PDA

Просмотр полной версии : какое масло нужно для SRDi



valek
16.10.2006, 13:00
коллеги, какое масло рекомендуете для SRDi . пробег 210 т. ? лью DELPHI 10W40 .а на российском сайте ниссан рекомендуют синтетику . перейти не проблемма , но жрать должна наверно больше ( масла) . сейчас поджирает гдето литр на 8 000 . спасибо.

Макс
16.10.2006, 14:16
у меня вообще не жрала, я "сходил" на синтетику и через тысяч 5 начали потеть все прокладки, вернулся потом на полусинтетику
родное масло Nissan рулит но его хрен достанешь

valek
17.10.2006, 09:47
это точно, прозвонил по магазинам - нет , NISSAN 10W30 Motor oil, оно ? есть вариант CASTROL 10W40 Magnetic или SHELL 10W40 ( бочковой) . что скажите ?

Tonis
17.10.2006, 11:02
Я Шеллом пользуюсь, проблем нет, течей тоже. масло не нест

valek
17.10.2006, 20:47
перепрыгнул на CASTROL 10W40 Magnetic . поменяли , еще и с вакуумным от сосником . не решился лить синтетику . посмотрим как кастрол поведет .

drWatson
18.10.2006, 15:21
перепрыгнул на CASTROL 10W40 Magnetic . поменяли , еще и с вакуумным от сосником . не решился лить синтетику . посмотрим как кастрол поведет . Пробовал разное, ESSO 5W40 синтетику, Castrol 10W40, ZIC A+, сейчас Comma 10W40. Менял в общем-то потому, что звякали клапана на холодном пуске, менял вкупе с масло-фильтром. Лучше всего холодный пуск был на ZIC A+ и фильтре Purolator, кстати, довольно бюджетная комбинация. Castrol почему-то стал вонять паленым (может и был паленый), хоть брал его в магазине и банка была вся обклеена как полагается. На нем и стали клапана звякать, не доездил до 7 тыс, сменил от греха подальше.

valek
18.10.2006, 20:27
кстати , почитал руководство на сон грядущий . они изначально рекомендуют масло SAE 10W40. а хлопец знакомый , у которого беру масло , говорит , что в 1992 г , масло на заводе заливали только минеральное , синтетики просто не было . во...

drWatson
19.10.2006, 07:33
кстати , почитал руководство на сон грядущий . они изначально рекомендуют масло SAE 10W40. а хлопец знакомый , у которого беру масло , говорит , что в 1992 г , масло на заводе заливали только минеральное , синтетики просто не было . во...
Да они и сейчас льют, по-моему, в лучшем случае полусинтетику. Буржуи над этим как-то не парятся. Можно ведь и минералку приличную лить и менять вовремя. Тем более, что гарантия на авто не пожизненная. :)

valek
19.10.2006, 10:08
да это понятно ... просто я залез на российский форум ниссан , так там тип говорит - " 10 W40 ,- ты убиваешь двигатель . надо синтетику лить " .во...

Denny
19.10.2006, 23:04
да это понятно ... просто я залез на российский форум ниссан , так там тип говорит - " 10 W40 ,- ты убиваешь двигатель . надо синтетику лить " .во...
Гон! Вы убиваете двиг всякими Комами и Эльфами и т.п., а также сменами масла больше, чем через 5-7К км

drWatson
20.10.2006, 09:42
Гон! Вы убиваете двиг всякими Комами и Эльфами и т.п., а также сменами масла больше, чем через 5-7К км Ты веришь, что Ниссан сам своё масло производит?

valek
20.10.2006, 19:17
делать им нечего ... небось других забот хватает...

Denny
21.10.2006, 02:57
Гон! Вы убиваете двиг всякими Комами и Эльфами и т.п., а также сменами масла больше, чем через 5-7К км Ты веришь, что Ниссан сам своё масло производит?
А ты веришь, что твой Кастрол, Эльф, Кома, разливают в Европе и по-честному:)?
http://www.japanoil-ural.ru/prices/nissan_motor.jpg
http://www.japanoil-ural.ru/prices/nissan_motor_p1.jpg

Витёк
21.10.2006, 10:48
Я когда был на Турбомагии, там мне сказали, что оригинал Кастрола в Украину не возится уже лет 7. Кома - малоизвестное английское масло, его не подделывают, они с ним работают несколько лет и все ОК, при производстве не используется отработка (обычно используется какой-то процент отработки). Основное требование к маслу - его оригинальность. Поэтому, я бы смотрел, где его разливают, если в Турции, или Европе (это скорее всего Польша или что-то такое, т.к. англичане и германцы вряд ли будут писать, что сделано в Европе, а пишут названия своей страны), то лучше поискать что-то другое.

GAVRIK
21.10.2006, 10:54
Так где ж у нас можно найти масло нормальное? Заказывать на экзисте и ждать хрен знает сколько тоже не очень

Витёк
21.10.2006, 13:06
Ну, чего же, есть, например, Комма в Турбомагии, есть еще какие-то не очень распространенные бренды, могут встречаться на СТО, на станкозаводе, помню, была контора, нормальными маслами торговала. Можно найти оригинал Квейкера, мобила, но они дороговаты, литр около 15 долларов. Можно еще узнать через Саню Пата, что за масла есть в Автотехниксе. Я вот буду через пару недель менять и буду определяться с брендами, потом расскажу, что получилось. Есть еще масла Энеос, их делают в Корее по заказу японцев, в Киеве их тоже продают, пока не пробовал, оно стоит там 137 грн 4 литра 10в40, фильтры у них ниссановские оригинал вроде по 40 грн, за 20 грн замену сделают. Вроде неплохое масло, но сам пока не лил, ничего не скажу. Есть телефон 8-067-444-31-30, Александр, находятся на въезде в Вишневое, но есть точки по Киеву.

GAVRIK
21.10.2006, 13:51
Спасибо за исчерпывающую информацию :D . Недавно масло поменял, в принципе претензий к маслу не было, только в последнее время лампочка чуть дольше стала гореть. В след. раз спрошу у Пата.

valek
21.10.2006, 17:40
вот так да.... получается вооще одни жулики вокруг ? 80 % масла - бодяга ?

=Лешка=
21.10.2006, 23:23
я лью ESSO 10W40, тьфу-тьфу никаких вроде шумов и масло не кушает :)

GAVRIK
22.10.2006, 10:30
Я раньше тоже Эссо лил, но при очередной смене увидел как оно просто комками-соплями выпадает :D , посоветовали его не лить, т.к. большинство подделка

drWatson
23.10.2006, 07:57
Гон! Вы убиваете двиг всякими Комами и Эльфами и т.п., а также сменами масла больше, чем через 5-7К км Ты веришь, что Ниссан сам своё масло производит?
А ты веришь, что твой Кастрол, Эльф, Кома, разливают в Европе и по-честному:)?
http://www.japanoil-ural.ru/prices/nissan_motor.jpg
http://www.japanoil-ural.ru/prices/nissan_motor_p1.jpg
Не верю, потому смотрю не на бренд а на продавца. :) В связи с чем От кастролов всяких и в том числе от Esso отказался. А вот ZIC A+ и Comma последняя - вполне ничего себя ведут.

Denny
23.10.2006, 15:24
Гон! Вы убиваете двиг всякими Комами и Эльфами и т.п., а также сменами масла больше, чем через 5-7К км Ты веришь, что Ниссан сам своё масло производит?
А ты веришь, что твой Кастрол, Эльф, Кома, разливают в Европе и по-честному:)?
http://www.japanoil-ural.ru/prices/nissan_motor.jpg
http://www.japanoil-ural.ru/prices/nissan_motor_p1.jpg
Не верю, потому смотрю не на бренд а на продавца. :) В связи с чем От кастролов всяких и в том числе от Esso отказался. А вот ZIC A+ и Comma последняя - вполне ничего себя ведут.
на то воля Аллаха!:)
какой пробег у движка? масло уходит?

drWatson
24.10.2006, 12:23
на то воля Аллаха!:)
какой пробег у движка? масло уходит? По спидометру - к 260 тыс. приближается , в реале - хз., причем двиг контрактный, ещё предыдущий хозяин менял. Масло не уходит совсем (тьху три раза :).

Denny
24.10.2006, 23:39
Igor, ну, это не надолго:) я вот масло лью отличное, и до меня вроде меняли совевременно, но колпачки недавно пришлось поменять, ибо умерли совсем:( А пробег всего 185К и похоже, что честный

drWatson
25.10.2006, 07:44
Igor, ну, это не надолго:) я вот масло лью отличное, и до меня вроде меняли совевременно, но колпачки недавно пришлось поменять, ибо умерли совсем:( А пробег всего 185К и похоже, что честный Ну дык, нет ничего вечного. :)

valek
25.10.2006, 16:58
и скока стал ремонт ? + запчасти . сегодня отогнал свою на станцию ( диагностика) , сказали готовься к мин. - колпачкам . не знаю кольца трогать или как ?...

nikro7
16.02.2007, 22:24
Гон! Вы убиваете двиг всякими Комами и Эльфами и т.п., а также сменами масла больше, чем через 5-7К км

Согласен на всё 100!!! Масло при 8-10 тыщах меняется при идеальных условиях (тут и бензин и дороги)... Хотел бы добавить, что мало чтобы фирма солидная была, нужно в местах солидных и проверенных брать... Подделок - УЖАС как много... Сам заливал SHELL полусинтетику... , ребята эти распались... Единственное место осталось теперь кому верю... но там Mobil SuperS (тоже полусинтетика)...