую коммерческую основу за пределами России не получило, хотя у них много филиалов по всей стране. Продолжают в том же духе (спорт, спецслужбы), но и понемногу простых граждан подучивают, кто видит в этом смысл.

А бить себя в грудь зачем? Эрнесту лавров и без широкой огласки хватает :)

В киеве, только одна школа, которая работает по его методике. x-drive.kiev.ua
Я когда с ними разговаривал, мне сказали, что особо рекламу не делают, т.к. завалены корпоративными обучениями и им интересно работать только с теми, кто серьезно настроен.

sergio
12.10.2006, 14:12
Я как бы не понаслышке с эти курсами знаком в Академии водиетльского мастерства прошел 3 курса, так что могу точно расказать что и как. По поводу что договариваться напрямую: человек договаривается на автодроме том же, те же рации все тоже только цена совсем другая и подход, вот такие пироги. По поводу руления на стенде не надо тешить себя мыслью сел и за 5 минут научился, на стенде вам за 5 минут показывают техники руления и все, все остальное зависит от вас. Короче могу более точно все расказать только это уже не на форуме, потому как много печатать.

JC
12.10.2006, 16:05
Предлагаю пообщаться на встрече завтра.
С удовольствием выслушаю мнения.

Баден
06.11.2006, 11:13
Valentin, как взять у тебя телефон этого друга?
Хочу поучиться правильной зимней езде... А то страшно иногда бывает :shock:

Aleks777
06.11.2006, 11:59
Можно начать с теории :oops:
Техника прохождения поворотов
Управление Автомобилем в Критической Ситуации
© Эрнест Сергеевич Цыганков
http://www.autosport.nsys.by/content/section/9/27/
P.S. Конечно, что-бы ув. Цыганкову перепали денежки, то необходимо приобрести его книги

Decan
22.10.2007, 20:35
У меня валялись типа обучающие диски и книги. Много интересных вещей.
Если кому-то будет интересно, попробую понаходить! :)

Попугайчик
23.10.2007, 09:38
Мну интересно)))) но пока нету времени читать((((

GAVRIK
23.10.2007, 10:44
Мну интересно)))) но пока нету времени читать((((
Просто читать не поможет ))) тут тренировка главное

Ramsay
23.10.2007, 10:51
Попугайчик, могу подкинуть фильмов/дисков по этой теме. В своё время "подоставал" их из Интернета. Всё в итоге до сих пор не посмотрел. Там, особенно у Цыганкова, есть очень большая специфика: задний привод и механическая КПП.

Попугайчик
23.10.2007, 11:01
Попугайчик, могу подкинуть фильмов/дисков по этой теме. В своё время "подоставал" их из Интернета. Всё в итоге до сих пор не посмотрел. Там, особенно у Цыганкова, есть очень большая специфика: задний привод и механическая КПП.

Андрюх, мне бы пока что-то из простого, для новичков, кроме того, у меня автомат и передний привод)))))

Гаврик, да я понимаю, но пока со временем вообще завал :061:....да и одной ходить неохота, вот найду кого-то за компанию.... А пока просто почитать-посмотреть, так сказать теорией подковаться)))

John Ripper
23.10.2007, 11:05
всю тему не читал. Расскажу. имел счастье побывать в нескольких школах. наших. киевских. ненаших, масковских и в прибалтике. у всех киевских стремнокастрированная методика, которая выкладывыалась в книгах цыганкова. Есть что то свое наработанное. Но в основном по букварю. Цыганков написал именно программу на 10 базовых занятий. вот они ее и дублят переделывая и коверкая. У меня не хватило ни терпения, ни совести выдержать этот курс до конца.

Если хотите по цыганкову, по скопите денег и поедте в его академию. Недельку отпуска себе сделаейте. И совместите приятное с полезным. Получается недорого! Мне обошлось чуть больше косаря за базовый курс с проживанием, питанием и.т.д. Дороже чем в киевских, но и уровень подготовки небо и земля.
У киевских, оптимально это договариватся с инструктором напрямую, что бы он занимался только вами и только с вами. Есть проверенные люди, показавшие свою дееспособность. Это чуть дороже чем через автошколу. Но вами будут заниматся, а не гонять стадо учеников бабки отбивая.

И еще, есть распространенная ошибка, что учится у гонсчика это высший пилотаж:) Проблема в том, что быть хорошим спортсменом и хорошим преподавателем это разные вещи:) тот же цыганков особо высоких результатов не добивался как спортсмен. Но как педагог он непревзойден :)

John Ripper
23.10.2007, 11:10
Попугайчик, могу подкинуть фильмов/дисков по этой теме. В своё время "подоставал" их из Интернета. Всё в итоге до сих пор не посмотрел. Там, особенно у Цыганкова, есть очень большая специфика: задний привод и механическая КПП.
это уже устаревшие фильмы:) ибо у цыганкова полно работ по переднему и по автомату. так же много есь по полному (самое сложное.)

ukr_ua
27.02.2008, 23:50
кстати о птичках. мне, как будущему рулевому, надо научиться ездить. :) на права честно отучился 1,5 года назад. Естественно, что те малые крохи знаний уже улетучились. Кто знает, есть ли у нас где-то возможность учиться на ноут-автомате? а то не хочется ездить на одной машине, а потом привыкать к своей.

Dionis31
28.02.2008, 00:17
Я не знаю как называется автошкола, но почти каждый день вижу Енота обучаещего, от какой-то автошколы на пересечении Попудренко и Строителей, за магазином Ярослав. Если бы небыл в отпуске, узнал бы телефон. Если вдруг узнаю - выложу.

ukr_ua
28.02.2008, 10:43
Я не знаю как называется автошкола, но почти каждый день вижу Енота обучаещего, от какой-то автошколы на пересечении Попудренко и Строителей, за магазином Ярослав. Если бы небыл в отпуске, узнал бы телефон. Если вдруг узнаю - выложу.

Спасибо. буду очень признателен. а то Ноут нашел в автошколе АСС, но у них механика. И на avtoinstruktor.kiev.ua, но там тоже механика. :(

Нашел таки ноут автомат: http://virtuoz.ua/go/ru/cars.html. Цены у них, правда, не детские. 60 минут занятий на Ноут автомате - 250 грн. да и расположены на противоположной стороне. как вариант предложили поучиться на другом автомате, а потом пару занятий взять на Ноуте. но всё равно получается очень дорого: курс - 3600 + пару знайтий по 250 грн....

т.е. сейчас остановился на таких вариантах как для "нулевого" водителя:
1. отучиться на Мицубиши кольт (сайт avtoinstruktor.kiev.ua), а потом уже пару занятий поездить уже на своем ноуте с инструктором
2. отучиться на ниссан тиида (сайт arklit.kiev.ua), а потом уже пару занятий поездить уже на своем ноуте с инструктором.

только мне сказали, что Мицубиши меньший по габаритам. удобнее будет на тииде. так. что пока предпочтение отдаю второму варианту. Что на это скажут местные гуру? :)

Dionis31
28.02.2008, 14:15
Спасибо. буду очень признателен. а то Ноут нашел в автошколе АСС, но у них механика. И на avtoinstruktor.kiev.ua, но там тоже механика. :(

Нашел таки ноут автомат: http://virtuoz.ua/go/ru/cars.html. Цены у них, правда, не детские. 60 минут занятий на Ноут автомате - 250 грн. да и расположены на противоположной стороне. как вариант предложили поучиться на другом автомате, а потом пару занятий взять на Ноуте. но всё равно получается очень дорого: курс - 3600 + пару знайтий по 250 грн....

т.е. сейчас остановился на таких вариантах как для "нулевого" водителя:
1. отучиться на Мицубиши кольт (сайт avtoinstruktor.kiev.ua), а потом уже пару занятий поездить уже на своем ноуте с инструктором
2. отучиться на ниссан тиида (сайт arklit.kiev.ua), а потом уже пару занятий поездить уже на своем ноуте с инструктором.

только мне сказали, что Мицубиши меньший по габаритам. удобнее будет на тииде. так. что пока предпочтение отдаю второму варианту. Что на это скажут местные гуру? :)

Если мне не изменяет память, то на Кольте на обычный автомат, а 6-ти ступенчатая роботизированная механика. Так что однозначно лучше сразу на Тииде. Хотя я не Гуру )), а это моё чисто субъективное мнение.

ukr_ua
28.02.2008, 17:11
да. логично учиться на ниссановской машине :) думаю, что многие фишки как правило повторяются в других моделях в пределах одного производителя. :)

после бброжения по инету нашел 3 сайта:
http://drive-class.kiev.ua/ ( Nissan Almera Luxury)
http://www.drive-master.kiev.ua/ (Nissan Almera Luxury)
http://arklit.kiev.ua/ (NISSAN TIIDA)

Отзывов по ним - ноль.
Интересует еще один вопрос: что ближе к ноуту - альмера или тиида?

GAVRIK
28.02.2008, 17:19
Слушайте, а не глупо ли учится во-первых на автомате, а во-вторых на такой же машине? Если надо будет сесть на механику то что? Или на другую машину? По-моему логичнее выучится ездить на механике и на любой машине, какой угодно, хоть на жигуле... Потом же легче будет. А на своей можно в итоге взять пару уроков, если еще страх будет

Тиида наверно ближе будет, особенно хетч

Баден
28.02.2008, 17:33
Поддерживаю Гаврика :)
После Жигулей сесть на механику, а тем более на автомат, не проблема. Только потом под свою машинку пройти пару уроков рулежки и габаритной подготовки :)

kubik
28.02.2008, 17:45
Поддерживаю Гаврика :)
После Жигулей сесть на механику, а тем более на автомат, не проблема. Только потом под свою машинку пройти пару уроков рулежки и габаритной подготовки :)

Я учился на зеленой девятке в автошколе на Шепелева 14. Может кто знает. Это Жесть скажу я вам. Там передачи ногами надо было включать. Особенно заднюю.

ukr_ua
28.02.2008, 17:48
ну, вам, как уже "котам ученым" в этом деле, может такой подход и более логичен. :) А мне, как полному профану - главное уверенно поехать на своей машине. варианты "а вдруг" - ща для меня мало значимы. Сразу универсалом стать нереально. мне бы своё осилить для начала :)

ukr_ua
28.02.2008, 17:52
Я учился на зеленой девятке в автошколе на Шепелева 14. Может кто знает. Это Жесть скажу я вам. Там передачи ногами надо было включать. Особенно заднюю.

у меня тож были приключения во время учёбы на механике: один раз тормоза отказали, когда шел на разворот на окружной. а через некоторое время - заклинило. :)
Еще однажды припопытке переключиться с задней передачи рычаг коробки передач вырвал. до такой степени он туго ходил :)

Баден
28.02.2008, 17:54
Я учился на зеленой девятке в автошколе на Шепелева 14. Может кто знает. Это Жесть скажу я вам. Там передачи ногами надо было включать. Особенно заднюю. Зайка, я 2 года отъездила на ТАЗике 21063 1988 года выпуска, так там передачи надо было чуть ли не двумя руками переключать и руль выкручивать ногами и руками вместе, а ручник поначалу вовсе мне не поддавался :064: Когда я ее продавала, то все покупатели мужики в шоке спрашивали: "Неужели девушка 40-ка килограмов веса могла управлять такой машиной???" :009:
Альмерочка после этого кошмара была пушинкой во всём :063:

GAVRIK
28.02.2008, 18:01
И я когда-то на копейке учился со всемми теми же симптомами ))) Зато потом на примьере так потрясно было ехать... и легко как!!!

ukr_ua
28.02.2008, 18:11
в общем. как я понял из всего сказанного: "не майся дурью, бери любую подходящую - и вперед. на баррикады" :).
Значит переговорю со всеми тремя, может попрошу тестовые уроки и решу с кем иметь дело по их результатам.. :)

Баден
28.02.2008, 18:13
Ага, надо выбирать инструктора, а не машину :)

Dionis31
28.02.2008, 20:17
Ага, надо выбирать инструктора, а не машину :)

+1.
Говорю как человек, который сегодня здал экзамены по теории и вождению во 2 МРЭО.

P.s. Ужаснула корумпированность в ГАИ, холть и подозревал что там безпредел, но ведь не до такой же степени. Лично я принципиально не платил, жену завалили. Вот такая арифметика.

ukr_ua
28.02.2008, 23:06
+1.
Говорю как человек, который сегодня здал экзамены по теории и вождению во 2 МРЭО.

P.s. Ужаснула корумпированность в ГАИ, холть и подозревал что там безпредел, но ведь не до такой же степени. Лично я принципиально не платил, жену завалили. Вот такая арифметика.

та отож... только по этим трем инструкторам нигде никаких упоминаний и отзывов в инете нет, кроме как их объяв в авизо и на прочих инет- досках. а хочется ж на ниссане поучиться...

Насчет ГАИ.... Я в ГАИ экзамен сдал нормально: 1 неправильный ответ был. а вот вождение.... Сдал только тот, кто заплатил.

Dionis31
29.02.2008, 00:51
та отож... только по этим трем инструкторам нигде никаких упоминаний и отзывов в инете нет, кроме как их объяв в авизо и на прочих инет- досках. а хочется ж на ниссане поучиться...

Насчет ГАИ.... Я в ГАИ экзамен сдал нормально: 1 неправильный ответ был. а вот вождение.... Сдал только тот, кто заплатил.

Я не платил, но сдал.

Mad Squirrel
04.03.2008, 16:55
Слушайте, а не глупо ли учится во-первых на автомате, а во-вторых на такой же машине? Если надо будет сесть на механику то что? Или на другую машину? По-моему логичнее выучится ездить на механике и на любой машине, какой угодно, хоть на жигуле... Потом же легче будет. А на своей можно в итоге взять пару уроков, если еще страх будет

Тиида наверно ближе будет, особенно хетч

Я не согласна! Я умею только на автомате и на курсы не ходила - нет времени, нанимала инструктора и училась на 206 пыжике на автомате. И сколько лет живу ни разу мне не пришлось сесть за механику :) В обжем считаю что если не хо - можно сразу на автомате и ничего страшного в этом нет. За рулем уже почти два года и не в чем ущербности не чувствую :)
И по поводу жигулей - никгда за рулем таких машин не сидела и не буду сидеть, и думаю врядли кому-то кто сейчас покумает нссаны это прийдется делать.
По поводу того, что б сесть на другую машину, с этим всегда будет трабл первых пару дней.. ну или в зависимости от опыта, мой папа когда садиться за руль моей машинки всегда неуютно себя там чувствует, хотя опыт вождения оч большой.. но только на механике.. а поведение машины которая на автомате ему не нрця и не комфортно ему с такой высокой посадкой.. в общем вывод - даже умея ездить на жигулях ты не становишься уневр6есльным ездаком на всех машинах :)

Adelina21
04.02.2009, 16:08
непонятно, кто-то попал на курсы хоть какие-то по контр аварийному вождению?

Марина36
04.02.2009, 22:05
Как говорили мне многие инструкторы - научитесь ездить и не нужны вам будут контраварийные курсы, ну разве что вы хотите стать автогонщиком) Училась в автошколе на механике на убитой 7 жигулей - жесть, а толку никакого. Брала доп. уроки у частников, на дэо-механике и парочку на ниссане с автоматом. Денег на частников потратила уйму( Но они хоть чему-то научили - левым поворотам, разворотам на перекрестках,змейка, гараж задним ходом, езде в плотном городском трафике, а не за городом тупо тошнить на 40 км/час и все как в автошколе.

ukr_ua
04.02.2009, 22:31
Как говорили мне многие инструкторы - научитесь ездить и не нужны вам будут контраварийные курсы, ну разве что вы хотите стать автогонщиком) Училась в автошколе на механике на убитой 7 жигулей - жесть, а толку никакого. Брала доп. уроки у частников, на дэо-механике и парочку на ниссане с автоматом. Денег на частников потратила уйму( Но они хоть чему-то научили - левым поворотам, разворотам на перекрестках,змейка, гараж задним ходом, езде в плотном городском трафике, а не за городом тупо тошнить на 40 км/час и все как в автошколе.

в автошколе ГАРТ?:)

Марина36
04.02.2009, 22:38
Точно! Тока на 7-ке больше никто не ездит. Инструктора нашего не стало. Вредная все-таки работа. А по окончании школы было ощущение зря выброшенных денег. Дешевле было бы сразу купить права и учиться у частников. Они за свои деньги заставляли пахать за рулем до седьмого пота. Так из моего выпуска, из женщин, только я одна практически по городу регулярно езжу.
Нет, теория тоже конечно важна. И мат.часть авто, и понять работу сцепления, и например, почему снизить скорость нужно до поворота, а не во время, а выходя из него прибавить газку и т.п. До сих пор почитываю самоучитель водителя.