PDA

Просмотр полной версии : Заклинил двигатель у гарантийной машины...?



CAB
23.10.2006, 13:33
Всем привет!
Заклнил двигатель у Альмеры !!! :roll:
Авто на гарантии ,кто сталкивался с таким раскладами....?
Диллер снашает мозг и гаварит что это моя вина!
А я каму не скажу народ просто от хохота валиться ......может в суд на них подать!?
Подскажите плз кто чем может :)

Баден
23.10.2006, 14:03
CAB, действовать надо в точности с ЗУ "О защите прав потребителей"...
Иначе и суд проиграешь.

Микрик
23.10.2006, 17:32
Проситать внимательно договор с салоном приложение о гарантии, а также гарантийную книжку.

От чего заклинил?

У нас в Клубе Фдуч сталкивался с гарантийным ремонтом двигателя. Может он подскажет что да как!

Микрик
23.10.2006, 17:33
CAB, Нужны подробности, дилер машина, обстоятельства с кем общаешься, что говорят мотивация какие документы есть.

Больше подробностей может тогда сможем помочь чем то.

fduch
23.10.2006, 17:45
Где машина, на СТО?
Во-первых, когда будешь сдавать на СТО обязательно потребуй экземпляр Заказ-наряда с живой подписью и штампом мокрым. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Проконтролируй чтобы там было указано точно с какой поломкой сдана машина.
Перед сдачей машину помыть до блеска и сделать опись ВСЕХ царапин и прочих повреждений. Иначе потом не докажешь что это была не твоя царапина.
Не хочу впадать в пессимизм, но если ремонт будет по гарантии, то дней 30-50 гарантировано будешь ходить пешком. Нынче в договорах купли-продажи у них стоит срок 90 календарных дней. :(
Ну и настойчивости побольше.
Коробка какая - автомат? Если автомат, то твоя вина сводится к минимуму.
Впрочем, если идти в суд, то тебе потребуется техническая експертиза - полюбому. Кто-то должен доказать что это не твоя вина.

Витёк
23.10.2006, 17:57
Можно еще посоветовать давить на мозги дилерам что есть сил, т.к. обычно в таких случаях продавцы стараются отбрыкаться, а потом задалбываются, соглашаются и успокаиваются.