PDA

Просмотр полной версии : Primera Для чего нужна секция передней фары, которая ближе к центру морды?



Bastard_POP
22.06.2012, 11:28
Всем привет. Менял сегодня лампочки габаритных огней в передних фарах и решил повнимательнее осмотреть фару вообще. Заинтересовало то, что в части фары, которая ближе к центру морды (обведено красным на фото) ничего не установлено. Со стороны двигателя в корпус фары тоже никаких врезок для лампы нет, но, по идее, явно предусмотрено. При включении света фар, эта секция также не светит. На Джапанкатс в схеме тоже ничего не обнаружил. Подскажите кто знает для чего эта часть фары нужна и можно ли в нее доустановить лампочку?

©future
22.06.2012, 11:38
Дык. Дальний свет это. Дополнительный.
Там лампочки H3, закрываются пластмасской на фаре и внутри проводок под них.

drWatson
22.06.2012, 13:44
У меня там есть лампочки, врубаются при включении дальнего.

Bastard_POP
22.06.2012, 21:55
только что проверил про дальный свет - нет. Ни при постоянном включении дальнего, ни при мигании - эта секция так и не работает. Может это на моей комплектации так, а на более продвинутых уже все установлено?

©future
22.06.2012, 22:00
только что проверил про дальный свет - нет. Ни при постоянном включении дальнего, ни при мигании - эта секция так и не работает. Может это на моей комплектации так, а на более продвинутых уже все установлено?

Все может быть. Не в курсе точно, были ли на примах односекционные фары. На вагонах точно были.

Denny
22.06.2012, 22:26
у Вас вообще дальний работает?:)
на сколько я помню, дальний в Р10 реализован как внутренняя секция и 1 нить наружной одновременно

drWatson
22.06.2012, 22:34
При включении дальнего врубается всё, что есть в фаре. :) http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=34c7585f-2ca7-4700-8141-07c5a8b272a1&FigId=260&IllId=0F600021

Bastard_POP
22.06.2012, 22:40
у Вас вообще дальний работает?:)
на сколько я помню, дальний в Р10 реализован как внутренняя секция и 1 нить наружной одновременно

Да, дальний работает, именно на внешней секции - ставил зеркало перед машиной и смотрел как влючаются фары. А внутренняя секция так и остается темной. Может там лампочки перегорели, раз сгорели и габариты... А есть может у кого фото фары без стекла, а то я через свое не могу рассмотреть есть ли там лампа вообще.

©future
22.06.2012, 22:43
Да, дальний работает, именно на внешней секции - ставил зеркало перед машиной и смотрел как влючаются фары. А внутренняя секция так и остается темной. Может там лампочки перегорели, раз сгорели и габариты... А есть может у кого фото фары без стекла, а то я через свое не могу рассмотреть есть ли там лампа вообще.

Брррр.......открой капот и посмотри на фару с задней стороны. Там пластмассовая заглушка, открой её и увидишь - есть там лампа или нет. Усложняешь сильно.

drWatson
22.06.2012, 22:44
Ты ссылку смотрел? Там как-бы отдельная крышка для этой лампы. А на твоей картинке её нет. VIN свой дай.

Bastard_POP
22.06.2012, 23:31
1703717038

Вот только что сфоткал - правая фара. на внутренней секции просто цельный корпус.


Ты ссылку смотрел? Там как-бы отдельная крышка для этой лампы. А на твоей картинке её нет. VIN свой дай.

Моя картинка по моему ВИНу и показана и там таки-да нет второго провода на лампу во внутреннюю секцию. SJNBAAP10U0459592


Да, я уже догадался, все дело в моей комплектации LX, т.к. на ссылке, что дал Dr.Watson в описаниях указано S.(SLX+SGX+GT) +5HB.(SLX+SGX+GT). Ради интереса посчитал стоимость по экзисту всех недостающих частей - 550 грн минимум )) - обойдусь и своим дальним, без доп.секции ))