PDA

Просмотр полной версии : Кофе летнее по гречески !!! РЕЦЕПТ



Manolis
22.05.2012, 20:10
Настало лето (почти) , тепло ,а иногда и жара.
Т.к. я грек , и прожил в Греции 1/3 своей жизни , грех не знать чудо рецепт кофе по гречески,называется Φραππε καλοκερινω (frappe)
Для этого нам нужно : КОФЕ(в гранулах,песок,т.е. быстрорастворимый) , устройство "фрапешница"(купил себе в Италии) или миксер какой нибудь:good: ,САХАР,ЛЕД,РУКИ.
1.Ложем кофе и сахар в сухой стакан ,по вкусу.Кофе не меньше ложки чайной.Стакан высокий.
2.добавляем воды примерно 2 пальца.
3.взбиваем аппаратом
4.кидаем лед.кол-во льда имеет значение вкуса в дальнейшем.
5.добавляем воды
6.можно по вкусу добавить молоко или сливки !!!
вот что получилось

Так же ,кофе можно использовать и espresso .Это чтоб быстрей проснутся с утра!
Кофе пью в дороге (в машине стакан пластик.),дома утром ,на роботе.
В Греции пьют фраппе везде : в троллейбусе ,автобусе,на улице ,в офисах ВЕЗДЕ !!!!

bomba
22.05.2012, 22:34
Спасибо,обязательно попробую!

Manolis
22.05.2012, 23:45
Жене на днях сделаю с кремом и с карамельным сиропом !!! мммм.......
Для такого коктейля надо меньше льда....!!!
вот как...

Белоснежка
23.05.2012, 17:21
Хорошая идея! Обожаю кофе - летом можно перейти на охлажденный!

Manolis
23.05.2012, 17:37
Ну если Белоснежка любит кофе,то есть Еще вкуснее(как по мне) кофе Freddo .Делается он так : обычный еспрессо(горячий,одинарный) переливается в шейкер(или блендер) вместе со льдом и взбиваем(хорошо) ,полученное выливаем в длинный стакан . Сверху надо добавить сливки взбитые или мороженое пломбир.
ООООООчень вкусно.


Я когда то прилетел с Греции в Киев.И в супер дорогом ресторане попросил кофе Freddo или Frappe на меня посмотрели как на итальянца ...8O , тогда я подумал , а не сделать ли бизнесс в Киеве...!По сей день мысль не ушла.....

Белоснежка
25.05.2012, 12:51
Вчера желание попробовать этот чудный напиток было так велико, что невзирая на дождь и сильное похолодание, я зашла в новенькую кафе-кондитерскую Creme (напротив библиотеки Крупской!) и спросила, есть ли у них в меню "кофе, взбитый со льдом" :) Оказалось, что есть! Называется "Гранито", выглядит, как на картинке :) Мне очень понравилось! Зря я скептически относилась к напиткам из кофе, предпочитая эспрессо. Может еще мое хорошее впечатление было подогрето шикарным дизайном кафе, приветливыми официантами и оригинальной панна котой с кардамоном :)

drWatson
25.05.2012, 14:01
Лето кончилось, надо снова пере
ходить на горячий

Manolis
25.05.2012, 14:57
Да да да ...
Но у нас есть тоже свой рецепт ..,горячего кофе..:ok: будет интересно горячий,расскажу !

tolian
01.09.2015, 22:52
обожаю кофе с лимоном.

Джага
01.09.2015, 22:55
А у меня друг в кофе мяту добавляет. Тоже вкусно получается. еще он меня научил: чтобы кофе стал более насыщенным -надо залить порошок холодной водой и поставить на большой огонь. Время варки увеличивается, зато вкус становится гораздо более насыщенным.

Lisa
02.09.2015, 23:34
обожаю кофе с лимоном.

с лимоном тоже часто пьем кофе. Еще мы в кофе иногда кладем по 2-3 палочки корицы, добавляем их еще до закипания кофе, прямо в турку. Самым лучшим кофе считаю Якобс, пьем его с мужем уже 8 лет. Сейчас заказываем тут http://kava-plus.com/g5231738-kofe сразу несколько банок раз в три-четыре месяца. А еще меня сестра научила, что если положить в турку еще до добавления воды половину чайной ложки тростникового сахара (он продается в любом супермаркете), и немного подогреть, то кофе приобретет карамельный вкус. Сахар карамелизируется и придает неповторимый аромат напитку.

cotton
03.09.2015, 22:32
Самым лучшим кофе считаю Якобс
http://easychat.com.ua/chat/smiles/anim/194.gif

Deretes
07.09.2015, 15:39
http://easychat.com.ua/chat/smiles/anim/194.gif

ну почему, в своей ценовой категории, это неплохой кофе. Если брать дороже, то и качество продукта будет соответственно выше.

Manolis
08.09.2015, 00:46
ОТКРЫЛИ КАФЕ С ХОЛОДНЫМ КОФЕ , ХОЛОДНЫМ ШОКОЛАДОМ и молочными коктейлями

ЛЬВОВ

Manolis
08.09.2015, 00:49
ШОКОЛАД БЕЛЫЙ ХОЛОДНЫЙ , МОЛОЧНЫЙ !!!!

Seryy
13.10.2015, 22:35
были в Греции и на Кипре с семьей - там все пьют фраппе!
очень вкусно!
в Украине так не идет! :(