PDA

Просмотр полной версии : Juke Дефлекторы: обязательно оригинальные или можно подешевле?



Rudamak
24.06.2012, 18:34
Друзья, подскажите, у меня новый Джук. На гарантии. Скажите, мне обязательно на него устанавливать оригинальные дефлекторы? Или можно неоригинальные подешевле поставить? Гарантию за это не снимут? И обязательно ли их устанавливать на официальной станции?
Пардон, если вопрос глупый. Я новичок.

Manolis
24.06.2012, 18:44
А какой смысл ставить EGR(производитель) ,если оригинал Nissan стоит дороже на 200 грн.????
Скорее всего можно купить оригинал, а поставить у официалов,чтоб гарантия осталась.

Rudamak
24.06.2012, 18:54
Дефлекторы окон (4 шт) оригинальные стоят 872 грн в Автоальянсе, а неоригинальные я смотрю, что продаются примерно за 350 грн (тоже 4 шт). Так что вопрос актуален:)

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Еще аналогичный вопрос относительно мухобойки, сеток на бампер, брызговиков и т.д. и т.п.
Я машину еще не забрала, она в Автоальянсе. У меня комплектация SE.

sarmat268
24.06.2012, 19:30
привет , у меня тоже жук и тоже на гарантии я поставил за 320, на рынке в Донецке орегенал и нормально смотрятся пока держатся а там смотри если лишние денюшка есть бери орегинал но ставить их надо сними и смотрятся отлично и при плохой погоде можно приоткрыть окно, так что ставь их .

kubik
25.06.2012, 08:55
Я чего то не понимаю или тема глупых советов. Как установка дефлекторов влияет на гарантию ?
То же самое задам вопрос по брызговикам мухобойкам и т.д. а колесо поменять с гарантии не снимут ?
А лампочку? а предохранитель?

Пурпур
25.06.2012, 09:13
На гарантию дефлекторы на влияют, можете ставить где угодно, хоть сами

cmapocma
25.06.2012, 22:37
в виду своеообразной аэродинамики во время дождя часть водяного потока с лобового перетекает на боковые и застилает боковые зеркала заднего вида. Я себе ещё не поставил дефлекторы, но очень хочу.
Просьба отписаться тем, кто поставил дефлекторы - исчезла ли описанная мною проблема?
спасибо!

MOPE
26.06.2012, 08:55
С точки зрения женской логики, все видимые элементы (дефлекторы, мухобойки и т.п.) должны быть качественными, красивыми и надежными. Я просто не знаю, не теряет ли вид, например, неоригинальная мухобойка от мелких камешков, и есть ли гарантия на оригинальную.
Приобретение и установку сетки в решетку радиатора (правда, по-моему, Note) описывали на форуме, думаю, можно поступить так же - сделай сам. Брызговики тоже, как мне кажется, на скорость, безопасность и особенно красоту не влияют.

Поздравляю с приобретением!

andrey-62
26.06.2012, 09:41
в виду своеообразной аэродинамики во время дождя часть водяного потока с лобового перетекает на боковые и застилает боковые зеркала заднего вида. Я себе ещё не поставил дефлекторы, но очень хочу.
Просьба отписаться тем, кто поставил дефлекторы - исчезла ли описанная мною проблема?
спасибо!
По моему, такая проблема на многих машинах. У нас на Джетте не исчезла, все равно заливает боковые стекла. На Ноуте поставил недавно, пока по дождю долго не ездил. Я дефлекторы на Джетту и Нотик поставил по другим причинам - поскольку курю (знаю, что плохо...), в дождь не капает в салон, осенью в дождливую погоду очень хорошо спасает от запотевания чуть приоткрытое окно без насилования кондиционера. А если т-ра меньше 4 градусов, то он по моему и не работает. Еще в Нотике очень большие передние стекла, чуть приоткрыл - сразу дует сильно (ИМХО). Особенно зимой почувствовал - сквозняк еще тот. Дефлектор точно на Нотике спасает от этого...

Кстати, на Джетте стоят неоригинальные. Попросил 3 года назад товарища купить по пути на Перова дефлекторы. Купил какие то ноунейм, до 100 гривен точно. Стоят, как родные)) Внешне за эти годы не сильно изменились и не отклеились, хотя, когда он их привез я думал, что за такую цену зиму не переживут...