PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Добавление к штатному ГУ экрана с навигацией



bocman
26.09.2012, 10:10
Долго я вынашивал идею - и вот доделал. Почти то что хотел - а почти - потому что нет предела совершенству
Изначально у меня стояла обычная ГУ без мп3 и аукса, которую первый хозяин еще в салоне заменил на китайца Нтрай
Меня эта китайская голова долго раздражала - в первую очередь внешним видом - вот и решился на переделки
Теперь попробую вкратце описать хронологию событий
Заклинило меня на внешнем виде штатного ГУ с экраном . При покупке как то не обратил на это внимание, да и покупал авто б/у - а там выбор не как в салоне))
Сперва я купил оригинальную рамку, в надежде встроить в отверстие под экран какой либо навигатор. Но как то все сложно оказалось. Идея затихла.
Далее пробовал купить в Польше на разборке штатное ГУ с экраном - даже оставлял аванс - електрик парил мозги мне месяца 3-4 - то недоехало, то не то приехало, то у него не вышло разблокировать. В итоге аванс вернул.
В итоге в очередной раз наткнулся на описание китайской рамки с навигатором
Заказал ее через одноклубника sed (за что ему огромное спасибо) и еще магнитолу из сша с мп3 и ауксом.
Повезло что магнитола оказалась незалоченой - заработала без проблем.
Единственный нюанс - подсветка кнопок не включалась. Победили. Оказалось что в ней подсветка расчитана на плавную регулировку, на плате есть два подписаных контакта - ilm + ilm -. К плюсу в нашем разъеме подходит провод, а минус нужно добавлять - мой товарищ, мастер и гуру паяльника - Костя добавил контакт в разъем и повесили его на массу. Вуаля - заработало . А еще мелочь есть - у американцев мне сказали чуть другая дискретность в Фм диапазоне - в итоге вроде бы не все радиостанции можно поймать - мне не критично - большинство настроились.
Еще в магнитоле аукс выведен на переднюю панель - что б не путаться в проводах - мне мастер сделал дополнительный аукс, который мы вывели в верхний бардачек.
Самая интересная часть - смотрел я смотрел на китайскую рамку и понял - что оригинальная лучше смотрится.
Озадачил я мастера переносом экрана с купленной китайской на оригинальную. С веселыми ругательствами взялся он и за это :)
Кнопки с картридером , которые были на китайской рамке под магнитолой - они в принципе почти и не нужны - дублируются на экране, мы их вырезали из китайской рамки прямо в корпусе и смонтировали в верхний бардачек - карточку с картами можно и на ощупь воткнуть.
Еще пришлось из-за использования штатной рамки пересверливать крепления магнитолы - пару часов промучались пока выставили точно по отверстию рамки


1806018061
180621806318064

Я тут уже второй день ломаю голову - как подключить айпод как это задумано ниссановцами - через кнопку айпод на магнитоле. Нашел видео, где в бардачек у них выведен хитрый разъем, а уже от него кабелем к айподу
Где взять нужные провода? !! может кто знает ?

bocman
26.09.2012, 10:16
Вот та китайская рамка, которую я купил как донора и переделывал в оригинальную
18065
Вот как было до:
18068

18066
Так сейчас:
18067
Мне нравится :)

Ozzy
15.06.2015, 21:03
Нужные провода аукса через колодку стыкуются в задний разьем шарманки (если он там есть).
Ну а если он не продублирован, то вскрываем ваше приобретение и кидаем параллельку на лицевой разьем аукса. С другого конца можно установить 2 варианта разьема "мама" под джек 3,5 :
1) такой же как на шарманке, одиночный.
2) штатный бочонок-панель, в котором уже сидит разьем мамка под пальчик 3,5.

Ваш электрик с первым долен был спокойно справицо, т.к. вести всего 3 шнурка нужно.

За три годка уже привыкли или машинко продано?