PDA

Просмотр полной версии : Другие регионы и страны Автомобильные новости



SAIMON
26.10.2006, 12:42
Предлагаю вашему вниманию следующие новости:
1) http://www.interfax.by/?id=33&id_sp=28010&lang=ru
2) http://www.interfax.by/?id=33&id_sp=28021&lang=ru

Какие у кого будут мнения???

Valentin
26.10.2006, 13:33
По первому - глупость.
По второму - непонятка. Это каким образом почти все японские бренды превышают евро нормы??? А французские марки соблюдают?

SAIMON
26.10.2006, 13:56
Вот исчо пару ссылочек:
1) http://ab-daily.by/index.php?act=number&sub_act=see_note&note_id=129
2) http://ab-daily.by/index.php?act=number&sub_act=see_note&note_id=133

Vaniusha
26.10.2006, 18:16
Предлагаю вашему вниманию следующие новости:
1) http://www.interfax.by/?id=33&id_sp=28010&lang=ru
2) http://www.interfax.by/?id=33&id_sp=28021&lang=ru

Какие у кого будут мнения???


Полная Х!..ня.
И в первом и во втором случаях.
По каким критериям ГАИшник определит заводской тюнинг или нет, нарушает антикрыло аэродинамику авто или нет сам я его ставил или на ТО... что они на дорогах с каталогами стоять будут?

Интересно на сколько процентов МАЗы соответствыют евронормам.
Очередной бред.
Когда с тонировкой мутили не весело было... а теперь и подавно.
Му...ки!

Valentin
26.10.2006, 18:32
Vaniusha, по всей Европе требуют наличие сертификатов на внешний тюнинг (обвес, спойлеры и т.п.).

Vaniusha
26.10.2006, 23:40
Vaniusha, по всей Европе требуют наличие сертификатов на внешний тюнинг (обвес, спойлеры и т.п.).

Какие сертификаты?
У нас то официально и тюнинговых контор толком нет.
Да и в целом в тех странах где такие требования, наверняка основательная законодательная база, а не детский лепет чиновников... "...были такие случаи когда вместо подушки безопасности ставили сабвуфер..."

NISSANER MINSK
27.10.2006, 00:02
По-моему борьба с тюнингом это полный бред, т.к. на безопасность это никак не влияет. Если за рулем дурак или чайник, то ему все равно в какую машину он вьедет, то ли это будет тюнинговая авто или обычная серая невзрачная копейка, а профессионалу или просто человеку, хорошо умеющему водить авто и читать дорогу на 10 секунд вперед, все равно тюнинг или нет, он поведет себя как участник движения, и тюнинговая авто для него будет также как участник движения и не более того, а чайник - полностью забудет о том кто он, что он, где находиться и что делает, в голове у него тока будет мысля: "...оооо, тюнинховая тачила паехала...", и будет на нее пялиться, пока не вьедет в кого-нить или куда-нить. Вообще на дороге человека мот отвлекать все что угодно, в частности девушки в мини, идущие по тратуару, реклама, большие рекламные экраны, различного вида огни и подсветка, а другого отвлекает просто пейзаж, среди которого он перемещается. А то что тюнинг, покрайней мере "внешний" влияет на безопасность, то это полный бред. Вот по изменениям в конструкции авто - другое дело и то не факт; чаще , а точнее как правило тюнинговые запцацки намного эффективнее и качественнее, чем китайский неоригиналили вообще левак, продающийся у нас на рынках. Пусть борятся вот с этим. Да и уверен, что половина автомобилей проходит техосмотр не заезжая на станцию диагностики, т.е. через "магазин", грубо говоря. Пусть лучше над этим вопросом задумываются, а то тюнинг им не нравится. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО БРЕДА!!! Просто появится еще один канал сбора денег с автовладельцев, которые просто хотят быть заметными в потоке!!!

SAIMON
27.10.2006, 11:18
Ух-ты!!!
Какие вы все агрессивные!!!! :evil:

Vaniusha
28.10.2006, 07:03
Эта ссылачка на новасти... не савсем автомобильные, но тоже важно.
http://www.vz.ru/top/

А это всем НИССАНоводам посвящается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
http://nissan.infocar.com.ua/tuning_foto_nissan_1.html
Меня, например, 3-я страничка заинтересовала.

villain
14.12.2006, 01:03
прижимают не только нас

Россия

ГИБДД объявляет войну стритрейсерам

На совещании московской госавтоинспекции, состоявшемся в понедельник 11 декабря, прошло обсуждение акции уличных гонщиков, которые в ночь с 9 на 10 декабря перекрыли несколько столичных магистралей и провели там незаконные заезды. В ГИБДД, как сообщает "Коммерсант", эти действия стритрейсеров назвали "беспрецедентным случаем" и пообещали в будущем "жестко пресекать" подобные мероприятия.

Стоит напомнить, что в ночь с субботы на воскресенье столичные стритрейсеры решили устроить спонтанную акцию протеста после того, как сотрудники ГИБДД прогнали их с обычного места проведения заездов. Колонна из 200 машин направилась в центр Москвы, попутно перекрывая отдельные магистрали и устраивая там импровизированные заезды. Во время поездки гонщики успели погоняться по Третьему транспортному кольцу, по МКАД, и даже напротив здания ГИБДД Москвы на Садовом кольце.

По словам старшего инспектора отдела пропаганды ГИБДД Москвы Игоря Колоскова, на совещании было решено в дальнейшем принимать все необходимые меры по выявлению такого рода мероприятий. При этом "акцию" гонщиков Колосков назвал "нонсенсом": "это то же самое, что группе хулиганов запретили бы ходить по улице и задевать прохожих, а они в отместку шли бы в переулок и избивали их там".

"Мы не против самого вида спорта, но хотим, чтобы это проходило цивилизованно",- заявил Колосков.- Вопрос о выделении для этого спецтерритории не первый месяц рассматривается городскими властями". Правда сам же старший инспектор считает, что эти действия властей не дадут положительных результатов. "Этим людям не нужны организованные гонки в специальном месте. Они получают удовольствие лишь от нарушения запрета на гонки", - отметил Колосков в интервью газете.

Организаторы уличных гонок, в свою очередь, говорят что ни в какие переговоры с ними власти не вступали. "На улицах, где проходят гонки, мы никому не мешаем: там нет жилых домов и очень мало автомобилей. Если нас оставят в покое, все будет нормально, если нет - акция повторится", - заявил один из лидеров столичных стритрейсер


взято отсюда http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=2060

гонки возле здания ГИБДД- это зачётно, respect Московским стритрейсерам :lol:

syncer
14.12.2006, 15:38
По поводу сертификатов: когда я брал руль на "Территории тюнинга" мне дали такой большой оранжевый листик со всякими печатями и подписями, в котором были указаны модели автомобилей, на которые этот руль можно устанавливать, и то, что он прошел испытания на безопасность. Возможно такие сертифткаты и будут требовать. Другое дело, что их нетрудно сделать и на спойлера и бампера, а что там на немецком написано, гаишники разбираться не будут. Но есть вариант, что ГАИ будет требовать наши, белорусские сертификаты. А есть еще вариант, что они вообще ниче не будут требовать.Скорее всего так и будет

villain, а 180 по Орловке через трамвайные пути мимо ГАИ - незачёт? :D :D :D

Тимофей
14.12.2006, 16:29
Так и будет, так как тс эксплуатриуется в РБ соответсвенно на доп. части (тюнинх) будет требоватся сертификат бел. органа ;) другой вопрос что возмутся ли они за сертификацию :|

Andrei601
14.12.2006, 17:12
За тюнинг будут драть, это факт.
по поводу экологии...Вполне возможно, что японцы не соответствуют нормам ЕС. Если японцы жрут меньше горючего, то это никак не значит, что они меньше загрязняют среду. Есть же определенные системы очистки, гашения пламени, катализаторы, нейтрализаторы и т.д. Они у тех же рено вполне могут быть на порядок выше, чем у ниссана.

Не согласен только с тем, что General Motors тоже туда попали, хотя, почему бы и нет...

Andrei601
14.12.2006, 17:18
NISSANER MINSK,
по поводу тюнинга ты не совсем прав. Спойлера, крылья и прочее это не просто красивая кузовщина, это все имеет очень серьезный аэродинамический эффект, особенно при трассовой езде на высокой скорости. Если у того же заднего антикрыла угол наклона и разреза воздуха будет не тот, то машина не будет прижиматься к дороге, а вообще может повести себя при маневрах неизвестно как.

Читал когда-то, что Ауди ТТ при 170 км. в час без спойлера начинала отрывать задние колеса от дороги, а с подобранным и правильно установленным спойлером могла ложить стрелку спидометра полностью.

Нижние обвесы тоже имеют очень сильные аэродинамические свойства. Поэтому нельзя однозначно назвать глупостью данный запрет. По поводу раскраски не сформировал пока окончательное мнение, но по поводу тюнинга они в чем-то правы.

Насколько я знаю, в Европе (Германии) нельзя просто так поставить спойлера и спокойно ездить. Должна быть спец. организация, которая отвечает за работу, тестирует авто и дает еще и сертификат соответствия.

Vitus
15.12.2006, 00:05
Я считаю так, что для того, чтобы меня оштрафовать, ГАИшник должен доказать, что моя машина не была оборудована, тем самым спойлиром или юбкой заводом! Для чего ему надо сделать запрос на задод-изготовитель именно о моей машине. А это на данном этапе их развития не реально!!! :lol:

syncer
15.12.2006, 00:18
Andrei601, любая мало-мальски серьезная контора по производству аэродинамических частей проводит испытания своей продукции, иначе им бы просто не выдали бы сертификат на производство. Остальные же клепают те же спойлера "на глазок". По задумке властей именно на продукцию таких фирм и будет направлен запрет. В этом случае я с государством согласен, т.к. не хочу получить на трассе в лобовое стекло оторвавшейся от очень сильного лобового сопротивления "скамейкой" впереди идущей машины.
То же самое могу сказать и про рули (в т.ч. переходники), колесные диски и другие узлы отвечающие за управление машины.

Vitus, +1. Особенно касаемо редких машин, тем более спортивных.

Идею насчет раскраски считаю бредом. Может еще запретят одеваться по-разному?

Andrei601
18.12.2006, 10:31
syncer,
ДУмаю Территория тюнинга не делала спойлера сама, а завозила их из Европы/России. ПОэтому и закрылись, т.к. было дорого, а скорее всего цена была не из-за их огромной наценки, а из-за высоких отпускных цен у изготовителей. ПОэтому, не исключаю, что конторы, которые имеют на это право, они же и получат это эксклюзивное право изменять кузов ато

syncer
19.12.2006, 01:56
Тюнинг всегда был дорогой штукой...
Зато "Тюнинг-дизайн" клепает стремные кривые юбки, на которых через месяц краска вздувается и которые крошатся от слабенького удара