PDA

Просмотр полной версии : Primera Primera P10 дергается на первой передаче



Biquad
03.11.2012, 11:17
Всем здравствуйте!

Кто подскажет, из-за чего может дергаться авто при езде на первой передаче, причем независимо от температуры двигателя. Дергается в диапазоне оборотов 1000-2000, дальше нормально, накатом и на остальных передачах дергания нет. Машина 1991 года, хетч, двиг SR20DI.

logist
03.11.2012, 11:19
а обороты на нейтралке стабильные?

Biquad
03.11.2012, 13:50
а обороты на нейтралке стабильные?
Да, стабильные. У меня подозрение либо на сеточку насоса, хотя в этом случае были бы проблемы с высокими оборотами, или на шестерни/синхрон первой передачи, потому как на других передачах все нормально.

Спикер
06.11.2012, 20:07
ДПДЗ проверь,возможно он виновник дерганья.

©future
06.11.2012, 21:29
ДПДЗ проверь,возможно он виновник дерганья.

Думаю дергалась бы на всех передачах, не только на первой.....

Biquad
08.11.2012, 21:36
Сегодня подсказал один знакомый - курить ДПДЗ. Я подумал - имеет право на жизнь такая версия, вполне возможно, что в самом начале резистивного напыления подтерлась дорожка, отсюда скачки (шорохи ) выходного напряжения ДПДЗ, следствие - дергание двигателя. Соответственно на других передачах редко езжу ниже 1500 оборотов, и на скорости уже инерция авто сглаживает дергания. Кто что думает по этому поводу? И сразу второй вопрос - можно ли приспособить бесконтактный ДПДЗ , в частности от ваза?

drWatson
08.11.2012, 22:01
Cпуск с горки на 3-й 4-й передаче с отпущеной педалью газа, потом легонько касаешься педальки. И что, дергает?

Biquad
08.11.2012, 22:42
Cпуск с горки на 3-й 4-й передаче с отпущеной педалью газа, потом легонько касаешься педальки. И что, дергает?

Нет, такого нету.

drWatson
09.11.2012, 21:06
Сомневаюсь, что это ДПДЗ. К тому же трогаться можно практически на второй передаче и если нет того же эффекта, что и на первой,то... напрашивается какой-то дефект в коробке. У меня вот на четвертой коробка тихонечко подвывает, т.е. подшипник явно. А можно конечно и ДПДЗ проверить или цифровым мультиметром или адаптер CONSULT-овский достать и к компу подключить.

Кир
09.11.2012, 21:16
У меня, когда ДПДЗ водой залило, двигатель такие чудеса выдавал, похлеще описанного выше. И дергания на разных передачах и самопроизвольные скачки ХХ, глохла пару раз, еще в одном положении педали обороты то поднимались до 2500, то падали до 1700 циклично. Не понимаю, правда, смысла приспосабливать ДПДЗ от другого авто, родной на 2,0 на разборке по моему гривен 200 стоит.

Biquad
02.12.2012, 22:30
Ребяты, вроде проблема решилась как ни странно сама собой. Во время замены злосчастного патрубка помпы под впускным коллектором (тоже потек, теперь кусок москвичевского работает :) ) решил снять и дпдз, снял, почистил снаружи и внутри разъема спиртом, проверил стрелочным тестером - шерохов нету, сопротивление изменяется плавно. Установил на место, выставил по мануалу 0,52 В на средней ножке. После таких мероприятий проехал более двухсот км -дергания нет. Так что , похоже была неправильно выставлена дпдз.