PDA

Просмотр полной версии : Давайте поговорим про кино?



Страницы : [1] 2 3 4 5

Витёк
15.10.2006, 18:31
А давайте про кино поговорим?
Сходил я тут вчера на "Меченосец". Так как русские фильмы мне нравятся больше, чем другие :).
Ну, сюжет там типа мистическо-эстетический, есть парень-меченосец - у него из руки меч вылазит, когда нервы сдают и он им убивает людей, которые его обижают. Вот... А играет его пацанчик один, помните в Брате-2 он продавал немецкое оружие Багрову, высокий такой и худой, как Бэндер. А тут его аж на главную роль взяли, намарафетили, причесочка там, загарчик и т.п. Еще там играет прикольная актриса Чулпан Хаматова, он типа по ходу в нее влюбился, а она в него, страсть там и все такое, а познакомились они только под конец фильма :). Ну, и т.к. этот штрих обладает такой страшной силой, за ним охотятся злодеи и милиция, а он всех побеждает. Ну, и там погони, сражения, драматические разные события и т.п. Все рассказывать не буду, вдруг кто-то захочет посмотреть, а я уже все и рассказал :), не будет интересно.
Ну, что можно сказать после просмотра? Если рассматривать фильм как экранизацию комикса, фильм кстати как-то очень издали похож на "Плачущий убийца", то все ОК, т.к. он очень нереален, и не потому, что у штриха кинжал выскакивает из руки, а потому что поведение героев вычурно-эстетическое, что не характерно для реальной жизни, ну может стиль такой, не знаю. Вот... А снято, кстати, прикольно. Режиссер Филипп Янковский, вроде сын знаменитого актера, я не большой спец в этих делах, но это и не важно. Снято именно красиво, грустные цвета такие, детали разные прикольные выделяются, осенний лес, депрессивный город, хотя и не без погрешностей, типа штрих сходит с парома, идет проливной дождь, но только в метре перед ним, а у него лицо и волосы сухие, а сзади на фоне ясное небо.
В общем, если нравится эстетика, комиксы, можно приколоться, а так, в принципе, подумать не о чем. И, вот как бывает, что какое-то событие в фильме вызывает воспоминание и можно зависнуть, пожевать в уме какую-то тему, так тут вот такого нету, не выскакивали у меня кынджалы из руки :).

Такие вот дела. Поговорите со мной кто-нибудь :).

Витёк
15.10.2006, 20:35
А еще я один прикольный фильмец смотрел, называется "Прогулка". Тоже русский, из новых фильмов. Вот он будет поприкольнее... Там, короче, сюжет такой: тулит штришок такой типа энергичный и отстроумный (как ему кажется, ну, девченки, вы знаете таких :)) и к девченкам пристает, типа "ах, вы какая, а давайте знакомиться" и т.п. И тут хлоп, девченка ведется. А она такая, не простая, за пояс так просто не заткнешь, но вроде откликается и начинается у них прогулка, и все вот в таком атакующе-контратакующем разговоре, а присесть ей нельзя, т.к. в детстве упала с лошади и повредила позвоночник, теперь нужно только ходить. И так вот они ходят, ходят. Ну, хлопец, давай, мол, я тебя со своим другом лучшим познакомлю, он у меня типа уматовый и все такое. Ну, ладно, давай уж. Ну, тут, короче, подтягивается дружбан, такой весь с пониманием, серьезный без улыбки и прямой до грубости, ну, может не мачо, но мужчина 100-процентный. Вот его играет актер прикольный, я еще пару фильмов с ним видел, "Питер ФМ" и "Космос как предчувствие". Вот... Ну, и прогулка продолжается... И тут оказывается, что девченка по характеру своему может с каждым пацаном поговорить на его языке, пацаны тут начинают с ума сходить, ревновать и т.п. Дальше не буду рассказывать, прикольная история и ее окончание, как мне показалось. Про людей, влюбленность, дружбу, отношения между женщинами и мужчинами, между разными женщинами и мужчинами... Даже было о чем подумать, короче фильм прикольный, залез режиссер в душу людям, поковырялся там, молодец. По-моему, Учитель его фамилия. Да... молодец. И актеры прикольные.
Такие вот дела... Ща отдохну немного, еще накатаю.

Bend3r
16.10.2006, 10:11
Витёк, Усаццо, из этого я могу только читать и ржать, отвечать не могу :mrgreen: Про Меченосца зачОТ!

kalambur
16.10.2006, 10:38
Bend3r, ты комиксы читаешь? :shock:

Sonya
16.10.2006, 10:46
Витёк, а из актеров там Гршиковец играет в фильме Пргулка. Я смотрела! Мне понравился

Витёк
16.10.2006, 10:48
О, да, про Гришковца я вечером напишу, видел пару его спектаклей, "Как я съел собаку" и еще один, хоть театр и не перевариваю, а тут я просто прозрел.

Sonya
16.10.2006, 10:59
Витёк, я тоже смотрела, просто БОМБА!!!
а его песни, точнее композиции под музыку в разговорном жанре, которые редко, но крутят по Джем ФМ. супер!!!

Витёк
16.10.2006, 11:03
Sonya, Да, штрих очень прикольный, молодец, что не косит ни под кого и копает глубоко, и все так грустновато-добро и с любовью :)

Sonya
16.10.2006, 11:31
Витёк,

грустновато-добро и с любовью


не всем это могут показать!
РЕСПЕКТ!!!!

a.dayen
16.10.2006, 12:02
блин
дайте посмотреть "Прогулку"
хочу! :)

зы Витёг молодец :)

Витёк
16.10.2006, 12:06
a.dayen, Напомни в четверг, я привезу, а то память у меня дырявая. А вообще можно IPnet скачать, если у тебя есть.

Eva_Ignatova
16.10.2006, 12:17
Видала прогулку! Фильм - приятный, а финал - просто потрясающий! :D :wink: Есть смысл посмотреть,кто не видел.

a.dayen
16.10.2006, 12:40
Витёк, был бы где скачал, веришь?))))
в четверг напомню!

Boris
16.10.2006, 19:53
a.dayen, Посмотришь дашь МНЕ!!!!!! :wink:

a.dayen
16.10.2006, 20:19
Boris, окей
а ты дай мне звездные войны эпизод 2,3 если у тя есть)))
или у тебя, Витёк, если есть :) плз :)

Баден
16.10.2006, 20:45
Витёк, :shock: шо куришь :wink: чего это тебя понесло писать :mrgreen:

Витёк
16.10.2006, 22:45
a.dayen, Ну, смотри, в ИПнете есть 2-я - DVDrip, 3-я - экранка (вроде только одна ТС из 6 серий).

Витёк
16.10.2006, 22:47
Баден, Я не курю, меня и так гребет по жизни нормально :). Ну, я типа не писака, просто хочется пообщаться, задать какую-ту тему для разговора.
Кто-то ж должен начинать первый :), а про погоду и сайлентблоки неинтересно. А так, слово за слово, и выходит дружеская беседа :).
Ты хоч раз улыбнулась - и ОК :).
Вы ж братья мои и сестры, с кем же мне еще потрещать и подурогонить вечерком.
Единственное, не совсем понятно, как я выгляжу со всем этим со стороны, но вроде не ругается никто :).

Витёк
16.10.2006, 23:43
Ну, а теперь ближе к теме. А смотрели ли вы "Космос как предчувствие"?
Фильмец, короче, прикольный. Попробую так рассказать, чтобы его еще было интересно смотреть :). Пишу уже по памяти, могу слегона попутать события, но так даже интереснее будет смотреть :). Режиссер там тот же, что снял "Прогулку", Учитель. И в этом фильме тоже затрагиваются похожие темы - про любовь, дружбу, измену и т.п., но не они главные в этот раз. Играют там Евгений Миронов и пацанчик, что в "Прогулке" и "Питер ФМ" играл (все-таки подсмотрел, Цыганов Женек), и девченка, что в прогулке была.
Действие, короче - где-то пятидесятые годы, город что-то типа Мурманска. Атмосфера прикольная тех времен, люди немного наивны и какие-то прикольные в этой своей простоте и наивности, несуетливости. Ну, начинается фильм типа в спортзале, Миронов там боксом занимается, неплохой такой боксерчик, упертый. Тут появляется новый штришок в зале, типа я позанимаюсь. Ну, он уже повзрослее Миронова, с усами такой, уверенный. Ну, а Миронов такой - хоба, а ну-ка я его проверю, я типа шарю, что такое бокс. Ну, тот - давай. Короче, положил Женек Миронова... На другой день Миронов - а ни фига, давай еще раз. Ну тот, так, улыбнулся, ну давай, типа малыш. Бум-бум, хлоп, опять Миронов на полу. Но Миронов наш - парень на промах. И что вы думаете - на третий раз он уложил Женька. Ну тот, говорит, типа красавчик, так держать.
Ну, и понравился Женек Миронову, ведь Миронов - такой наивный и неопытный паренек, гоняет по городу на велике, а тот такой серьезный, со стержнем, с какой-то целью, усы там, клеши, чемоданчик в руке, кожаная курточка, походон уверенный. Нужно заметить, что это нормальное здоровое отношение между мужчинами, а не современные петух-приколы.
Ну, затуливают они в столовку, типа чаю попить. Принесли им чаю (обычно в столовках чай не носят, а тут обломал Женек продавщицу), а Женек - а типа че за чай, это не чай, это моча, давай нормальный чай. Ого, тут в столовке все на ушное выпали, че за такие, в нашей портовой столовке понты гонят? Несут им чаю, а с соседнего стола встают человека 4 - а ну, давай, выйдем. Миронов тоже подрывается, мазу за братана тянуть, а тот ему - посиди с чемоданчиком, я сам. Ну, Миронов долго не выдержал, выламуется за ними, а штрихи уже лежат, Женек ему базарит: если бы мы были вдвоем, мы бы их убили.
Ну, штрих говорит ему: все, расход, не ходи за мной, я пошел. А тот не послушал, поломился за ним, подглядывает, что будет дальше. Женек дотулил до океана, а там чуть больше нуля, льдины плавают, а он раздевается, заходит и плывет и по барабану ему все.
Ну, короче Миронов очень привязывается к нему, пытается копировать его, походку, манеру держаться, чаю требует нормального :). Ну, там куча приколов. А Миронов работал поваром в ресторане и крутил любовь с одной из поварих. Ну, и там картина такая: Женек его попросил его найти ласты. Тот где-то раскопал их, приламуется с утра к Женьку: братка, я тебе ласты намутил. Тот двери открыл и так хмуро молча отходит к окну, Миронов в непонятке. А, блин, а подружка-то его, на кровати одеялом закрывается. Короче, проглотил он обидку на неверную подружку, простил братана, пацан реальный, не стал психовать и истерить, делает свой непростой выбор. Один из самых прикольных моментов.
Ну, короче, это где-то до 1/3 фильма я приколол. Если посмотреть до конца - станет понятно, чем был так целеустремлен Женек, и при чем тут космос, и что с Мироновым сталося, и какие у нас бывают безбашенные люди. Понравится он многим, а мечтатели особенный отловят прикол :).

Витёк
17.10.2006, 00:37
Еще вспомнил один фильмец уматовый. Думаю, его мало кто видел. Что интересно - фильм американский. Называется "Наполеон-Динамит".
В отличие от американских фильмов в нем есть душа - как они сами писали "маленький фильм с большим сердцем и кучей смеха"! Честно говоря, вообще ничего похожего от них не ожидал. У них же в фильмах снимаются в основном какие-то красивые нереальные люди, а приколы часто настолько тупорылые, что отбивают охоту смотреть. А тут все не так.
Действие, короче, разворачивается где-то в провинции, основной герой - школьник, со странным именем Наполеон-Динамит. И штрих этот, такой же как и его имя - вообще не втыкается в окружающую его действительность, конкретно виртуальный чувак, живет в своем мире. Ну, например, прикол. Вызывают его в школе, типа, как у нас раньше были политинформации: Наполеон, ты приготовил новость? Ну, некуда деваться, он начинает задвигать такое: на прошлой неделе японские ученые заложили взрывчатку на дно озера Лох-Несс, чтобы уничтожить Несси. (Тут класс уже прется с него, а у чувака ни тени сомнения в своем рассказе). Вот, а сэр Готфрид из "Общества друзей Несси" обратился к шотландским волшебникам, а те наложили на Несси защитное заклятие и спасли ее. :). И так он гонит весь фильм.
Ну, фильм, короче об изгоях. Можно так сказать, что, наверное, лучше всего его поймут изгои, понявшие уже, кто они есть :), и вообще, уматово его посмотреть в компании под что-то (не под чем-то :)). Ну, изгои бывают разные, мы в данном случае говорим о безвредных изгоях, не врубающихся в условности окружающего их общества и поэтому могущих выдать на гора такие вещи, на которые не способны все остальные, живущие в рамках. Такое положение может придавить изгоя, затолкать его в угол, и уже от него и от расположения каких-то звезд зависит, куда он дойдет на своем жизненном пути. Но есть среди них такие, мир которых все-таки крепок и жизнь их не придавила к полу, не загнала в угол и не озлобила. Общество от них как бы часто требует какой-то "нормальности", но, думаю, у многих были или есть такие друзья или знакомые, за которыми нельзя наблюдать без улыбки, их часто жалко, им нечем особо отгородится от колкости общества, только уйти внутрь, и лучше бы им оставаться какие они есть :)? Ведет их по жизни что-то, нам не понятное, и часто они проходят по ней очень далеко
Примерно такой вот и Наполеон. Еще есть у него такой же, но немного по другому безбашенный старший брат, дядя, у него появляется в школе друг (тоже без малейшего намека на присутствие башни) и подружка. И все они гонят по своему, там очень многие подростковые и не только комплексы, мечты, стеснения, фантазии, типа "я крутой боец" и все такое. Многие вспомнят свои, я свои некоторые вспомнил :). Короче, все по доброму, со смехом, но и слегона грустновато - почти как в жизни :). Сюжетная линия есть, но рассказывать ее нет смысла, нужно приколоться.
Я от фильма прикол отловил, даже купил себе ДВД, а я их всего 2 штуки покупал за все время просмотра ДВД, так что что-то запало мне :).
Вот... Если вздумет кто-то посмотреть - приколитесь, но нужно знать некоторые вещи, что бы понять некоторые приколы: нунчаки - такое оружие японское - две палки, связанные веревкой, Брюс прикольно ими рубился, я, например, в детстве представлял, как я кручу нунчаки и какой я крутой :), вот. Еще нужно вспомнить кто такой Джемироквай (Jemiroquay вроде пишется) - исполнитель такой есть мериканский, и как он танцует (может вспомните клип с Годзиллой, как Годзилла сходит в кинозал с экрана, а Jemiroquay танцует на спинках сидений) - в шоубизе никто такое не исполняет.
Что еще - куча прикольных деталей, вполоть до того как герои ходят, во что отдеты, и т.п.
Жанр типа драма-комедия. Ну, вроде и все.

a.dayen
17.10.2006, 12:10
Витёк, я не на оболони живу
айпи нет в лесу за шишками
нету у меня сети)

Витёк
17.10.2006, 12:15
a.dayen, я в том плане, что если экранка устроит, я запишу, я понял, что тебе в тайге и инетом не повезло :).

Баден
17.10.2006, 18:57
Витёк, просто раньше я за тобой такого :shock: не замечала :wink:

Витёк
17.10.2006, 19:05
Баден, та я тоже, просто было настроение в прикол, я с парнем на Инфинити поприкалывался, а потом поперло, сходил в кино и пробило. А вообще, думаю, за мной ты вообще ничего не замечала :). Ну, и после отпуска, отдохнувши, фантазия разыгралась, а так я обычно напрограммированный, вечером уже и не разговариваю, мычу только что-то иногда. :).

Баден
17.10.2006, 19:14
Витёк, ты на форуме всегда немногословен был :roll: :001:

Витёк
17.10.2006, 19:23
Баден, Да как-то не хватало уверенности, я то парень скромный :oops:

Sonya
18.10.2006, 12:09
Витёк,

я то парень скромный


:shock: да?! как-то незаметно было, особенно после диалога с парнем на инфинити :wink:

Витёк
18.10.2006, 12:14
Sonya, Да что-то попустило после отпуска :).

Sonya
18.10.2006, 12:18
Витёк, ничего, иногда это полезно!
предстал перед всеми в новом образе, ТАК ДЕРЖАТЬ! :lol:

Витёк
18.10.2006, 12:22
:wink:

a.dayen
20.10.2006, 01:02
Витёк, превед!
не забудь мне фильмов плз на встречу
особенно прогулку :)

Витёк
20.10.2006, 10:41
a.dayen, Привет. Взял прогулку и 2-ю часть ЗВ, 3-я идет одним большим файлом на 2 диска, я потерялся, как его записать.

Витёк
21.10.2006, 01:44
Ну, следующее кино. Смотрел его месяца 3 назад, вроде по 1+1, не знал как называется, но нашел - "Полумгла", из последних русских. Фильм, короче, про Великую Отечественную. Если кто смотрел "Кукушку" - этот фильм чем-то похож: война, драматические ситуации и в то же время много душевных приколов.
Ну, начало там такое: выходит лейтенант из госпиталя после ранения. Ну, ему дают задание: в связи с открытием второго фронта на севере начинают строить вышки, с которых будут маяковать самолетам союзников, поэтому нужно сопроводить туда человек 20 пленных немцев и вместе с ними до весны построить вышку. Чувак, короче, в панике, я на фронт хочу, я немцев ненавижу, хлещет спиртягу из фляги. Генерал ему - или вышка с немцами, или трибунал. Короче, деваться некуда, дали ему еще старшину лет 55-60ти и радиста, закинули в товарняк и погнали куда-то на север. Приехали они, снег, метель, вьюга, лошадей за ними не прислали, бредут они, короче, по тайге, проваливаются под лед в болотах, но доходят как-то до села (оно-то и называется Полумгла).
И тут такая картина - тайга кругом, снежное поле и в середине этого поля стоит деревня: деревянные дома присыпаны снегом, что-то типа забора из двух жердей, от леса к домам бредут немцы с лейтенантом, а из хат высыпали бабы, дети и мужик без ног, стали с вилами у ворот села и занимают оборонительную позицию. Ну, у них там ни радио, ничего такого не было, они решили, что наши проиграли войну, а это пришли немцы их захватывать.
Ну, тут вперед выступает наш казак-лейтеха, разруливает тему: это военная операция, будем строить вышку, давайте нам выделяйте место под жилье.
Те такие: а кукиш видал? Ну, наших расселим по хатам, а немцы пусть вон в заброшенном доме висят, уроды, у нас тут все мужики на фронте, с каждой почтой ждем похоронки.
Ну, короче, напаковались немцы в хату эту, там дыры, они костер палят и мерзнут. А на севере капец как холодно...
Ну, начинают наши герои как-то обустраиваться, а инструмент они утопили в болоте, как шли по тайге. Начал лейтенант со своими вымучивать у местных инстремент, то топор у деда за обещание ордена за помощь в победе и т.п. Ну, так потихоньку дыры они законопатили, какими-то трапками обмотались, что-то начинают строить.
А лейтнента взяли к себе бабушка с внучкой, ну, такая, лет 18-20, с косой такая, розовощека, нормальная такая сибирячка :), лейтеха ей приглянулся... А у него рана плохо заживала, а бабушка по народной медицине нормально выступала, сложила его костяхи там как-то до кучи, мазь ему дала, пошли дела у него на поправку.
Ну, а немцы-то хавать хотят. А "хавать" нету. Ну, самый решительный захватил топор и пошел по селу, что-то кому-то сделать, за хавчик. Ну, договорился он с одной жинкой дрова там порубать, что-то в хлеву подправить. Та ему щей каких-то насыпала, а сама на стреме - че у него в голове, у фрица того поганого, а мужа у нее не было, то ли медведь задрал, то ли на фронте убили, не помню. Ну, накормила и выгнала, от греха подальше. Ну, так и стал немец к ней захаживать, поработать да покушать. Другие тоже что-то пытаются подпитаться где-то.
Но мяса нету. Пошел лейтеха к деду-председателю - типа, дед, давай где-то мяса намутим. А где ж мы его намутим? Сами вишь - капусту да щи хлебаем, где ж его взять, охотники наши все на фронте. Тут та жинка, что первый немец к ней пошел, говорит: я в тайге видела две берлоги, можно медведЯ завалить, но мне нужна помощь. Ну, наши вояки - та не, ну его, расклады беспонтовые, не хотим на медведЯ, а немец, что первый дрова начал рубить, говорит: мяса так хочу, шо спасу нету, я пойду, я самый из наших здоровый. Ну, добро, раз ты такой без башни, давай, только ж смотри там, не балуй!
Пошли они снаряжаться. Достала жинка ружье, и спрашивает у него: а ты, фриц, по охоте-то как, выступаешь, али нет? Тот такой встрепенулся: да я в нимеччине был первый егерь, лося валил, фотки у меня тут прикольные. Та: а, ну хорошо, держи, и дает ему то ли рогатину, то ли копье какое, уже точно не помню. У штриха, лицо, конечно перекосило, не думал, он что так ему на охоту придется идти, после германских-то лесов и аристократической охоты, с гончими там и все такое.
Пошли они, короче, в тайгу, нашли берлогу. Тоже прикол, никогда не видел, как на медведЯ охотятся. Берлога, короче, - это такой большой сугроб, из которого идет пар и в котором храпит Потапыч. Жинка наша на тихарце висит в засаде, немец подходит к берлоге и как засадит копье в берлогу. Медведь от такой неожиданности как заревет: что жы вы такое творите, бессовестные! (на своем, конечно, медведЕвом языке). Ну, жинка стрельнула тут метко, уложили они медведЯ. Ну, говорит, хорош боров-то, тяжел, мяса да жиру в нем имеется, значит. Давай его в сторожку тут недалеко, там заодно и в баньке попаримся.
Ну, дотащили они медведЯ до баньки, пожарили мяска, попарились, силы тут у них появились, страсть там взаимная и все такое...
Короче, наелись медведЕм всем селом - и наши, и немцы.
Маячит тут генерал лейтехе: здаров, братан, как ты там, какие меж немцев потери? Тот ему: я - нормально, потерь нет. Генерал вообще в шоке - как нету? У всех есть, а тебя нету! Что-то ты не строг с ними!
Ну, строится вышка потёху, немцы в себя приходят. Оставили они как-то в казане кашу свою варить, а сами пошли на вышку работать. А мужик безногий просек тему, поймал малого, бежавшего мимо: эй, пострел, стой, давай вклад в победу сделам - в кашу нассым. Ну, тот отнекивался, но уболтал старый малого, диверсия прошла успешно, немцы точат кашу подпорченную, безногий довольно руки потирает...
Ну, так все более-менее налаживается, а лейтеха на стакан присел, тяжко ему тут с немцами, ему бы на фронт, да и вообще - тяжело. А внучка, к бабушке, у которых он жил: баааб, а бааб, ну пошепчи ему. Уговорила ее. Ну, бабушка: ладно. Стала к образам, перекрестилась, говорит: прости, Господи, не для себя, для человека стараюсь. Стала на колени к огню, чего то там поделал, пошептала, типа "иди хмель за тридевять земель, на гору высокую, к человеку черному, от которого пришел", набрала водяры в рот, да в огонь как пырськнет. А штрих в этот самый момент со старшиной в чашки спирту капнули, ну, говорит, давай. И хлоп - не идет - че за фигня? Отставил он чашку в сторону. Так и пришлось ему подвязать со стаканом. Как просветлело ему в голове, так он и на внучку начал засматриваться, любовь у них началась...
А ночью там немцы первый раз в жизни увидели северное сияние и шепчутся между собой: я знаю, это вермахт испытывает новое оружие невероятной мощи, вот тут мы уж русским скоро покажем...
Ну, и так, сжились понемногу немцы с нашими. Утром картина такая: из хат по улице вываливаются немцы, их бабы наши провожают, те уже в шмтоках нормальных, валенках, питание там и все такое...
Ну, окончание не буду рассказывать. Прикольный фильм, душевный, рекомендую.

Витёк
22.10.2006, 23:32
Сходил тут сегодня на "Дитя человеческое". Ну, как сказать, где-то на тройку. В конце немного растрогало. Буду теперь ждать русский "Остров", вроде в ноябре где-то будет.

Витёк
05.11.2006, 13:50
Слушайте, а "Кочевник" уже был в кинотеартрах или нет, я что-то не пойму, может пропустил его?

Andrei
09.11.2006, 20:07
Кочевник в кинотеатрах был, довольно неплохое кино, один раз смотрится с удовольствием.
А я в воскресенье ходил на Дьявол носит PRADA, прикольный фильм...

Andrei
09.11.2006, 20:10
Кстати, недавно купил диск очень разрекламированого "Живой". Муть редкостная, но с глубоким смыслом.

Витёк
09.11.2006, 20:48
Я думаю, "Живой" посмотрю... И "Кочевник" тоже.

Bend3r
10.11.2006, 11:06
Andrei, DVD?

Andrei
10.11.2006, 17:55
Bend3r, да.
Кстати, кому нравятся фильмы про войну, рекомендую посмотреть Бункер (про последнии дни жизни Гитлера). Честно сказать, начинал его смотреть без особого интузиазма после трудного дня для того, что бы заснуть и просмотрел его до 3 часов ночи

Витёк
10.11.2006, 20:23
Вроде тут идут прикольные фильмы:
http://www.kino-teatr.kiev.ua/film.php?action=film&id=3569
http://www.kino-teatr.kiev.ua/film.php?action=film&id=1658
http://www.kino-teatr.kiev.ua/film.php?action=film&id=3558

Andrei
13.11.2006, 15:23
В субботу нашел в магазине диск "Азазель". Так как очень люблю читать Акунина и книжка эта, как впрочем и все остальные, мне понравилась, купил его. Довольно неплохо, скажу я Вам, как в принципе и все фильмы, снятые под чутким руководством Михалкова

Витёк
13.11.2006, 15:34
Это сериал?

Andrei
13.11.2006, 15:43
Микро сериал, 3 серии, по-моему, идет 200 минут

Andrei
13.11.2006, 15:54
Еще один русскийисторический сериал довольно стоящий - "Столыпин, невыученные уроки". Правда довольно долгий, но интересный

Витёк
25.11.2006, 01:21
Сходил я сегодня на "Остров". Ну, что вам, братья, сказать... Эххх, как сильно. Я выходил и посмотрел на зрителей, парень девченку успокаивал, а она себе знай плачет тихонько...
В принципе, про монахов наших фильм, но честный, как есть, и, наверное, как и должно быть... Глумиться мне тут не над чем :). Кто хочет жизнь понять и роет в глубину, тому понравится. Хоть и грустно, но авторам руку я бы пожал крепко...

Bend3r
25.11.2006, 13:11
Витёк, спасибо, нужно посмотреть :)

Витёк
25.11.2006, 14:23
Я бы, наверное, еще разик сходил :)

Sonya
27.11.2006, 12:37
Витёк, спасибо, как раз на выходных обсуждали идти или нет.... после прочитанного обязательно пойдем.

Витёк
27.11.2006, 14:31
Тут даже обсуждать нечего :). Нужно идти :).

Витёк
03.12.2006, 18:15
Глянул я тут "Живой". Не шедевр, конечно, но и ничуть не муть. Было о чем подумать :). Просто я люблю фильмы про войну, хоть тут и не про военные действия, но, в принципе, про войну + нестандартный сюжет. С вечера было пару мыслей после просмотра: было бы прикольно, чтобы со мной всегда ходило двое братанов, которые мне жизнь спасли :), а второе - как такое может быть - в одно и тоже время, в одной и той же стране на войне гибнут малолетки, а по телику в это время какие-то дебилы, их одногодки, в комеди-клабах меряются письками, жуют какие-то подростковые расклады в передачах типа дом и т.п.? Я бы их всех загнал на петушатню, честное слово. Пока других вариантов не придумал :). Выходит, что война в Чечне идет "на морозе", всем по барабану, кроме чеченского мирняка, боевиков, солдат и их родных, и всех чертей, что на ней наживаются.
А фильм прикольный :). Понравились, конечно, невидимые братаны, прикол про Пересвета, типа монах такой, к кому он на броню садится, все живыми возвращаются, также как два Сереги качали друг друга, и еще по ходу тоже приколов и мыслей хватало.
А ниже фотка, из книжки про Чечню, сибирский СОБР. Видите, какие лица у них, реальные мужики, что сказать:

Andrei
04.12.2006, 09:07
Вчера посмотрел Казино Рояль. Ну что сказать, бондиада в лучших традициях жанра. И все вроде бы хорошо, но фильм почему-то не оставил никакого осадка (ни хорошего, ни плохого).
А вот купил диск Тихий Дон (последний фильм Ф.Бондарчука), посмотрел первые минут 15, уже впечатляет. Досмотрю до конца, напишу о впечатлениях

Витёк
04.12.2006, 11:06
Давай, хотя голливудские артисты в роли казаков не выглядят естественными, я видел как-то отрывки.

Andrei
13.12.2006, 09:52
Ну вот, вчера досмотрел "Тихий Дон". Что сказать, ждал чего-то более сильного, но в целом понравилось. Первое время очень непривычно, когда слышишь русскую речь, а губы говорят не то, но потом привыкаешь. Кстати, актеры, по-моему не Голливудские, а итальянские, как и половина сьемочной группы. Вообщем, советую посмотреть.

a.dayen
13.12.2006, 13:24
посмотрел вчера Аврору. никогда не любил творчество товарища Байрак, потому что плоско. в жизни бы не пошел на фильм, но уговорила Света. в целом мои ожидания оправданы полностью. фильм фуфел :)
сюжет надуманный настолько, насколько его вообще можно было надумать :) игра актеров, как всегда в фильмах Байрак. товарищ Робертс играет так же, как все остальные вместе взятые. ляпов в фильме хватит на еще один фильм. больше всего убили желтые номера с 10 областью и флагом украины на всех автобусах в массовке))) хоть бы замазали при монтаже. они там везде. и как всегда в фильмах Байрак - много английского. типа ай гет ап ин зе морнинг, доинг май морнинг эксерсайзес, вошинг, дрэсинг. лучше бы они говорили на русском. и конечно финальная песня, и тоже на англ.
короче, впечатление такое - хз как кому-то это нравица. не умеет она снимать фильмов. сценарии писать тоже :) фильм претендует на "типа по реал событиям", но как-то девочка, облучившаеся в чернобыле через неделю попадает в сша на лечение. ну это лол, товарищи.

a.dayen
13.12.2006, 13:26
вечером посмотрел "никто не знает про секс" получил море удовольствия :)

Boris
13.12.2006, 13:43
Кто хочет сходить на выходных на Апокалипсис?
Давайте собирёмся и сходим компанией.

Лёля
13.12.2006, 15:37
Посмотрела мистический фильм , называется "Сделка с дьяволом" прикольный фильм, любителям такого жанра стоит один раз посмотреть :D актеры все молодые,очень красивые и играют неплохо

Витёк
13.12.2006, 16:35
Boris, Братан, сильно хочу, но не получится.

Andrei
13.12.2006, 19:41
Лёля, это с Робертом Де Ниро, что ли?

Andrei
18.12.2006, 09:29
Коллеги, ну кто посмотрел Апокалипсис? Как фильм?

Boris
18.12.2006, 13:12
Andrei,
Хотел на выходных.
В субботу не смог, а в воскресенье не нашол компании(А самому как-то не очень).

Mad Squirrel
18.12.2006, 14:31
Andrei, посмотрела - ожидала больше исторического, а так это фильм - история любви на фоне кровавых сцен жертвоприношения.
То что идет на языке оригинала - совсем не напрягает, так как слов в фильме не много :mrgreen:
Как по мне, то название оправдывает всего один кадр на 5 минут, Мел Гибсон в своем репертуаре, ничего о религии народов Майя, никакой мистики в ритуалах нет, в кадре на весь экран кровь и мясо, зрелищность всей картины построена на сценах садизма.
Пы.Сы. Часть народа после очередного вытаскивания сердца из живого человека покинула кинозал.

Aleks777
18.12.2006, 14:46
http://apocalypto.movies.go.com/

Рецензии на фильм "Апокалипсис"
http://www.kino-teatr.kiev.ua/review.php?action=review&id=653

Микрик
18.12.2006, 15:15
Mad Squirrel, ой какое хорошее кино! Нужно сходит обязательно! :D

Витёк
19.12.2006, 02:03
Посмотрел тут на днях фильмец "Серко". Русский фильм, в главной роли Алексей Чадов (может кто помнит фильм "Война").
Так вот получается последнее время, что я все больше смотрю русские фильмы и слушаю русскую музыку и получаю реальное удовольствие :). Этот фильм не стал исключением :), хотя к нему и приложили руку французы.
Суть там короче такая: жил был в Приамурье (кто не знает, это Россия с самого низу и с самого справа, на границе с Китаем, Хабаровский край и т.п.). Жили там себе эвенки не тужили, выращивали своих лошадок, а по договору с царем и губернатором, за порядком в тех местах следят казаки. Наш герой Дмитрий был паренек молодой, восемнадцати лет, храбростью особой не отличался. У эвенков (и у многих народов тайги) был такой обычай - если жених хочет посвататься к девушке, он должен пойти в тайгу и завалить хозяина тайги (мишутку тоесть), чтобы доказать, что он пацан реальный, а не фраер-понтогон. Пошел друг Димона эвенк, его батя-сотник и старший брат Димона на медведя, так Димон опозорился, удрал от медведя, поэтому его на следующий день на охоту не взяли, как позорника рода.
И в это время приехали какие-то начальники, говорят: эвенки, вам пожалована великая милость от царя: невдалеке строится железная дорога, а ваши лошадки нам как раз в масть, чтобы их забить и накормить рабочих. А за это вам два мешка муки. А эвенки им говорят: аднака, нисправедлива, не отдадим лошадок, а те - ну раз так, мы их у вас забираем силой и начинают гнать табун, стрелять по лошадям. Тут как раз возвращаются молодой эвенк, батя и брат с охоты, смотрят, че за кипиш, ломятся к табуну, а заезжие бандюганы в порыве бешенства валят молодого эвенка...
На совете племени эвенки решают мстить, но батя Дмитрия говорит - это ваша земля, у вас есть договор с царем, что вы здесь живете и разводите лошадок, мы решим вопрос сами, по закону. Но эвенки не соглашаются...
Вечером, дома, Дмитрий вызывается ехать в Питер, рассказать о произволе чиновников царю. В его затею никто толком не верит, но он отправляется в путь. Эвенки дали ему хорошую лошадку из своих табунов (а лошадка потому, что лошади в тех местах невзрачные, низкорослые, но выносливые и на суровую зиму готовы). Лошадка имела имя на по эвенкски типа "Серая лошадка" или что-то такое, уже не помню. А Димон говорит, че за имя такое, не солидняк, будешь ты у меня Серко, раз ты такая серая.
И начинается долгое путешествие. Ну, можно себе представить, что до Питера сейчас там на поезде недели две ехать, а сколько ж будет на лошадке? И по дороге было всякое - и разные опасности, и осень, и зима, и Байкал по льду, и болезни, и медвежьи берлоги, и вообще знакомство с миром восемнадцатилетнего юноши, который еще не выезжал из своей губернии, и еще много всякого...
Ну, природа, конечно в России безумно красивая, добрый теплый юмор фильма...
Впечатлила одна из первых сцен фильма - едет Дмитрий по тайге себе так спокойненько, лошадка бежит потихоньку трусцой, тут за метров за 10 сзади из тайги выруливают такие патлатые деды верхом на оленях (!), красивые такие олени, с мохнатыми рогами, и деды страшные - патлатые, беззубые, какие-то таежные жители, и едут молча за ним. Димон видит, че за дела такие, как бы чего не вышло, че за такие деды, поди знай, че у них там на уме, пришпоривает лошадку, ускакал от них. Следующий кадр - сидит Дмитрий на краю обрыва, обперся о березку и тихо поет колыбельную, горюет, а лошадка лежит внизу обрыва - сорвалась, забилась, не шевелится. Тут сзади подъезжают деды на оленях, Димон вскочил, волыну на дедов наставил, кипишует, не походи, всех завалю. А первый дед ему говорит - э, дарагой, пастой, я же тебе ничиво не сделал, зачем ты так, пистолем тыкаешь в меня, давай я тебе помогу. Короче, Димон расслабился. Спустили деды его вниз по обрыву на веревке, растормошил Димон лошадку, встала она, жива. Возвращается он наверх к дедам, говорит: я благодарен тебе, тунгус, - отрывает от кителя пуговицу и протягивает ее тунгусу, - возьми пуговицу, она серебрянная. А тот ему в ответ улыбается: ну что ты, я РАД был тебе помочь.
Короче, стоит посмотреть... :)

Boris
19.12.2006, 16:14
[
Пы.Сы. Часть народа после очередного вытаскивания сердца из живого человека покинула кинозал.
Надо обязательно посмотреть :twisted: :038:

Витёк
19.12.2006, 17:55
Boris, у тебя даже компаньйон есть, Микрик

Boris
19.12.2006, 19:17
Витёк,
Надо будет с ним поговорить.

Витёк
24.12.2006, 20:55
Boris, Ты где-то спрашивал про фильм "живой", могу закатать как-то, мпег4. Вроде есть в ИП-нете.

Boris
25.12.2006, 13:36
Витёк,
Закатай пожалуйста.
Если надо диск пиши?

Витёк
25.12.2006, 16:05
Boris, Та не, диск в наше время не проблема

Витёк
15.01.2007, 20:13
Сходил недавно тут на Волкодава. Семенову я несколько лет назад читал с удовольствием, но экранизация оказалась какая-то очень простая. У всех героев чистая одежда, волосы и лица (в те то дикие времена), много сцен в павильйонах и это видно, парики как у немецких индейцев семидесятых годов, ни одного толкового боя - во время боя показывают в основном лицо сражающихся, немного торса, а оружием машут уже за пределами экрана :). Ну и никакого драматизма не ощущается. Такое вот.

Витёк
15.01.2007, 20:24
А вот "Апокалипто" очень понравился. Гибсон, канечна, красава. Особенно впечатлили сцены в начале фильма - охота на тапира, а потом лесной "базар" между воинами двух племен, как они добычей поменялись, и все на шифрах, настороже, по своим кодексам. Еще про страх понравилось, как батя главного героя объяснял, что страх, образно говоря, не нужен, и как он умирал. Понравились индейцы - очень красивые люди в своей первобытности.
Жирнейший фильм вообще. За последнее время очень понравились только "Остров" и "Апокалипто".

Витёк
13.04.2007, 17:45
Посмотрел "300".
Очень понравились боевые сцены. Бой копьем непростая штука. И некоторые другие приемы боя тоже прикольные. Безбашенный дух спартанцев постарались передать, тоже прикольно.
Ну, комикс, как бы не претендует на историческую правду. Поэтому всякие чудища и Ксеркс метра 2.5 высотой прощаются.
Не понравилось, что в роли спартанцев использовали обычных качков. На самом деле телосложение древнего воина больше борцовское, попробуй поорудуй мечом или копьем, там мышцы по другому разиваются. Ну, это такое.
А так, понравилось, мне нравятся всякие военные фильмы, особенно про древние времена и средневекоьве, где воины сражались лицом к лицу.

Еще прикольный фильм посмотрел "Алатристе" - типа Испания, 17й век, капитан Алатристе безбашенный вояка, разные приключения и сражения, красиво снято, весь базар строится на испанском языке. Короче, понравилось.

Valentin
14.04.2007, 01:21
Посмотрел по сетке "Солдаты-12". Нихрена не понял. Все перепуталось.
- Особенно каким раком оплачивают прапорщику Российской армии проезд в отпуск за границу (периодические поездки в Украину, в Одессу).
- Как можно заныкать под матрац сапоги так, чтобы их никто не видел?
- Почему в увольнение солдаты идут в повседневной форме?
И много всего ещё...

Витёк
14.04.2007, 19:30
Не, ну ты выбрал конечно фильм еще тот :)....

Ripman
16.04.2007, 09:01
Посмотрел по сетке "Солдаты-12". Нихрена не понял. Все перепуталось.
- Особенно каким раком оплачивают прапорщику Российской армии проезд в отпуск за границу (периодические поездки в Украину, в Одессу).
Да никаким. Придумали по ходу. А в принципе есть скидка на билет для офицеров.

- Как можно заныкать под матрац сапоги так, чтобы их никто не видел?
А кто ныкал? Если солдат, то не понятно у них сейчас берцы, а не сапоги.

- Почему в увольнение солдаты идут в повседневной форме?
Это как раз нормуль. Сейчас в армии парадная форма используется только на параде. Для всех остальных случаев повседневка.

И много всего ещё...

Ну это же кино:064:

Decan
16.04.2007, 12:37
Гы-гы, а давайте еще обсудим "Не родись красибой"! :mrgreen: :mrgreen:
Кто смотрел, расскажите плз., в чем прикол?! :mrgreen:

Ripman
16.04.2007, 14:27
Смысл фильма, в том ,что не обязательно рождаться красивой, главное найти хорошего стилиста:064:

Витёк
16.04.2007, 15:28
Я думаю, что прикол в том, чтобы приморозить зрителей к телику в ожидании, когда она станет красивой, и в это время показывать рекламу кока-колы и прочих полезных вещей.

Sonya
16.04.2007, 16:33
Ребята, вы что серьезно хотите обсуждать этот сериал?!

Я, вообще не могу смотреть сериалы... подстраивать свой день под них, чтобы в определенный час сидеть перед телеком в ожидании очередной серии, что может быть глупее ИМХО!

Decan
16.04.2007, 17:35
Ребята, вы что серьезно хотите обсуждать этот сериал?!

Я, вообще не могу смотреть сериалы... подстраивать свой день под них, чтобы в определенный час сидеть перед телеком в ожидании очередной серии, что может быть глупее ИМХО!

А чего Очень даже интересно! Вот видешь и Рипман и Витек нашли свой собственный смысл в этом душевном фильме! А так как я совершенно не понимаю как можно смотреть "Солдаты - ХХХ", мне стало интересно , а как можно смотреть "Не родись красибой"!
Просвещаюсь, отстал я от жизни! Ты я вижу тоже за ней не спешишь!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ripman
16.04.2007, 17:41
Я сериалы не смотрю. Я их слушаю и иногда вижу героев пробегая на перекур.
ИМХО: телевизор зло, компьютер зло. Шашлыки с водкой - очень хорошо и вкусно:064::064::064:

Витёк
16.04.2007, 17:51
Никто их не смотрит, что вы в самом деле. На самом деле это была совместная ПиАр-акция Валика, меня и Рипмена, чтобы поднять активность на сайте. А в это время Валик невидимо все модерирует и упражняется в управлении сознанием при помощи интернета.

Valentin
16.04.2007, 18:00
Флудеры, блин!!!

Вернусь к теме.

Вчерась был в кинотеатре. Шел "Мистер Бин на отдыхе".
Начитавшись негатива про фильм в интернете, все равно решил глянуть на экране.
Шо сказать?
В принципе, что для себя ожидал, то и увидел.
Легкая комедия, для семейного просмотра.
НО есть одно НО.
Для того, чтобы фильм понять, нужно понимать тонкий Английский юмор.
При этом фильм действительно принесет массу положительных эмоций и поднимет настроение.
С учетом того, что Аткинсон с этим фильмом решил закончить карьеру (в смысле прощания с ролью Бина), то "смазанная" концовка (в стиле мюзикла с присутствием всех снимающихся актеров) вполне оправдана.
Не стоит ожидать тупого юмора в современном стиле пердежа и того подобного.
Легкий "проезд" по стилистике фильмов, представляемым на Каннском фестивале тоже почему-то никто в зале не понял.
Отсутствие синхронеревода ничуть не смутило. А зачем он там нужен?
Вполне хватало украинских титров. Все рускоязычные актеры переводу не нуждались.
Кроме того, смотреть фильм с родными голосами актеров намного правильнее, чем переведенные, с одинаковыми голосами.
В целом фильмом доволен, местами ржал в тех сценах, где весь зал молчал как пришибленный (даже поймал на себе лица соседей с недоумением в мине).

Рекомендую.:063:

varloc
16.04.2007, 18:01
Так вот кто у нас АКТИВИСТЫ:064: Бум знать:)

Valentin
16.04.2007, 18:02
Никто их не смотрит, что вы в самом деле. На самом деле это была совместная ПиАр-акция Валика, меня и Рипмена, чтобы поднять активность на сайте. А в это время Валик невидимо все модерирует и упражняется в управлении сознанием при помощи интернета.
Да, я ужас летящий на крыльях ночи!!! :038:

Decan
16.04.2007, 18:05
Да, я ужас летящий на крыльях ночи!!! :038:

Бетмен! )))))))))))))))))))))))))))))))))

Boris
16.04.2007, 18:39
Бетмен! )))))))))))))))))))))))))))))))))

Какой бетмен:022:

Это же Черный Прыщ!!!!:twisted: (Черный плащ)

Valentin
16.04.2007, 18:48
За прыща ответишь, Маугли!

Decan
16.04.2007, 18:49
Какой бетмен:022:

Это же Черный Прыщ!!!!:twisted: (Черный плащ)

ОЙ, простите! Со страху и не узнал! :twisted:

VT
17.04.2007, 09:53
Флудеры, блин!!!

Вернусь к теме.

Вчерась был в кинотеатре. Шел "Мистер Бин на отдыхе".
Начитавшись негатива про фильм в интернете, все равно решил глянуть на экране.
Шо сказать?
В принципе, что для себя ожидал, то и увидел.
Легкая комедия, для семейного просмотра.
НО есть одно НО.
Для того, чтобы фильм понять, нужно понимать тонкий Английский юмор.
При этом фильм действительно принесет массу положительных эмоций и поднимет настроение.
С учетом того, что Аткинсон с этим фильмом решил закончить карьеру (в смысле прощания с ролью Бина), то "смазанная" концовка (в стиле мюзикла с присутствием всех снимающихся актеров) вполне оправдана.
Не стоит ожидать тупого юмора в современном стиле пердежа и того подобного.
Легкий "проезд" по стилистике фильмов, представляемым на Каннском фестивале тоже почему-то никто в зале не понял.
Отсутствие синхронеревода ничуть не смутило. А зачем он там нужен?
Вполне хватало украинских титров. Все рускоязычные актеры переводу не нуждались.
Кроме того, смотреть фильм с родными голосами актеров намного правильнее, чем переведенные, с одинаковыми голосами.
В целом фильмом доволен, местами ржал в тех сценах, где весь зал молчал как пришибленный (даже поймал на себе лица соседей с недоумением в мине).

Рекомендую.:063:

+1. Фильм класс. Фестиваль они классно подкололи конечно. :063:
Сцена с мопедом - зе бест :)

Sonya
17.04.2007, 10:53
Valentin, спасибо!
как раз думала идти или нет..... решила, что сходить надо!

Ripman
17.04.2007, 12:20
Флудеры, блин!!!

Вернусь к теме.

Вчерась был в кинотеатре. Шел "Мистер Бин на отдыхе".
.

Где смотрел?

Valentin
17.04.2007, 12:31
Патерсон, ст. м. "Оболонь", там еще подземная парковка есть на время сеанса, 8 грн.

Витёк
22.04.2007, 19:58
Вот. Сходил я на фильм "Последний легион". Что можно сказать - не нужно на него ходить! Полова редкая.

Valentin
23.04.2007, 12:07
Смотрел мистику "Жатва".
http://www.liniakino.com/i/films/106_Poster.jpg
Впервые смотрел фильм такого плана на большом экране. Захотелось острых ощущений понимаете ли...
Пррыкольно.
Хороший ужастик.
Эффекты на уровне.
По мозгам конкретно бьют в таких местах, где никак не ожидаешь ТАКОГО.
Озеро крови - неожиданно. Саранча - красиво. Управляемая саранча - страшно.
Бык пробивающий рогами пассажирскую дверь - хорошо, что у нас таких нету.
Черви в свежеприготовленном рыбном стейке - противно.
Жабы падающие с деревьев - аки кирпичи.
10 заповедей однако...
Признаюсь, обычно в таких фильмах пытаюсь найти "ляпы".
Нашел, не много.
Например моторная лодка, плывущая по кровавому озеру, почему-то брызги от лодки - белые. И каким-то образом, при съемках под водой (в кровище), камера снимает далеко перед собой, кровь-то не прозрачная.

Фильм хоть и одноразовый, но снят в лучших традициях мистического ужастика.
Смотреть можно. Под настроение.

Sonya
23.04.2007, 12:42
инетресно, с каким настроением на него надо идти и какое потом оно будет?
хотя, на любителя...

посмотрела я Мистер Бин, понравилось... только конец фильма, какой-то уже сииильно наигранный в жанре мюзикла - не понравилось...

А кто-то смотрел Идеальный незнакомец?

Витёк
24.04.2007, 20:25
Валик, ты не раз плавал по озеру крови :) ? Может там не на 100% кровь, а разбавлено водой, брызги белые даже у немного синего моря.
Жабы с дерева, конечно, круто.
Инна, я вот про незнакомца не смотрел. Брюс Вилис уже перешел в разряд актеров, которых не могу воспринимать как героев, а только как Брюса Вилиса. А тебе он еще интересен?

Sonya
25.04.2007, 10:20
Фильм интересует, а вот Виллис, честно говоря - сейчас я к нему спокойно отношусь.
После города Греха и Число Слевина, как-то ничего такого выдающегося не произвел на свет. А, вообще, хороший актер, с харизмой - мне такие нравятся.

Boris
25.04.2007, 18:59
Смотрел сегодня "Стрелок".

Фильм не плохой, можно смотреть. Сценарий тоже неплохо продуман и затягивает. Время прошло незаметно.

Витёк
26.04.2007, 19:09
Вчера было 30 лет звездным войнам. Вот не доганяю, в чем прикол этого фильма. А мир тащится от него. А Лукас до сих пор его смотрит по телеку.

Sonya
27.04.2007, 10:22
Посмотрела Незнакомца, что сказать, фильм понравился.
Развязка - супер, никак не могла предположить.

Фильмом осталась довольна!

Sonya
03.05.2007, 13:28
Иранцы ответили американцам за 300 спартанцев

В Тегеране экспертам показан документальный фильм Слава Персеполя (Glory of Persepolis), который в Иране считают "достойным ответом" недавно нашумевшему фильму-комиксу Зака Снайдера 300 спартанцев.
http://news.img.com.ua/img/blank.gif

В картине рассказывается о культурных и научных достижениях древних персов в эпоху греко-персидских войн, сообщает национальное иранское агентство IRNA.ir.
Напомним, что 300 спартанцев вызвали в Иране бурю возмущения, а представители страны в ООН (http://files.korrespondent.net/organizations/oon/) заявили протест, поскольку картина, с их точки зрения, является "грубой попыткой представить персов воплощением зла и морального разложения".

По мнению главы культурного представительства при посольстве Ирана в Москве Махди Иманипура, американский фильм 300 спартанцев ведет к конфронтации и межнациональной розни.
По его словам, фильм, повествующий о битве при Фермопилах в 480 году до н. э., в которой 300 спартанцев во главе с царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса, "полностью искажает историю".
Иманипур возмущен, что все "негативные проявления, все зло" авторами фильма приписываются персидскому царю, в то время как "все положительное у противоположной стороны".

"Это вызывает конфронтацию и, скорее всего, ведет к войне", - заявил дипломат.
Иранский кинокритик и режиссер Надер Талибзаде считает, что картина 300 спартанцев является антииранской, а также началом американской пропаганды против Ирана.

Фильм, снятый режиссером Заком Снайдером по комиксу Фрэнка Миллера, за первые десять дней проката собрал около $130 млн, из них почти $70 млн в США.
Мировая премьера состоялась17 февраля 2007 на Берлинском фестивале.

По материалам РИА Новости (http://www.rian.ru/), Lenta.ru (http://www.lenta.ru/)

VT
03.05.2007, 13:45
до просмотра я думал - "зря наверное иранцы возбухли".
посмотрев подумал - "наверное все-таки не зря однако".

Витёк
21.09.2007, 09:27
Вчера глянул "Монгол". Супер фильм. Очэн рэкомэндую.

Попугайчик
21.09.2007, 10:34
Это про чудика, которого в детстве не любили?

Витёк
21.09.2007, 11:22
Да, чудика звали Темучин, а позже Чингизханом :)
Вообще очень жирный фильм, я бы сказал, что за последнее время один из самых сильных фильмов, по сюжету, по съемкам, по качеству... А его жена Бартэ - от поступков человека просто в шоке, если не знаком с его историей, жена воина - непростая штука. Еще отношения с названным братом - тоже шок.

Попугайчик
21.09.2007, 13:58
А я думала что про другого чудика....Только забыла, как его звали....

Sonya
21.09.2007, 14:06
Витёк, как всегда мерси за совет.... как раз думала смотреть или нет
раз про Чингиза обязательно пойду... оч интересно
мерси!

Витёк
21.09.2007, 19:14
А я думала что про другого чудика....Только забыла, как его звали....

Его звали "Человек-паук"?

ALMERA GTR
21.09.2007, 23:34
Сегодня ходил на Обителя ЗЛА-3 прикольный жесткий фильмец разве, что сходить и посмотреть на Милла Йовович того стоит :)

MagikArt
22.09.2007, 00:04
Последний фильм который смотрел!!! ето Была порнуха под которую я дрыхнул на руках у какойто подруги, непонятно у кого дома!!! Сценария фильма незнаю!! имён актёров непомню!! такчто о кино знаю мало! и ничего говорить небуду!!!! А Соне и Витьку Огромный РеСПЭКТ!!!! делать неф! так хоть о фильмах бакланите!!! как бабушки сидящие на лавочке обсуждающие прохожих!!! :) ВОбщето кино!! темболее теперешние! Продвигает деградацию поколения!!!! Наши фильмы то ещё можна смотреть кое как! но забугорные! ето ВАЩЕЕЕ!!!! Просто ЖЕСТЬ!!! P.s. Звиняюсь за некультурно выраженый диалог!!! я малость пьяненький!! а когда я пьян, я буйный! :) цитата из ХФ"Служебный роман"

Витёк
22.09.2007, 13:10
Ну, давай, протрезвеешь, переведешь что ты тут написал.

koshkaaa
22.09.2007, 15:19
Сходили вчера на 12, фильм Михалкова!!!
Давно так кино не трогало! Умеет фильмы снимать...
построено все на сильнейших эмоциях, все сыграли просто безупречно...
один из тех фильмов когда выходишь из кинотеатра и каждый в своих мыслях...
очень советую..

ALMERA GTR
22.09.2007, 20:22
Сходили вчера на 12, фильм Михалкова!!!
Давно так кино не трогало! Умеет фильмы снимать...
построено все на сильнейших эмоциях, все сыграли просто безупречно...
один из тех фильмов когда выходишь из кинотеатра и каждый в своих мыслях...
очень советую..
А говорят да классный кинчик там про присяжных и идет не мало помоему 2.5 часа...

koshkaaa
23.09.2007, 10:44
А говорят да классный кинчик там про присяжных и идет не мало помоему 2.5 часа...


фильм реально хорош...
о присяжных, который выносят приговор чиченскому парню за убийтсво отчима...
таки да, 2,5 часа...хотя времени вообще не замечаешь...

Витёк
16.10.2007, 17:51
я вот посмотрел в воскресенье, так пробалдел, и смешно и за душу берет... а когда история была про "папка, не нада", вообще растрогался...
супер-моментов, конечно, много, Михалков красава, и уже все так откровенно сказано в принципе, а есть еще критики, ищут к чему приколупаться, а главного не видят...

ALMERA GTR
16.10.2007, 19:26
классный фильм посмотрел недавно "Девушка моих Кошмаров"!!!прикольный фильм

Витёк
16.10.2007, 19:44
классный фильм посмотрел недавно "Девушка моих Кошмаров"!!!прикольный фильм

А да, я тоже сходил. Если напиться, то можно смотреть. Как обычно в американской комедии в нем пукали и писяли на спину...

Витёк
16.10.2007, 19:47
А я еще посмотрел фильм "Класс" (лежит у нас в IPNEt), про непростые и жестокие отношения между одноклассниками, капец как впечатлило, самое странное, что сняли эстонцы, даже по реальным события, смотрится, как говорится на одном дыхании, и похоже на правду (правда до такой степени в жизни не видел событий, но многое знакомо).

Микрик
16.10.2007, 23:52
а Кремень смотрел? Масква брат.....

drWatson
17.10.2007, 07:54
А я бы че-нить в стиле Aliens-2 или Starship Troopers посмотрел, чтоб оттормозиться. Надоело уже башку напрягать. :( И можно без перевода...

Витёк
18.10.2007, 15:07
Да, Кремень давно уже смотрел.
Только дембельнулся, еще не осмотрелся...
Твердость не тупость, товарищ сержант...

Микрик
18.10.2007, 15:22
Помогай мне брат, помогай!

Микрик
18.10.2007, 15:22
я два раза посмотрел - со второго по другому воспринимаешь....

Витёк
18.10.2007, 23:29
Да, простить меня помогай )))

Витёк
27.11.2007, 01:45
Вот, посмотрел:
1. Гришковец "Дредноуты: спектакль для женщин" - как всегда супер и новая тема - флот (у нас военка была морская, поэтому для меня флот тоже притягателен :)) и мужчины и женщины, в принципе.
2. То, что мы потеряли - драма с Духовны, Бенисио Дель Торо (прикольный мексиканец) и Холли Берри, ну, в общем, про любовь, потери, дружбу, борьбу, поступок и т.д. Про друзей мужа, которых не любит жена и как все может измениться.
3. Бой с тенью-2 в кинотеатре - фильм ни о чем. Ну, может несколько интересных моментов, но уже совсем сказка.
4. Еще раньше - Глянец. Типа про модельный бизнес, выходы замуж и т.п. В принципе, фильм отличный, может для совсем правды не хватает грязи и унижений, но почему-то некоторые люди не понимают его, думая что там все нормально и фильм заканчивается хеппи-эндом.

Bend3r
10.12.2007, 03:41
Только досмотрел груз 200, сцуко впечатлен, жизненно сцкнх

Pripa
10.12.2007, 12:04
ЗОЛОТОЙ КОМПАС. оч хорошие спецэффекты :) приятная сказка. но похоже будит трилогия :)

Infa
10.12.2007, 21:20
Витя, а ты не пробывал анатоции к фильмам писать - у тебя б получилось! Я бы такой фильм или купила или посмотрела в кино! Неординарный подход к повествованию и.. ну.. понравилось переплетение судеб героев из разных фильмов и сравнение главных героев с участниками нисановского форума. Мистически!

Витёк
10.12.2007, 21:36
Только досмотрел груз 200, сцуко впечатлен, жизненно сцкнх

++++++++++++++++ 1

Витёк
10.12.2007, 21:38
Витя, а ты не пробывал анатоции к фильмам писать - у тебя б получилось! Я бы такой фильм или купила или посмотрела в кино! Неординарный подход к повествованию и.. ну.. понравилось переплетение судеб героев из разных фильмов и сравнение главных героев с участниками нисановского форума. Мистически!

Это мне чтоли? Если вдруг мне, то я что-то не уловил где чего переплелось и где участники засветились? Или может туплю?

Витёк
10.12.2007, 21:48
А еще я смотрел "Рабство" - как в Мексике поихищали детей и девушек, переправляли в Штаты и там продавали с аукицона педофилам. А за одной девочкой поломился брат и попутно объединился с полицейским, который искал свою пропавшую 10 лет назад дочь.
Ну, не помню, на реальных ли событиях снят фильм, но в конце фильма была такая фраза, что ежегодно 100-150 тысяч детей и женщин нелегально переправляются в штаты для сексуального рабства и проституции. Это впечатлило больше чем кино.

Bend3r
11.12.2007, 00:29
++++++++++++++++ 1
Витек, а де рецензия сцкнх? Я не мог от монитора оторваться, Балабанов рулит!

Витёк
11.12.2007, 00:57
Ну, прям таки рецензия :)
Не хватило сил )

drWatson
11.12.2007, 09:46
Груз 200 - типичная чернуха, досмотреть не смог, вызвало рвотные позывы.:055: В жизни, конечно, каких только уродов не бывает. Но натурализм в кино я лично не приветствую. Так можно и в морге "кино" снимать.

Bend3r
11.12.2007, 10:36
Груз 200 - типичная чернуха, досмотреть не смог, вызвало рвотные позывы.:055: В жизни, конечно, каких только уродов не бывает. Но натурализм в кино я лично не приветствую. Так можно и в морге "кино" снимать.
Та ну ладно, я реально оторваться не мог, єто ж сцко реальность =)

Витёк
11.12.2007, 12:34
Не, даешь реальность!
А то попривыкали - на экране горы трупов и всем все пофиг.
Если не будет реальности будут галимые звездные войны. И так реальности все меньше вокруг.

drWatson
11.12.2007, 13:17
Вам чего, в жизни реальности не хватает? Документальные фильмы надо снимать и смотреть, вот где реальность. А кино на то и художественное, чтоб чего-то там изображать не так как в жизни. Это моё мнение, которое может не совпадать ... :)
Ps. "Звёздные войны" не галимые, а классика жанра. :) "нашу птичку попрошу не обижать". :)
PPS С горами трупов на экране вполне согласен, такое кино тоже в сад.

Витёк
11.12.2007, 13:57
да не, реальности не хватает, сейчас даже люди виртуальные, жизнь никто не понимает, а суть хорошего фильма в том, чтобы чтото дать человеку, ковырнуть, а не попкорном напаковать
документальный фильм не снимешь с рожами маньяков и реальными трупами в постели у невесты

drWatson
11.12.2007, 15:16
"Жизнь никто не понимает" - звучит как-то слишком категорично. Интересно, почему ты считаешь, что я, например, жизнь не понимаю, а посмотрев сей правдивый фильм вдруг пойму. А может я во вкус войду и мои маньячные наклонности полезут наружу? Если у меня уже сформировавшаяся психика и я могу отличить "хорошо" и "плохо" в жизни, то на меня этот фильм никакого воспитательного эффекта не произведет скроее всего. А вот у кого в голове живут разные тараканы, то ещё неизвестно куда его игры разума вывезут. Так что спорно всё это, - правдивость на уровне натурализма. Да не хочу никому ничего доказать, просто своим мнением поделился. :)

Витёк
12.12.2007, 13:23
Ну, если хочешь, то мало кто понимает жизнь, хотя я таких видел ну очень мало, кто близок к этому, сложно это состояние описать, да и на самом деле очень смелое утверждение, что понял как устроена жизнь и как бывает вообще, максимум частями какими-то. Но тех кто вообще мало что понял, суровое большинство (я в принципе тоже в нем :)), взять хотя бы это http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=9126.
Потому что "суровая правда" отрезвляет, вызывает мысли, они могут к чему-то привести. Понятно, что на фильмах не воспитаешь человека, но это часть окружающего мира и влияет все-таки как-то на кого-то.
Мне кажется, что все таки лучше сковырнуть что внтури и потом подумать, что с этим можно сделать, если не рассматривать психически нездоровых людей, но на самом деле во многом методы лечения шизофреников - вывести человека из своего замкнутого круга и т.д., т.е. расковырять...
Тоже не доказую ничего в принципе :)

drWatson
12.12.2007, 13:43
В плане реальности для меня гораздо страшнее фильм "Блок-пост" Рогожкина будет, и мыслей больше вызывает. Ps ссылка показательна, у меня так и чесалась рука чего-нить туда написать. :)

Infa
12.12.2007, 15:20
А давайте про кино поговорим?
Ну, сюжет там типа мистическо-эстетический, есть парень-меченосец - у него из руки меч вылазит, когда нервы сдают и он им убивает людей, которые его обижают. Вот... А играет его пацанчик один, помните в Брате-2 он продавал немецкое оружие Багрову, высокий такой и худой, как Бэндер. А тут его аж на главную роль взяли, намарафетили, причесочка там, загарчик и т.п. Еще там играет прикольная актриса Чулпан Хаматова...
Витя.. о тебе о тебе.. это самое 1-е письмо втеме :)..или я туплю..выделила жирненьким

Витёк
12.12.2007, 15:26
а ))))))))))))))))))))))))))) эт я тюплю

Malosol
13.12.2007, 21:34
хто ещё терпит ето мыло Атлантида на 1+1 ?
уже ташнит трагедия мля перекрученная...сцукенах..

drWatson
14.12.2007, 09:52
Гм. У тебя кто-то в семье смотрит? Я вообще не в курсе такого мыла.

Pripa
14.12.2007, 09:58
хто ещё терпит ето мыло Атлантида на 1+1 ?
уже ташнит трагедия мля перекрученная...сцукенах..
не включай :) как я :) я вообще вторую неделю не вкючаю телик :)

koshkaaa
14.12.2007, 11:27
хто ещё терпит ето мыло Атлантида на 1+1 ?
уже ташнит трагедия мля перекрученная...сцукенах..


а что это такое?)))

koshkaaa
14.12.2007, 11:33
Я по телеку смотрю один сериал регулярно..csi..по НТН..
чудесный сериал)))

Микрик
16.12.2007, 23:35
Сегодня посмотрел Гангстер Ридли Скота с Дензелом Вашингтоном и расселом Кроу.

Суть фильма Нигеры - редиски торгуют наркотой, итальяшки бедные обиженые нигерами, а белый еврей перемочил всех нигеров и стедал итальяшкам хорошо :)

Витёк
17.12.2007, 00:23
Мне даже реклама не понравилась этого фильма.
Только что по Интеру показывали русский фильм "Слушая тишину". Жанр, наверное, мелодрама, мне очень понравилось, как то под настроение ). Нормальный русский фильм, может не шедевр, но уж точно не попкорн.

А еще вспомнил - давно смотрел прикольный фильм "Шиза" - вообще жир. Сняли, по-моему, русские с казахами, действие в Казахстане, весьма депрессивная атмосфера, прикаспийская пустыня, безнадега и все такое. Шиза - подросток, герой фильма. Сюжет в поряде. Фильм и про любовь ), про мать, про сына и про суровую голодную казахскую реальность, короче все по настоящему.

koshkaaa
17.12.2007, 12:28
а я пилу 4 на выходных посмотрела...
сюжет хорош..но мяса ну слишком много...

Valentin
17.12.2007, 14:00
Вот, забронировал билеты на продолжение "Иронии судьбы - 2":
http://www.ironiasudbi.ru

drWatson
17.12.2007, 15:21
Думаю, что 2-й фильм не повторит успех первого, к сожалению. Хотя, если будет просто нормальный добрый фильм - уже хорошо. :)

Витёк
17.12.2007, 23:17
А по поводу сериалов - я не переключал телик только, если шли "Кадеты". Только что была последняя серия, с хэппиэндом ) и прикольными суворовскими прощальными обычаями ).

Микрик
18.12.2007, 02:06
Немного посмотрел - пока машина была на мойке Золотой компас...
Никогда не курил а тут подумал что вот оно состояние ради которого...
Белые ледяные бронированые медведи охраняющие сокровище зигзундии побеждены дитям с альтиометром который при помощу вселенской пыли может видеть правду про магистратурус, но при этом главнео не потерять своего деймона......

жаль машины помыли раньше чем кино кончилось..

Микрик
18.12.2007, 02:08
а кстати Гангстера смотрел в украинском дубляже - это просто кайф.
Слово "Курва" было в каждом предложении! :)

Andrei
18.12.2007, 10:41
Сегодня посмотрел Гангстер Ридли Скота с Дензелом Вашингтоном и расселом Кроу.

Суть фильма Нигеры - редиски торгуют наркотой, итальяшки бедные обиженые нигерами, а белый еврей перемочил всех нигеров и стедал итальяшкам хорошо :) А мне честно понравилось, и не напрягает, и мораль на лицо

Масяня
18.12.2007, 12:44
мы вот с мужем на выходных наконец Хитмена посмотрели.МНе понравилось (хоть я больше по ужасам и триллерам).

Infa
18.12.2007, 14:24
Смотрела в кино "Золотой компас".. новая трилогия в хоббитовском стиле..жалели, что с сынулькой не пошли - ему б понравилось - надо будет его сводить. Доброе фентези с ведьмами, ведьмаками, сказочными героями (северный медведь в броне Йорик очень мил).. у каждого человека из-за пили которая везде есть свой демон - это животное-друг, который с тобой разговаривает, советует и если одиниз них умирает, то и другой тоже гибнет.. Николь Кидман курирует исследованиями по разделению деймонов и людей - это оказалось очень болезнено..особенно приколола злая обезьянка Николь - совсем на хозяйку не похожа :)

На следующий день после сеанса я себе купила маленького деймона, которго назвала Лемуром, потому что он на него похож:

Sonya
18.12.2007, 14:34
деймон, т.е котенок?
я себе хочу котенка.... правда я больше люблю собак, но сейчас чего-то оч хочется котенка, причем русскую голубую.... кто-то знает в какой они цене?

Infa
18.12.2007, 14:44
деймон, т.е котенок?
я себе хочу котенка.... правда я больше люблю собак, но сейчас чего-то оч хочется котенка, причем русскую голубую.... кто-то знает в какой они цене?
Русская голубая кошка моей мамы (раньше когда с ними жила и моя была). Отличная порода!! Красавица, умница и конечно же с характером!! Цены от 100 до 600 у.е. можно и дешевле думаю - все зависит от паспортов, наград родителей, наличия прививок и т.п.
http://zoorinok.com.ua/details_topic.php?id=32

Sonya
18.12.2007, 15:03
да, я уже много прочитала про них
это единственная порода, которая мне нравится

а где их можно купить? в киеве есть какие-то питомники, потому что в инете все ссылки только на российские

Infa
18.12.2007, 15:21
по поиску в гугле, мете и бигмире.. много ссылок.. а вообще на птичем рынке на Куреневке есть все что угодно!!

Sonya
18.12.2007, 15:31
ну, на рынке подсунуть могут все что угодно.... ок, спасибо будем искать )

Andrei
19.12.2007, 13:25
Мне тоже очень деймон понравился, хотелось бы.

Витёк
20.12.2007, 00:51
А мне лошади нравятся )
И ириски
Буду улыбаться всем гаишникам

Ghost
22.12.2007, 23:33
Камрады, а кто-нибудь смотрел русский фильм "Я остаюсь" с последней ролью А.Краско? Недавно пересматривал, фильм уже в который раз зацепляет...

Витёк
22.12.2007, 23:56
Я смотрел, но меня что-то не зацепило. Вот Остров - да, зацепило, а этот нет, хотя типа серьезный фильм

Ghost
23.12.2007, 00:10
Я смотрел, но меня что-то не зацепило. Вот Остров - да, зацепило, а этот нет, хотя типа серьезный фильм

а чей он? наш не наш? С мамоновым? буду покупать

Витёк
23.12.2007, 00:36
Да, с мамоновым, а не с Эваном МакГрегором

Ghost
23.12.2007, 00:51
заказал. ПРиедет, посмотрим :)

Andrei
24.12.2007, 12:30
Вчера по настоянию жены купил и посмотрели Гордость и предубеждение. Думал закончится все как нибудь проблемно, с надрывом, ан нет, все хорошо, аж расстроился

Pripa
24.12.2007, 12:31
Камрады, а кто-нибудь смотрел русский фильм "Я остаюсь" с последней ролью А.Краско? Недавно пересматривал, фильм уже в который раз зацепляет...
и меня зацепило. хотя до просмотра и не думала что так будит.

Sonya
25.12.2007, 13:11
Смотрела и Остров и Я остаюсь...

"Остров" зацепил больше, но и после просмотра "Я остаюсь" было о чем подумать...



Вчера по настоянию жены купил и посмотрели Гордость и предубеждение. Думал закончится все как нибудь проблемно, с надрывом, ан нет, все хорошо, аж расстроился


Андрей, это чисто женский фильм.... я один раз его посмотрела и отдала кому-то... меня он не впечатлил, сказка и все

koshkaaa
25.12.2007, 13:25
Смотрела и Остров и Я остаюсь...

"Остров" зацепил больше, но и после просмотра "Я остаюсь" было о чем подумать...



Андрей, это чисто женский фильм.... я один раз его посмотрела и отдала кому-то... меня он не впечатлил, сказка и все


У меня получилось что Гордость и предубеждение я книгу прочитала подсунутую в отпуске. Потом пыталась посмотреть фильм - вырубила. После книги тяжко ..
Хотя сюжетец не мой...

Andrei
25.12.2007, 13:55
Блинн, что то не как не получается хороший фильм посмотреть, вчера купил Сын дракона, продавець сказал - хороший исторический фильм про Китай - сказка, сказкой, с говорящими жемчужинами, коврами-самолетами и плохими спецэфектами

Маричка
25.12.2007, 14:00
Но ведь у каждого свое понятие "хорошего фильма" и у каждого свой уровень интеллекта

Витёк
25.12.2007, 23:21
Блинн, что то не как не получается хороший фильм посмотреть, вчера купил Сын дракона, продавець сказал - хороший исторический фильм про Китай - сказка, сказкой, с говорящими жемчужинами, коврами-самолетами и плохими спецэфектами

Посмотри Наполеон-Динамит

Витёк
02.01.2008, 01:51
Посомоотрел я кино "Я-Лихенда" с Уиллом Смитом в хлавной рроли. Было немнога страшниннько и ни адной "азарной диффченки". Но вполне напряженно, страшненько и переживательно. Пришлось после этого смотреть Галубой аганек, чтобы не было страшно спать....
А так, да, прикольный фильм...

Витёк
03.01.2008, 00:44
Давненько как-то смотрел "Изгнание дьявола из Эмили Роуз". Фильм тяжел реальностью событий на которых он основан, даже в инете есть ролики с записями рычаний бесов, мучивших Эмили и ее фотографии в моменты утяжеления состояния. Фильм снят без претензий, игра актеров на уровне, особенно актрисы исполнявшей роль Эмили, для этого мне кажется требуется мужество даже. Впечатление более чем серьезное и есть в итоге о чем подумать, но если чего-то хочется понять от жизни, стоит посмотреть.

В православной традиции тоже есть, хотя и отличающиеся, обряды связанные с помощью одержимым, они напрямую не называются игнаниями, потому что процесс этот длителен, может тянуться годами, наверное и успешно это заканчивается нечасто, хотя люди и получают облегчение, очень непростой процесс, требующий громадных усилий как от священника (у него на это дело должна быть благодать (дар) и разрешение иерархов), так и от самих одержимых и их родственников. При этом нету, наверное, каких-то одинаковых случаев такого явления. И к очень большому сожалению такие проявления можно увидеть воочию в наше время, в церквях и в жизни, и наверное у кого-то есть такие знакомые или родственники.

Какие-то похожие обряды есть также у мусульман и у других вероисповеданий.

Т.е. события, показанные в фильме, не есть вымыслом или проявлением какой-то душевной болезни Эмили или забобонами, а именно борьба с одержимостью бесами.

drWatson
03.01.2008, 12:25
Смотрел 1-го января "Ирония судьбы, продолжение..." Фильм понравился, может под настроение. Понравилась игра Безрукова, да и герой его вызвал больше симпатий, если честно. :) Хабенский тоже играл неплохо, но его герой что-то не вызвал у меня никаких чувств. Фильм просто кишит рекламой, - Би-лайн, Faberlic, Toyota, Calve. Спиртное видимо никто не проплатил, или я не заметил? :) А, ещё вот, - Менты в участке понравились, прикольно сыграли. :)

Адмирал
03.01.2008, 12:53
И мы с женой посмторели сей фильм...Смеялись часа полтора...Снято очень неплохо...

Infa
04.01.2008, 14:09
Посмотрела фильм "я легеда" с Уилом Смитом в гл.роли. Инересно и страшно одновременно. Суть фильма: ученые нашли вакцину от рака, а оказалось, что от нее люди мутируют (превращаются в зомби). Эта болезнь передается с укусом и по-воздуху.. итак за 3 года почти все погибли (друг-друга поели). Кто-то спасся или остался мутантом - они боятся дневного света и поэтому живут по ночам.. Уил Смит ученый, который один нормальный во всем Нью-Йорке пытается найти вакцину и борется с монстрами...в итоге он погиб, но успел передать вакцину в селенье нормальных в горах.. А вдруг такое когда-нибудь повторится.. ведь часто так бывает, что вначале фильм снимут, а потом это на самом деле происходит (как с близнецами в том самом городе) - страшно как-то и не по себе.. потом страшно было ночью по коридору на кухню идти..

drWatson
04.01.2008, 17:25
Конечно же повторится. Оно, как правило всегда повторяется. Вот чего голливуд наснимает, так оно потом и происходит. ;) Шучу, конечно. В жизни, как правило, всё может быть ещё страшнее... Да, и ещё, на кухню реально страшно идти после простмотра фильма "Мутанты". :) Если кто не видел - это про тараканов-мутантов, по-моему в том же Нью-Йорке.

Микрик
07.01.2008, 14:51
Сокровища нации посмотрел - обычная легкая сказка :)

kostik
07.01.2008, 21:06
Посмотрела фильм "я легеда" с Уилом Смитом в гл.роли. Инересно ...................страшно было ночью по коридору на кухню идти..

тоже смотрел.....страшноват он и собачку жалко.....а так норма
и У.Смит не воспринимается как персонаж такого кино,по моему не его....))))

а кто то уже смотрел мультяху про илью муромца (могу ошибаться с названием),какие впечатления?????

и смотрел сокровища нации 2,первые пол часа...потом просто выключил....не пошел...

кто то уже что то слышал про чужой против х... 2 ??,надо идти,как по мне ))))) :064:

Витёк
07.01.2008, 23:19
Про чужого трейлер страшный, но идти нужно. И чужие и хищники нравились всегда... Кремезні легіні на інших планетах, хоча й не дуже добрі, як на мене, зате швидкі, от кого б на город ))))...

kostik
07.01.2008, 23:29
......чужие и хищники нравились всегда...

чужие заслуживают внимания....)))) хороший фильм....надо дождаться 10.01 )))

Микрик
08.01.2008, 11:47
А я на ДВД посомтрел вчера "Реальные Кабаны" при чем ридною мовою.

Так хохотал разбудил всех в квартире :))

kostik
08.01.2008, 11:50
он и на русише не плох.....)))))

Микрик
08.01.2008, 12:10
если перевод правильный предпочитаю именно ридну мову.

kostik
08.01.2008, 12:19
понятное дело если рубишь в англ.
на укр порой бывает значительно кумеднее нежеле на рус )))

Infa
08.01.2008, 12:22
Сказка для детей от 3-х лет - рекомендую!.. а вообще, согласна с Микриком по поводу смотреть на родном языке.. я думаю правильнее было бы "Война драконов" (War of dragons).. очередная фентези легенда причем тупая для "чисто поржать".. а я то когда с сынишкой в кино шла думала: "Когда страшные моменты будут, то буду ему глаза рукой закрывать!" - не пришлось.

Микрик
08.01.2008, 12:25
гы мы в чера в Дывосвите были, при чем самому младшему из нас было 22 :)
от это мы наржались :)

Andrei
09.01.2008, 13:05
На выходных посмотрел Сокровища нации 2, понравился очень, легкий, отдахающий фильм

kostik
10.01.2008, 22:22
а я сейчас все фильмы с Машковым смотрю

"ВОР" - обалденный фильмец

...........

это как много серийный или обычный полтора часовой фильм?

kostik
10.01.2008, 22:25
я на выходных пересмотрел всех друзей оушена и всего борна.....не плохое кино..даже очень не плохое...

varloc
11.01.2008, 12:38
я на выходных пересмотрел всех друзей оушена и всего борна.....не плохое кино..даже очень не плохое...
А Борн личный:) С удовольствием бы посмотрел:)

Andrei
11.01.2008, 13:59
На днях поддался уговорам жены и купил 4 диска художественно-публицистического фильма - Правители Руси (про всех царей и императоров России) Досмотрел до Мономаха, слеглка подустал, зотя реально очень интересно снято, как пособие в изучении истории

kostik
11.01.2008, 14:06
А Борн личный:) С удовольствием бы посмотрел:)

канечно личній )))
могу принести (тока качество подгулявшее,а оушен по лучше будет)

Витёк
30.01.2008, 07:12
Посмотрел вот недавно Хищников и Чужих. Мда... запоганили тему в корень. Качество напоминает Терминатора-3. Самое интересное, что события в первом фильме про Чужих происходят лет черед 500 от нашего времени, а здесь чужие высадились на Землю до этого, короче решили срубить бабла, получилось весьма бестолково.

drWatson
30.01.2008, 09:22
Ггг. Где вы смысла ищете в таких фильмах? Там главное драйв да спецэффекты. :) Для съёмок очередных серий про чужих есть чтиво, которое наш отечественный автор насочинял в продолжение темы. ;)

Витёк
30.01.2008, 09:29
Не, ну Чужие 1е и 2е - отличные фильмы, Хищники послабее, но тоже интересны были

koshkaaa
30.01.2008, 11:30
Посмотрел вот недавно Хищников и Чужих. Мда... запоганили тему в корень. Качество напоминает Терминатора-3. Самое интересное, что события в первом фильме про Чужих происходят лет черед 500 от нашего времени, а здесь чужие высадились на Землю до этого, короче решили срубить бабла, получилось весьма бестолково.

Тоже посмотрела. Могу подписаться под каждым твоим словом! Жах! При том что 1 и 2 часть нравилась!

Попугайчик
30.01.2008, 11:36
Кто-то смотрел фильм Искупление? про что он?

Sonya
30.01.2008, 11:43
я не смотрела, у меня приятель смотрел, ему очень опнравилось
вот рецензия:
http://media-news.ru/reviews/1193667099-atonement-review.html

Витёк
30.01.2008, 15:40
Ну вроде там все плачут я так понял на сеансе, призы там какие-то вроде есть

Sonya
30.01.2008, 15:46
бутылка пива, наверное, Славутич Айс )))

Витёк
30.01.2008, 16:05
бутылка пива, наверное, Славутич Айс )))

Это про что, неуловил?

ALMERA GTR
30.01.2008, 19:18
самый лучший фильм прикольный ))))

drWatson
31.01.2008, 09:34
До 1-й и 2-й части Чужих им вообще как до неба, те мастерски сделаны. 3 и 4 части Чужих я себе тоже в коллекцию записал, нормально...
Ещё очень нравится "Бездна" Джеймса Кэмерона

kostik
31.01.2008, 15:38
До 1-й и 2-й части Чужих им вообще как до неба, те мастерски сделаны. 3 и 4 части Чужих я себе тоже в коллекцию записал, нормально...
Ещё очень нравится "Бездна" Джеймса Кэмерона

Чужие-потрясающий фильм

Andrei
04.02.2008, 10:07
Вчера купил Есенина с Безруковым. Кто-то смотрел, что скажете

kostik
04.02.2008, 10:52
не видел и не хо...от Безрукова не в восторге

Витёк
04.02.2008, 11:16
Бездну тоже смотрел недавно по телику, толковое кино
Про Есенина шло о телику, как-то мне не очень, наверное сам Есенин с его поведением не понравился. Кстати, знаете, Есенин единственный поет, которого признавали блатные.

А еще я посмотрел "Рекетир" - казахский фильм про рекетиров. Мне понравился, актеры и режиссер нормалек и сюжет вполне, хотя и не вычурный конечно, почему-то тема интересна такая, в принципе история наша, еще недавняшняя.

А еще посмотрел 1612 - Уолт Дисней короче. А могли толковый фильм снять, тема-то интересная и на самом деле очень серьезная. И единорога впутали туда - это же вообще не из нашей славянской культуры, это что-то англо-французское. И говор хотя бы сделали как в те времена, а они все базарят как сейчас. Короче, не понравлся.

Andrei
04.02.2008, 14:00
А 1814, как кино, что то в кинотеатрах всего неделю показывали

drWatson
07.02.2008, 10:30
Вчера посмотрел No Reservations с Кетрин Зета Джонс в главной роли. В переводе назвали "Вкус жизни". Неплохой, легкий фильм, местами немного грустный.

Sonya
07.02.2008, 10:38
смотрела этот фильм, если честно то он меня не очень впечатлил... ожидала большего

посмотрите Дом у Озера с Сандрой Балок и КИану Ривзом, мне он оч понравился

Pripa
07.02.2008, 10:46
и дом у озера и вкус жизни - отличные фильмы. я такое люблю.

koshkaaa
07.02.2008, 11:07
смотрела этот фильм, если честно то он меня не очень впечатлил... ожидала большего

посмотрите Дом у Озера с Сандрой Балок и КИану Ривзом, мне он оч понравился

Дом у озера...мега фильм! Тоже очень нра!!!
А вкус жизни не плохой...их сравнивать сложно...абсолютно разные жанры!

drWatson
07.02.2008, 12:27
смотрела этот фильм, если честно то он меня не очень впечатлил... ожидала большего

Ничего не ждал, поэтому и не разочарован. :) Жене тоже понравился.


посмотрите Дом у Озера с Сандрой Балок и КИану Ривзом, мне он оч понравился
Посмотрим...

Витёк
10.02.2008, 15:56
Кто-то смотрел фильм Искупление? про что он?

Я посмотрел, ну такое, девушкам наверное понравится, мне понраивлась игра актера, а так ничего особенного, английские страдания...

Вчера сходил на "Монтана", как бы ничего особенного, но прикольный штрих снимался Олег Тактаров, он был 2 или 3 раза чемпионом по боям без правил в 90х, самбо, джиу и т.д. Вполне спокойный фильм, с матюками )). Сюжет может и избитый и простоват, типа отсидел, не здал, потом подстава, но есть в герое что-то безбашенное русское.
Дома можно поглядеть, а в кинотеатре особо не нужно, не зачем, нету спецэффектов...

kostik
10.02.2008, 17:39
я тоже вчера смотрел "монтану"-очень ждал этот фильм по причине актера в главной роли Олега Тактарова,сюжет простоват...но фильм просто смотришь и как не странно желание еще раз посмотреть есть
он снимался еще в сериале каком то русском,я не помню как называется-исполнение мне его понравилось!

Витёк
10.02.2008, 22:09
Ну да, на самом деле понравился, именно из-за Тактарова, такой мишка косолапый. И герой в принципе положительный, искренний...
Ну и образ такого бродяги как-то мне по сердцу последнее время - без особого рода занятий, без привязки к месту жительства, как получается так и живет и гнет еще свою линию...
Как то так, сложно выразить...

kostik
10.02.2008, 22:40
ты не знаешь в каких фильмах он еще снимался

Витёк
11.02.2008, 15:22
Да у него роли такие, просто фишкой светил да и все, у меня есть ДВД с его боями, в т.ч. старыми в Союзе, что-то по технике треировок и т.п.

Витёк
11.02.2008, 15:58
А помните мультик японский "Таро - сын дракона". Нас водили в классе втором-третьем на мультики в школе, такое на меня впечатление произвел! Там у мальчика Таро маму заколдовал кто-то, что она превратилась в дракона. Попутно злодеи завалили реку камнем большим и деревня была без воды, так оно на маме врезался в этот камень, он раскололся и пошла вода, но мама-дракон погибла. До сих пор в дрожь кидает, как вспомню.

kostik
11.02.2008, 23:59
Да у него роли такие, просто фишкой светил да и все, у меня есть ДВД с его боями, в т.ч. старыми в Союзе, что-то по технике треировок и т.п.

я контактные виды спорта не очень люблю....если не сказать совсем не люблю-спасибо,но этот человек как то в памяти отразился...,нравится он мне

Витёк
12.02.2008, 02:12
Ну он по жизни почти такой мне кажется как в Монтане, поумнее конечно, но такой же скромный что ли. Просто реальный боец, не потерялся по жизни, дух русский какой-то в нем ))). Это конечно не Шварцнегр и не Сталоне. Реальный мужчина )).

Ghost
12.02.2008, 20:02
Вить, помнишь ты мне "остров" советовал посмотреть?
Купил, посмотрел.
Вобщем я в шоке. Это не просто супер фильм, это нечто... До сих пор под впечатлением

Витёк
12.02.2008, 20:40
Ну, вишь.... Не было еще таких фильмов у нас ))
Еще тогда советую посмотреть "Идиот", который сериалом...

kostik
12.02.2008, 23:39
Ну, вишь.... Не было еще таких фильмов у нас ))
Еще тогда советую посмотреть "Идиот", который сериалом...

я как то остров начал смотреть и что то не пошел.....я перед сном вкл и потом отключился.....на недели посмотрю
про "идиот" слышал,но смотреть не смотрел......тоже надо глянуть

kostik
12.02.2008, 23:40
Ну если мини-сериал, то "Охота на Изюбря" сила!

ооооо...я его тоже смотрел-первые серии очень понравились,а потом просто смазали...
еще рекомендую "гибель империи"

kostik
12.02.2008, 23:44
Ну он по жизни почти такой мне кажется как в Монтане, поумнее конечно, но такой же скромный что ли. Просто реальный боец, не потерялся по жизни, дух русский какой-то в нем ))). Это конечно не Шварцнегр и не Сталоне. Реальный мужчина )).

я как то с ним смотрел интервью-нормальный,грамотный и интирестный мужик

Витёк
13.02.2008, 01:37
С идиотом нечего сравнить ни империи ни изюбри, не та тема, не та глубина, не то качество. Еще сюда приплетают Мастер и Маргариту - вообще отстой.
Но что бы идиот понравился не "актерским мастерством" или "актерским составом", а сутью, нужно самом быть идиотом. Мне с этим повезло немного )))))).

Andrei
13.02.2008, 16:37
С тобой, Витек, позволь не согласиться. ММ - кино классное, и єто не потому, что книга мне очень нравится, просто действительно хорошо сняли. Гибель империи, как и Империя под ударом, тоже фильмі не плохие (по крайней мере на мой вкус)

Витёк
13.02.2008, 18:13
Мне честно говоря не нравится в ММ сама книга, т.к. я себе вижу картину по другому, хотя есть моменты некоторые интересные, которые критикуют совковость, не нравится восхищение этой книгой, хотя народу которому она нравится скорее нравится вызовом, насмешкой над окружающим, "мистикой", любовь там вроде, но тоже с какой-то стороны непонятной. Фильм как-то неубедителен все-таки (как можно сыграть князя миру? как ты эту власть передашь? ведьму как сыграть? кто их видел тот уже не захочет их играть мне кажется, как ты Иисуса Христа сыграешь, грешный человек без любви? понятно там имя другое, но уж слишком понятно о чем речь), слишком фантастичный как и книга с произвольным трактованием некоторых фактов.
Почему никто не восхищается Идиотом? Там же ведь так ковыряли по душам? Хоть в сериале и были промахи в игре, но по крайней мере сам Мышкин и еще ряд персонажей безупречны.

Ghost
13.02.2008, 21:26
Ну если пошла тема по сериалам (мини), может быть кто смотрел "героя нашего времени". Хоть и Печорин в амплуа "гламурного падонка" , но все равно фильм сделан очень добротно, и местами есть интересные высказывания...

Витёк
13.02.2008, 22:30
Не, не видел ишшо, но Печорина помню ))).
Я кстати хочу посмотреть сериал Фартовый. Это про штриха, который на Колыму попал, моряк-боксер, и там нормально выжил в итоге. Я когда-то книгу про него читал. А когда был в России, смотрел передачу. Этот чел живет до сих пор. Он начал тогда в Колыме организоывать золотые прииски и у него толково получилось. Зеки тогда зарабатывали у него больше чем генерал, который курировал те зоны. Благодаря этому он и освободился, потом стал на воле прииски мутить, был реально наверное первым милионером в союзе. Причем 14 лет из своей работы он находился под следствием о хищениях, ни разу не привлекли в итоге. В артелях всегда был порядок, все общее, никакого воровства, ехали со всего союза к нему работать. А его кидали в самые худшие места и он порядок там наводил и всегда давал людям заработать.
Вообще мужчина очень серьезное впечатление произвел - ГЛЫБА! А на зону попал наверное в 22 года - на 25.
Он один раз так приложил босяка какого-то, что нос, щека и ухо съехались в одно место, ему там комендант или еще кто стали доказывать, типа ты его гирей двинул, нереально так кулаком. А он им - да ладно, берет кулаком в печку - хрясь - кирпич внутрь печи провалился и дым пошел - типа все в шоке. Блатные реально его уважали, потому что такой боец и потому что глыба-человек. Ну, и фотки его показывали - реально силой веет от него и духа и воли и характера, сейчас то ему лет под семьдесят наверное... но и сейчас серьезный дядя очень, никогда не видел таких сильных людей еще.
Кстати, этот дядя с Высоцким были реально близкими друзьями.

Витёк
13.02.2008, 23:33
Это реальный человек.

kostik
13.02.2008, 23:55
смотрел я фартовый,но не сериал,а обычный полнометражный фильм-мне не понравился

Витёк
14.02.2008, 02:00
Да, я прогнал, это не сериал.
Кстати, книгу Черная Свеча, по которой снимали по идее фильм писал Высоцкий с еще одним писателем. Так вот...
Ща качаю, завтра может посмотрю...

Ghost
18.02.2008, 02:26
Блин, сегодня посмотрел "Возвращение" Звягинцева.
Очень зацепило... Такого кино давно не видел. Настоятельно рекомендую посмотреть (желательно в тишине и спокойствии), хотя далеко не факт что понравится.
Сперва хотел написать, что это артхаус. Но потом передумал. Это просто "другое кино"...

kubik
18.02.2008, 11:48
Смотрел на выходных в кинотеатре "Блондинка с амбициями" - тупой фильм не советую на него тратить свое время и деньги

Витёк
19.02.2008, 13:26
А Фартовый я посмотрел, мне понравился, в основном благодаря тому, что по реальным событиям, хотя актер и не передал до конца мощи характера Упорова, но это ж им нужно быть для этого...
Если б его Кончаловский снял или еще кто такой, вышел бы вообще безумный фильм...

bob
20.02.2008, 13:19
На портале kino-teatr.ua выложен первый трейлер на украинском языке к одной из самых ожидаемых премьер года - четвертой серии похождений археолога-авантюриста Индианы Джонса: Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа (http://www.kino-teatr.ua/film.php?action=film&id=4347).
Редакция портала приглашает на просмотр трейлера (Эксклюзив, зона UA-IX, украинский язык, качество HD, продолжительность 1'46'', размер файла 40 Мб (http://www.kino-teatr.ua/film.php?action=trailer&id=4347)) и была бы признательна за высказанные мнения об качестве просмотренного материала, об ожиданиях от фильма, о качестве дубляжа - в общем, обо всем о чем, вы посчитаете нужным!