PDA

Просмотр полной версии : Кто носит геогриевскую ленту тот нацист!



SolaR
10.05.2012, 16:21
Слыша про Георгиевскую ленточку, вспомните!Последние награждения георгиевским крестом состоялись в 1941 году в рядах Русского Корпуса — русского коллаборационистского формирования,сражавшегося на стороне нацистской Германии в Югославии!
Называйте правильно! Это - Гвардейская лента!
(Не поверили? - Google в помощь)

http://cs10838.userapi.com/v10838660/68e/pi8LFgZeYHc.jpg

Paulus
11.05.2012, 09:26
Солар, не так важно, как выглядят символы, важно то, что они означают.
В конце концов, что можно сказать про Орден Подвески, Орден Бани и т.п. - очень ценные награды однако...
Беда в том, что когда-то ценные символы сейчас стали попсовыми и обесценились. Каждая шпана думает, что нацепивши ленточку, она что-то там из себя изображает... А на самом деле, они даже и не знают что нацепили.
Георигиевские кресты были очень ценными наградами. Это знали и уважали все. Даже при совке кавалеры Георигиевских крестов носили их рядом с советскими наградами, не стесняясь. И никто им слова не мог сказать, даже не смотря на то, что награды вроде бы царские и классово несознательные.
Потому и Гвардейская лента специально сделана так, чтобы ассоциироваться с той, действительно героической наградой.
Лично я не вижу никакой проблемы в том, что расцветка Гвардейской ленты напоминает расцветку Георгиевской. Проблему я вижу в том, что она продаётся тоннами в любом магазине и бездумное ее использование негласно поощряется российскими властями, чем сводит ее символичность к нулю.

ukr_ua
11.05.2012, 13:24
да ладно вам.

Отличительные знаки (оранжевые, синие, белые), как по мне, целесообразно использовать как осознанную форму выражения своих взглядов (национальных, религиозных, политических и т.д.).
Георгиевская лента стала атрибутом маскульта, тем самым обесценив ее.

Paulus
11.05.2012, 14:33
Вот именно. А те, кто носят ее, в подавляющем большинстве случаем не имеют понятия о том, что именно они носят и почему.
Я уж молчу о том, что формально они ее не заслужили и потому носить не должны.

З.Ы. А носят ее не потому, что нацисты, а просто потому что поголовно неучи инкубаторские и не знают и не уважают историю.

ukr_ua
11.05.2012, 16:24
мы много чего делаем, не особо вникая. Сейчас вот модно делать тату, изображая всякие иероглифы. потому что красиво. И пофик, что китаец обгадится от смеха, увидев это не человеке.
На рынке родня пару лет назад купила детский костюмчик с надписью "Baby shit". Ну не знают они заграничную мову.

А из символов - яркий пример: свастика.
Из википедии:
У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны. Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.

Но если я выйду на улицу с изображением свастики - меня, мягко говоря, не поймут, т.к. этот знак имеет четкую устоявшуюся ассоциацию с фашистами.

DonWolf
11.05.2012, 22:21
внимание! символ солнца концами креста в обратную сторону (точнее в правильную сторону, а вот у фашистской свастики наоборот)...

SolaR
11.05.2012, 23:57
серая масса подобных нюансов не понимает.