PDA

Просмотр полной версии : Срочно!!! Куплю нижнюю крестовину рулевого карданчика на Ноут



Ozzy
20.04.2012, 10:54
Кто имеет возможность продать фирменное новьё:
нижняя крестовина карданчика рулевого управления на Ноут (2008-го).
Уже начал щёлкать при поворотах руля.:( (сразу скажу, что это не шлицы - как самая распространённая болячка на Нотыках, т.к. делал диагностику у ОД и вердикт именно в крестовине).
(ОД меняют только всё в сборе за полторушку! + работа)
Если есть возможность также замены в эту субботу, то также интересует стоимость и далеко ли от Борщаговки.
К обеду сегодня буду определяться уже. Рассмотрю все предложения до 13.00.

Ozzy
21.04.2012, 23:21
С реакцией туговато на форуме. Да и ладно! Вопрос уже решён у друзей.
Происхождение щелчков сам нашёл. Дело было в водительском кресле! И на старуху бывает порнуха! А вот с крестовинкой - вопрос интересный получился!
То что раньше Санрайз "настращали" меня и рекомендовали после диагностики ходовой поменять рулевой карданчик в сборе, оказалось не совсем так.
Я ещё переспрашивал: "..а точно это не шлицы (как самый распространённый баг у всех Нотыков) или это всё-таки крестовина?.." Заверили что именно крестовина, а не шлицы!
Сегодня был у друзей, которые сами когда-то работали у ОД, и сами знают всю эту кухню с разводами и т.п. Крестовину пообещали привезти за 2 недельки, но не понадобилось, т.к. дело в элементарной смазке, которую не делал ни один ОД за все мои гарантийные ТО в течении трёх лет. В результате небольшой люфтец, слабо и туповастенько всё-же чувствовался в движении баранки (в пределах 5 градусов при прямом положении), тем более после пройденных 3 тыщ с момента поставленного Санрайзом "диагноза". При включённом электроусилителе руля "провал" в плавности поворота баранки можно совсем не заметить. Должны были ОД делать при каждом ТО кроме осмотра ещё и "устранение недостатков" или нет - мне уже до фени, т.к. получил 100 гарантию, что подобного не будет как минимум в течении 30К.
Но факт разводилова на полторы штуки гринов только за з/ч в сборе - это уже слишком. Вот такая ерунда, яйцА выеденного не стоит. А осадок остался. Раньше я им больше доверял... Торбить и пеной брызгать в отдельной теме по Санрайзу не собираюсь, т.к. "это" хлеб любого ОД-ра в той или иной степени. Какие бы нормальные люди там у них не работали, а деньги в кассу собирать "до плану треба". Система однако. Вот и до меня докатилось. Может сам виноват что на ерунде "попался"? Обидно однако. Видать в наши тяжёлые времена проседания рынка, хорошее отношение клиентов к Од-рам уже начали менять на дополнительный зароботок, авось проскочит. Печально это всё.
Слова в названии темы "Срочно" и "куплю" можно удалить в виду неактуальности.