PDA

Просмотр полной версии : компрессия



valek
29.10.2006, 18:43
был на станции ,проверили компрессию , оказалась -10,5 . мастер ,сказал , что компрессия минимальная и нужно готовиться к капиталке , что заменой колец - не обойтись . ( скорее всего эллипс в цилиндре ) . с запчастями ремонт под 1000 уе. говорю может купить двигло с разборки за 500 уе.? мастер - кота в мешке покупаешь . че делать ? расход масла - литр на 7 тыщ. или не заморачиваться ?ездить пока ездится .ваше мнение ?

Витёк
29.10.2006, 18:52
Я бы не заморачивался. У меня когда-то на Сиерре было вроже 9.5 и нормально ездила, масла чуть-чуть кушала, так и продал. Ну, зависит от твоих планов на будущее.

Decan
29.10.2006, 22:44
valek, Некоторые рекомендуют пользоватся присадками или маслом ХАДО, типа выравнивает компресию. Меня это пока стремает, но не видел пока людей которым это подпортило. Я пока накапливаю информацию и размышляю.
Витёк, Какое ты говорил у тебя масло?

Витёк
29.10.2006, 23:17
Decan, Масла пока нет :), наверное, попробую Энеос. valek, а в чем вообще проблема, кроме компресси, масло ест или еще что? Литр вроде немного.

bugel
30.10.2006, 14:05
Машина едет , масло не ест, посторонних шумов двигатель не издаёт, разброс по цилиндрам меньше 1 ? – не заморачивайся, компрессия довольно таки относительный показатель : http://www.ab-engine.ru/abs/11_98_kompress.html

Я думаю, что пора за упоминание ХАДО и прочего ДЕРЬМА вводить карательные меры. http://www.svong-1.com/geomod/index.htm

Цена за капиталку вполне реальная, главное чтоб мастер нормальный был. К тому же 90% успеха капиталки зависит от станочников(расточить блок, хонинговать, шлифонуть К/В, восстановить постели Р/В и т.д и т.п.)

Купить движок ? А потратить 500 у.е. на игровые автоматы ? – ведь многие играют, а ищо больше выигрывает! Если повезёт , то будет донор для следующей капиталки, а если не очень повезёт, то цветметом на пиво богат будешь.

valek
30.10.2006, 19:24
честно говоря , год назад , прочитав статью в журнале " за рулем " ( товарисча гейко , это который " автоликбез "вел ) по поводу присадки "smt", я ее купил и залил в двигло . ну что бы что то изменилось - честно не заметил. а дружбан позаливал в "vito" - "er" и в двигло и в коробку и говорит - и переть стала лучше и тише работает дв. не знаю знакомые и хадо льют , хвалят . но как то боязно . мне кажется вреда - нет , но и пользы - никакой.

Decan
30.10.2006, 19:40
Я думаю, что пора за упоминание ХАДО и прочего ДЕРЬМА вводить карательные меры. http://www.svong-1.com/geomod/index.htm

Факты давайте!
:) я их коллекционирую!

Babuka
31.10.2006, 12:38
Decan, факт:
была у меня Нива (в смысле автомобиль, а не поле).
Кушала 1л масла на 1000км 8) . Заводилась со второго раза зимой и летом. Залил я Хадо. Два дня проездил и на третий, в пробке, пых-пых... и все... не завелась. Разборка двигла показала попу 3-му и 4-му цилиндру и много-много другого :mrgreen: . Я в совпадения не верю.

Decan
31.10.2006, 13:49
Babuka, Кроме совпадения можно по-подробней. "Попа" определение очень широкое и не точное!

valek
01.11.2006, 11:51
написал я письмо юрию васильевичу гейко , по поводу SMT2 . как отпишется , сразу сброшу в конфу ( хотя чего то сомневаюсь в ответе.)

a.dayen
01.11.2006, 13:11
valek, блин. вот я не пойму. чего ты заморачиваешься?
тебе деньги некуда деть?
машину тулит норм? черного или серого дыма на выхлопе нету? двигатель работает равномерно?
если да, то хватит заниматься ерундой.
лучше обрати свое внимание на задние пороги и арки. на примах это больное место. если еще не делал никто, то явно уже конкретно подгнили. и если снаружи не видно, то проведи пальцем по ободу задней арки.

bugel
01.11.2006, 13:39
П...здец!!! Взрослые люди, закончили школу,ВУЗ, живут в 21 веке, занимаются серьёзными делами, ездят в более\менее современных автомобилях, посещают страничку РЕМОНТ :!: , и при этом такой х..йнёй занимаются!

Хлорпарафины :!:
Характеристики хлорированных добавок:
Необходимо заливать при каждой замене масла и добавлять, когда уровень масла падает.
Легко сгорают в двигателе благодаря низкой температуре возгорания.
Легко испаряются.
Высокая концентрация хлора может привести к образованию соляной кислоты в двигателях внутреннего сгорания.
Отработавшее масло может быть причиной образования ядовитых отложений.
Высокое содержание парафина может привести к образованию отложений.
Некоторые из продуктов имеют высокое общее кислотное число, которое может повредить как неметаллические поверхности, так и даже металлические поверхности.
Токсические выбросы, такие как соляная кислота, не могут быть выявлены обычными анализаторами выхлопных газов.

Хлорпарафины, как и многие другие хлорорганические соединения, при попадании в условия, какие наличествуют в камере сгорания ДВС (высокая температура, высокое давление, наличие кислорода и соединений углеводородного ряда), образуют ряд весьма токсичных соединений, самыми токсичными из которых являются 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксин :!: (самое токсичное органическое соединение из известных на сегодняшний день науке и весьма устойчивое во внешней среде) и 2,3,7,8-тетрахлордибензофуран (по токсичности не намного меньше предыдущего соединения).
Явный лидер продаж среди хлорпарафинов на российском рынке - ER.
Несложный анализ на четырёхшариковой машине трения даёт интересную картинку:
http://www.svong-1.com/chlorinated/index.htm

Теперь понятен некоторый смысл "кондиционеров металла" - масло становится более густым и держит большие нагрузки. Аналогично старомы гаражному трюку: дедушки в шумный мотор лили более густое масло. Доходило до анекдотов - лили негрол!!!
Основной вывод:
Трюк с хлорпарафинами пришёл к нам из Америки.
ХП абсолютно вреден для двигателя (аналогично вливанию трансмиссионного масла в двигатель)
Главное подтверждение наших выводов - ни одна масляная компания не льёт ХП в масло, хотя это очень дешёвая присадка (дешевле И-20А) и при том, что ХП, как противозадирная присадка, известен уже лет 15-20.

SMT2 :lol:

Давайте по-порядку:
1. УПАКОВКА.
С каждым разом, с новой продукцией, ребят из AGA под руководством Аптекмана Александра Григорьевича, заносит все дальше в сфере трюкачества. Теперь это трюкачи высшего пилотажа, коперфильды лоходромов, чародеи и фокусники автохимии. В своих попытках доказать, что Hi-Gear продается не только в России, они выпустили якобы Американский товар – SMT2 в очень смешной упаковке. Коробка отпечатана на двух языках – на английском и … на испанском! А сверху наклеена инструкция на русском! Причем последнее сделано нарочито небрежно, чтоб было четко видно «разницу» между аккуратной работой американских высокооплачиваемых рабочих и неумех из фирмы АГА. Американский язык больше похож на воронежскую адаптацию для средней школы. Инструкция даже не переведена на русский язык, что лишает наших покупателей сомнительного удовольствия погружения в вязкую блевоту Аптекмановского бреда.
2. ИНСТРУКЦИЯ.
Содержит очень странную формулу. Эта формула мне напомнила политэкономию социализма – такая же бессмысленная глупость, умноженная на пропаганду, как и весь учебник научного коммунизма. Похоже, Аптекман вообще не видел, как выглядят научные формулы. Еще в инструкции есть прикольная табличка. Таблица сравнения Ди для разных масел и… чистого SMT2! Такой невинный подлог вызывает умиление. Бедный, бедный Аптекман! Ну не видит он разницы между 3-6% добавки и 100% готовым продуктом! Просто очень хотелось обойти MOBIL и других отсталых недоносков, производящих никуда не годное масло! Дам еще подсказку для следующих аналитических упражнений: вполне успешно можно сравнивать трибологические свойства трансмиссионных масел, сделанных на основе серной присадки (до 1%) с самой присадкой в чистом виде. Это минимум Нобель в дверь постучит! Там будут такие красивые цифры! Кстати о цифрах! Конечно же, мы их перепроверили! При заявленной нагрузке 588Н(60кг) у Аптекмана Ди=0,02, а на самом деле в 85 раз хуже! Реально Ди=1,75! Для справки: Ди - диаметр пятна износа. Это значит только одно – SMT2 нельзя использовать в моторе! Так что же нам такое предлагает Аптекман за такие безумно большие деньги? На этот вопрос мы ответим ниже.
3. СОСТАВ.
На манеже – те же! Только теперь это не хлорпарафин-47, а ХП-52! Он категорически противопоказан для двигателя из-за очень большой вязкости при низких температурах. Впереди зима и я уже вижу несчастных автовладельцев, которые не могут прокрутить двигатель уже при первых заморозках! Провернутые вкладыши еще не самое страшное, ведь токсичность и канцерогенность будут добивать не авто, а окружающих людей, наших родных и близких в конце концов!

Decan
01.11.2006, 14:48
bugel, Стоп, стоп, стоп "Взрослый человек"! Обясни плиз, причем Хлорпарафины к продукции Хадо. У них основа, подозревается вроде серпентин. Ну это вопервых. Во вторых, о вреде и пользе! Не стоит так кричать о вредных веществах и чутли не о конце света. Если глянуть на кухню и ознакомится чем мы моем посуду все это покажется цветочками и многих заберут с сердечными приступами. ( :) И что им дадут - нитроглицерин :D ). т.ч. лекарство Яд, но малая его доля может пойти во благо. Лучше без лишних эмоций.
А за инфу по Хлорпарафинам всетаки спасибо. Пригодится.
PS/ правда там многие статьи похожи на разведдонесение, что очень попахивает работой ПР. Сорри, сильно уж в глаза бросается.

bugel
01.11.2006, 15:09
Хлорпарафины тут потому как упоминалось SMT2 . Вредные вещества не самое главное , что тут обсуждается, на данный момент нам интереснеее эффект воздействия ХП на масло и двигатель :twisted: .
А для любителей быстро и не дорого тут ищо один высокотехнологичный девайс есть.http://www.electricsupercharger.com/ Причём, обратите внимание, гамериканский, 100% эффективность, упаковка, подозреваю, выше всяких похвал, подрыв на низах, разрыв на верхах, при этом изобретали и производили это чудо СУПЕР-инженеры не палкой и не пальцем деланые. Я просто УВЕРЕН, что миллиона два или три счастливых владельцев этого устройства, предварительно залив в бак и в движок ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ, КОСМОжидкостей, счастливо бороздят просторы нашей Вселенной и готовы подтвердить это поклявшись на Библии (Коране, Торе, Букваре, мамой папой ) :lol:


Но тогда спрашивается - причём тут РЕМОНТ :?: :!:

Decan
01.11.2006, 15:43
bugel, Этот топик превращается во флей и есть предложение туда и перейти.

bugel
01.11.2006, 15:46
Я об этом и говорю - не место подобной фигне в разделе РЕМОНТ :!: :lol:

bugel
01.11.2006, 15:50
И вообще, когда речь заходит о чудо средствах, то сносить их флейм :mrgreen:
.....я так думаю

valek
01.11.2006, 20:04
я то задал вопрос не о присадках а о компрессии . да .... озадачили.

valek
01.11.2006, 20:12
вдвойне обидно , когда люди с именем и авторитетом , рекламируют всякую дрянь . (вооще никому верить нельзя ). завал.

Ares
02.11.2006, 10:12
был на станции ,проверили компрессию , оказалась -10,5 . мастер ,сказал , что компрессия минимальная и нужно готовиться к капиталке , что заменой колец - не обойтись . ( скорее всего эллипс в цилиндре ) . с запчастями ремонт под 1000 уе. говорю может купить двигло с разборки за 500 уе.? мастер - кота в мешке покупаешь . че делать ? расход масла - литр на 7 тыщ. или не заморачиваться ?ездить пока ездится .ваше мнение ?

Хадо не рекомендую: свечам писец приходит почти сразу, в двигле непонятный налет образуется, давление МАСЛА ПАДАЕТ!!! ПРо Харьковский ДОм даже не думай! Это гербалайф для двигателя по-украински!!!

На капиталку и двигун выбросить кровные никогда не поздно!!!

Мой совет, проверенный лично : РЕСУРС (питерская фирма ВМП АВТО)
стоимостью типа 4-5 вечнозеленых за пузырек. При замене масла зальешь (лучше если это полусинт хороший) 2-3 флакона и разницу поймешь уж тыщи через 3. ПРОВЕРЕНО: VW GOLF GT 1985 компрессия по всем цилиндрам 11,0 :roll:

Ares
02.11.2006, 10:17
Да и еще: при замене масла компрессия не падает!!! :lol:

Ares
02.11.2006, 10:21
В отличие от пресловутого печально известного предпродажного "мотор-доктора"

Брат избавился от подобных проблем (капиталка и др) на mitsubishi galant es, 1997 жрало по литру на тысячу!!! :002: с помощью того же ресурса)))

bugel
02.11.2006, 12:50
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Гарри ПоЦЦер и его магические примочки :idea: :idea:


.......лучше б ты травы нормальной на эти деньги взял :lol:

bugel
02.11.2006, 13:14
Данный препарат обладает рядом определенных свойств, характерных для всех так называемых реметаллизантов :
Сложно создать устойчивую взвесь частиц цветных металлов в масле, поэтому при попадании в него, она оседает в поддоне и маслоканалах.
Осаждаясь в масляных каналах коленвала, затрудняет доступ масла к трущимся поверхностям, что в итоге может привести к задирам на вкладышах коленвала и к их заклиниванию.
Плёнки, образуемые мягкими (цветными) металлами, обладают малой адгезией к чёрным металлам, из которых, как правило, изготавливаются детали механизмов и поэтому легко отслаиваются. Способность к отслаиванию приводит к получению в маслах большого количества крупной взвеси, что способствует забиванию фильтров и масляных каналов.
Между сталями и цветными металлами возникают внутренние электрохимические процессы, вызывающие электрохимическую коррозию сталей, что постепенно приводит к разрушению поверхностных слоёв

Ares
03.11.2006, 10:20
Данный препарат обладает рядом определенных свойств, характерных для всех так называемых реметаллизантов :
Сложно создать устойчивую взвесь частиц цветных металлов в масле, поэтому при попадании в него, она оседает в поддоне и маслоканалах.
Осаждаясь в масляных каналах коленвала, затрудняет доступ масла к трущимся поверхностям, что в итоге может привести к задирам на вкладышах коленвала и к их заклиниванию.
Плёнки, образуемые мягкими (цветными) металлами, обладают малой адгезией к чёрным металлам, из которых, как правило, изготавливаются детали механизмов и поэтому легко отслаиваются. Способность к отслаиванию приводит к получению в маслах большого количества крупной взвеси, что способствует забиванию фильтров и масляных каналов.
Между сталями и цветными металлами возникают внутренние электрохимические процессы, вызывающие электрохимическую коррозию сталей, что постепенно приводит к разрушению поверхностных слоёв


Видно ты уже травы нормальной взял :lol:
Если гора не идет к Магомету - значит план плохой продали

Decan
03.11.2006, 10:51
Ares, +1

valek
03.11.2006, 18:27
спасибо за советы всем , но наверно я немного не корректно задал вопрос о компрессии . химию я изначально не собираюсь и не собирался лить ( хватит с меня широко разрекламированного в журнале "за рулем " SMT2 .) п росто хотелось понять , 10,5
это уже предел или нет , можно ли обойтись заменой колец и маслосъемных колпачков , нужно делать полную капиталку или купить контрактный двигатель. . остановился на " соломоновом " решении - ездим пока ездится а там посмотрим . кстати о прис адках ... я кинул ссылку " автоликбеза" во флейме . кому интересно...