PDA

Просмотр полной версии : Скрепят стеала на Note



Redwing
30.05.2012, 16:06
Всем привет!
Столкнулся с проблемой скрипов стекол на Еноте. Машинке год, а когда окна приоткрыты то при проезде неровностей слышен скрип.
Это детская болезнь такая или стоит обратить внимание.
спасибо за внимание

Alias
30.05.2012, 16:08
у меня таже фигня, просто когда еду и опущенно, то рукой додавливаю и всё ок, уже привык.

Redwing
30.05.2012, 16:25
бум привыкать. А то думал уже уплотнители менять

Ozzy
30.05.2012, 18:29
Ничего менять не нужно и руками додавливать что-либо и куда-либо совсем не обязательно.
О каком скрипе идёт речь? Извините - не понял, поэтому разделю на два понятия.

При проезде неровностей стёкла не скрипят (в каком положении они бы не находились).
Если такой баг наблюдается, то достаточно разобрать карту, проверить уплотнители на наличие "криворукой индийской или турецкой" заводской укладки, грязи, песка и пыли, почистить и по-отцовски с любовью вернуть всё в зад.

Если стёкла опущены примерно так: 70% закрыто, а 30% открыто, то наблюдается "дребезжание" при проезде больших и средних неровностей.
Лечится просто: дотягиваем стекло до сооотношения 85%-закрыто и 15%-открыто или вообще опускаем стекло до открытого состояния или частично открытого (закрыто на 0 - 50%) и едем без проблем.

Думаю, что для машин, где передние стёкла имеют большую "парусность" как на Еноте - это почти всегда люфт - подобные вибрации видимой части стекла в определённом положении, когда нижние направляющие подхватывают дно стекла, а верх (видимая часть 70%) под действием вибрации, ветра и т.п. - уже "гуляют".
Задок стекла идёт по всей вертикальной направляющей, а передок стекла скошен и удерживается только в самой нижней его вертикальной части, поэтому на откосе больше всего и наблюдается "болтанка", но не скрип. Для Енота - это нормально, даже конструктивно!

Redwing
31.05.2012, 15:39
Ничего менять не нужно и руками додавливать что-либо и куда-либо совсем не обязательно.
О каком скрипе идёт речь? Извините - не понял, поэтому разделю на два понятия.

Если стёкла опущены примерно так: 70% закрыто, а 30% открыто, то наблюдается "дребезжание" при проезде больших и средних неровностей.
Лечится просто: дотягиваем стекло до сооотношения 85%-закрыто и 15%-открыто или вообще опускаем стекло до открытого состояния или частично открытого (закрыто на 0 - 50%) и едем без проблем.
У меня похоже второй вариант, просто до этого с таким не сталкивался, даже на машинах со стеклами без рамок

Ozzy
31.05.2012, 15:53
Конструкция однако и жажда экономии для мировой экспансии. 8O:D Ничего не поделаешь! ;)
Эти недочёты больше к инженерам Ниссана нужно задавать через украинский офис Ниссан-Украина, но там к подобным относятся....
так что бы не обидеть "любителей" .... задам вопрос: кто-либо видел и слышал, что бы Ниссан делал отзыв машин в Украине (или в России) по каким-либо серьёзным недочётам или заводскому браку? В Европе-то это нормальная практика. Короче не ту страну Гондурасом назвали.:D

Марина36
01.06.2012, 21:56
У меня похоже второй вариант, просто до этого с таким не сталкивался, даже на машинах со стеклами без рамок
Лечится надолго (навсегда) одним простым способом - смазать направляющие стекол. Мне смазки не пожалели, несколько лет после мойки пару часов окна не опускаю, а то при подъеме их назад размягшая от воды смазка жирными полосами покрывала окна) За то уже 3 года не дребезжат!

Onedrew
02.06.2012, 11:48
у меня на Тииде тоже стучат, когда примерно наполовину открыты... повбывав бы!

dom
10.06.2012, 01:22
На Т31 бывает, а на Т30 никогда. Всё течёт, всё протекает(с)

Ozzy
27.11.2012, 21:32
На мурене такого нет.
Класс машин просто другой, где волей-неволей на мелочах нельзя экономить, иначе засмеют и продажи упадут...

Manolis
28.11.2012, 20:30
Есть решение вопроса, я его описывал уже везде !
Ребята на форуме делали как я , все у них получалось !!!!
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=30101

Рекомендую всем !

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

есть полезная инфо на ЧАО ИНФО !!