PDA

Просмотр полной версии : Киев "Уважаемый" нарушитель АА0969ОО Синяя Тиида



Dr.Gluck
22.05.2012, 10:40
Если у Вас такое поведение на дороге то не позорьте клуб и снимите клубные наклейки!
Нарушая правила ДД ещё и позволяете себе грубить!
15.9. Остановка запрещается:
и) ближе 10 м от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда.

http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=wEp9dYyhOiY
При начале движения надо использовать Левый указатель поворота вместо правого!

Tushkin
22.05.2012, 10:46
Ай-я-яй!!!
Общественное порицание обеспеченно ))

Аварийку включать надо а не поворотник - тогда и вопросов не будет ))

SolaR
22.05.2012, 11:37
У нас вчера из Киева подобных понаехало )))))

DrMath
22.05.2012, 12:11
М-да, некрасиво.

Alias
22.05.2012, 12:18
Ай-я-яй!!!
Общественное порицание обеспеченно ))

Аварийку включать надо а не поворотник - тогда и вопросов не будет ))
У меня вопрос, а с каких пор аварийка даёт право останавливаться где захочу?

©future
22.05.2012, 12:20
Ну, просто некрасиво) Аварийка, кстати, тоже не решение ситуации.

Alias
22.05.2012, 12:24
Ну, просто некрасиво) Аварийка, кстати, тоже не решение ситуации.
Некрасиво это когда голубь накакал на лобовое стекло, а это хамство в двойне.

Onedrew
22.05.2012, 12:29
У меня вопрос, а с каких пор аварийка даёт право останавливаться где захочу?

аварийка права не дает, но она хоть дает понять в данном случае, что человек останавливается, а не поворачивает. соответственно можно его объехать и повернуть, а не становиться за ним. хотя, конечно, не вижу проблемы стать на 10 метров раньше или после поворота. та и вообще не думаю, что Глюк бы тут регился и создавал тему, если бы товарищ просто уехал и не стал хамить...

кстати, недавно на заправке наблюдал, как товарищ чуть не уехал с пистолетом в баке, а на фафа от сзади стоящего микроавтобуса высунулся в окно со словами "Шо ты сигналишь?!" =) но вроде потом извинился и поблагодарил судя по интонации =)

Dr.Gluck
22.05.2012, 12:31
Ладно там остановился, пассажир быстро выскочил, клацнуть аварийкой и сбежать... но грубить когда и сам не прав...
сразу за заездом во двор, всего 3 метра проехать и некому не мешать...
кстати красной машине (попала в кадр) пришлось тоже нарушить - совершить правый поворот со второго ряда

Goon
22.05.2012, 12:32
Еще раз убедился в людях, которым "НАДО", а на остальных им пофиг. Хамство вообще отпад((((

Alias
22.05.2012, 12:33
аварийка права не дает, но она хоть дает понять в данном случае, что человек останавливается, а не поворачивает. соответственно можно его объехать и повернуть, а не становиться за ним. хотя, конечно, не вижу проблемы стать на 10 метров раньше или после поворота. та и вообще не думаю, что Глюк бы тут регился и создавал тему, если бы товарищ просто уехал и не стал хамить...

Вот недавно еду по Григоренко, там есть участок где по одной полосе в каждую сторону в сторону Ахматовой пробка, народ в два ряда с забегом на встречку едет и аккурат впереди меня вот такой вот таксист высаживает пассажира и выгружает вещи на аварийке, объехать его некуда, место не расчитано для остановок, поэтому аварийка никакх прав не даёт если только ты действительно не заглох в том месте, всё остальной лирика...

andrey-62
22.05.2012, 13:52
Ладно там остановился, пассажир быстро выскочил, клацнуть аварийкой и сбежать... но грубить когда и сам не прав...

Абсолютно согласен...

ТАНЮ
22.05.2012, 14:01
9.5. Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді.

ИМХО, оба одинаковые нарушители! Только один на месте свое мнение высказал, а второй пошел по форумам жаловаться. :bn:

SolaR
22.05.2012, 14:12
Это уже выдирание из контекста.
Кто мешал Олежке подумать, проехать 3 метра и вообще никому не мешать? Или Пассажир приставил пистолет к виску и сказал выходи именно тут? Или кто заставлял его хамить? Тоже пассажир с пистолетом у виска?

andrey-62
22.05.2012, 14:14
надо со звуком посмотреть...:)
Но, ИМХО, здесь речь идет скорее не о нарушении, а о поведении человека его совершившего. И не важно принадлежит этот человек к какому то форуму, клану, партии и т.д. Речь идет о поведении ЧЕЛОВЕКА

Dr.Gluck
22.05.2012, 14:34
Вопрос именно в поведении данного человека!
На месте я сказал ему что б отъехал и не мешал другим... на что получил многословное высказывание в свой адрес, а глядя на неадекватное лицо водителя (а ещё пассажир был с ним) рисковать выходить было нелепо! будь умнее не лезь в драку!
Звука нет т.к. записывает программа видео регистратора на телефоне...
а сигнал я подал короткий что б он меня заметил... до этого моргнул дальним светом

MOPE
22.05.2012, 14:46
Уважаемый Гость Др Счастье,

Как можно заметить из большинства отзывов, Клуб не одобряет подобное поведение на дорогах. От лица форумчан приношу наши извинения за обидевшее Вас поведение нашего одноклубника. Надеюсь, у Вас еще будет шанс поблагодарить кого-нибудь из нас за помощь (пропускание, уступание или другой жест доброй воли) на дороге.

Удачи на дорогах!

Onedrew
22.05.2012, 14:50
...поэтому аварийка никакх прав не даёт если только ты действительно не заглох в том месте, всё остальной лирика...

с этого был начат мой пост =)

Dr.Gluck
22.05.2012, 14:55
MOPE
Спасибо! Я довольно спокойный водитель и практически всегда отношусь ко всему с пониманием и стараюсь не обращать внимания... но тут не в какие рамки!
Мой первый пост был выложен с целью показать клубчанам поведение данного человека! тем более написал первым делом:

Если у Вас такое поведение на дороге то не позорьте клуб и снимите клубные наклейки!
а по поводу поблагодарить так это я с радостью... часто встречаю адекватных и понятных на дороге клубчан.

З.Ы. Надеюсь что данный человек поймет в чем он был не прав, а не поймет так переплюнет свою ГОРДЫНЮ, и просто попросит прощение за сие действие.
Спасибо за внимание!

Tushkin
22.05.2012, 15:07
У меня вопрос, а с каких пор аварийка даёт право останавливаться где захочу?

Аварийка намекает что я остановился - кому надо объезжает.
Хорошо это или плохо - второй вопрос, но глупые вопросы обычно снимает.

Пысы - что-то мне казалось что Олег на Ноуте рассекает?

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Пруфлинк - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=32986

Dr.Gluck
22.05.2012, 15:11
Прошу прощения перед Олегом!
меня ввело в заблуждение это сообщение...
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31828&highlight=0969
исправил название темы

Alias
22.05.2012, 15:52
Аварийка намекает что я остановился - кому надо объезжает.
Аварийка намекает, что очередной ... решил решить свои проблемы за счёт других, в случае с автором он должен был повернуть со второй полосы и при этом нарушить. И пока бытует такое мнение, быдло-хамство будет преоблодать на дорогах...

Предупреждение!!!
Общаемся без оскорблений!!!
Если человек не прав это не даёт Вам право прилюдно оскорблять его.
С Уважением, security.

Я никоем образом ничью личность не осокрбил, а всеголишь высказал в общем какое есть мнение.

Tushkin
22.05.2012, 15:55
Аварийка намекает, что очередной ........ решил решить свои проблемы за счёт других, в случае с автором он должен был повернуть со второй полосы и при этом нарушить. И пока бытует такое мнение, быдло-хамство будет преоблодать на дорогах...

не ну я рад за тебя, если ты всегда соблюдаешь правила. у меня, увы, так не получается ))

kubik
22.05.2012, 18:03
не ну я рад за тебя, если ты всегда соблюдаешь правила. у меня, увы, так не получается ))
У меня тоже не получаеться, особенно в пробках где царит хаос.

Alias
22.05.2012, 20:14
не ну я рад за тебя, если ты всегда соблюдаешь правила. у меня, увы, так не получается ))

Я не святой и я нарушаю, но есть золотые неписаные правила "Не мешай на дороге" это одно из них, в данном случае человек нарушил создал проблему для другого, хочешь нарушать нарушай Гаи тебе судья, но..
А тут ещё и прокачал права, так вот это не влазит в рамки не хамства.

Trooper
22.05.2012, 20:53
Прошу прощения перед Олегом!
меня ввело в заблуждение это сообщение...
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31828&highlight=0969
исправил название темы

Тогда я их видел вдвоем, но Олег на ноте, хотя Олег знаком с этим водителем так как они общались.

П.С. Хамство да и только, не скажу что я на дороге сама вежливость но до такого не опускался. Самому пришлось нагрубить таксисту который стоял на против выезда с Т-образного перекрестка, а там многие разворачиваются в обратном направлении и как следствие упираются в этого "таксист-ила" (з.ы. что-бы seurity не наказал :) ) и я не один ему "напихал".

Tushkin
22.05.2012, 23:47
А тут ещё и прокачал права, так вот это не влазит в рамки не хамства.

вот я пожалуй свое мнение обозначу так - хрен с ним где человек остановился, но если уже не прав и нарушил - извинись, а не качай права.

Alias
22.05.2012, 23:52
вот я пожалуй свое мнение обозначу так - хрен с ним где человек остановился, но если уже не прав и нарушил - извинись, а не качай права.

:good:.....