PDA

Просмотр полной версии : подклинивают стекла W10



valek
14.10.2006, 15:48
еще вопрос . подклинивают стекла на передних дверях ( электропакет ) , особенно штурманское . до средины доходит вроде ничего , потом как -то перекашивается и еле ползет ( помогаю , выравнивая рукой . тока так и закрывается ) . на скорости еще больше. пробовал залить окантовку wd-40 , слабо помогает , может можно где-то подрегулировать ?спасибо.

a.dayen
14.10.2006, 17:26
разбирай карту, смотри что со стеклоподъемником
может ролики какие глючат
или купи с разборки и поменяй
это проблема наших машин, я сам менял раза 3 наверное на передних дверях

GAVRIK
14.10.2006, 17:42
a.dayen +1. Сам менял несколько раз и не только водительскую. Задние вот ходят с самого рождения без приколов. Они сначала начинают хуже работать, потом вообще через раз, а потом я разбирал карту чтоб стекло всунуть на место... заканчивалось всё заменой моторчика

valek
14.10.2006, 18:36
а что такое - "карта " ? - обшивка ? какая ориентировочно цена ? это весь механизм надо купувать ? спасибо.

a.dayen
14.10.2006, 19:08
valek, называй это обшивкой, хотя правильно - карта двери
механизм проще купить весь
дороже 40 уе с тебя не возьмут :)

valek
15.10.2006, 11:42
правый -левый есть разница ? а на что обратить внимание ? старое - есть старое.. спасибо.

GAVRIK
15.10.2006, 12:47
Тебе для начала надо разобрать дверь и посмотреть, что там происходит :) , может моторчик ни при чем, а просто что-то с направляющими или ещё какая-нибудь хрень

usafa
15.10.2006, 14:04
еще вопрос . подклинивают стекла на передних дверях ( электропакет ) , особенно штурманское . до средины доходит вроде ничего , потом как -то перекашивается и еле ползет ( помогаю , выравнивая рукой . тока так и закрывается ) . на скорости еще больше. пробовал залить окантовку wd-40 , слабо помогает , может можно где-то подрегулировать ?спасибо.
у меня таже фигня ... и тоже с штурманской стороны :=-)
лазил под карту , ничё ненашел ... просто стараюсь не пользоваться этим окошком, ну только немножко приоткрываю

Макс
15.10.2006, 16:44
дело в том что механизм стеклоподъемников в передних дверях отличается от механизма в задних. сзади механизм простой с одной тягой потому что стекла легче и используются реже, а спереди две тяги и княт они зачастую из-за перекоса в районе роликов внизу, там такая планка типа рельсы.
можно иногда перебирать весь механизм и главное держать эту рельсу смазанной. я так делал и не менял ни разу сстеклоподъемник

valek
15.10.2006, 17:20
сегодня собирался разобрать дверь , дождь все испортил . моторчик пока работаеть исправно , но стекло доходит до средины нормально , потом его как перегибает и клинит . еще вопрос ,никто не переставлял кнопку штурманского подъемника на ручку двери ?

Макс
16.10.2006, 14:14
я собирался купить на разборке водительскую в своё время и вставить в пассажирскую дверь но выяснилось что не всё так просто.
проводка там другая и блок нужен который в водительской двери прикручен к ферме двери под ручкой, короче не слабо попариться чтобы и подсветка была кнопки и авторежим стёкол, я обломался

valek
16.10.2006, 15:12
aга ....тоже самое . еле нашел кнопку , а потом выяснилось что подключить ее большой головняк . так и лежит . но вчера прочитал в какой-то конфе , что тип вставил . вот и решил спросить . какой , безправорукий проектировал ! неужели трудно было кнопку сдублировать ! а если отключить заводскую ?

a.dayen
16.10.2006, 20:22
valek, я не вижу проблемы
неужели нету левых в сборе? есть)

valek
16.10.2006, 21:20
да я ее и купил ! вся мулька в том . что ее подключить нельзя параллельно. по крайней мере мне сообщил электрик.

Макс
17.10.2006, 02:01
это не есть правда, параллельно её подключить нефик делать, все проблемы будут только в объеме работ - протяжка проводов через часть салона под торпеду и через резиновую гофрочку внутрь двери. Я в своё время, протягивая аккустические провода, снимал крылья чтобы полчить полный доступ к дыркам в стойках в которые входят провода из дверей через эти гофрочки - вот это был гемор я тебе скажу, а посидеть полчаса с тестером и всё подключить это уже почти отдых :)

Denny
17.10.2006, 02:07
да я ее и купил ! вся мулька в том . что ее подключить нельзя параллельно. по крайней мере мне сообщил электрик.
Не парься, нефиг пассажиру спереди свое окно самому дергать, к тому же, если оно еще и подклинивает :D Я привык, меня устраивает, жену тоже:) Насчет подклинивания - на днях буду разбирать у себя, скажу, что было... У меня еще кнопки глючат + в задних: то только открывают, то только закрывают:(

valek
17.10.2006, 09:43
так что , мона подключить параллельно ? там тип дотошный , протянет . заеду спрошу. спасибо .

Tonis
17.10.2006, 11:16
Я тоже пытался пригваздить энту кнопку, паралельно к основной. Парился долго, потом обломило. В результате у меня в пасажирской двери стоит кнопка не подключеная.:) Гемора с ней , а потом подумал я то с той с тороны только пьяным езжу:) Лучше подбутыльник прифорганить под пивко:) На том эксперементы с кнопкой и закончились, одно могу сказать паралельно автоматическое закрывание не получается и для дополнительных проводов местов маловато. И еще центральная кнопка по-моему притаком соединении отключается, хотя могу ошибаться давно было

valek
17.10.2006, 20:43
сегодня заезжал к электрику . сказал тоже самое . короче, не будет у меня кнопочки в дверке . будет лежать как запасная . эхх ..