PDA

Просмотр полной версии : Nissan Almera GX 1,4 1996г.в. помогите разобраться



Nissan3769
15.05.2012, 16:02
Народ, подскажите в чём может быть причина и неисправность, если во время включения передачи педаль сцепления отходит только наполовину и начинается вибрация педали? При выжимании идёт туго. Заглянул под капот, трос вроде целый. Помогите люди добрые.

Кир
16.05.2012, 08:40
Подшипник выжимной смотри, либо он либо корзина. Но скорее подшипник.
Если все же тугость хода и вибрация больше субъективное ощущение, нежели реальность (так как на Альмере все таки не гидросцепление, да и вибрации могут в малой доле присутствовать), то нужно посмотреть натяжение троса, может быть у педали очень большой холостой ход изза неправильной его настройки.

Дима's
16.05.2012, 13:36
не согласен - выжимной в большей мере не при делах. скорее либо корзина (симптоматика похожая), но могут быть и крепежи, а именно - выжимной к вилке прицеплен двумя кронштейнами. у меня была похожая проблема, только двиг глох из-за нажатой педали сцепления. Дело в том, что эти кронштейны перетираются вилкой и лопаются, а цена одного свыше 50 грн. хотя не спорю, мне повезло и я нашел пару за 60-70 уже не помню точно.
скорее всего дело в них

Nissan3769
16.05.2012, 16:12
Спасибо за ответы, Господа! А я решил заменить диск сцепления с корзиной и выжимным подшипником. Решил взять сразу комплект и поменять его. Стоимость комплекта до 100$. Скорее всего возьму самый дорогой, т.к. мне посоветовали на сцеплении не экономить. Как считаете, Вы?

Trooper
16.05.2012, 17:32
Наверное не стоит экономить, я например жалею что взял корзину и диск Valeo PHC (как-то не очень), а выжимной Nissan Original :). А когда меняли то удивились что у меня стояли оригинальная корзина и диск, и вроде как метки заводские где-то там были (по ходу я первый раз менял за 180 тыс пробега автомобиля).