PDA

Просмотр полной версии : Кидалы, каталы и мошенники - Предостережение!!!!



Dmitry_Y
26.06.2012, 17:11
Хочу вам поведать историю, о новом "бизнесе" (мошенничестве), который сейчас процветает в Киеве.

В нашу компанию приходит много всяческих запросов на поставку техники, но этот просто уже стал легендарным.

На прошлой неделе стал меня атаковать некий Владимир Николаевич 096 574-73-69, являющийся заместителем директора некой компании, которая занимается решением вопросов в БТИ и, у них есть много контор, в разных частях города Киева.
Им нужны новые компы и ноутбуки. Но полный список техники находится у его директора, который держит данный список в сейфе и электронной версией - он не располагает. Мало того, их директор - бывший морской офицер и, он не может начинать работу с новой компанией - не познакомившись с людьми лично.
Встреча была назначена в прошлую пятницу в 13-00 часов, по адресу Раисы Окипной 3, но место встречи - на парковке магазина Эльдорадо, возле машины, на которой я приеду.
В ПТ встреча не состоялась, по причине (со слов Владимира Николаевича - ВН) того, что его директор (он же бывший морской офицер) находится в своём лесничестве, под Черниговым. Встреча была перенесена на вторник этой недели на тоже время, хотя мы договорились о том, что Владимир Николавевич (ВН в дальнейшем), за 1,5 часа позвонит и подтвердит встречу. Не дождавшись звонка, звоню сам за 30 мин, до времени "Ч!. Берет трубку не он, а кто-то другой и сообщает что ВН на совещании и оставил трубку на столе. Вежливо прошу, что бы ВН как-то подтвердил встречу и перезвонил. За 15 мин до нашей встречи - он перезванивает с наездом: "Я не понял, вы будете или нет? И почему я должен вам перезванивать, если мы с вами договорились?". Я подтверждаю встречу (благо ехать нам 15 мин с Московской площади до Руссановки). Дабы встреча была результативной - беру с собой коллегу, в должности технического директора и, в 13-03 мы на месте.
Машину я преднамеренно запарковал на дороге, в метрах в 80 от стоянки (уж больно все это мыльно выглядело, решил перестраховаться).
Звоню ВН, прошу встретить - он мне в ответ, мол я сейчас уезжаю, но сейчас к вам выйдут и встретят. Я не много растерянный уточняю: будет ли он сам на встрече, на что получаю ответ - нет и, типа у вас же встреча с моим директором. Ладно, думаю - вроде пока логично. Стоим ждем у левого крыла магазина Эльдорадо, подходит Мальчик Саша (МС), мол я вас пришел забирать и начинает задавать вопросы, типа: а кто из вас важнее? Кто может решать организационные вопросы?
Ну я браво ему: "Мы оба, это мол наш тех. директор, а я руководитель отдела продаж."
МАЛЧИК САША: "Ну я не знаю, свободен ли сейчас директор - щас позвоню. "Алё - Гена, а директор свободен, а скоро?" Ложит трубку - "вы знаете директор сейчас занят."
Все это действо происходит на улице.
МЫ: "Позвольте, что за нах такой? 15 мин назад вы подтвердили встречу - мы здесь, а теперь у вашего директора нет времени и он занят???!!!"
МАЛЧИК САША: "Я не здешний, меня попросили вас забрать, ничего не знаю."
Думаю ладно, сейчас позвоню этому м...ку ВН, а его телефон уже в "зоне не досяжности", при том при всем, что это р-н Левобережки, где подземного метро нет, да даже если бы было, то за 5-6 минут после звонка и после нашей встречи с МС, ну не дошел бы он до ямы.
Посылаем МС далеко - улыбаясь идем назад к машине.

Едем в машине назад в офис. И тут моего Тех. Директора озарило, что он уже видел Мальчика Сашу еще недели 4 назад, когда он ездил так же на встречу по вопросу поставки серверов, но только один и чуть в другое место. Вот что он мне рассказал:
Схема встречи бала такой же, но так как он был один - его в офис провели.
На встречу, он к директору не попал и его начали мурыжить 45 минутным ожиданием. Потом появилось предложение поговорить с их сис.админом, который типа в курсе, но ему нужно минут 20 что бы добраться до офиса. Опять ожидание. И тут между их работниками по ходу начинает проскакивать разговор о отдыхе, сауне и чем они во время этой сауны занимаются. Один мол: "а мы в "баккару" играем", второй: "не знаю такой игры - покажи". Да я бы показал, но тут 3-й игрок нужен и приглашают сыграть моему тех. директору. По началу ставки по 1-2 гривны, потом на 10-ки пошли. Витя наш человек ушлый, хотя в баккару играть не умел - 50 грн у них выиграл. Те ему, давай на закрепление, а он извините, я сюда приехал вопросы совсем другие решать и уехал, потому как никого так и не дождался. Говорит, что после выхода из их офиса ощущал большую дезориентацию, т.е. гипнозом они там таки балуются и давят как можно людей морально.

Вы спросите, а где развод - думаю, что не даром люди приглашают только 1 человека и просят ставить машину на стоянку перед магазином. Ищут азартных игроков и под влиянием гипноза, заставляют проигрывать большие деньги, а гарантом выплаты игорного долга - является машина.

Удачи!

Dmitry_Y
26.06.2012, 20:25
А вот тут еще нашлись, только уже без моего участия: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=17228

Пасечник
26.06.2012, 20:43
Тю, так наперсточники не исчезли, разводняки всегда были есть и будут.

drWatson
26.06.2012, 23:09
Тю как всё запутано, прям многоходовка какая-то, чтоб кого-то соблазнить в карты продуться... Может они потом вербовать начнут, чтоб Родину продал?

Пурпур
27.06.2012, 10:05
Сложно, особенно с "влиянием гипноза".
Столько времени ждать, срывать встречи, задействовать столько народу????
Если компания солидная - смотрим их сайт, читаем отзывы о "бывшем морском офицере"

Tushkin
28.06.2012, 01:41
не ленивый ты Димка.
или шлите список, или идете нафиг. ездить еще куда-то из-за гипотетического заработка

Manolis
28.06.2012, 01:49
А с машины ничего не пропало ???

ukr_ua
02.07.2012, 17:08
а в ресторанах - свои "примочки"

http://www.youtube.com/watch?v=7KysQG_Ci2U&feature=youtu.be