PDA

Просмотр полной версии : беркуты



Serega_v
30.10.2006, 10:04
в этой статье http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=1190 про
случаи с ГАИ рассказано. А как быть, если беркуты останавливают и просят открыть багажник, дверь и тп? они имеют право без протокола и к.л. документов машину досматривать?

Decan
30.10.2006, 11:43
Ну, если они попросят и ты еще не в болоте носом, то тебе повезло!
А так для них не отдельные законы пишутся.
Главное взять себя в руки, не робеть и спокойно разговаривать!

Витёк
30.10.2006, 12:03
Ну, а че, бывают такие проблемы? Может, конечно и бывают какие-то подставы, но я бы открыл и не парился, у меня ничего "военного" в багажнике нету. А вообще, меня когда останавливают, я так улыбаюсь, что с меня денег не берут :). А было дело, в Стамбуле пришлось полиции (?) показывать вещи, карманы, все купюры на предмет фальшивости, сумку на кокс и т.п. Я ждал - если будут что-то забирать или куда-то захотят отвести, уже бы выламывался как-то, а так висел себе на стреме, ждал чем закончится все.

Decan
30.10.2006, 12:11
Витёк, Я удивляюсь, что тебя вообще останавливают! :)
Чесслово, я б тебе военное доверил ;)

Есть люди котрых через каждых десять метров тормозят, а потом нагружают и разводят!

Serega_v
30.10.2006, 12:11
но я бы открыл и не парился, у меня ничего "военного" в багажнике нету. А вообще, меня когда останавливают, я так улыбаюсь,

так вопрос не в парился или нет, а в том имеют ли они право так поступать?

Витёк
30.10.2006, 16:30
Serega_v, Там ссылки идут на закон о милиции, т.е. это касается всех, в т.ч. и беркута.
Decan, Я с "военным" становлюсь неадекватным - краснею, голос дрожит, глаза бегают :). Да, бывает, останаливают, говорят, что я выгляжу сильно уставшим в 9 часов утра :).

kalambur
30.10.2006, 21:06
реально, работает только в мало-мальски крупных городах ...

а если такое попытаться исполнить в области, или где-то на проселочной дороге ? :wink:

Макс
31.10.2006, 02:00
по ходу, на просёлочной дороге не останавливаюсь потому как стрёмно, еду просто медленно мимо и показываю рукой мол поехали за мной, и если они едут за мной останавливаюсь на ближайшем посту или в каком-то ПГТ или в городе под фонарём, выхожу и рассказываю что просто не поверил в то, что они настоящие гаишники потому как настоящие должны стоять так чтобы их было видно и в освещённом месте, а я мол с семьёй и стремаю проверять на просёлочной дороге их документы на достоверность.