PDA

Просмотр полной версии : Note 1.6AT vs Tiida 1.6AT



jus
26.06.2012, 09:05
Все добрый день.
Задумался о смене автомобиля. Покупать буду в б\у состоянии.
Остановился на Tiida, но за те же деньги можно взять Note в более лучшей комплектации.
Единственное, что смущает в Note, это много раз слышал от владельцев, о поломках в ходовой, частые замены подрамника и шаровых на малых пробегах 20-30 тыщ. Слышал почти от каждого у кого есть Note.
Их это не волновало, так как замены происходили по гарантии, но у меня то гарантии не будет. Про Tiida такого не слышал, наоборот все хвалят её ходовую.
Хочу услышать совет или мнение чужое, как лучше поступить?
Спасибо.

andrey-62
26.06.2012, 10:06
У меня Нотик уже не на гарантии и прошел меньше 20 т. Брал б/у. Но я, если честно, не сильно об этом думаю. И он мне, чем дальше, тем больше нравится! Не смотря на некоторые мелочи, которые иногда раздражают.
Конечно, лучше, чтобы не ломался, но ломаться может все . Мерседесы тоже на "галстуках" тягают. У друга был БМВ Х5. Новый купили. Года за 3-4 он их так замучил всякими поломками, что продали и были счастливы))). А люди совсем не бедные.Тут, как повезет...
Самый лучший вариант - проехаться на том и другом. И лучше, за рулем, а не рядом. Что понравится, то и берите. У всех машин есть свои достоинства и недостатки...

jus
26.06.2012, 11:38
Какие мелочи не нравятся, именно из мелочей и состоит общее впечатление.

andrey-62
26.06.2012, 12:55
Ну, навскидку, например, в приоткрытом состоянии бывают скрипят стекла, водительский дворник не доходит до стойки, оставляя достаточно большую неочищенную зону, как по мне, климат-контроль мог бы работать получше в плане алгоритма работы и распределения потоков. Он нормальный, но мог бы быть и лучше. Я просто привык к другому)). Есть с чем сравнивать. Но там машина в сопоставимой комплектации стоит намного дороже Текны... Зато расход на автомате - супер! Многие проблемы решаемы в течении нескольких часов самостоятельно и их решение есть на форумах. За те деньги, что она стоит - очень хороший выбор. Все сказанное - МОЕ ЛИЧНОЕ мнение. Возможно, для других это и не вопрос...
Вспомнил... Еще у Текны проблемный размер колес, в плане доступности и цены на них. Но он тоже решаем. Я лично перешел на другой размер и доволен.
А еще я заметил интересную тенденцию - многие, по разным причинам беря на время, например у жены Нотик, не хотят возвращаться к своим, более дорогим и комфортным авто:)

Shaft
26.06.2012, 13:33
по еноту все что можно описано тут http://www.clubnote.ru/forum/

andrey-62
26.06.2012, 13:42
по еноту все что можно описано тут http://www.clubnote.ru/forum/
+1
Думаю, по Тииде тоже найдете...

Енотовед
27.06.2012, 15:39
Если все ямы не ловить, то подрамник будет жить долго. Например у нашего знакомого на 100 тыс была третья замена подрамника. На нашей же нотке в 51ткм из ходовой поменяли только две стойки стаба.

jus
27.06.2012, 19:48
Цена подрамника с заменой?

Ozzy
20.10.2012, 00:13
если не на гарантии, то дешевле и проще сайленты поменять. Если подрамник в сборе, что делают только ОД, то будет космос.
А вообще интересный рег, сугубо под темку и машинка черри. А где наш гость?

Викторыч
20.10.2012, 09:11
Это как кому повезёт. Я продал свой ноут с пробегом 75 000 км. За это время только замена трубки высокого давления системы кондиционирования (ещё сразу, после покупки - заводской брак англичан), две тяги стабилизатора, ну и стёклышко лобовое лопнуло... Больше ничего абсолютно! Отличный автомобиль за свою цену!