PDA

Просмотр полной версии : маршрутки и гаи



Енотовед
03.05.2012, 16:49
їду я в маршрутці немов у собачій будці...
Начну словами из песни данньій пост.
Сейчас еду из Белки на Киев в маршрутку мессершмидт спринтер, сижу в первом ряду, правее водителя, молюсь... Несется ента будка по населенньім пунктам 120, вне 140 (показания моего жпса) проехали два !!! поста ГАИ с явньім превьішением, причем один мент явно нас на визир снял, но при ентом рука с полосатой палкой даже не дрогнула. Неужели владельцами маршрутньіх компаний уже все проплачено? На мой вопрос куда так летим, водила ответил, мол у него план за 45 мин маршрут осилить. Попросил его всетаки ехать соблюдая ПДД, сбросил таки скорость, правда возмущается сидит, тракторист хренов.

ukr_ua
03.05.2012, 22:57
на одесской мало кто в населенных пунктах едет меньше сотни.

Columbus
03.05.2012, 23:10
не знаю, кто как, но я пребываю в твердом убеждении, что процентов восемьдесят водителей маршруток слезли с комбайнов...

cmapocma
04.05.2012, 13:11
Неужели владельцами маршрутньіх компаний уже все проплачено?
у них проездной - раз в месяц оплатил и свободен :D

Пурпур
04.05.2012, 14:31
не знаю, кто как, но я пребываю в твердом убеждении, что процентов восемьдесят водителей маршруток слезли с комбайнов...

а как по мне, то 99%. А 1% вообще за впервые сели за руль, когда увидели маршрутку

Paulus
07.05.2012, 08:35
на одесской мало кто в населенных пунктах едет меньше сотни.
Не соглашусь. Так было вплоть до кризиса. В последнее время стало намного лучше.
Вообще, то, что не удалось сделать гайцам и соц. рекламе, прекрасно удалось нефтетрейдерам: народ в основной своей массе не газует и крайне редко кто летит больше 130 вне нас. пунктов и больше 80 в них. Сам раньше от БЦ до Киева летал за 30..35 минут, но сейчас редко езжу больше 100 км/ч. И вижу, что большинство водителей также. Причем если раньше в правой полосе тащились 80-90 только те, кто физически не мог разогнаться, то сейчас так едет 80% потока. Обгоняют обычно только весьма недешевые тачки, для которых стоимость бензина мало ценна. А средний сегмент весь соблюдает скоростной лимит.
Конечно, не без исключений, но тенденция налицо.
А по теме - да, маршрутки летают... И с гайцами у них явные подвязки, т.к. настолько явного и наглого пренебрежения правилами я еще не видел.

Onedrew
07.05.2012, 09:25
ну такэ... каждый день катаюсь по Одесской и как-то не заметил больших изменений в скоростном режиме. Та и на Бориспольской недавно был - то же самое. И сам особо не заморачиваюсь - как ни крути, много не сэкономишь, ибо город внесет свои коррективы пробками =)
та и даже если ехать чисто по трассе: допустим на 130 расход будет 7 литров, а на 100 - 6 (для простоты подсчета). Так же для простоты подсчета скажем, что от Киева до Одессы 500 км =) В первом случае потратишь 35 литров, во втором - 30. Разница 55 грн - не такая существенная, по-моему. Хотя, по моим наблюдениям, разница в расходе на самом деле примерно пол-литра... и расстояние до Одессы на самом деле меньше =)

Alias
07.05.2012, 12:45
По одесской мало кто едет из спринтеров меньше 130.

Paulus
07.05.2012, 13:50
Согласен. Но если раньше половина транспорта обгоняла эти спринтеры, то сейчас они почти монополисты на нарушение ПДД в плане превышения скорости.