PDA

Просмотр полной версии : Как и где правильно страховаться



SkyB
16.10.2006, 13:23
На сегодняшний день страхование остается одним из лучших способов обезопасить себя от финансовых потерь вследствие непредвиденных обстоятельств, которые влекут за собой определенный материальный ущерб. Все слышали или когда-либо сталкивались со страхованием, но как показывает практика, разбираются в нем – единицы. Что может отличать одну страховую компанию от другой? На какие мелочи при заключении страхового договора следует обратить внимание? Как, уже застраховавшись не получить отказ в выплате от страховой компании? Во всем этом разобраться не сложно и даже полезно. Но тут есть одно «НО» - это требует затрат времени. Проще обратиться к страховому брокеру.
Кто такой страховой брокер Определение (Энциклопедия «Экономика и страхование»):
Брокер страховой - компания или частное лицо, выступающее посредником между страхователем и страховщиком. По своему статусу страховой брокер является представителем страхователя и должен подыскать ему компанию или группу компаний, которая должна быть финансово устойчивой и обеспечивать оптимальные условия страхования по объему ответственности и размеру ставок страховых платежей. При наступлении страхового случая страховой брокер должен помочь страхователю в получении страхового возмещения.
Что же конкретно может предложить брокер и нужно ли за это платить?
На украинском страховом рынке все большее влияние приобретают брокерские организации. Это является естественным процессом. Во всем мире брокеры имеют большой вес. Так во многих странах Европы страховыми брокерами совершаются более 70% всех сделок, связанных со страхованием. Брокеры являются посредниками при совершении сделок между страховыми компаниями и страхователями, принимая на себя значительную часть необходимых забот. Это устраивает страховщиков, так как они общаются с профессионалами, и устраивает клиентов, потому что брокеры работают на их стороне, представляя интересы перед страховыми компаниями. В этом коренное отличие страхового брокера от агента, который, являясь сотрудником страховой компании, всегда защищает ее интересы.
Количество людей, пользующихся услугами брокера, постоянно растет. Ведь именно брокер, проанализировав сложившуюся ситуацию на рынке, даст ответ, где лучше застраховать квартиру, где машину, где ответственность и т. д. К настоящему моменту для многих наших клиентов стали очевидны преимущества работы со страховым брокером, поскольку это дает им:
 Гарантию заключения договора страхования только с надежной компанией;
 Значительное сокращение времени и средств при выборе оптимальных условий страхования;
 Существенную экономию при оплате взносов за счет подбора минимальных тарифных ставок;
 Помощь в оформлении документов при заключении договора страхования и при получении страховой выплаты;
 Юридическое сопровождение и консультации во время действия договора страхования;
 Урегулирование спорных вопросов при наступлении страхового события.
Все выше описанное, несомненно, привлекает и заманивает, но возникает вопрос, сколько это стоит, и на кого ложатся эти затраты? Брокерам платят страховые компании за привлеченных клиентов, причем это никак не отражается на расчете страхового тарифа. Наоборот цена страховки может быть существенно ниже, чем, если бы Вы самостоятельно попытались застраховаться в этой же компании. Отсюда следует, что, заключая договора страхования через брокера, Вы не только получаете качественный сервис, но и ничего не платите за это.
Выбор за Вами!



С уважением,
Заместитель директора ООО «Скай Брокер»
Лакстиньш Андрей.

Dimon4ik
24.11.2007, 12:59
Посоветуйте страховую компанию слышал позитив об Инго-Укераина и Альянс. кто, что знает ?
Ноте 1.4

Dimon4ik
24.11.2007, 13:01
Вопрос не по гразжданке, а про страховку своего авто!

ALMERA GTR
24.11.2007, 17:08
Инго как те сказть хорошоя страховая но надо свой договор составлять, кторый бы те подходил и цены там конечно же просто сумасшедшие и какой то пустяк так и вообще не дазвонишся было как то дело а насчет Альянса не знаю вообще первы раз слышу !

Dimon4ik
25.11.2007, 00:35
А кого советуешь, кто реально деньги вернет?

Teya
25.11.2007, 15:11
Лучше Векселя еще ничего не нашла. Провела прям маркетинговое исследование по всем своим знакомым. Хорошо работают - увы пришлось и на себе проверить((( В след году буду у них страховаться.

Dimon4ik
25.11.2007, 23:34
А в при наступлении страхового случая выплачивали без проблем, и в каком проценте от стоимости?

Масяня
26.11.2007, 12:16
я вот в ПЗУ застраховалась..хотела изначально в провите (перечитала кучу рейтингов и новостей по страховым), но в ПЗУ оказался самы приемлимый тариф. ДОэтого страховалась в ИНПРО, был один страховой случай-всё выплатили. Муж тож в ПЗУ,мама-в ПРО100 (очень довольна.был страховой случай на 3000 грн-всё выплатили за неделю)

Andrei
26.11.2007, 13:03
Тоже застрахован в ПЗУ, сраховый случай на 10 тыс. грн., выплатили за неделю

SkyB
26.11.2007, 13:22
Дать однозначные отзывы о той или иной компании не просто. Тут необходим комплексный анализ условий страхования, тарифов, скорости урегулирования страховых случаев и т.д. На мой взгляд, компания может считаться стабильной и надежной, если она системно подходит к вопросу урегулирования убытков, а не в так называемом "ручном режиме", когда кому-то платят хорошо и быстро, а кому-то приходится прикладывать колоссальные усилия для получения страхового возмещения.
Быть, так сказать, постоянно в теме и владеть информацией о состоянии страхового рынка это наша работа и мы готовы делится полезной информацией с Вами. При возникновении потребности в страховании либо получении консультации, обращайтесь, с радостью поможем Вам.

Dimon4ik
26.11.2007, 19:18
Всем огромное спасибо за отзыв!

andycpp
27.11.2007, 14:21
Мне надо будет подписать соглашение (КАСКО) с СК "Нова" - может кто чего подскажет, чего да как делать правильно? Да и автогражданку тоже надо оформлять - может тоже у них?

SkyB
27.11.2007, 14:25
Мне надо будет подписать соглашение (КАСКО) с СК "Нова" - может кто чего подскажет, чего да как делать правильно? Да и автогражданку тоже надо оформлять - может тоже у них?
Мы можем расчитать Вам тарифы на страхование с учетом клубной скидки и посодействовать в оформлении договоров страхования.

Масяня
27.11.2007, 15:24
Мне надо будет подписать соглашение (КАСКО) с СК "Нова" - может кто чего подскажет, чего да как делать правильно? Да и автогражданку тоже надо оформлять - может тоже у них?
вроде не плохая страховая. у неё высокий рейтинг надёжности.вот только расценок не знаю.....

Security
03.12.2007, 01:30
Прошу воспринимать не как рекламу, а как помощь одноклубникам
Могу пробить страховку "ГОРОДСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ" как "автогражданку" так и "КАСКА".
Сам "автогражданку" там делаю и друзьям советую. У знакомого на ВАЗ 2106, был страховой случай (авария по его вине, протер фольц) страховая выплатила без лишнего гемороя.
Нужны данные:
1 стаж вождения (по правам - месяц,год выдачи)
2 год выпуска авто
3 объём двигла (по техпаспорту; Пример: у меня primera 2.0 , но по техпаспорту 1.998 по деньгам тоже разница есть).
Пока гарантируют скидку 5%

SkyB
03.12.2007, 11:21
Близится день, когда ГАИшники начнут проверять наличие полисов гражданской ответственности, вот и страховщики зашевелились. Что только не предлагают, и скидки, и нулевую франшизу....
Выплаты страховых возмещений по полисам ГО компании обычно производят в сроки прописанные в договоре страхования, поэтому тяжело сказать кто лучше/быстрее платит.
Я в очередной раз рекомендую выбирать ту страховую компанию, которая систематично подходит к урегулированию страховых случаев (а не в ручном режиме).

andycpp
03.12.2007, 12:17
На неделе буду подписывать договор с СК Нова, находясь в КийАвто. На кого ссылаться для получения более "вкусных" тарифов? Потому как стоимость машинки - чуть-чуть (по договору - на 41 грн, всего, с учётом допов - на 4К грн) больше 100К, а значит - уже другой процент, что не есть хорошо и правильно.

Security
03.12.2007, 19:04
Близится день, когда ГАИшники начнут проверять наличие полисов гражданской ответственности, вот и страховщики зашевелились. Что только не предлагают, и скидки, и нулевую франшизу...

Я же написал

Прошу воспринимать не как рекламу, а как помощь одноклубникам
Могу пробить страховку "ГОРОДСКАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ".
..............
Пока гарантируют скидку 5%

Я имел в виду не то, что страховая делает скидку к новому году и т.п. , а я могу пробить скидку, у меня там брат жены работает, вот он то и может поговорить, чтоб сделали скидку, мол для своих.
А выбор конечно должен делать каждый сам для себя.

Партизан з творчим нахилом
03.12.2007, 19:37
Блін, може і мені надавати послуги страхового брокера за гроші... Скрізь свої люди на потрібних посадах... :)

andycpp
06.12.2007, 15:09
Дык и что посоветуете делать? Я знаю, что очень просто можно снизить стоимость страховки, попросив друга сыграть в "а у меня есть клиент, могу застраховать его у вас, сколько % я за это получи", но не хочется впадать в этот маразм. Вопрос конкретно по СК Нова - кто может помочь снизить тариф? Или тут балаболы, за редким исключением? :)

Микрик
07.12.2007, 09:50
3 317 317 - Андрей, позвони - реально человек поможет :) я его щас пригрузил своими страховками по полной программе.
Подтверждаю у Новы очень хорошие условия.

Dionis31
10.01.2008, 11:46
А кто что может сказать по поводу Generaly Garant (она же Гарант-Авто)?? Заранее спасибо. И есть ли для клубников скидка ???

Микрик
10.01.2008, 11:49
был там застрахован, была выплата (противотумнки) но больше не хочу

lingod
10.01.2008, 11:52
А кто что может сказать по поводу Generaly Garant (она же Гарант-Авто)?? Заранее спасибо. И есть ли для клубников скидка ???
мрачная контора, выплату по ДТП таки сделали, но мозги потрахали хорошо.

SkyB
10.01.2008, 12:07
А кто что может сказать по поводу Generaly Garant (она же Гарант-Авто)?? Заранее спасибо. И есть ли для клубников скидка ???
Компания Скай Брокер не сотрудничает с Дженерали Гарант и соответственно не может предоставить скидки на приобретение страховых продуктов.
Лично я не рекомендовал бы там страховаться, так как урегулирование страховых случаев - основной показатель качества предоставляемого сервиса - врядли порадует Вас.

Dionis31
10.01.2008, 12:40
Ну а кто что тогда посоветует??? Или можно вопрос поставить по другому: Кто где застрахован??? и каие впечатления от этих страховых контор ???

SkyB
10.01.2008, 13:05
Ну а кто что тогда посоветует??? Или можно вопрос поставить по другому: Кто где застрахован??? и каие впечатления от этих страховых контор ???
Я могу подготовить для Вас предложение на страхование от нескольких страховых компаний и прокомментировать условия страхования. Для этого мне понадобится входящая информация от Вас. Предлагаю созвониться - 3 317 317 Андрей.

kalambur
11.02.2008, 16:54
в начале марта у меня заканчивается КАСКО. надо страховаться.
готов выслушать предложения :)

SkyB
11.02.2008, 18:59
Для подготовки предложения на страхование нужна информация - что страхуем, от чего и т.д. Могу сбросить Вам небольшой опросничек (скажите куда). На основании заполненного опросника смогу подготовить комплексное предложение на страхование. Можем созвониться, обсудить детали - 3 317 317.

lingod
14.02.2008, 12:20
Для подготовки предложения на страхование нужна информация - что страхуем, от чего и т.д. Могу сбросить Вам небольшой опросничек (скажите куда). На основании заполненного опросника смогу подготовить комплексное предложение на страхование. Можем созвониться, обсудить детали - 3 317 317.

а вы только автострахованием занимаетесь или нет?
Интересует в частности медицинское страхование.

юрчик
17.02.2008, 09:50
Привет всем подскажите какую страховку лучше и где я свою альку забираю в апреле в голосеевском хочу определится точно

Микрик
17.02.2008, 16:14
страховку лучше КАСКО + ГО + ДГО + Медецинское страхование + Страхование Имущества

SkyB
01.03.2008, 18:05
Да, полностью согласен, страховать нужно все чем владеешь и что подвержено какому-либо риску. Главное правильно подобрать/разработать программу страхования.

Dmitry_Y
02.03.2008, 12:20
... + ДГО + Медецинское страхование + Страхование Имущества

Микрик, а расскажи что такое:
ДГО + Страхование Имущества

Это все свзяанно с автострахованием?

юрчик
02.03.2008, 22:31
страховку лучше КАСКО + ГО + ДГО + Медецинское страхование + Страхование Имущества

КАСКО+ГО обезательно Над остальным подумаю:063:

SkyB
03.03.2008, 11:20
КАСКО - страхование автотранспорта. Страхуется автомобиль как имущество от названного перечня рисков связанных с его эксплуатацией.
ГО (ОСГПО) - обязательное страхование гражданско-правовой ответственности. Страхуется ответственность водителей транспортных средств за возможно нанесенный ущерб третьим лицам. Обязательный вид страхования, тарифы и лимиты ответственности стандартные.
ДГО - добровольное страхование ответственности - то же, что ГО. Только лимиты ответственности устанавливаются по пожеланию клиента, а цены каждая страховая формирует на свое усмотрение.
Медицинское страхование - вид страхования, покрывающий расходы на медицинские услуги и медикаменты необходимые застрахованному при нарушении состояния здоровья. Часто СК дополняют этот вид страхования опциями, которые имеют больше профилактический характер, нежели лечебный (посещение бассейна, вакцинация, витаминизация и т.д.)
Страхование имущества - страхование движимого и недвижимого имущества от наименованого перечня рисков. Наиболее распространенные риски - пожар, затопление, противоправные действия третьих лиц, стихийные бедствия и т.д.

SHAMAN
17.03.2008, 00:10
Может повторяюсь... ниасилил тему :)
Банальный вопрос: посоетуйте, где оформить гражданку?:oops: Во Львове желательно;)
Спасибо за внимание...

SkyB
17.03.2008, 11:17
Где Вы оформите гражданку (я имею в виду в какой страховой компании) большого значения не имеет. Этот вид страхования обязательный, а это значит, что условия страхования будут одинаковы везде, да и оплачивают СК убытки в срок так как не хотят потерять лицензию. Но все же рекоммендую обратить внимание на нескольно существенных деталей:
- Франшиза. Устанавливается страховой компанией. Возможный размер - от 0 (нуля) до 510 (пятиста десяти гривен).
- Стоимость страхового полиса определяется путем перемножения базовой ставки на ряд поправочных коэффициентов, которые соответствуют стажу вождения, территории преимущественного использования ТС, типу ТС и т.д. Эти коэффициенты выбираются страховщиками из предложенной (в соответствии с законодательством) вилки. Отсюда можно сделать вывод, что наименьшую ставку Вы получите при использовании страховой компанией минимальных поправочных коэффициентов.
Итак, Вас должна заинтересовать компания, которая предложит приобрести страховой полис за минимальную стоимость с нулевой франшизой.

SHAMAN
17.03.2008, 17:59
Спасибо! Полезная информация! Теперь знаю, что искать! :)

ffantasm
06.05.2008, 00:48
Автомобиль Nissan Note 2007 года.
1.6 АКП

Новая машина стоила 113575 грн
Страховка заканчивается через неделю, застрахована была в PZU-Украина.
Нужно КАСКО + ГО + страховка пассажиров.

Вопросы:
1) что можете предложить
2) каков Страховой тариф?

Спасибо.

kubik
06.05.2008, 09:24
я бы порекомендовал компанию в которой я работаю. и не потому что хочу принести компании финансовую выручку, а потому что я тут работаю и имею влияние на процесс урегулирования при необходимости. то есть значительно могу ускорить весь бюрократический процесс которые есть в любой компании.

lingod
06.05.2008, 17:45
я бы порекомендовал компанию в которой я работаю. и не потому что хочу принести компании финансовую выручку, а потому что я тут работаю и имею влияние на процесс урегулирования при необходимости. то есть значительно могу ускорить весь бюрократический процесс которые есть в любой компании.
пока работаеш безусловно можеш, но кто поручится что ты там будеш работать на момент наступления (не дай бог) страхового случая.

ffantasm
07.05.2008, 08:28
я бы порекомендовал компанию в которой я работаю. и не потому что хочу принести компании финансовую выручку, а потому что я тут работаю и имею влияние на процесс урегулирования при необходимости. то есть значительно могу ускорить весь бюрократический процесс которые есть в любой компании.

Как бы узнать поподробнее. Или связаться для выяснения

kubik
07.05.2008, 09:43
пока работаеш безусловно можеш, но кто поручится что ты там будеш работать на момент наступления (не дай бог) страхового случая.

Даже если я уйду останутся люди через которых все вопросы можно будет решить.

SkyB
07.05.2008, 11:33
Автомобиль Nissan Note 2007 года.
1.6 АКП

Новая машина стоила 113575 грн
Страховка заканчивается через неделю, застрахована была в PZU-Украина.
Нужно КАСКО + ГО + страховка пассажиров.

Вопросы:
1) что можете предложить
2) каков Страховой тариф?

Спасибо.
Скажите пожалуйста кредитная ли машина и кто будет допущен к управлению?

ffantasm
12.05.2008, 20:35
спасибо
7го вечером был направлен в командировку (сейчас еще в ней :) )= в целях уменьшения "головной боли" для жены (она водитель 9,8 лет, машина некредитная) провел срочные переговоры со старым страховщиком пзу - выбил низкий процент. понимаю что низкий процент - ни есть гарантия чего-либо, но в условиях когда нужно быстро (в целя обеспечения покоя в семье) пошел на это.
итого ск= пзу, процент 4.7

Notka
11.07.2008, 23:45
Похожая ситуация:
Автомобиль Nissan Note 2007 года.
1.6 АКП

Новая машина стоила 103200 грн
Страховка заканчивается через 2 недели, застрахована была в Про100.
Нужно КАСКО + ГО.

Вопросы:
1) какие страховые посоветуете?
2) на какой страховой тариф можно ориентироваться?

с этого года 2 водителя: 7 лет стажа и менее года

машина уже не кредитная

Спасибо.

ffantasm
12.07.2008, 08:28
Похожая ситуация:

(как совет) Связывайся с SkyB через личку, т.к. сезон отпусков . У меня было много "торопыжек" пришлось страховаться в том же где и раньше PZU = жалею. :022: (Там не страхуйся)

Notka
12.07.2008, 16:17
спасибо, попробую

SkyB
14.07.2008, 10:18
Похожая ситуация:
Автомобиль Nissan Note 2007 года.
1.6 АКП

Новая машина стоила 103200 грн
Страховка заканчивается через 2 недели, застрахована была в Про100.
Нужно КАСКО + ГО.

Вопросы:
1) какие страховые посоветуете?
2) на какой страховой тариф можно ориентироваться?

с этого года 2 водителя: 7 лет стажа и менее года

машина уже не кредитная

Спасибо.


Спасибо за сообщение, Notka! Посоветовать мы конечно же можем, и не только! Помимо того,что мы подбираем надежную страховую компанию, мы еще и находим для клиента оптимальные условия страхования, соотношения "цена-качество" + скидочка от нас конечно же. Процесс страхования занимает минимум времени, а в наше время -это преимущество, так как свободного времени у всех очень мало. Застраховать машинку можно примерно на таких условиях: Страховая сумма (стоимость рыночная) порядка 95 000 грн. Страх.тариф 6,15-6,20% на франшизу "0" по всем повреждениям) по угону франшиза 5%, либо 5,65-5,75% на франшизу 0,5% от страховой суммы по повреждениям и 5% по угону. Более детально мы можем пообщаться с Вами по телефону. Раб. 3-317-317, моб. 068 128 26 73. Юлиана. :)

nautilus_naut
14.07.2008, 17:32
Спасибо за сообщение, Notka! Посоветовать мы конечно же можем, и не только! Помимо того,что мы подбираем надежную страховую компанию, мы еще и находим для клиента оптимальные условия страхования, соотношения "цена-качество" + скидочка от нас конечно же. Процесс страхования занимает минимум времени, а в наше время -это преимущество, так как свободного времени у всех очень мало. Застраховать машинку можно примерно на таких условиях: Страховая сумма (стоимость рыночная) порядка 95 000 грн. Страх.тариф 6,15-6,20% на франшизу "0" по всем повреждениям) по угону франшиза 5%, либо 5,65-5,75% на франшизу 0,5% от страховой суммы по повреждениям и 5% по угону. Более детально мы можем пообщаться с Вами по телефону. Раб. 3-317-317, моб. 068 128 26 73. Юлиана. :)

Юлиана, а Вы тоже по страхованию недвижимости и здоровья проконсультируете? Куда писать? на старые реквизиты Скай Би?

SkyB
14.07.2008, 17:54
Юлиана, а Вы тоже по страхованию недвижимости и здоровья проконсультируете? Куда писать? на старые реквизиты Скай Би?

Проконсультируем по всем вопросам страхования!
Мои координаты (044) 3-317-317
068 128-26-73
[email protected]
Буду ждать!! :)

krawec
31.07.2008, 18:02
Всем привет,
а никто не сталкивался с таким Альфа-КАСКО 50/50
http://alfaic.com/ua/index.php?page=Casco50
... При купівлі страхового полісу тариф складатиме всього лише 50% базового за даним видом страхування. Натомість Ви отримуєте 100% захист Вашого автомобіля...

у меня как раз подошло время страховаться, что скажите...

SkyB
31.07.2008, 18:29
Всем привет,
а никто не сталкивался с таким Альфа-КАСКО 50/50
http://alfaic.com/ua/index.php?page=Casco50
... При купівлі страхового полісу тариф складатиме всього лише 50% базового за даним видом страхування. Натомість Ви отримуєте 100% захист Вашого автомобіля...

у меня как раз подошло время страховаться, что скажите...



Здравствуйте, уважаемый krawec! Я ознакомилась с ссылкой, которую Вы указали в сообщение. Действительно, предложение очень даже не плохое! Но мы забываем об одном, что не одна страховая компания никогда не будет работать себе в убыток, соответственно во всех таких рекламных акциях есть свои плюсы, но и есть минусы. Внимательно прочитав все, что они предлагают, могу сказать только одно - не все то золото,что блестит. Ситуация такова: клиент платит 50% стоимости страховки ( например 3% от стоимости машины при обычном тарифе в 6%). Как только случается страховое событие ( любое! даже трещина в стекле), клиент обязан доплатить остальные 3%, чтоб страховка начала действовать. Клиент ничего не доплачивает только в случае угона либо тотальной гибели авто. А этот риск в общем тарифе занимает даже не 3%, а всего лишь 1,5% максимум 2%. Этот риск маловероятен, самое распространенное событие- это ДТП.
На рынке можно найти дешевле тариф чем 6%. Обращайтесь....буду рада помочь :)
Мои координаты 044 3-317-317 и 068 128-26-73 :)

Notka
24.01.2009, 15:15
застраховавшись в "страховых традициях" с ноября месяца ждем возмещения. счет аж на 550 грн от сто.

страховались в сер. июня. юлианна предложила нам "страховые традиции" и "нову". остановились на страх традициях.

спрашивали именно по критерию выплачиваемости.

подскажите, на сегодняшний день какие страховые оперативно выплачивают возмещения?

Марина36
24.01.2009, 21:49
в интернете есть рейтинг страховых по выплатам. сама застрахована в усг, опрашивала знакомых застрахованных там же. у всех с выплатами проблем не было.

koshkaaa
25.01.2009, 18:10
По мед страхованию сейчас тихий ужас это дженерали гарант, я перестраховалась в Кроне.

SkyB
26.01.2009, 11:15
застраховавшись в "страховых традициях" с ноября месяца ждем возмещения. счет аж на 550 грн от сто.

страховались в сер. июня. юлианна предложила нам "страховые традиции" и "нову". остановились на страх традициях.

спрашивали именно по критерию выплачиваемости.

подскажите, на сегодняшний день какие страховые оперативно выплачивают возмещения?

Александр (надеюсь это Вы :))), здравствуйте! в июне мы с Вами точно не страховались, может быть в июле? Посмотрела в своих записях, что в июне в Страховых Традициях наша компания никого не страховала :))) Хотела бы сразу обратить внимание всех пользователей,которые читают эту тему, что в июне-июле ситуация на страховым рынке Украине была СОВСЕМ другая нежели сейчас. С СК "Страховые Традиции" мы перестали работать осенью этого года, именно по причине того, что мы не уверенны в этой компании.
Сейчас очень много жалоб на эту компанию, я не хочу не в коем случае заниматься здесь антирекламой, но эксперты прогнозируют, что в ближайей год страховой рынок сократится на 30-40%. А это значит что почти из 460 компаний останется только 270. И в числе этих 40% вероятнее всего может оказаться вышесказанная компания.
Мы постоянно отслеживаем рынок страхования и стараемся предлагать клиентам только лучшие. К сожалению, пока что, в нашей стране люди чаще всего выбирают все-таки по критерию "Цена" а не "Качество", поэтому действительно хорошую услугу продать очень тяжело.
В любом случае, напишите мне номер своего дела и когда случился страховой случай, по возможности,если знаете ФИО менеждера, который это дело ведет. Буду ждать :))) Постараюсь Вам помочь :))

ludacik
28.01.2009, 21:16
А какие страховые компании вы считаете надежными? Мне продлевать страховку не скоро - в апреле, но присматриваться уже начинаю (сейчас машина застрахована в ПРО100-страховании, страховых случаев не было (т-т-т :)), поэтому ни претезий, ни положительных эмоций у меня к ним нет)

ukr_ua
28.01.2009, 21:56
у меня аналогичное положение. в апреле надо определиться. ща в "нова". проблем с выплатой по ДТП не было, но хотелось бы условий решения вопросов на некоторую сумму - без гаи.

SkyB
29.01.2009, 11:05
А какие страховые компании вы считаете надежными? Мне продлевать страховку не скоро - в апреле, но присматриваться уже начинаю (сейчас машина застрахована в ПРО100-страховании, страховых случаев не было (т-т-т :)), поэтому ни претезий, ни положительных эмоций у меня к ним нет)

У меня аналогичная ситуация:) тоже нужно продлевать страховку в апреле.
У меня машина кредитная, в залоге ОТП банка, вчера позвонила в банк, спрашивала какая у них ситуация со страховыми, ответ меня не очень порадовал. Из 15 компаний, с которыми они работали, на этот год аккредитацию получили только четыре СК. Из них Инго Украина, НАСТА, АХА и ПЗУ Украина. Решила узнать в этих компаниях, сколько же будет стоить для меня страховочка на этот год, честно говоря. я ужаснулась, минимальный тариф 8% ( машина у меня 2006 года) при франшизе в 0,5%. Вот сижу гадаю, где же застраховаться.....кто же выживет и кто будут платить.....ИНГО мощная компания, врядли она пошатнется, но стоимость страховки у них 10,5%. ПЗУ Украина слишком подпортила себе репутацию. Было время когда они просто не платили клиентам, сейчас вроде потихоньку наладилось, НАСТА- новая компания на рынке, тяжело судить о ней, поскольку сейчас нет не хороших не плохих отзывов об этой компании, но тариф они предложили ниже чем в ПЗУ и ИНГО. Насчет АХА вообще ничего не скажу:042::042: и тариф большой. Честно говоря, не лишив ОТП банк аккредитации таких компаний как НОВА, Универсальная, Дженералли Гарант, Кредо Классик, я бы точно страховалась в одной из них. Мне нравится как эти компании работают, а особенно, когда наши клиенты получают от этих компаний дополнительные опции, бонусы или скидки.

SkyB
29.01.2009, 11:09
у меня аналогичное положение. в апреле надо определиться. ща в "нова". проблем с выплатой по ДТП не было, но хотелось бы условий решения вопросов на некоторую сумму - без гаи.


С вопросом выплаты без справки из ГАИ помочь сможем :). У НОВЫ для наших клиентов - отличные условия и немного изменен договор ( в лучшую сторону)
И опция без справки есть. Но опять же, если машина кредитная, надо знать какой банк, потому, что для каждого банка свои условия. Пишите в личку или звоните. Мы всегда рады!:):):)

ukr_ua
29.01.2009, 12:15
С вопросом выплаты без справки из ГАИ помочь сможем :). У НОВЫ для наших клиентов - отличные условия и немного изменен договор ( в лучшую сторону)
И опция без справки есть. Но опять же, если машина кредитная, надо знать какой банк, потому, что для каждого банка свои условия. Пишите в личку или звоните. Мы всегда рады!:):):)

у меня не кредитная машина 2008 года выпуска. я так понимаю, что лучше в марте с вами связаться, или мона и ранее этот вопрос порешать?:)

SkyB
29.01.2009, 12:21
у меня не кредитная машина 2008 года выпуска. я так понимаю, что лучше в марте с вами связаться, или мона и ранее этот вопрос порешать?:)

Давайте в марте созвонимся с Вами :) сделаем для Вас хорошие условия!

ukr_ua
29.01.2009, 12:25
Давайте в марте созвонимся с Вами :) сделаем для Вас хорошие условия!

договорились :)

vd
29.01.2009, 12:33
...ИНГО мощная компания, врядли она пошатнется, но стоимость страховки у них 10,5%...

это у них в два раза стоимость страховки выросла? :022:

ludacik
29.01.2009, 13:57
У меня аналогичная ситуация:) тоже нужно продлевать страховку в апреле.
У меня машина кредитная, в залоге ОТП банка, вчера позвонила в банк, спрашивала какая у них ситуация со страховыми, ответ меня не очень порадовал. Из 15 компаний, с которыми они работали, на этот год аккредитацию получили только четыре СК. Из них Инго Украина, НАСТА, АХА и ПЗУ Украина. Решила узнать в этих компаниях, сколько же будет стоить для меня страховочка на этот год, честно говоря. я ужаснулась, минимальный тариф 8% ( машина у меня 2006 года) при франшизе в 0,5%. Вот сижу гадаю, где же застраховаться.....кто же выживет и кто будут платить.....ИНГО мощная компания, врядли она пошатнется, но стоимость страховки у них 10,5%. ПЗУ Украина слишком подпортила себе репутацию. Было время когда они просто не платили клиентам, сейчас вроде потихоньку наладилось, НАСТА- новая компания на рынке, тяжело судить о ней, поскольку сейчас нет не хороших не плохих отзывов об этой компании, но тариф они предложили ниже чем в ПЗУ и ИНГО. Насчет АХА вообще ничего не скажу:042::042: и тариф большой. Честно говоря, не лишив ОТП банк аккредитации таких компаний как НОВА, Универсальная, Дженералли Гарант, Кредо Классик, я бы точно страховалась в одной из них. Мне нравится как эти компании работают, а особенно, когда наши клиенты получают от этих компаний дополнительные опции, бонусы или скидки.

спасибо за ответ, у меня альфа-банк - узнаю их список аккредитованных страховых, буду что-то решать (правда про Дженералли Гарант слышала не очень хорошие отзывы)

ukr_ua
09.03.2009, 22:15
Давайте в марте созвонимся с Вами :) сделаем для Вас хорошие условия!

вот уже и март. и думаю над продлением страховки...
данные скинул в личку. каковы у Вас есть предложения?:)

Валерия
15.04.2009, 14:33
С вопросом выплаты без справки из ГАИ помочь сможем :). У НОВЫ для наших клиентов - отличные условия и немного изменен договор ( в лучшую сторону)
И опция без справки есть. Но опять же, если машина кредитная, надо знать какой банк, потому, что для каждого банка свои условия. Пишите в личку или звоните. Мы всегда рады!:):):)

Знаем мы вашу НОВУ...я как раз застрахована у них через клуб. сумма покрытия без справки 1500грн. этот мизер не может покрыть ни единой царапины. соответсвенно, когда официалы оценили мой ремонт на 2500грн, эти гады мне ничего не заплатили (((.

SkyB
15.04.2009, 14:41
Знаем мы вашу НОВУ...я как раз застрахована у них через клуб. сумма покрытия без справки 1500грн. этот мизер не может покрыть ни единой царапины. соответсвенно, когда официалы оценили мой ремонт на 2500грн, эти гады мне ничего не заплатили (((.


Абсолютно верно, Валерия! Действительно этой суммы сейчас не достаточно. В этом году мы попросили поднять лимит, НОВА увеличила его до 2000 грн. И этого на самом деле мало. Но при такой низкой стоимости страхования может и этого не быть. Вы же знаете, хорошее дешевым не бывает.
Странно, почему Вам не заплатили 1500 грн. Практика в НОВЕ такова, если справки нет - 1500 грн а все остальное клиент доплачивает сам. Поднимите этот вопрос еще раз в компании. Они обязаны Вам возместить 1500 грн.

Валерия
15.04.2009, 22:52
Абсолютно верно, Валерия! Действительно этой суммы сейчас не достаточно. В этом году мы попросили поднять лимит, НОВА увеличила его до 2000 грн. И этого на самом деле мало. Но при такой низкой стоимости страхования может и этого не быть. Вы же знаете, хорошее дешевым не бывает.
Странно, почему Вам не заплатили 1500 грн. Практика в НОВЕ такова, если справки нет - 1500 грн а все остальное клиент доплачивает сам. Поднимите этот вопрос еще раз в компании. Они обязаны Вам возместить 1500 грн.

Я тоже была уверена, что 1500грн мне возместят. Но они в начале замялись и сказали, что обсудят этот вопрос с руководством. А потом объяснили, что т.к. сумма ремонта выше, то возмещать они не будут. Это было еще в октябре прошлого года. К тому же пришлось заплатить из своего кармана за оценку ремонта у официалов около 300грн. И потом остаться без копейки возмещения. В официальноv отказе,который пришел несколько месяцев спустя, написали о том, что надо вызывать ГАИ и соблюдать процедуру....
Уже тогда среди сотрудников были слухи о сокращениях в компании. Очевидно, что все расходы эти уроды теперь режут. Поэтому в этой компании мягко говоря никому не советую страховаться.

SkyB
16.04.2009, 10:08
Я тоже была уверена, что 1500грн мне возместят. Но они в начале замялись и сказали, что обсудят этот вопрос с руководством. А потом объяснили, что т.к. сумма ремонта выше, то возмещать они не будут. Это было еще в октябре прошлого года. К тому же пришлось заплатить из своего кармана за оценку ремонта у официалов около 300грн. И потом остаться без копейки возмещения. В официальноv отказе,который пришел несколько месяцев спустя, написали о том, что надо вызывать ГАИ и соблюдать процедуру....
Уже тогда среди сотрудников были слухи о сокращениях в компании. Очевидно, что все расходы эти уроды теперь режут. Поэтому в этой компании мягко говоря никому не советую страховаться.

Действительно ситуация не хорошая. Знаете, Валерия, а сейчас в НОВЕ платят по принципу 1500 грн. Т.е. если у клиента сумма возмещения например 3000 грн, то 1500 грн платит НОВА. а остальные 1500 грн - клиент.
Насчет оценки ремонта в 300 грн, Валерия у какого официального диллера Вы делали эту оценку? Странная цифра. Все платят за калькуляцию 110-130 грн. Почему Вам посчитали 300??? Интересно на какой СТО такие цены...

ffantasm
16.04.2009, 16:09
Просим совета.
Данные отправляем в личку.

П.С.
Год назад ВСЁ происходило в оч. сжатые временные рамки - даже не получилось воспользоваться....

Валерия
16.04.2009, 16:15
Действительно ситуация не хорошая. Знаете, Валерия, а сейчас в НОВЕ платят по принципу 1500 грн. Т.е. если у клиента сумма возмещения например 3000 грн, то 1500 грн платит НОВА. а остальные 1500 грн - клиент.
Насчет оценки ремонта в 300 грн, Валерия у какого официального диллера Вы делали эту оценку? Странная цифра. Все платят за калькуляцию 110-130 грн. Почему Вам посчитали 300??? Интересно на какой СТО такие цены...

Я очень сомневаюсь, что сейчас ситуация у них изменилась...после этого отказа без справки уже нет желания к ним и обращаться...в июне заканчивается мой договор и я больше ни ногой в эту компанию....

SkyB
16.04.2009, 16:25
Я очень сомневаюсь, что сейчас ситуация у них изменилась...после этого отказа без справки уже нет желания к ним и обращаться...в июне заканчивается мой договор и я больше ни ногой в эту компанию....

Ваше право, Валерия! Выбор страховой компании добровольный как и сам вид страхования- КАСКО.
НОВА подкупала ценой, но честно сказать, в том году у них был хороший сервис и достаточно быстрые выплаты. В этом году, не для кого не секрет, компания начала терять свои позиции. Но НОВА не одна такая компания..таких компаний очень много. Кризис охватил всю фин.сферу. Тут замкнутый круг...страховая платит со своих счетов в ком.банках (депозитных) а в банках видите что сейчас творится. Пока в стране не образуется все....будет тяжело нам...обычным людям:(

А что насчет СТО?? Вы так и не ответили..

Valentino
17.04.2009, 21:27
Я очень сомневаюсь, что сейчас ситуация у них изменилась...после этого отказа без справки уже нет желания к ним и обращаться...в июне заканчивается мой договор и я больше ни ногой в эту компанию....
Ничего сам говорит не буду, даю ссылку, на которой видно компанию в 2008 и в 2009. http://www.strahnadzor.ua/company/review/bycompany/91/

kalambur
17.04.2009, 21:39
почитал отзывы :)
меня в колл-центре СК НОВА уже по ФИО узнают , так что, у меня прогресс на лицо :D

PS: единственное, к чему нет претензий - это работа колл-цента
остальное, даже комментировать не буду

jaken
20.04.2009, 02:25
подскажите, на сегодняшний день какие страховые оперативно выплачивают возмещения?

застрахован в СК "Финекс". за два года был в офисе компании два раза, при заключении договора КАСКО. Страховые случаи были. Возмещено полностью, за минусом франшизы, конечно, и довольно оперативно, от одной до трех недель. Что понравилось, так это подход к выплатам. В спорной ситуации я чаще слышал "да", чем "нет". "Нет" было, когда повреждение явно не относилось к данному ДТП и раньше я о нем не заявлял, а так хотелось его отремонтировать на халяву :-P .

SkyB
21.04.2009, 16:25
Я очень сомневаюсь, что сейчас ситуация у них изменилась...после этого отказа без справки уже нет желания к ним и обращаться...в июне заканчивается мой договор и я больше ни ногой в эту компанию....

Могу сказать только одно, НОВА - бюджетная компания, у них не дорогая страховка..но и сервис не из лучших. Если мы хотим хорошее обслуживание - то тогда выбор нужно делать в пользу действительно хороших СК!Но страховые тарифы в них сразу же процентов на 30% больше. Но зато никаких проблем с выплатами. Все просто:))

Валерия
21.04.2009, 17:22
Ваше право, Валерия! Выбор страховой компании добровольный как и сам вид страхования- КАСКО.
НОВА подкупала ценой, но честно сказать, в том году у них был хороший сервис и достаточно быстрые выплаты. В этом году, не для кого не секрет, компания начала терять свои позиции. Но НОВА не одна такая компания..таких компаний очень много. Кризис охватил всю фин.сферу. Тут замкнутый круг...страховая платит со своих счетов в ком.банках (депозитных) а в банках видите что сейчас творится. Пока в стране не образуется все....будет тяжело нам...обычным людям:(

А что насчет СТО?? Вы так и не ответили..

На счет СТО я могла ошибиться в сумме, но возмущает сам факт, что пришлось выложить из своего кармана дополнительную сумму денег и в итоге ничего не получить.

Одно из основных моих требований на момент заключения договора было качество самой страховой компании, о которой ВЫ меня не предупредили. Если б Вы сказали подобные высказывания по поводу бюджетности страховой, низкого качества выплат и т.д. на момент, когда я к Вам обратилась, я бы в жизни не застраховалась в Нове...и думаю, что своим остальным клиентам Вы этого также не говорите....

Саша Shtrix
23.04.2009, 09:16
Ребята!!! ПРО100 самая класная страховка,у меня случий был что я заснул за рулём и розбил машину очень сильно так у меня страховка купила мою машину)

Parero
30.04.2009, 10:03
SkyB, а что Вы скажете по поводу европейского страхового альянса, у нас компания с ним стала сотрудничать, и нам предложили, как они назвали
льготные условия, от 4,25 и выше.

SkyB
14.05.2009, 17:53
SkyB, а что Вы скажете по поводу европейского страхового альянса, у нас компания с ним стала сотрудничать, и нам предложили, как они назвали
льготные условия, от 4,25 и выше.

:) а что можно сказать о компании, которая с трудом платит своим клиентам?:D вот 2 года назад все было хорошо. Честно...на сегодняшний момент эту компанию не советую, а как будет дальше - поживем увидим!
Кстати, буквально пару месяцев назад в интернете было масса статей про данную компанию и отзывы клиентов. Можете поискать :)

Parero
14.05.2009, 23:37
Ок, поставлю вопрос так, у меня в начале июля заканчивается страховка, у меня машина уже не в кредите, так что выбираю сам, вопрос простой, что посоветуете?

SkyB
15.05.2009, 09:46
Ок, поставлю вопрос так, у меня в начале июля заканчивается страховка, у меня машина уже не в кредите, так что выбираю сам, вопрос простой, что посоветуете?

сейчас на сегодняшний день, мы ориентируем наших клиентов на крупные компании, преимущественно с иностранным капиталом. Я могу предложить Вам неплохие варианты в таких страховых компаниях как: Про100, Кредо-Классик Уника, Украинская страховая группа, Универсальная (крупнейшая укр.компания) и многие другие. Рассмотреть можно 5-6 вариантов страхования. Скиньте в личку или на почту данные про машину и водителей (марка модель авто, год выпуска, объем двигателя, стоимость на сегодняшний день, кол-во водителей, их возраст и стаж вождения) [email protected]
В течении дня подготовлю для Вас предложение. Заранее спасибо

Denny
15.05.2009, 16:49
SkyB, (http://nissan-club.org/board/member.php?u=581) (http://nissan-club.org/board/member.php?u=581)что можете сказать по Инго? 2 раза оформлял у них автогражданку, целесообразно ли оформлять у них же КАСКО в свете последних событий в стране?[/URL][URL="http://nissan-club.org/board/member.php?u=581"]
(http://nissan-club.org/board/member.php?u=581)

SkyB
15.05.2009, 16:53
SkyB, (http://nissan-club.org/board/member.php?u=581)что можете сказать по Инго? 2 раза оформлял у них автогражданку, целесообразно ли оформлять у них же КАСКО в свете последних событий в стране?
(http://nissan-club.org/board/member.php?u=581)

Отличный выбор! Инго хорошая и надежная компания. Множество плюсов, минус - дорого! Цены почти в 2 раза выше чем в других страховых компаниях.

kasper
17.05.2009, 19:18
ув скайб а что скажите по поводу axa оно же веско?

SkyB
18.05.2009, 11:03
ув скайб а что скажите по поводу axa оно же веско?

AХА компания не плохая. Но мы с ними пока не сотрудничаем, анализируем лишь :) Но если у Вас есть выбор, то я бы рекомендовала Вам рассмотреть другие варианты. Но если же..у Вас, например, кредитная машина, и банк настаивает на этой компании, то Вам решать, страховаться в ней или повоевать с банком :))))
В любом случае, если интересуют надежные компании и хорошие условия, можете скинуть мне в личку или на е-mail ([email protected]) данные про машину и водителей, я смогу подобрать. :ok:

kasper
18.05.2009, 11:38
машина кредитная(банк отп), но судя по инфе http://www.otpbank.com.ua/uab/about/partners/assurance/assurance_privateclients/

список аккредитованных страховых у них довольно большой. может посоветуете что нить из списка?

машинка nissan note 1.4 мкп с пробегом 4 тыс. Кол-во водителей два(я и жена) со стажем менее одного года(год будет 26-го июля)

SkyB
18.05.2009, 11:51
машина кредитная(банк отп), но судя по инфе http://www.otpbank.com.ua/uab/about/partners/assurance/assurance_privateclients/

список аккредитованных страховых у них довольно большой. может посоветуете что нить из списка?

машинка nissan note 1.4 мкп с пробегом 4 тыс. Кол-во водителей два(я и жена) со стажем менее одного года(год будет 26-го июля)

Скорее всего на сайте немного устаревшая информация про аккредитацию, некоторые компании уже не сотрудничают с ОТП банком. На сегодняшний день могу посоветовать такие компании как Кредо-Классик, Универсальная и Наста.
Напишите, пожалуйста, еще год выпуска машины, стоимость,возраст водителей и какое отделение банка у Вас?

kasper
18.05.2009, 12:05
год выпуска 2008-й, стоимость если брать по остатку кредита то тыс 14-ть долларов, возраст водителей 27-28, отделение банка Шполянское в г Симферополе. А чего аксу не рекомендуете?

kasper
18.05.2009, 12:06
да еще к каско нужна будет ГО 1-й категории и ДГО тыс от 50-ти

SkyB
18.05.2009, 12:27
год выпуска 2008-й, стоимость если брать по остатку кредита то тыс 14-ть долларов, возраст водителей 27-28, отделение банка Шполянское в г Симферополе. А чего аксу не рекомендуете?

АХА можно рассматривать если не устроят варианты с Кредо Классик, Настой и Универсальной. Просто эти компании более надежные все таки на сегодняшний день. Как-то больше внушают доверие :)

SkyB
18.05.2009, 12:28
да еще к каско нужна будет ГО 1-й категории и ДГО тыс от 50-ти

Ок...посчитаем :)

kasper
18.05.2009, 16:27
и де? ??????

SkyB
18.05.2009, 16:30
и де? ??????
что именно?? :)
рассчет КАСКО готовится, ждем от страховых ответов :)) завтра будут результаты :)

Valentino
18.05.2009, 16:53
АХА можно рассматривать если не устроят варианты с Кредо Классик, Настой и Универсальной. Просто эти компании более надежные все таки на сегодняшний день. Как-то больше внушают доверие :)
В похожей ситуации с ОТР. Послезавтра страхую. Однозначно предложеные компании более надежные чем АХА, но для себя после очень долгих сравнений выбрал Кредо Класик. Цена-Качество отменные. НАСТА- гораздо и неоправдано дорого, а Универсальная неплохо, но дороже Кредо. :ok:

SkyB
18.05.2009, 16:55
В похожей ситуации с ОТР. Послезавтра страхую. Однозначно предложеные компании более надежные чем АХА, но для себя после очень долгих сравнений выбрал Кредо Класик. Цена-Качество отменные. НАСТА- гораздо и неоправдано дорого, а Универсальная неплохо, но дороже Кредо. :ok:

Согласна :) сама в этой компании застраховала свою любимицу, и кредит в том же ОТП :D:D:D

kasper
18.05.2009, 18:56
звонил в кредо - да тариф довольно низкий, но не скажется ли енто на качестве услуг и выплатах?

Valentino
18.05.2009, 19:04
звонил в кредо - да тариф довольно низкий, но не скажется ли енто на качестве услуг и выплатах?
Цена не всегда показатель!
О них слышал практически только хорошее, не подводят с выплатами... Будем надеяться все вместе, что и дальше с ними не произойдет перемен. Ведь у кого потом страховаться в ОТР. :D :D :D :D

SkyB
18.05.2009, 19:27
звонил в кредо - да тариф довольно низкий, но не скажется ли енто на качестве услуг и выплатах?

В данном случае точно нет! Просто это компания придерживается средних рыночных цен, чтобы не терять клиентов и привлекать новых. Цена на самом деле абсолютно нормальная, она и не низкая и не высокая. Скажем так- оптимальная :)

Valentino
19.05.2009, 09:38
В данном случае точно нет! Просто это компания придерживается средних рыночных цен, чтобы не терять клиентов и привлекать новых. Цена на самом деле абсолютно нормальная, она и не низкая и не высокая. Скажем так- оптимальная :)

+1 Абсолютно согласен :ok:

Parero
19.05.2009, 10:45
Да, я так же общался и Юлианой (отлично проконсультировала, думаю, что мы таки с ней что-то да придумаем для моей машины) и напрямую с Кредо и уже с кучей страховых, так вот по Кредо они довольно взвешенно подошли к оценке стоимости моей машины и к предлагаемым процентам. Если кому интересно мое мнение, Кредо с украинской страховой пока самые адекватные по процентам для моего случая (3 с лишним года стаж).

Кстати всем для информации, сейчас на Note скидка примерно 2900 баксов (вчера специально уточнил), то есть реальная стоимость максимальной комплектации составит 22480 - 2900 * курс НБУ на сегодня 7,62 = 149 000 грн, с учетом годового износа примерно 125 тыс. Что немного больше рыночной стоимости машины ( я так посмотрел среднюю цену и для себя вывел 100-118 тыс, в зависимости от комплектации).

Ripman
21.05.2009, 13:24
Спасибо Юлиане :cx: за помощь и консультации. Вчера застроховались в Кредо.

SkyB
21.05.2009, 13:46
Спасибо Юлиане :cx: за помощь и консультации. Вчера застроховались в Кредо.

Вам спасибо за доверие :) Хорошего Вам года! Безаварийного!!!! По любым вопросам.....всегда пожалуйста. Телефон Вы знаете :)

Semantika
23.06.2009, 00:50
Ну а кто что тогда посоветует??? Или можно вопрос поставить по другому: Кто где застрахован??? и каие впечатления от этих страховых контор ???

СГ "ТАС" остались оч довольны, страхуемся и сейчас, был страховой случай, вылатили все, что должны были выплатить:ok:

Massa
24.06.2009, 01:51
А я свою малышку в СК "Княжа" застраховал. Страховых случаев пока не было. Но недавно знакомый в аварию попал, машину так прилично "подрихтовал", эта страховая ему все выплатила. И задержка всего неделю была. Я подумал и тоже туда перешел. Но пока честность выплат проверять не очень спешу))) лучше как-то без этих страховых случаев обходится))))
Еще подумываем жене машину брать. Не знаю, в этой же компании страховать или... Может у кого-то еще позитивный опыт был?

Dinara
26.06.2009, 16:04
У моего мужа опыт с Княжей был. Где-то в мае упало ему на капот ведро с соседского балкона (!). Какой-то пенсионер разгребал завалы и черт его дернул поставить ведро на перила. Оченб извинялся, но что в него взять?
Обратились в страховую, в начале июня выплатили что-то около 2500 грн (замена капота и фары)
Лично я пока не сталкивалась со страховыми, но тоже в Княжей оформила страховку при покупке. Думаю, проблем не возникнет, если что.

Slava83
26.06.2009, 16:14
про100-страхование! Отзывы только положительные!

Parero
26.06.2009, 16:52
про100-страхование! Отзывы только положительные!
До 2008 года страховались у них, но сейчас они цены уж сильно подняли, увы...

Parero
11.11.2009, 14:08
а что сейчас можно поменять банк для кредитования???

Pripa
11.11.2009, 14:10
До 2008 года страховались у них, но сейчас они цены уж сильно подняли, увы...

цены я думаю щас у всех подняли. :de:

Parero
11.11.2009, 14:12
Да, но кто-то поднял не так чтобы сильно, а про100 уж как-то... летом разница ощутимая, на мою машину они просили почти в два раза больше, чем, скажем, УСГ.

Morgan
12.11.2009, 03:10
Вы договора страхования читайте и сравнивайте...
Если пару лет уже в ПРО-100 страхуетесь то думаю пойдут Вам навстречу как по деньгам так и по условиям договора!
Сам у них перестраховался в начале октября (машин в кредите Альфа Банк :))) ). Правда банк был очень уж сильно против: типа не аккредитованная страховая и т.д... короче - вопрос с банком решили :) Договор страхования без всяких там примочек отказов в выплате: типа проезд на красный свет, на встречку и т.д., как это сейчас есть в большинстве страховых компаний.

Parero
12.11.2009, 09:31
Морган я сам страховался в про100 с 2005 года, потом была пауза в год, за 2008-2009 пришлось в другой страховой обслуживаться, когда пришел летом в про100, мне, не смотря на то, что давно сотрудничаем выкатили сумму, которая аж никак не соотвествовала ситуации, тем более, что я пришел страховать не кредитную машину, что весьма важно! И условия у про 100 не такие уж сахарные, я в мае, июне прочитал около 30 договоров разных украинских сраховых компаний, пока выбирал себе страховку, так что могу сказать, что про100 имееют весьма средний по лояльности договор, есть конечно там заманухи аля эвакуатор и тд и тп. Мой текущий куда более лояльный, чем то, что предлагало про100 в июне-июле этого года, про цену вопроса я молчу, была несрвнимо

ingo_s
08.02.2010, 14:29
Я согласен с высказыванием SkyB, что компания придерживается средних рыночных цен, чтобы не терять клиентов и привлекать новых. Цена на самом деле абсолютно нормальная, она и не низкая и не высокая- оптимальная для нашего рынка с набором услуг.

Я бывший сотрудник СК ИНГО-Украина (Одесса), работал в автосалоне ООО Элефант. Так к примеру два года назад ИНГО предоставляла хорошие тарифы на все авто,но в конце 2008 в начале 2009 года поменяла тарифную политику в сторону увеличения, и тем самым для наших любимцев очень поднялись тарифы по страхованию.Сам просчитывал на свой Note вышел тариф около 11,5%. За 4 года работы в ИНГО и в автосалоне, застраховал не мало автомобилей и большенство клиентов знаю. При увеличении тарифов многие клиенты начали уходить из компании .В октябре 2009 года уволился из компании и сейчас работаю в СК "Кредо-Классик". Сравнивать тарифы с ИНГО долго не пришлось. В первую очередь автомобили разбиты на классы, что очень удобно. Присутствуют мнногие допопции , чего не было в ИНГО .Некоторые дополнительные функции, которые имеются в КАСКО СК Кредо-Классик очень приемлемы для клиентов. К приверу:
- при 100% оплате 5% скидка,
- при оплате в 4-ре этапа надбавка 5%
- при разбивке в 2 этапа - тариф остаётся без изменений.
- франшиза единная на все риски (0%; 0,5%; 1,0% и 2%)
- водители без ограничения и стажа вождения (за исключением водителя до 23 лет включительно, повышение тарифа на 25%) - в ИНГО за каждого водителя, возрост и стаж надо доплачивать,
- виновен не виновен - всё равно платят
- понятие "грубое нарушение ПДД" - отсутствуют, в ИНГО за данный пункт доплата к тарифу 20%
- хранение без ограничения.
Также к дополнению при заключении договора КАСКО в падарок возможно преобрести Добровольную автогражданку с лимитом в 75 000 грн - всего за 1,00 грн. и добровольное страхование водителя и 4-рёх пассажиров от несчастного случая, на каждое место по 10 000,00 грн. лимита и всё это также за 1,00 грн. При этом на общий тариф скидка в 10%.

А главное, что ОСГПО - автогражданка оформляется с франшизой 0,00 грн, по сравнению с др. СК франшиза в полисе присутствует франшиза в 510,00 грн.

Если кого-то заинтересует страхование в Одессе (помощь по всей Украине), всегда рад помочь членам нашей большой семьи.

Таша
16.04.2010, 23:20
Имхо- на вопрос "где страховаться?"- четкого ответа нет... лучше там, где есть знакомые, которые смогут страховой случай скурировать как нужно.

Makar_UA
17.04.2010, 00:19
Имхо- на вопрос "где страховаться?"- четкого ответа нет... лучше там, где есть знакомые, которые смогут страховой случай скурировать как нужно.

+ 1000 %, если есть знакомые, а тем более в руководстве урегулирования, то можна не волноваться за срок выплаты, и за положительность самого решения. Проверено)))

Jamp2010
28.04.2010, 14:35
Имхо- на вопрос "где страховаться?"- четкого ответа нет... лучше там, где есть знакомые, которые смогут страховой случай скурировать как нужно.

Согласен на все 100%!!!!

Актер
28.04.2010, 17:44
Согласен на все 100%!!!!

Как показывает практика, не всегда знакомые могут помочь.
Яркий тому пример - Страховые Традиции. Имея очень хороших знакомых в руководстве урегулирования убытков, все равно не смог решить вопрос с их помощью.
Только через Госфинуслуг помог другу забрать оттуда деньги.
Очень похожий пример - Княжа. Полгода выбивал с них деньги для знакомого, при этом друзья тоже в убытках сидели и в меру своих сил помогали толкать дело.

Лучше выбирать компанию, которая платит без проблем, при этом и нависать на друзей при выплате не придется. Я страхую своих клиентов только по такому принципу. А то сегодня друг там работает - а завтра нет, а решать вопросы клиента все равно нужно будет.

Таша
28.04.2010, 20:24
Как показывает практика, не всегда знакомые могут помочь.
Яркий тому пример - Страховые Традиции. Имея очень хороших знакомых в руководстве урегулирования убытков, все равно не смог решить вопрос с их помощью.
Только через Госфинуслуг помог другу забрать оттуда деньги.
Очень похожий пример - Княжа. Полгода выбивал с них деньги для знакомого, при этом друзья тоже в убытках сидели и в меру своих сил помогали толкать дело.

Лучше выбирать компанию, которая платит без проблем, при этом и нависать на друзей при выплате не придется. Я страхую своих клиентов только по такому принципу. А то сегодня друг там работает - а завтра нет, а решать вопросы клиента все равно нужно будет.
Согласна, не все решается, но если есть два практически равноценных варианта, то лучше выбратьтот, где есть знакомые. Хорошая и неочень - это кто как попал. Мне многие хорошие отзывы говорили о Княжей, что без проблем все деньги на ремонт перечислили, на сайте читаю и другие отзывы. И так практически о каждой СК. И с моей та же история :bk:

Paul
18.05.2010, 17:40
Что касается Про100, то мои впечатления не очень хорошие. Да, когда вы придете к ним страховаться в первый раз, то вам будут улыбаться, но если произойдет страховой случай, то придется здорово попотеть, прежде, чем вам возместят убыток. Был застрахован два года по КАСКО. Во второй год произошло ДТП. Не по моей вине. В июле. Ремонт был только в ноябре. Собственно ремонт длился неделю. Все остальное время я пытался выяснить причину задержки. Начитавшись отзывов о других страховых компаниях, я решил продолжить общение с Про100, так, как знаю уже что и как делать. Но менеджер мне сообщил, что сумма страховки составит на 30% !!! больше, чем она была в прошлом году. Вот такое страхование.

OPER
21.06.2011, 21:04
Можно купить страховку просто для ГАИ, и она будет не дорогая.
А в тех компаниях где реально платят, будет немного дороже.

Dimas
12.08.2011, 11:07
При выборе страховой компании да и вообще, например при выборе того же СТО, можно пойти обратным путём. Как показывает практика, если человеку сделали качественно ту или иную работу или услугу, то он просто довольный уезжает,занимается дальше своими делами и за редким исключением оставит отзыв на сайте, т.к. качественно выполненная работа или услуга,-это нормально, т.е. так в идеале должно быть всегда. Но если человек недоволен результатом предоставленной услуги, он старается рассказать об этом как можно больше, чтоб душу отвести и чтоб другие люди знали, как ведёт себя та или иная компания по отношению к своим клиентам. Так вот, взяли несколько страховых компаний и просмотрели о них отзывы (отрицательные), соответственно у той компании, у которой меньше всего отрицательных отзывов и можно страховаться.

usafa
18.08.2011, 23:58
а если отзывы оставили конкуренты ?
http://28.media.tumblr.com/tumblr_lakw2qVQ6p1qe0eclo1_r1_500.gif

Septic_Flesh
05.01.2012, 13:22
Страховался по КАСКО в СК Провідна. Выбор педопределен тем, что у меня мед. страховка от них же и никаких особоых проблем не испытывал. Согласен, что глупо, но захотелось именно там. Как выяснилось позднее - не зря. Страхование было обычное, с нулевой франшизой и страховыми случаями от 500 грн. Все страховые случаи (догоняли меня всякие нехорошие машинки и один раз сам нашел приключения на свой собственный бампер:D) были оплачены в течении недели, а поскольку в парнерах были официальные СТО, то ремонт совершался еще до фактической оплаты. Чесно говоря - на мой взгляд одна из лучших страховых, т.к. никогда с ними проблем не было и, надеюсь, не будет в будущем.

MartaSRS
28.02.2012, 04:06
Вопросик, подскажите в ситуации: Муж криком кричит чтоб машинка была застрахована по полной КАСКО (Новый Х-трактор), а я вот сомневаюсь... Думаю это будет стоить больше 1500$, хочу отложить эти деньги, если за год ничего не случится - нам на отдых не плохой бонус!

usafa
28.02.2012, 11:00
а если случится ?

MOPE
28.02.2012, 11:05
Марта, решать Вам с мужем.

ИМХО, страховаться надо. Мне в Тойоту влетела дамочка с ГО в какой-то странной компании. Так вот, страховая сначала отремонтировала мне машину, а потом, наверное, разбиралась с ней. В большом городе по моему мнению лучше быть застрахованным.

Onedrew
28.02.2012, 12:16
Новую машину лучше страховать. Я на свою первые года 3-4 думаю брать КАСКО. Тем более, что запчасти и работа сейчас дорогие... Кстати, у меня на предыдущей машине КАСКО не было - на дороге я был вполне спокоен, в своих силах я довольно таки уверен, а вот когда машину где-то оставлял, местами начиналась мини-паника =) Ездить можно отлично и в ДТП ни разу не попасть, а вот от свалившегося на машину дерева никто не застрахован =)

MartaSRS
28.02.2012, 17:54
а если случится ?
Думаю 1500 хватит на покрытие расходов, ну может что-то переплатим... А так перспектива - радует!

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------


Марта, решать Вам с мужем.

ИМХО, страховаться надо. Мне в Тойоту влетела дамочка с ГО в какой-то странной компании. Так вот, страховая сначала отремонтировала мне машину, а потом, наверное, разбиралась с ней. В большом городе по моему мнению лучше быть застрахованным.

Ну если в меня влетят, то это ИХ проблемы. ГОшка то есть у всех. А сама, я очень спокойный, внимательный и дисциплинированный водитель. Муж заставил поменять манеру вождения. Я часто езжу с двумя детками. Так что, очень аккуратный водитель, со стажем почти 12 лет. (Аааа! Какая я старая!!!)

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------


Новую машину лучше страховать. Я на свою первые года 3-4 думаю брать КАСКО. Тем более, что запчасти и работа сейчас дорогие...
У нашего Кума - своя сто, официалы идут в лес. С гарантии снялись через час, после покупки машины. Игорек поставил мне классную магнитолу с навигацией и ДВД, поставил мониторы для деток и поменял АС + два уся поставил.

Кстати, у меня на предыдущей машине КАСКО не было - на дороге я был вполне спокоен, в своих силах я довольно таки уверен, а вот когда машину где-то оставлял, местами начиналась мини-паника =) Ездить можно отлично и в ДТП ни разу не попасть, а вот от свалившегося на машину дерева никто не застрахован =)
Ну, стаж вождения 12 лет, вожу аккуратно, машинку ставить где попало не буду. Дома - в гараже, на работе в гараже, на даче в гараже, по супермаркетам и базарам - ездит Игорь! А я - готовлю! Так что, машинку не бросаю где-то. Да и для поездок есть у нас третья - ее не жалко!

MOPE
29.02.2012, 10:58
По поводу того, где чьи проблемы и особенно, что ГО есть у всех, Вам могли бы больше рассказать некоторые наши одноклубники. Впрочем, решать Вам.

bomba
29.02.2012, 11:31
ГО есть не у всех........как показал горький опыт, повреждения могут не вписаться в сумму ГО, а виновники остаток не всегда могут компенсировать сразу......... Да и ГО покрывает расходы только в случае, если ты ПРАВ! А в жизни может случиться всякое.
Но решать вам.

Sanekk
12.04.2012, 19:28
Выскажу свое мнение - новую машину (до 2-3 лет) по КАСКО страховать желательно! Как кто аккуратно не ездит, какой у кого стаж - не важно. "И на старуху бывает проруха!" Я сталкивался с людьми, у которых по 20-25 лет безаварийной езды, а попадали в такие "замесы", что ночами спать не могли. Надеяться, что у других есть ГО - глупо. Во-первых все дороги забиты продавцами ГО со скидками 30% и т.д., соответственно народ покупает такие полисы (для ГАИ), не факт, что по ним заплатят, в случае ДТП, во-вторых по новым машинам автовладелец привязан гарантиями к сервисным СТО, а там цены на все выше крыши (без страховой очень туго будет, поскольку народ и не подозревает, что ксеноновые фары стоят около 1000$, стекло ветровое столько же, подушки безопасности - каждая по столько и т.д.), в-третьих, на новые машины, а особенно на новые модели практически нету авторазборок, неоригинала и т.д., т.е. самому чиниться будет тяжеловато и дороговато. Относительно выбора СК я бы меньше всего ориентировался на отзывы в интернете, рекламу и т.д. Есть отзывы друзей, знакомых (не продавцов страховки - это их работа), можно входить через группы (страхуют 10 авто с работы, ну и вашу заодно), наличие знакомых в СК, тоже приветствуется (будут хотя бы консультировать). Если всего вышеперечисленного нету - смотрите рейтинги ходовых СК. Если СК в месяц выплачивает несколько миллионов, то ваш ущерб в десятки тысяч для них не катастрофа. Если же СК маленькая, то такой ущерб сильно скажется на фин показателях, соответственно бонусах, премиях руководства и т.д., будут тянуть, отказывать и т.д. Еще одна фишка, не ведитесь на дешевое КАСКО, оно, как правило, усеченное, урезанное (ну а что вы хотели за такой тариф). Ну вы ведь не покупаете чайники за 50 грн. себе домой, хотя в продаже они есть.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

В качестве продолжения. Это тоже были Ниссаны
1587115872158731587415875

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Еще парочка, благо все были застрахованы по КАСКО и получили выплаты
1587615877

vovaseryi
08.08.2012, 11:17
Лучшими страховыми на мой взгялд являются компании Оранта, Добробут, НАСТА, УСГ и UTICO. В этих компаниях самый сбалансированный пакет услуг, они входят в ТОП 15 по рейтингам портала Forinsurer.

matroskin_vetal
23.07.2013, 15:40
Добробут потерял лицензию, банкроты...((

matroskin_vetal
01.10.2013, 10:12
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), аннулировала лицензию на осуществление обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО), выданную ОДО "Страховая компания "Провита" (Киев).

Как сообщается на сайте Нацкомфинуслуг, соответствующее решение принято на заседании комиссии 26 сентября 2013 года. Данное распоряжение вступает в силу с 30 сентября текущего года.

Ранее СК "Провита" заявляла о намерении реструктуризировать региональную сеть и оптимизировать свою деятельность. В 2012 году СК "Провита" выплатила 20 млн. грн. и привлекла 76,690 млн. грн. страховых премий.

Компания неоднократно сообщала, что в течение последних месяцев в интернете участились случаи распространения безосновательной и дискредитирующей СК информации о финансовых проблемах компании и невыполнении обязательств перед страхователями, затягивании выплат и других расчетов. | Интерфакс-Украина

Brat_ka
07.02.2014, 18:06
Ау,что уже не страхуемся. А то есть варианты - выбор СК + франшиза 0 + min тариф для одноклубников + onLain выписка + доставка даром в городах: Одесса,Львов,Днепропетровск,Харьков. Для желающих увидеть заполненную цифровую версию своего будущего полиса полиса скидывайте сканы(фото) тех. паспорта и прав на мою почту.

shtrik-64
07.02.2014, 20:56
Запорожье?

Brat_ka
07.02.2014, 22:34
Запорожье?

Лехко - но только по почте с доставкой курьером и по предоплате с карточки на счет компании.

tabako
25.07.2014, 22:32
страховаться буду через 2 недели, всё время страховался в альфа-страхе, но отзывы плохие последнее время о ней, собираюсь какую-то новую взять. Знакомый советует через фенову, говорит они предоставляют СК исходя из требований клиента. Что порекомендуете? небольшие СК не предлагать))

Peetruse
28.10.2014, 17:40
А мне про страховку от mitsubishi-adis в последнее время сосед много хорошего рассказывает. Правда и авто он брал там же.

Security
07.11.2014, 15:57
tabako и Peetruse, пока предупреждение только тут.
Дальше, за прямые ссылки на другие интернет ресурсы, получаем предупреждение в профиль с дальнейшей блокировкой.
Читайте правила форума.

Саша_Скай
06.06.2015, 22:26
есть тут страховые агенты которые могут разъяснить один нюанс: у машины киевские номера, но поставлена на учете(мрео) в городе с населением до 100 000 и теперь одни страховые агенты говорят что страховка должна быть по киевским ценам 1200 а другие страховые агенты говорят что по ценам 450 -потому что мрео не киевское.
кто может уточнить этот момент?

tolian
30.10.2015, 00:21
страховаться буду через 2 недели, всё время страховался в альфа-страхе, но отзывы плохие последнее время о ней, собираюсь какую-то новую взять. Знакомый советует через фенову, говорит они предоставляют СК исходя из требований клиента. Что порекомендуете? небольшие СК не предлагать))

по своим требованиям можно самому выбрать любую СК т.е. платить еще деньги за это бред по-моему, по крайней мере только если не разбираешься в нюансах и в целом нету опыта по оформлению. Оформляю КАСКО как правило только через Альфа-страх. в силу того что условия более-менее нормальные если сравнивать с большинством наших, в конце сентября сделал через http://tas-direct.com.ua т.к. на Альфа может закрыться из-за того что дочерняя компания РФ

Ozzy
07.12.2015, 13:31
Перед тем как продлить автогражданку, лучше юзать форум и конечно паутину.
Можно найти оччень много интересного, например
статистику от МТСБУ, которую МинФин "запросил":

http://i.piccy.info/i9/ce747a302bae13727b1909e001c0acbd/1449484617/17794/923346/01_Tablytsa_500.jpg (http://piccy.info/view3/9115243/23ca8dbef40d8e2838d19e22d122d04d/)http://i.piccy.info/a3/2015-12-07-10-36/i9-9115243/154x500-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-07-10-36/i9-9115243/154x500-r)



«Минфин» раздобыл данные о выплатах автогражданке. Данные любопытные.

Моторное (транспортное) страховое бюро (МТСБУ) на прошлой неделе опубликовало на своем сайте результаты работы страховых компаний в виде так называемого «светофора». Бюро оценило показатели 58 страховых компаний, которые продают полисы автогражданки. Таблица красивая, но непонятная. Чтобы разобраться, «Минфин» нашел данные о деятельности компаний. Не совсем свежие — за 8 месяцев. Но с их помощью куда проще разобраться, какая компания лучше платит.

По итогам 8 месяцев больше всего договоров по ОСАГО заключили следующие страховщики (в порядке убывания): «Оранта», «Провидна», «ТАС», «Украинская пожарно-страховая компания», «Княжа», «Уника», «Доминанта», «АХА Страхование», «Киевский страховой дом», СК «Краина». Эти компании собрали больше всех и страховых премий по ОСАГО. На их долю пришлось 59% рынка (всего за 8 месяцев полисов ОСАГО продано на 1,92 млрд гривен).

Рынок динамичный. Недавно МТСБУ опубликовало данные за 9 месяцев. За месяц в топ-10 — одна перестановка. «Краина» уступила место компании «PZU Украина». Валовый сбор премий вырос на 20%, по сравнению с первыми тремя кварталами прошлого года — до 2,2 млрд гривен. С августа премии увеличились всего на 200 млн гривен. Поэтому данные за 8 месяцев можно считать актуальными. О чем они говорят?

Большие цифры

У всех крупнейших участников рынка приемлемый уровень убыточности – от 28% до 42,2%. Крайние значения у двух компаний: у НАСК «Оранта» самая высокая убыточность – 44,8%, а у СК «Доминанта» самая низкая – 16,7%.

«Оранта» — крупнейший в стране продавец «автогражданки». За 8 месяцев бывший национальный страховщик продал более полумиллиона полисов ОСАГО и собрал 176 млн гривен страховых платежей. За это время компания получила заявок о страховых возмещениях на сумму 47,7 млн гривен, но фактические выплаты СК гораздо выше – 79,1 млн гривен на отчетную дату. Председатель комиссии по страхованию Украинского общества финансовых аналитиков Вячеслав Черняховский объясняет такие цифры погашением старых долгов перед клиентами. На начало года у «Оранты» было очень высокое количество неурегулированных страховых событий – около 5000. К концу августа их число сократилось вдвое — до 2265. Отчего же у «Оранты» «красная карточка» за качество урегулирования? Страховщики нередко предлагают клиентам погасить какую-то часть убытка, но не ждать. Кого-то это устраивает, кого-то — нет.

«Оранта» за 8 месяцев отказала в выплате 11% клиентов (717 дел). Правда, в эту цифру также входят страховые случаи, по которым срабатывала франшиза. «Например, компания установила в полисе ОСАГО франшизу на уровне 2%, это значит, что она может не покрывать убытки в сумме до 1000 гривен. Но страхователь по незнанию мог обратиться в СК, где ему выдали аргументированное разъяснение, но при этом ничего не выплачивали» — объясняет Черняховский.

Отдельный интерес вызывает активная деятельность СК «Доминанта». Бюро в своем «светофоре» не выставило никаких оценок этой «темной лошадке». Хотя, до недавнего очень средняя компания, уверенно входит в топ-10. Дело в том, что у нее есть долг непосредственно перед фондами МТСБУ. Компания гасит его поэтапно.

«У СК «Доминанта» давно есть проблемы и в Бюро об этом хорошо известно, тем не менее, регулятор разрешает ей продавать полисы ОСАГО и компания этим отлично пользуется», – говорит один из собеседников «Минфина». У «Доминанты» хорошее лобби. По крайней мере, было. Ее связывают с Сергеем Арбузовым.

Ушли в отказ

«Минфин» посчитал, что за 8 месяцев 2015 года страховые компании отказали страхователям по той или иной причине 8411 раз. Общий уровень отказов по рынку – 8%. По мнению Черняховского, это — большая цифра. «В России аналогичный показатель не превышает 5%, в европейских странах он еще ниже», – говорит он.

Самое большое количество отказов у«АХА Страхование» — 1003 (19% от всех заявок о выплате), СК «Перша» — 887 шт. (46%), СК «Глобус» — 761 шт. (33%), и НАСК «Оранта». А вот самый высокий уровень отказов у таких небольших СК, как «Здорово» и «Скарбныця» — 58% и 52% соответственно. Но МТСБУ отмечает, что с качеством урегулирования у этих компаний в августе стало получше, чем было в июле. На третьем месте «СК АСКА» — 47% (699 шт.). Также довольно высокий уровень отказов у страховщиков, которые получили «штрафные карточки» от Бюро – «НОВА», «ВУСО», «УОСК».

Если разобрать показатели компаний с неудовлетворительными показателями, то можно увидеть, что причины «плохих оценок» у всех разные. АСКА за 8 месяцев собрала всего 6,6 млн гривен по договорам ОСАГО, а выплатить пострадавшим клиентам ей нужно 10,1 млн гривен. В начале года компания начала умышленно сокращать долю ОСАГО в своем портфеле и платит клиентам за счет других видов бизнеса.

Совсем другая ситуация в «УОСК». Страховщик смог привлечь 10,7 млн гривен страховых платежей, но выплатить ему необходимо 17,7 млн гривен. Результат — 881 неурегулированный страховой случай и 19% отказов. Эта компания, как и еще один страховщик со схожим названием – «УТСК», лидеры по количеству жалоб в Моторное бюро. Основная причина жалоб — задержка выплат. Обе получили«красные карточки». Обе сравнительно недавно сменили руководство. В «УТСК» топ-менеджмент поменялся в сентябре 2014-го, а в «УОСК» — в марте 2015 года. К слову, 40% акций СК «УОСК» принадлежат Департаменту государственной службы охраны при МВД Украины и еще 20% акций — Управлению государственной службы охраны при ГУМВД Украины в городе Киеве.

Еще две компании с высокими показателями отказов клиентам и неудовлетворительными оценками от Моторного бюро – это СК «Нова» и «Эталон». МТСБУ отмечает, что качество урегулирования у обеих стало хуже. Черняховский говорит о том, что в СК «Нова» сейчас идет реорганизация бизнеса, у компании есть большой медицинский портфель, который в нынешних условиях (повышение цен на лекарства и медуслуги из-за нестабильного курса гривны) создает довольно много проблем. А СК «Эталон» в начале ноября поменяла председателя правления компании. Вместо уволенного по собственному желанию Владимира Нечаева им стал Юрий Нечипоренко. Оба страховщика утверждают, что уже погасили свои долги и недавно отчитались перед Нацкомфинуслуг об отсутствии задолженности по страховым выплатам.

Репост здесь, если ещё живой:
http://minfin.com.ua/2015/12/04/12145511/