PDA

Просмотр полной версии : Другие регионы и страны Всяка разна или ФЛУДИЛКА



NISSANER MINSK
30.10.2006, 15:14
Дуаю эта темка будет создана для того, чтобы немного чистить форум, т.к. очень часто бывает общение совсем не в тему, или одна тема обсасывается в нескольких темах сразу! Поэтому чтобы такого не было, создается данная темка, если просто охота пофлудить, то ПЛИЗ сюда. Все сообщения или одиниковые темы будут отпралятся сюда или удаляться вообще, что бы не загрязнять форум наших Украинских друзей.
P.S. Поймите это правильно и не сочтите за диктаторство, и будьте корректны и точны при старте нового топика.

С Уважением ко Всем!!! = NISSANer&SYNCER. =

Bend3r
30.10.2006, 15:15
NISSANER MINSK, Так для этого ж и есть раздел флейм, а так получается что и этот топик тоже оффтоп в разделе :)

Paga
02.11.2006, 03:07
РЕбятки, всех призываю быть очень аккуратными на дороге. Млин, думал у меня сення седые волосы вылезут.
Ох ну и натерпелся я по дороге домой. Вообщем все по порядку.
После нашего бильярда и разъезда по домам, я неспеша вырулил на проспект Независимости и поехал по в сторону дома. Т.к домой особо не хотелось, то решил прокатиться по городу. У мака на октябрьской свернул напрво в сторону юбилейки, там разворот и снова возвращаюсь к перекрёстку Ленина и Независимости, собираясь повернуть налево в сторону уручья. Передо мной стоит машина ГАИ, которая тож поворачивает налево. Загорается зелёный, Гаишники начинают поворачивать. Незнаю, что меня задержало, секунды две я тупил и решил трогаться. В этот момент, слева вылетает гольф на бешеной скорости и просто тупо в притирку лупит машину гаишников в задницу. Вы представляете, что могло случится с моей машинкой, если бы я сразу поехал за ГАЙцами. Пипец, разнесло бы пол морды. Алилуя братья. Сердце в пяточки ушло. Из ударенно машины гайцов выскакивают 2 инспектора, один из которых сломя голову летит ко мне с криком "с места не съезжай, ты все видел". Само собой заполнил свидетельский протокол и с миром был отпущен домой.
Так вот мораль такова. Лучше не срываться резко на зелёный свет на опасных перекрёстках. Ну его нафиг, лучше быть дома в 11, чем в 10 в морге. Стрес просто страшный :(
Реально я осознал, что если бы поехал сразу за гаишниками, то удар гольфа пришелся бы в самое начало водительской двери. И удар сильный. И не я бы уже здесь писал.
Будьте аккуратнее, очень прошу, придурков на дороге хватает :(

mdmby
02.11.2006, 09:41
Paga, поддерживаю! Меня вчера тоже какойто придурок на Opele чуть машины не лишил! На перекрёстке, под красный, как по полю, да и скорость около 50-ти, а у меня в машине жена и дочь (вылетал этот м...к как раз справа). Еле успел затормазить, с его стороны никакой реакции!

SAIMON
02.11.2006, 10:08
Paga, сочувствую тебе !!! Натерпелся тЫ конечно жути!!! Видишь все-таки есть какое-то чувство, которое в редкие минуты подсказЫвает, что то или другое делать не надо или надо но не спеша :)
ГайцЫ наверное этого автопид...ра чутЬ не порвали ????
ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ. ВАС ЖДУТ ДОМА, А ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ НЕ ФОНТАН !!!!!!!!!!!

syncer
02.11.2006, 16:31
Жесть :shock: :shock: :shock:

Vaniusha
02.11.2006, 21:18
Paga,
Искренне рад что ты цел, и невредим твой уникальный автомобиль. Не понаслышке знаю, что такое фронтальное столкновение. Хорошо, что все обошлось.
Прислушаюсь к твоему совету. И другим рекомендую. :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

dereshok
02.11.2006, 21:58
Paga прав :016:

Vaniusha
02.11.2006, 23:18
:lol: :021: :064: :062: :039: :lol:
Все в Раковский Бровар
:lol: :021: :064: :062: :039: :lol:

alex_26
06.11.2006, 03:19
Ездил вчера менять резину - 3.5 часа в очереди стоял :evil: А была умная мысль заранее поменять ...

Demon
06.11.2006, 15:49
НАРОД, всем привет!

На моем 100NX, предпологаю, накрылись мослосьемные колпачки. Утром, когда завожу -- дымит как паровоз, когда прогреется -- в поряде.
Где и какие, лучше купить колпачки? Куда обратиться по поводу замены и что можно сделатиь паралельно?

РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ!

Женя
06.11.2006, 19:15
Маслосьемные в один момент не накрываются, они постепенно изнашиваются.
Какой расход масла на 1000км?
Купить их не проблема, вопрос где сделают недорого и правильно.
Скорее всего скажут, что нужно поднимать "голову", соответственно прокладка ГБЦ ну и сальники какие там.
А вообще при замене маслосъемных колпачков с подъемом головы, мастер обрисует картину насчет близости капремонта.

Demon
06.11.2006, 21:00
Маслосьемные в один момент не накрываются, они постепенно изнашиваются.
Какой расход масла на 1000км?
Купить их не проблема, вопрос где сделают недорого и правильно.
Скорее всего скажут, что нужно поднимать "голову", соответственно прокладка ГБЦ ну и сальники какие там.
А вообще при замене маслосъемных колпачков с подъемом головы, мастер обрисует картину насчет близости капремонта.

Женя истину глоголит.
Они и до этого поддымливали, но с морозами проявили себя во всей красе.
Слышал, что "спецы" меняют колпачки не поднимая голову, проверял компрессию -- на всех цилиндрах 12.

Vaniusha
06.11.2006, 21:12
Demon,
На прошлой неделе записался на диагностику подвески. СТО Nissan что на КУПРИЯНОВА. Быстро и думаю эффективно выявили проблемы сказали какие запчасти менять в коком комплекте. Диагностика обошлась 10тыс. И те не взяли :) Сказали, что рассчитаюсь после ремонта. :D
Все приобрел. После праздников запишусь на ремонт. Если поставят быстро, качественно, то выйдет не дорого. Позже поделюсь впечатлениями.
Прежде чем покупать колпачки обязательно пройди диагностику. Лучше на фирменной СТО Nissan.

Vaniusha
06.11.2006, 21:16
Ездил вчера менять резину - 3.5 часа в очереди стоял :evil: А была умная мысль заранее поменять ...


Был не МАЛИНКАХ. Так там сейчас резину в лет разбирают. Могу себе представить что на ШИНОМОНТАЖАХ твориться.
:039: :009: Как снежок на всех подействовал. :) Я пережду еще недельку. Сейчас как-раз потеплеет.

Женя
06.11.2006, 22:23
Так расход масла какой всетаки?

syncer
07.11.2006, 00:44
А я на летней жгу :mrgreen:
Был сеня на шиномонтаже: отстоял минут 50 чтобы узнать что у меня треснул диск :(
Теперь сзади справа стоит летняя 255\40\17,а слева 205\60\15 зима... Весело... :mrgreen:
А еще ездил сегодня вечером на "Бигз": и кто сказал, что универсал не дрифткар :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Demon
07.11.2006, 16:51
Так расход масла какой всетаки?

Всем привет!!
Расход масла около 1 литра на 1 мес, по колометражу не знаю.
Решил поменять двигло целиком. Был сегодня на "Авто Привозе", есть GA 16 DS, 94 года с Примьеры, со всем навесным, 300 у.е. + 100 у.е. замена. 1 мес. горантии
Не буду заморачиваться перкину полностью.
Если есть ещё каки варианты по движкам -- рассмотрю!

РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ

Женя
07.11.2006, 17:33
Demon, ТЫ ЧЁ ОЛИГАРХ?
Замена 100 , если у тебя тотже двигатель стоит.
Далее:
Замена роликов и ремней(или там цепь незнаю) + сам посчитай.
Далее:
неужели ты думаешь что при замене блока , нет смысла менять сцепление? ~ 150-200
или тибе двигатель с коробкой отдают?
Далее:
Подушки(опоры тоже нужны новые) сколько это стоит - можешь поинтересоваться.

Далее:
что тебе гарантирует продавец?
(В лучшем случае померяют компрессию и датут гарантию на один раз завестись. )

Ну и ....ВНИМАНИЕ НА ЭКРАН:
1литр масла ~5 уе

Последний вопрос: Сколько раз в год ты меняешь масло?

syncer
07.11.2006, 21:44
Не, менять двигло целиком из-за маслосъемных колпачков - по моему бред. Где гарантия, что через 1месяц и 1 день у тебя и на этом они не накроются? Ладно еще заморочиться установкой двухлитрового движка. Тогда можно подумать...

Demon
08.11.2006, 18:00
Всем привет!!

Господа, мое желание, заменить движок, основно не на голой почве.
1.Увеличенная дымность при заводке.
2.Весь воздушный фильтр засран маслом.
3.Травит масло с поддона.
4.Подходит время поменять цепи (при заводке слышан шелест)
5.Пробег около 300 тыс.
6.На больших оборотах "звинит" ( 6000).

А теперь посчитаем, перебрать двигло -- 250 у.е., колпачки -- 48 у.е., кольца -- 80 у.е., вкладыши около 80, цепи и натяжитель -- 125 у.е., поршни около 160(?), прокладки около 40 у.е, + масла, герметики. Вопрос, какие поршни( если грамотно делать, то ремонтные; где достать)
Плюс куча срани по мелочи.

При таком раскладе, почему-бы не закинуть другой движок и не провести граматную "капиталку" на старом?

По поводу сцепления, не вижу смысла его менять. Блок идет с родным сцеплением, по выработке на лепестках корзины, видно что оно еще прослужит долго. Я менял сцепление( до меня юзила деваха), которое у меня стоит сейчас, срань неимоверная, лучше оригинала ничего нету.

По поводу подушек, не вижу смысла их замены.

По поводу двигателя 2.0, есть вариант, 450 у.е., без коробки, без блоков управления, без приемных труб, + переделка всей проводки.

Это мое субъективное мнение, выслушаю ваше.

Всем РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ

syncer
08.11.2006, 22:58
Тут уже выбирай сам: меняешь двигатель - да, дешевле, но что там будет дальше никто тебе не скажет; перебираешь свой - конечно дороже, но ты будешь знать, что у тебя все новое и он у тебя отъездит еще 300,000 км.

По поводу 2.0: если соберешься менять, то ищи полнокомплектный двигатель, с коробкой, мозгами, проводкой, навесным и т.д. и т.п. А то машина встанет надолго и будешь бегать докупать всякую фигню типа лямбда-зонда, расходомера, патрубков...

Demon
08.11.2006, 23:49
По поводу 2.0 согласен. Сделаю запрос на "Нимитчину", подожду вариантов. Может подвернется, что-нибуть из "опрокинутого"авто.

С заменой движка обожду, всегда успеется!!!

За совет спасибо!
РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ!

mdmby
09.11.2006, 05:11
Demon, всё правильно. Как гласит восточная мудрость: Спешка нужна только при ловле блох!:)

a.dayen
09.11.2006, 13:50
Demon, сделай запрос нам на одессу))
sr20di - пруд пруди :) с мозгами и тд
и если задумал такое...почитать бортовик src он свой ga16 заменил на sr20

SAIMON
14.11.2006, 13:21
Интересно. И куда же пропали?????
Неужели спячка??? :shock:

Женя
15.11.2006, 01:11
SAIMON, Нет, у миня комп просто сгорел на неделю.
Demon, по-мне так опасны только 2й и 3й пункты.
Ну ты почитай себя: выглядит так:"я тут прикинул, у меня маслосъемные сломались, нада двигатель менять"

syncer
15.11.2006, 01:48
SAIMON, выходные тяжелые были...

SAIMON
15.11.2006, 10:01
syncer, неужели до сих пор отходишь????
Или тяжесть выходных заключалачь в другом? :?: :?: :?:

syncer
15.11.2006, 11:27
тяжесть выходных заключалачь в другом :D :D :D
я ж не пьющий. много

SAIMON
15.11.2006, 13:06
ПРЕДИСТОРИЯ:
при открывании водительской двери самый еЁ кончик сверху цепляет пассажирскую дверь, отчего уже образовалась приличная не то чтобы царапина, а даже СКОЛ, соответственно краска тож отсутствует.
ВОПРОС:
мот кто сталкивался с такой "ботвой", мот кто подскажет что лучше сделать?
мот это из-за того что дверь немного провисла? мот возможно исправить?

Заранее очень признателен и благодарен за ваши ответы :D :D :D

a.dayen
15.11.2006, 13:16
SAIMON, понятно что вопрос в петлях, но
надо понять в петлях передней или задней двери
посмотри сверху на двери, то есть проведи пальцем по их краям со стороны крыши машины. на стыке дверей задней и передней должна быть ровная линия. у тебя ее не будет.
посмотри потом на другой стороне. и сравни, какая все-таки неправильно висит. скорее всего надо менять петли водительской двери
еще их можно проверить. - открой дверь полностью и пашатай вверх/вниз относительно оси петли. люфта в идеале не должно быть, или оч маленький

SAIMON
15.11.2006, 13:34
a.dayen, благодарю!

a.dayen
15.11.2006, 14:01
SAIMON, кстати...что поменять петли водительской двери...надо снимать крыло(

SAIMON
15.11.2006, 14:22
a.dayen, баЛшое тебе СПАСИБА!!!! :o
очень успокоил меня :(
разве по-другому никак нельзя?????????? :?:

a.dayen
15.11.2006, 15:04
открой водительскую дверь и посмотри
вроде - никак :)
ну можно вначале закрепить их под крылом...а потом на двери
но регулировки находятся на части что под крылом...короче гемор))

SAIMON
15.11.2006, 15:29
a.dayen, а ты точно про Р-11 говоришь??? или про Р-10?

villain
24.11.2006, 13:29
Nissan Sunny 2.0 дизель стоит цепь или ремень????? :001:

mdmby
24.11.2006, 15:50
Ремень, на всех дизелях!!!

SAIMON
27.11.2006, 12:48
Всем привет. Как прошла последняя встреча??? Что нового решили, мот какие-то предложения исчо появились???

syncer
27.11.2006, 15:28
Появились... Прежде всего найти тебя и пообщаться по поводу наклеек :D

SAIMON
27.11.2006, 15:55
syncer, не понимаю какие проблемы????? в ХХI веке вроде живЁм, мобильные телефоны есть, связаться очень просто, а главное БЫСТРО ! 8)

syncer
27.11.2006, 19:08
телефон есть, денег нет :D

syncer
29.11.2006, 15:32
Где фсе? Второй день на форуме тишина. Вроде как и до выходных далеко...

villain
29.11.2006, 21:11
syncer, Не знаю как фсе, а я тута и в аське.

_NicK_
02.01.2007, 15:24
Сем пивет в начале форума про колпочки прочитал...... Дак вот хочю немного поделится мож кому и в навинку бедет.Менял я се колпочки лаве на мастера не было а на v16 не разу етого не делал.Дак вот...работаю я на заводе поэтому полегчей было в смысле всяких приспособ типа рссухариватель,наставка для насадки колпочков и т.д.(всё делал сам)А самое главное: колпочки паменял не снимая головы,прос взял свечю"выпотрошил её и к верху приварит трубку,тоесть вкручиваю всё ет дело в целиндар подсаединяю кампресор и даю давление в целиндар,клапана становились в верхнее положение как мертвые( компресеонные кольца харошие были), так их и рассухарить легко и колпочки поменять оч просто!!!!!!! Вот мой опыт,мож кому и пригодится! P.S.многим друзьям так делал давольнае как слоны (быстро,качественно и голову :D снимать не надо...!)

РУБОП
18.05.2007, 12:54
да ты просто экстримал....