PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по эксплуатации!!



chingis
25.07.2012, 18:34
Ребят у кого богатый авто багаж за спиной подскажите...настало время менять свою ласточку Р10...вот какие варианты есть что посоветуете....Пассат Б5 1.8Т, Митцуба Галант 2.0, Прима 1.8, Опель Вектра Б 1.8, всё примерно 1999-2002 годов...%(

Кир
25.07.2012, 19:00
Вектра....ну такое, мне не нравится ни внешне ни по салону, уже Омега лучше. По надежности и опыту владения ничего не скажу, чисто моё субъективное мнение.

Все остальное можно рассматривать, по подвеске, естественно Б5 самый приятный будет (особенно после Примеры))), но боюсь хорошую комплектацию и в нормальном состоянии найти тяжеловато будет. У знакомых в семье был 2,0, на ломучесть не жаловались особо, с кузовом тоже повезло, взяли б/у отъездили 4 года и поменяли на Б6 новый. Ну и понятное дело смотреть лучше рестайл, у него и оптика красивее и год свежее=)

По Галанту ничего особо не скажу, ездил пару раз, машин приятный, но в эксплуатации длительное время наблюдать не имел возможности. Но из всех 4-х вариантов внешне этот мне больше всего нравится.

Прима - лучше 2,0 (предпочтительнее по всем параметрам) или 1,6 (если 2,0 хорошая не попадется), с 1,8 можно на деньги неплохо попасть, если брать - то только после тщательной диагностики мотора. Если бюджет подкрадывается к 12 000 я бы лучше Максиму 33 смотрел из Ниссанов.

chingis
25.07.2012, 19:17
да мотор большой у максимы..мне бы что то эконом до 2 литров

Кир
25.07.2012, 19:39
Если важна экономичность при езде и обслуживании, то Опель Астра смотри либо Ланцер 9 (1,6) 2007-2008 годов, и то и то можно найти в хорошем состоянии, жрет мало, почти новое по годам, все удобства есть (кондиционер, ГУР и т.д.). Не погоняешь особо, но зато под машиной по любому меньше лазить. По кузову думаю вообще вопросов не будет, если не биток или перевертышь. По комфорту не Пассат конечно.

chingis
25.07.2012, 19:45
я конечно хочу пасата..но бля 8 рычагов спереди меня настораживает..говорят просто вафли как попадать будешь в ремонт передка

gsv.06
02.08.2012, 12:28
Перепробовал кучу машин .Год назад взял Максимку 99года 3,0 арабку. Проездил год - очень нравится : Мотор -ураган. но при спокойной езде по городу попадаю в 10 литров 92 смело. На машине пробег был более 450 тыс км без капиталки да и вообще без всяких серьезных ремонтов. Масла не брала ни капли от замены до замены Запчасти стоят гуманных денег - не много и не мало. По скорости равных не много На трассе я её разгонял до 230 свободно, Дальше было можно, но не стал. Салон очень удобный Багажник -огромный. Если очень хочется экономить -то можно поставить газ. Расход по деньгам будет как у Таврии. Сейчас езжу на 211 Мерсе но о Максимке самые лучшие воспоминания. Кстати пробовал кататься на Максиме 2,0- не понравилось Вроде бы и едет но не то. Так что из личного опыта рекомендую Максиму 3,0 (99-2000годов) Да что и немаловажно они сейчас стоят крайне гуманных денег.