PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Nissan Sunny B11



Krasnozhon Dmitriy
09.09.2012, 18:01
Nissan Sunny B11
где сливное отверстие и как слить с блока ОЖ (двиг 1,5 машинка 1985 г.в.)?

Builder
10.09.2012, 10:30
У меня B11 E15S. Сливное отверстие для слива ОЖ - пластиковая пробка внизу радиатора. Выкручиваешь и сливаешь. Только не забудь пробку заливной горловины радиатора открыть чтобы слить всю ОЖ. :)

Krasnozhon Dmitriy
11.09.2012, 21:13
угу, спасибо. я сегодня обшарил вес движок (только снизу не заглянул, ямы нет) и пришел к выводу что сниму патрубок с помпы и так буду сливать.

ЗЫ а с блока она тоже сольется? и не надо ли с печки отдельно сливать? я просто опасаюсь, так сейчас функцию ОЖ выполняет H2O.

еще раз спасибо за ответ, завтра поищу пробку:gn:

Builder
12.09.2012, 14:29
С блока тоже сольется. Чтобы с печки слилось нужно не забыть перед слитием ОЖ переключить рычаг обогревателя салона в самое теплое положение. Перед залитием новой ОЖ тоже проверить чтобы рычаг печки был переключен на максимум....

P.S. если когда-нить начнет течь радиатор ни в коем случае не лейте в систему охлаждения жидкость, которая вроде как заделывает мелкие трещины, а то убьете печку в хлам...

Просто_Кузя
12.09.2012, 15:26
Давал уже данные комены ..
С помощью пробки на радиаторе сольеш только с него и часть блока, для полного опустошения блока и печки (я лично) откручивал нижний и верний патрубок в верний вставлял шланг от компрессора и выдувал ! Вливать нужно очень медленно дабы выгнать весь воздух из блока и печки, зальёш быстро черевато воздушной пробкой, потом перегрев и снова замена ОЖ. Также не стоит лить тосол - у Е15 слабое место головка цилиндров которую очень хорошо разьедает отечественный тосол, не поскупись потрать на 100 грн больше залей антифриз если я не ошибаюсь около 6-8 л готового раствора.