PDA

Просмотр полной версии : Micra Микра - омыватели фар. Принцип работы.



kalambur
28.10.2006, 16:53
Интересная штука с Микрами, а точнее - с ее омывателями фар

Одни говорят, что омыватель фар должен выезжать по любому, даже если в бачке нет омывачки.
Другие - утверждают, что омыватели будут работать (выезжать) только если в бачке омывателя достаточно жидкости для работы омывателей.

"Господа, у кого есть Микра - подтвердите или опровергните, пожалуйста, это утверждение, а?" (с) Макс (http://www.nissan-club.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=86)

Disnake
30.10.2006, 12:35
рассказываю :D
омыватель работает только при включенных фарах и только при наличии жидкости не менее 1/2 бачка

когда с Польши ехал - сам офигевал. фары грязные, вода есть, а не омывает - чуть долил - заработало.
еще одна неприятная фишка - при хорошем морозе (за -15) возможен не выезд одной из омывашек.

kalambur
30.10.2006, 13:50
я тоже тестил Микру - омыватели не выезжают, если недостаточно жидкости в бачке омывателя

аналогично у Альмеры - специально на выходных проверил на своей :) - недостаточно жидкости в бочке омывателя - выезжать отказались

в Сервисе Ниссана данную информацию подтвердили...

Макс
30.10.2006, 17:19
тоесть и у альмеры и у микры есть поплавковый датчик уровня жидкости в бачке омывателя?

kalambur
30.10.2006, 20:31
Макс, если честно - не знаю что у них там в бачке омывателя есть, кроме самой омывачки, НО! факты - штука упертая ...

Макс
31.10.2006, 01:48
kalambur, не то чтобы я хотел позанудствовать - расскажу почему я собсно переспрашивал по нескольку раз:
у меня есть знакомая, у неё Микра, шарит она в ней как свинья в апельсинах и постоянно её бъёт об столбы, недавно например так въехала в столб задом что размозжила бампер вместе с датчиком парктроника :)
так вот она меня попросила прошлый раз съездить с ней забрать авто после ремонта на Голосеевском, у неё была покраска морды и замена многих деталей спереди по кузову. Так вот я тогда не дал ей подписать акт приёма авто потому, что новый омыватель который они установили взамен старого не прятался полностью назад позле "брызга" на фару.
Он вылазил, брызгал, а на обратном пути останавливался за 5мм до полного заезда на место. Так вот я сидел в машине и брызгал им пока мастер его промывал ВДшкой, потом, когда заканчивалась вода, омыватель вылазил но не брызгал, тогда я поднимал с земли канистру и заливал в который раз полный бачёк и садился в машину "брызгать" :)
так вот я точно помню что он вылазил! и просто не брызгал когда мало воды.

a.dayen
31.10.2006, 02:53
Макс, сам говоришь что тачка часто говорила превед, препятствие на дороге
думаю когда в очередной раз ремонтили упростили конструкцию
скорее всего не подсоединили провода с датчика уровня жидкости
или он дал пенку просто

Макс
31.10.2006, 05:15
a.dayen, не думаю,
авто на гарантии и чинилось у официалов и мастер провёл несколько часов рядом с омывателем фар так что он бы заметил что тот функционирует неправильно

Disnake
31.10.2006, 09:32
в общем у нас точно не выезжают если мало воды - даже не гудят (хотя насчет гудят не помню), я еще помню пока не разобрался хотел ехать, чтобы делали по гарантии

Баден
31.10.2006, 10:18
Макс, :shock:

Микрик
31.10.2006, 18:02
нет там никаких датчиков - все механика - раньше бы увидел показал бы омыватель по запчастям он из 5-6 деталек состоит.

Просто забор воды на омываетль фар находится не на длне бачка а чуть выше.

Сделано спецом потому что на фары расход жидкости большой и так типа делается рещерв для стекла. :-)

А работает он реально только при включеных фарах :-)

Макс
31.10.2006, 19:53
Микрик, так и есть,
вопрос только в том вылазит ли он если не собирается брызнуть потому что ему уже нет жидкости?

Микрик
31.10.2006, 20:13
все зависит от сопротивления "выталкиванию" он работает только за счет напора воды.

Но моежт если сопротивление минимально - среагировать на напор воздуха

kalambur
01.11.2006, 13:26
я понял!
Макс, вам WD40 так залили брызгалки, что они от испуга выезжали :mrgreen:

а про WD40 - хорошая идея, с наступлением морозов надо будет побрызгать таки омывачки...

Макс
01.11.2006, 14:34
он работает только за счет напора воды.
вот это центровое предложение во всём этом флуде :)
я думал там электромоторчик, а если они выезжают от напора воды то конечно они не могут выехать когда уровень воды в бачке опустится ниже них.
спасибо, теперь всё ясно

Микрик
01.11.2006, 15:05
там только механика!!!!! моторчик в бачке, вернее там два моторчика один на лобовое другой на фары.

WD лучше не брызгать.

Купите Силиконовый спрей.

Им не лишне обработать все уплотнители перед зимой дабы не промерзали и личинки замков можно ну и если есть желание омыватель фар.

Кому тяжело купить - обращайтесь на встрече - поделюсь :-)

Баден
01.11.2006, 15:13
Микрик, +1. Я уже это все сделала в выходные :002:

Макс
01.11.2006, 16:26
+1,
я это делаю каждую зиму

PaperFlowers
26.12.2006, 16:56
у меня кнопка омывателя фар ваще в первый же день полетела... :roll: такое у многих но это тем не менее особо не радует. а так машинка супер :lol:

PaperFlowers
27.12.2006, 14:05
люди какую лучше жидкость для омывателя ветрового стекла взять? :shock:

Disnake
27.12.2006, 16:35
у меня кнопка омывателя фар ваще в первый же день полетела... такое у многих
первый раз слышу

народ рекомендует Ниссан (-30 градусов), но я предпочитаю -60 (в мегамаркете покупаю, блин, совсем вылетело как называется), еще Liqui Molly вроде ничего (тоже -60)

Disnake
27.12.2006, 16:36
Микрик,
а поподробнее про силиконовый спрей???

PaperFlowers
27.12.2006, 18:26
первый раз слышу

народ рекомендует Ниссан (-30 градусов), но я предпочитаю -60 (в мегамаркете покупаю, блин, совсем вылетело как называется), еще Liqui Molly вроде ничего (тоже -60)
хм, ну у киевских у двоих такое же, и в отзывах пару раз натыкалась :(

а за жидкость пасиб :D

Микрик
27.12.2006, 18:32
PaperFlowers, омыватель работает только при включенном ближнем свете!!!!

Disnake, что именно подробней? силиконовый спрей Хай Гиар
25 грн кажись. большой аэрозольный балончик.
Распылешь на резиновые детали -через минуту-2 застывает и образовывает силиконовое покрытие - на ощупь скользкое...

PaperFlowers
28.12.2006, 10:35
Микрик, да знаю что только при включенном. но у меня именно кнопка провалилась при первом же нажатии :?

Микрик
28.12.2006, 12:37
Провалилась??7 прикольно....

Mad Squirrel
28.12.2006, 13:37
PaperFlowers, Провалилась???? это как?

PaperFlowers
10.01.2007, 16:36
гг вот так))за 300 метров от салона попробовали и тут же провалилась )) забила на нее. а потом стояла в очереди на заправку както , поковыряла и вставилась на место она через соседний какойто ящичек вынимающийся :)) методом тыка вощем все у меня пока))