PDA

Просмотр полной версии : Хочу поинтересоваться!:)



Oleg Li 70
19.05.2012, 12:15
Вопрос такой кто знает как называют мою марку Тиида ?
вот ноте - это енот
микра- микрон, микроб
А как мою?:D

Paulus
20.05.2012, 21:31
Тииду кое-кто называет Тийкой, кто-то - Бегемотиком (по форме зеркал), кто-то еще как-то... но определенного однозначного названия нет.

kubik
21.05.2012, 11:41
Бегемотами называют ))) Хотя слышал что трейлы тоже бегемотами кто то называет.

Животное
21.05.2012, 23:22
К счастью моей Тииды есть имя "Шушпанчик" так и называю...

Ozzy
30.05.2012, 18:44
Извините что встреваю.
Если Тиида хэтч, то по форме багажника (задка) - действительно называют ласкательно Бегемотиком.
Если седан, то пока ещё безымянный. Ну что поделать если моделька нейтральная, без перекрутасов или недостатков как все остальные. Серая мышка, зацепиться не за что.
Вот и отсутствует до сих пор в обществе что-нибудь подходящее облику и душе седана.

Alex.M
31.05.2012, 00:09
хетч?


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d0/Bristol.zoo.pygmy.hippo.arp.jpg/265px-Bristol.zoo.pygmy.hippo.arp.jpg http://www.altonivel.com.mx/assets/images/Estilo_de_Vida/Sobre_ruedas/Nissan_mexicano_nuevo.jpg

Ozzy
31.05.2012, 12:27
Ну я не хотел обидеть владельцев хэтчбэков Тиида.
Если смотреть на багажник, а не в профиль, то попка не то что на бегемотика похожа, а то и на женскую талию при сидячей посадке.
Если учесть неудобное (для закладки багажа) сужение багажного проёма в виде неудавшейся с прикусом верхней губы на краях улыбке,
то от себя могу лишь сказать что попка больше тяготеет к женской аудитории. Но это дело вкусов и спор здесь неуместен.
Раз уж у людей вызывает хэтч ассоциации с бегемотиками, то может стоит нам на форуме сделать клич для их владельцев и вывести менее обидную нашу форумскую "фирменную" кликуху? Это как идея...разве владельцам не будет интересно в конкурсе поучаствовать?

Саша_Скай
31.05.2012, 13:03
классное название для машинки - попка

Paulus
31.05.2012, 13:57
Ну я не хотел обидеть владельцев хэтчбэков Тиида.
Если смотреть на багажник, а не в профиль, то попка не то что на бегемотика похожа, а то и на женскую талию при сидячей посадке.
Если учесть неудобное (для закладки багажа) сужение багажного проёма в виде неудавшейся с прикусом верхней губы на краях улыбке,
то от себя могу лишь сказать что попка больше тяготеет к женской аудитории. Но это дело вкусов и спор здесь неуместен.
Раз уж у людей вызывает хэтч ассоциации с бегемотиками, то может стоит нам на форуме сделать клич для их владельцев и вывести менее обидную нашу форумскую "фирменную" кликуху? Это как идея...разве владельцам не будет интересно в конкурсе поучаствовать?
Оззи, сравнение Тииды с бегемотом (а лучше с бегемотиком ;-) ) лично для меня не несет никакого негатива. Скорее наоборот. Поэтому я не считаю нужным как-то переименовывать устоявшийся термин.

Ozzy
31.05.2012, 14:05
Ну не обижайте тида-водов! Там же мужчины тоже за рулём сидят.
Нужно в названии что-то одушевлённое, живое, ласкательное как у наших братьев по-оружию: Микроб, Енот, Нотык, Нот(к)а, Микрон, Тина (болотная, но живая), Мурена и т.д.
Если перевод, то здесь не от чего отталкиваться: «tiida» это что вроде времени суток между отливами и приливами или рассвет, или солнце, или прилив, короче всё с островных языков.
Если разнести на два слова типа утверждения: Tии-ДА!, то "ти" в другом написании (tea - англ) будет "чай" - тупик, поэтому идём дальше.
Если "Ти" сделать началом нужного нам одушевлённого и ласкательного слова, то можно "Тимош(к)а", но это не зверёк, хотя и биологически живое существо как Микроб например. Да и Тимофеи будут против.
Может "Тигра" или "Тундра"? Тогда это слово не соответствует "профилю" машины по дизайну да и обидно как-то на "Тундре" кататься.
Ассоциации закончились и пока остаётся лишь "Бегемотик", который форме багажника и соответствует. Если не будет желания придумать более разумных вариантов.
А раз до этого их не было, то то что прижилось, то наверное и будет уже пожизненно.

ПС
Паулус, у меня лично желания нет что-либо менять, была только идея - поискать что-то в этом направлении. Тем более свои машинки каждый по своему обзывает с любовью и как хочет.

shtrik-64
31.05.2012, 15:24
Оззи! Интересно а как будет Primera...

Ozzy
31.05.2012, 15:38
Не знаю, но обычно все величают просто: "Прима".
Слышал что с испанского переводится как "первый (первая)".

ТАНЮ
01.06.2012, 00:47
да и обидно как-то на "Тундре" кататься.

Ты правда считаешь что обидно кататься на машине за 70 косарей зелени???:er:

http://japanauto.club.co.ua/img_originals/Toyota_Tundra-CrewMax.jpg

MOPE
01.06.2012, 08:26
Таню, спасибо :). Я тоже о ней подумала...

Бегемот очень плохо видит. Но при его весе это не имеет значения.

Это остальным может быть обидно...

Ozzy
01.06.2012, 09:53
Таню, я не считаю, т.к. речь была о тиидке, а не об этой модели. Видел я в Киеве пару раз Тундру.
Такой баян соответствует названию. Даже если будет называться Аляской, Курилами, Магаданом или ещё как-нибудь.
А маленькому хэтчу - уже не соответствует. Это будет как минимум насмешкой.

voyage
01.06.2012, 10:11
Может "Тигра" или "Тундра"? Тогда это слово не соответствует "профилю" машины по дизайну да и обидно как-то на "Тундре" кататься.
.


Таню, я не считаю, т.к. речь была о тиидке, а не об этой модели. Видел я в Киеве пару раз Тундру.
Такой баян соответствует названию. Даже если будет называться Аляской, Курилами, Магаданом или ещё как-нибудь.
А маленькому хэтчу - уже не соответствует. Это будет как минимум насмешкой.

что-то я совсем запуталась в полете Вашей мысли.. то Вы называете тиидку тундрой, но обидной, то уже не называете, т к не соответствует...

у меня вид тииды не вызывает никаких перечисленных ассоциаций почему-то.. ну не лепится к ней никакое прозвище при всем желании..

а кстати, ее как-то теаной обозвали.. но совсем не было обидно... может так называть?

Ozzy
01.06.2012, 10:38
Вояж, да не надо путаться, а достаточно было прочесть первый пост внимательней:
"....Может "Тигра" или "Тундра"? Тогда это слово не соответствует "профилю" машины по дизайну да и обидно как-то на "Тундре" кататься...."
От предполагаемых названий я отказался ввиду несоответствия. Кроме того название Тундра уже есть для большого баяна о чём я не писал, а если бы такое название приклеили бы к хэтчу - это было бы смехотворно о чём я написал: "....да и обидно как-то на "Тундре" кататься....".
Речь шла о Тииде, а не о Тойоте. Поэтому не стОит всё в одну кучу сваливать. Так и не тяжело запутаться.

Тина уже есть в линейке Ниссан. Каждый по-своему называть имеет право своего коня и как хочет.

voyage
01.06.2012, 10:56
Молодец, Ozzy! спасибо. не подвели. продолжаете веселить ответами))) я достаточно внимательно читаю))

MOPE
01.06.2012, 11:02
Тина? Болотная, зеленая, липкая и вонючая? Спасибо, не надо... Кстати. так звали героиню мультика Царевна-лягушка. И ее называли Тианой. А не Тиной...

voyage
01.06.2012, 11:11
Наташа, сейчас тебе предложат ряд названий от русалки до кикиморы)))

MOPE
01.06.2012, 11:31
Нет. Ее зовут просто Море.
Не путаем. Второе - Танк. Он же Fuck Fuel Economy :D

Ozzy
01.06.2012, 12:21
Вояж, я ничего не предлагаю, т.к. с привычными для всех "бегемотиками" и остались.
Остальное - воображение и ваше желание. Меня прошу не впутывать в своё "веселье".

Вот ещё пища для "веселья" (если конечно будет интересно, за слова никто цепляться не будет,
выдёргивать отдельные фразы и применять их к другим понятиям также не будет):
Название "Teana" в переводе (со старых языков индейцев) означает "рассвет" или "начало". Второй вариант: "прекрасное звучание природы".

Моделька удачна, спору нет: это "бизнес" ответ ниссана на удачные продажи и незыблемое положение Тойоты Кэмри в мировом автопроме.
За базу взяли "Максимку" и перетряхнули китайско-корейские заводы, как в свою очередь было с Самсунгами, Альмерами и Классиками.
Но выпуск идёт в Японии и России.
У меня лично Тина (а не Теана - в английском так не читался бы закрытый слог, а раз написано английскими буковками, то извиняйте - это не имя нарицательное) ассоциируется не с тиной болотной, а с хорошей певицей старой гвардии: Тиной Тёрнер. Но это уже мои ассоциации, которые никому не навязываю.
Если кто-то называет Тину "братом Макса", "Броником", "Торпедой" или ещё как-нибудь - меня это не сильно интересует. Поверьте.

voyage
01.06.2012, 13:58
У меня лично Тина (а не Теана - в английском так не читался бы закрытый слог, а раз написано английскими буковками, то извиняйте - это не имя нарицательное) .

не выдергиваю, не применяю, не комментирую)))) слушайте сами))

http://www.youtube.com/watch?v=DkYR0TR1VEQ&feature=related

ТАНЮ
01.06.2012, 15:03
я ничего не предлагаю, т.к. с привычными для всех "бегемотиками" и остались.

Кто такие все?


За базу взяли "Максимку" и перетряхнули китайско-корейские заводы, как в свою очередь было с Самсунгами, Альмерами и Классиками.

Экскурс в историю? Кстати, Тианка тоже как бы Самсунг. А Классики "в своей очереди" были позже.


Но выпуск идёт в Японии и России.

И Корее.

kubik
01.06.2012, 15:23
Если кто-то называет Тину "братом Макса", "Броником", "Торпедой" или ещё как-нибудь - меня это не сильно интересует. Поверьте.
Добрый день Уважаемый Оззи. Я уже не однократно предупреждал про написание полотенец на форуме и мое терпение окочательно лопнуло. Нет я не буду никого банить прямо сразу подожду до следующего поста.

Columbus
01.06.2012, 15:30
вот на лавры Бегемотов прошу не претендовать.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Да и кроме английского есть еще другие языки, кстати. Тот же немецкий

Ozzy
01.06.2012, 15:33
Вояж,
спасибо, на своём веку наслушался.

Таню,
"все" - это большинство. Не абсолютно же "все 100% аудитории", есть и исключения.
Что касается остального по Тине - общеизвестно, поэтому надеюсь никого не задел подобными банальностями.
Про выпуск Тины в Корее честно признаться не знал. Может под другим брэндом да на их внутренний рынок?

Колумбус,
не уверен, что бы японцы брали баварские наречия для названия своих машинок, во всяком случае я такое не слышал.

пс
Кубик, твоё письмо увидел уже только после своего ответа, поэтому можешь удалить если считаешь что
здесь полотенца и мои ответы НЕ короткие и НЕ по-существу вопросов:bk:

voyage
01.06.2012, 15:57
Меня прошу не впутывать в своё "веселье".

не получится. Вы неотъемлимая его часть))))))


Вояж,
спасибо, на своём веку наслушался.


ну если наслушался японского языка, то наверное услышал, что Teana призносится как-то похоже на "тиэна".. ну никак не "тина"
и, тот, кто наслушался, вряд ли бы стал предлагать читать первый слог слова "Tiida" как чай..



Если разнести на два слова типа утверждения: Tии-ДА!, то "ти" в другом написании (tea - англ) будет "чай"


интересно что Вы такое слушали...



пс
Где здесь полотенца? Если ответы короткие и по-существу вопросов:bk:

о да!!! Ваши ответы всегда предельно коротки и исключительно по-существу))))))[COLOR="Silver"]

ТАНЮ
01.06.2012, 15:57
вот на лавры Бегемотов прошу не претендовать.

А я слышала как владельцы Пасфайндеров "Бегемотами" свои машинки называют:al:

kubik
01.06.2012, 16:10
А я слышала как владельцы Пасфайндеров "Бегемотами" свои машинки называют:al:
А я слышал что Финики FX КЕДАМИ называют :D :D :D

Ozzy
01.06.2012, 16:31
Ну с бегемотиками всё ясно: ими называют и другие брэнды с бОльшей массой типа CRV. Это в основном из-за габаритов и без наличия не характерных (индивидуальных) особенностей той или иной модели. С Тиидкой получилось исключение по габаритам и прилипло больше в народе по особенностям дизайна задка хэтчбэка.
По тем, о которых ещё не затронули:
Максиму слышал чаще как Макисмка и намного реже - Максимус.
Альмеру (Классик) - Алька, даже без каких-либо вариаций.
А что с другими моделями?

ТАНЮ
01.06.2012, 16:54
Альмеру (Классик) - Алька, даже без каких-либо вариаций.

Алькутм не трожь!:ep: И спасибо, что нет "живых" вариаций!

Ozzy
01.06.2012, 17:14
Да чё её трогать-то?
Самый удачный из всех бюджетных седанов ниссан.
Проста в обслуживании и в народе пользуется большой популярностью.
Здесь всё просто и даже немного скучновато. Характеристика в дух словах.
Если бы она была пикапом, то о ней говорили бы: "рабочая лошадка".
Кстати, что на счёт пикапов ниссан - кто-то что-то слышал (кроме японского и американского рынков)?

ТАНЮ
02.06.2012, 00:15
Проста в обслуживании

Официалам это расскажи.:er:


Если бы она была пикапом

http://content.foto.mail.ru/bk/drug02/NissanClub/s-813.jpg

Columbus
02.06.2012, 08:30
Кстати, что на счёт пикапов ниссан - кто-то что-то слышал (кроме японского и американского рынков)?

во всех салонах стоит Навара. Где-то даже встречается NP-300

Valentin
02.06.2012, 12:12
Кому как, а мне вот с чем ассоциируется:
http://m.io.ua/img_aa/medium/2183/36/21833663.jpg

ТАНЮ
02.06.2012, 14:02
Где-то даже встречается NP-300

Интересно, а как владельцы уменьшительно-ласкательно называют свои NP-300? :)

kubik
02.06.2012, 15:11
Интересно, а как владельцы уменьшительно-ласкательно называют свои NP-300? :)

Nам Po 300 :)

bomba
02.06.2012, 17:29
Nам Po 300 :)

в этом случае 300 даже лишнее:D

Ozzy
02.06.2012, 22:34
Колумбус, да я не баяны имел ввиду, а пикапчик - городской трудяга!
Ну типа Ситро Берлинго, Фиата Долбо, Опель Комбо и прочие ...небольшие городские...
Что-то ниссан ушёл от предложений для коммерческого "розничного" городского извоза товаров и т.п.
Во всяком случае для нас и Европы?

Бомба - 5 баллов!
На таких в Киевских пробках 1,5-2 часа добираний и стояний и так 2 раза в день, и будет точно всё "Pо..."

ТАНЮ
03.06.2012, 04:08
Колумбус, да я не баяны имел ввиду, а пикапчик - городской трудяга!
Ну типа Ситро Берлинго, Фиата Долбо, Опель Комбо и прочие ...небольшие городские...


Пикап - Pick-up (по-английски «подбирать», «подхватить») - грузопассажирский кузов с открытой платформой для перевозки грузов и кабиной водителя, отделенной от грузовой платформы стационарной перегородкой
http://bbarbaris.io.ua/s94772


На таких в Киевских пробках 1,5-2 часа добираний и стояний и так 2 раза в день, и будет точно всё "Pо..."

Почему?

Ozzy
03.06.2012, 17:34
Спасибо, англ-й знаю, можно не переводить.
Кроме этого кузов может быть и закрытого типа.
А понятие "стац. перегородка" - весьма размытое у производителей. Может быть цельная кабина и отдельно отгороженный кузов, а может быть так, как если бы ниссан в Еноте сделал перегородку из сетки на-половину до верхнего уровня кресел, жёсткую от пола перегородку поставил бы до высоты 40-50 см и позиционировал его как не только пассажирский авто, но и как pick "all" up. Поставил бы раздвижную боковую дверь и две "кухонные" сзади. Готово!

По второму вопросу с радостью написал бы почему, но будет уже много-получится "простынь". У меня лимит по объёму изложения, т.к. есть ещё и "цензоры".

ТАНЮ
03.06.2012, 17:41
Спасибо, англ-й знаю, можно не переводить.
Кроме этого кузов может быть и закрытого типа.

По поводу английского выше уже выяснили.


В случае оснащения кузова жёстким несъёмным верхом пикап превращается в фургон.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%EA%E0%EF_%28%EA%F3%E7%EE%E2%29

По поводу производителей: покажите у кого из них пикапы с закрытым кузовом. Пикап с кунгом не считаем.

Alex.M
03.06.2012, 21:33
http://pickupinfo.ru/gallery/
глядя в этот каталог пикапов родственноиков Берлинго и Партнеров не увидел - они скорее всего универсалы

Ozzy
03.06.2012, 22:01
Алекс, а этих тоже нет:
ЗАЗ :-) или Skoda pick up, Рено "Кенгуру", Шкода Практик, Mini Cooper Pick-up, Smart For-us...
Конечно в стандартном понимании пик ап - это тот список, который на вашей сылке приведён. С этим всё понятно и я на него вообще не ориентируюсь.
Но есть же и нюансы типа младших братьев-клонов, посаженных на платформы В-класса.
Я именно о них и спрашивал у знатоков, знающих историю моделей и/или американский и азиатские рынки. Хотя какой там американский рынок, если там гиганские размеры и аппетиты!
Есть ли у ниссана что-нибудь подобное: маленькое пикапное для развозки мелочёвки по городу, а также пассажиров?

Alex.M
03.06.2012, 23:41
Ozzy,
вижу Note не устраивает...

неужто такое ищещь?

http://farm3.staticflickr.com/2500/3930180992_7da42fa120_z.jpg?zz=1
Nissan Micra Pick up

Ozzy
03.06.2012, 23:51
Спасибо за фото. Не ищу, просто стало интересно, ниссан раньше ориентировался на сигмент рынка в период экономического роста, когда после коммерческих авто, народ начинал помаленьку иметь возможность покупать машинки но только на одну семью: для мелкой розницы-работ и развоза, а по выходным - для семьи, пикников и т.п.
Так сказать 2 в 1. Пикапчики я имел ввиду крытого/целого типа.

voyage
04.06.2012, 10:48
Так сказать 2 в 1. Пикапчики я имел ввиду крытого/целого типа.

как выяснили ранее, пикпчики крытого вида называются не пикапчики... определитеь, сэр, что ищите..

Columbus
04.06.2012, 11:06
http://dayerses.com/data_images/posts/nissan-kubistar/nissan-kubistar-07.jpg
Такое устроит?

Ozzy
04.06.2012, 21:27
Конечно, спасибо!
Колумбус, а кроме товаров, на пассажиров он расчитан?
Судя по крытому кунгу - думаю что нет.
А есть что-то подобное ещё у ниссана, но с окнами что точно указывало бы на наличие пассажирских (трансформируемых) мест?
Мы то знаем, что Ниссан с 2003 позаимствовал у своего "партнёра" - Renault Кangoo продаваемого с 1997-го, который выпускался в различных версиях, но так и позиционировался как пикап "для бизнеса и семьи": полностью остекленная модель, с одной сдвижной боковой дверью (или двумя), с распашными задними дверями (или с одной подъемной). Был даже эксклюзив: Кangoo Helios со стеклянной крышей над передними сиденьями и матерчатым сдвижным верхом над задней частью кузова. Был и полноприводный вариант.

И из всего этого французкого разнообразия японцы выбрали этот "обделённый" вариант нацеленный только на "бизнес" без "семьи"?
Жаль, я искал 2 в 1-м. :(

Alex.M
05.06.2012, 00:04
с окнами...

http://r.s3.ua/ab/r650/img/photos/2012/05/12/foto022712381336815481.jpg

http://r.s3.ua/ab/r650/img/photos/2012/05/12/foto022812381336815504.jpg

http://r.s3.ua/ab/r650/img/photos/2012/05/12/foto022912381336815524.jpg

http://r.s3.ua/ab/r650/img/photos/2012/05/12/foto023412401336815627.jpg

dom
10.06.2012, 00:13
Таня, бегемотиками обічно назівают свои машинки владельцы трейлов. И я попрошу!!!

ТАНЮ
10.06.2012, 01:12
Таня, бегемотиками обічно назівают свои машинки владельцы трейлов. И я попрошу!!!

Олег, как скажешь! Хотя можно сделать разделение по весовой категории: бегемотик-трейл, бегемот-пасик. Нужно еще что-то для навар придумать, что-то пострашнее, как месть за пузотерки.. :ep:

Пы.Сы.: Ты всю тему перечитал??:dm:

dom
10.06.2012, 01:19
Я ж не соответсвиях, а как что называют. В некоторых странах говорят "Премьер", в других говорят "Юля", в некоторых говорят "Полиция", в других "Пид..сы"
Сорри за офф...

ТАНЮ
10.06.2012, 01:21
Я ж не соответсвиях, а как что называют. В некоторых странах говорят "Премьер", в других говорят "Юля", в некоторых говорят "Полиция", в других "Пид..сы"
Сорри за офф...

Как ты говоришь волшебный напиток называется? :)

dom
10.06.2012, 01:23
Варенуха !

Alex.M
10.06.2012, 06:36
http://nibler.ru/uploads/users/3132/2012-04-02/%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D 0%BA-%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%2 0%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B 6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D_4745427282.jpg