PDA

Просмотр полной версии : Хочеш мерседес по цене жигулей? - тебе сюда.



2GARYN
09.10.2012, 09:00
http://auto.plius.lt/ru/paieska/naudoti-automobiliai
http://ru.autogidas.lt/automobiliai/

Пасечник
09.10.2012, 12:52
Законы почитайте что ли.
Запрещено у нас гражданам управлять авто с не Украинской регистрацией.

Конечно, если готовы рассказывать и доказывать инспектору и в суде о правилах ввоза и экспл. транспортных средств. (ч. 5 ст. 11 ЗУ «О порядке ввоза в Украину, таможенного оформления и налогового обложения личных вещей, товаров и траспортных средств...»)

Ну и...

Таможенный кодекс Украины
Статья 336. Неправомерные операции с товарами, транспортными средствами, находящимися под таможенным контролем, изменение их состояния, пользование и распоряжение ими.

Осуществление операций с товарами, транспортными средствами, находящимися под таможенным контролем, а именно изменение их состояния, пользование и распоряжение ими без разрешения таможенного органа, за исключением операций, указанных в статьях 331, 337 настоящего Кодекса, -
влечет наложение штрафа на граждан в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или конфискацию этих товаров, транспортных средств, а на должностных лиц предприятий - в размере от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или конфискацию этих товаров, транспортных средств.

dom
09.10.2012, 12:59
Серёжа, это машины на "красных" номерах

Пасечник
09.10.2012, 13:11
Олега, так таможенный кодекс никто не отменял, да и правила постановки на учет тоже.

dom
09.10.2012, 13:25
Машина оформляется местной фирмой, ты катаешься на "их" машине на "красных" номерах. Можешь взять у них справку-счёт на любого гражданина и заплатишь только за первую регистрацию

Пасечник
09.10.2012, 13:34
Да то я понял все, по правилам первая регистрация в течении 10ти дней помоему. А ставить на учет все равно с растаможкой.

dom
09.10.2012, 13:38
Они растомаживают, но немного по-другому

Саша_Скай
09.10.2012, 15:05
к слову о законах - прочитайте стамбульскую конвенсию которую Украина подписала в 2004том году, ею регламентируется ввоз, вывоз, эксплуатация, в том числе и ПДД.
раньше по ней надо было раз в 3 месяца заежжать выежжать(достаточно неудобно), этим летом в нее внесли изменения и можно вьежжать-выежжать раз в год, если повезет реже.
другими словами: вы нанимаетесь в литовской фирме на работу вам дают служебную машину и пакет документов. и вы спокойно можете ездить по Украине 1 год не ставя ее на учет, потом обязаны пересечь любую границу, любой страны, можно сразу за воротами кпп разворачитваться домой.
у меня так достаточно много друзей катается. но есть одно НО - брать надо у знакомых или у проверенной конторы, потому что многие ребята делают фирмы однодневки которые литовская полиция быстро прикрывает и вывезенные авто становятся в угон.

2GARYN
09.10.2012, 20:49
мдя)) народ ну вы гоните)) готов с любым из вас на своем авто приехать в гаи к таможне да хоть к президенту. Никаких махинаций нет. все законно и легально. Катаемся по стамбульской конвенции и по таможенному кодексу. Мониторьте временный ввоз служебного транспорта.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------


к слову о законах - прочитайте стамбульскую конвенсию которую Украина подписала в 2004том году, ею регламентируется ввоз, вывоз, эксплуатация, в том числе и ПДД.
раньше по ней надо было раз в 3 месяца заежжать выежжать(достаточно неудобно), этим летом в нее внесли изменения и можно вьежжать-выежжать раз в год, если повезет реже.
другими словами: вы нанимаетесь в литовской фирме на работу вам дают служебную машину и пакет документов. и вы спокойно можете ездить по Украине 1 год не ставя ее на учет, потом обязаны пересечь любую границу, любой страны, можно сразу за воротами кпп разворачитваться домой.
у меня так достаточно много друзей катается. но есть одно НО - брать надо у знакомых или у проверенной конторы, потому что многие ребята делают фирмы однодневки которые литовская полиция быстро прикрывает и вывезенные авто становятся в угон.
совершенно верно.

2GARYN
19.10.2012, 08:32
в продаже 300й очкарик 99года в полном фуле. 6300уе

alalex
22.10.2012, 20:25
А что будет с такой машиной, если фирму на которую оформлена машина прикроют?
причем реально прикроют, или объявят банкротом.
Это до первого выезда на таможню?

2GARYN
23.10.2012, 08:03
А что будет с такой машиной, если фирму на которую оформлена машина прикроют?
причем реально прикроют, или объявят банкротом.
Это до первого выезда на таможню?
ничего не будет , потому как есть несколько вариантов развития событий.
1) любой международный запрос( не важно откуда ) в Литву по любому трудовому поводу , через суд или посольство или трудовую биржу так или иначе приходит к директору этой самой фирмы , которого в свою очередь ни одним законом нельзя обязать дать ответ на данный запрос. Поэтому это не важно.
2) если вы позвоните некоторым людям которые занимаются этим делом и прямо спросите - а стоит ли автомобиль на балансе ирмы - вам ответят что нет. А наши машинки стоят и это очень легко проверить. (это вам про гарантии)
3)вы перекидываете свое авто на другую фирму.
4) если вам не спится изза этого по ночам - вы едете в литву и открываете фирму на себя (это не дорого)
5) если ни один из вариантов вам не подошел вы продаете авто по комплектующим и еще и зарабатываете на этом.
6) самое худое - сдаете на разборку и теряете около 20 -30% вложенных денег

Valentin
23.10.2012, 10:47
Это во сколько выльется?
http://auto.plius.lt/skelbimai/nissan-300-zx-3-0-l-kupe-1991-benzinas-2497676.html

2GARYN
23.10.2012, 13:12
Это во сколько выльется?
http://auto.plius.lt/skelbimai/nissan-300-zx-3-0-l-kupe-1991-benzinas-2497676.html

6.5 евро но я бы за такие бабки это не брал. 91 год!!! кулибинов там побывало хз сколько . кто и как ее проверит??? лучше не покупать такие тачки выбора и так валом.

Valentin
23.10.2012, 14:51
Это мне выбирать, что хочу и какой мотор я хочу.
И выбора по моему интересу по Вашим ссылкам не вижу.
Проверить? Позвоню друзьям, те на диностенде проверят, это не проблема.
Просто рассматриваю варианты по мотору. Или японии везти, или уже готовый вариант по ссылке выше.

philips101
23.10.2012, 16:23
Сколько будет стоить такой апарт http://ru.autogidas.lt/nissan-micra-k11-d-style-hecbekas-1999-0123970833.html ?

logist
23.10.2012, 16:30
Просто рассматриваю варианты по мотору. Или японии везти, или уже готовый вариант по ссылке выше.

а зачем тогда эта возня с документами?

Valentin
23.10.2012, 17:23
Мне эта возня не нужна. Мне понравились характеристики доработок. Вот и спрашиваю прайс на пригон машины.

2GARYN
23.10.2012, 19:03
Это мне выбирать, что хочу и какой мотор я хочу.
И выбора по моему интересу по Вашим ссылкам не вижу.
Проверить? Позвоню друзьям, те на диностенде проверят, это не проблема.
Просто рассматриваю варианты по мотору. Или японии везти, или уже готовый вариант по ссылке выше.
Не вопрос в пригоне того во что ткнуто пальцем, но без претензий потом)))

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------


Сколько будет стоить такой апарт http://ru.autogidas.lt/nissan-micra-k11-d-style-hecbekas-1999-0123970833.html ?

в троечку влезете (евро)

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Прошу прощения за непонятки ( я забыл в теме написать цену и не понимаю почему задаются вопросы) У меня стоимость пригона и пакета докав составит от 1600 до 2300 евро в зависимости от того куда нужно выгнать авто ( пересекает ли оно укр границцу или нет) потому как кому то удобно с границцы а кто то хочет с ленточкой под подьезд. Еще есть небольшие колебания в цене от того что за авто , дизель с 5л на 100 или бенз с 20 на 100 потому как топливо в европе дорогое. Отдельно оплачиваются услуги по полной диагностике авто на сто в литве ( по желанию клиента) но это советую делать на дорогих авто свежих годов. в остальных же случаях это будут автомобили в очень и очень достойном состояни. кому интересно может просмотреть на примере моего авто.

Vadik...
24.10.2012, 23:21
http://auto.plius.lt/skelbimai/nissan-primera-2-0-l-sedanas-1994-benzinas-2442791.html
сколько будет стоить как донор без документов??

2GARYN
24.10.2012, 23:56
http://auto.plius.lt/skelbimai/nissan-primera-2-0-l-sedanas-1994-benzinas-2442791.html
сколько будет стоить как донор без документов??

та с донорами головняк а еще и таких годов. потому как пригон в одессу будет стоять (донора) 1600 евро. либо до границцы 1200 евро и дальше границцу проходит клиент. поэтому для клиента думаю это будет не выгодно. если тачка свежая тогда еще есть смысл.

вообще приоритет на пригоне авто с документами.

2GARYN
28.10.2012, 08:37
в первых числах валю в литву ,желающие могут присоединятся.

2GARYN
23.12.2012, 22:46
Все сегодня пригнали последние 2 авто в этом году. до 3го перерыв. итак кому интересно телефон в шапке, схама работает и будет работать. создан сайт и форум поддержки. всех с наступающими.

2GARYN
16.01.2013, 20:46
Новый 2013й сезон открыт . кому тачку за копейки - пишем.

2GARYN
17.01.2013, 19:40
19 января в 18 00 будет сьезд литовского рабочего класса . адрес ул.довженка 3/5 В ХИЖИНЕ. все желающие могут присоединятся.