PDA

Просмотр полной версии : Maxima Предел стоковых форсунок SR20DET



Gt_Pro
31.10.2006, 16:12
При отстроеном топливе с помощю SAFC-2 и широкополосной лямды можно ли в мотор задувать 1.2 бара?
(турба сток,форсунки сток,бензанасос -255л/ч, меняный выхлоп,фронтальный интеркуллер,cold air intake)
Какой риск убить мотор ? турбу?

Какой надув могут обеспечить топливом стоковые форсунки?

sr20det black top S14

src
31.10.2006, 17:19
ИМХО каждый случай индивидуальный.
Подключи напряжёметр к лямбде и смотри на смесь. Если начнет беднить - увидишь по падению напряжения.

Принято считать, что стоковые форсунки (370сс) имеют лимит в 300л.с., при 4 барах давления в топливной рейке - 350л.с.

Gt_Pro
31.10.2006, 17:25
src, давление в топливной рейке могу поднять и до 8 с помощью регулятора механического...

Мне интерестно какое давление воздуха(при правельной смеси) выдержит мотор. Турба.

Пат
31.10.2006, 17:48
У меня на полном стоке на 1,3 бар избытка стоковые форсунки еще не запирало. Можешь поднять давление в топливной рейке до 3 атм. 8 не нужно - беда может быть :wink: а вообще стоковых форсунок на стоковую турбину хватает даже на стоковом давлении..

А что кто выдержит - это индивидуально для конкретного экземпляра мотора и турбины.. Теоретически проблем быть не должно, на практике (ты же мотор не делал?) может ему стать плохо вдруг и резко.. Другой вопрос, что от давления 1,2 на стоковой турбине польза будет небольшая... не её это давление, может сдознуть достаточно быстро и мощности нифига не дать при этом.. :idea:

Gt_Pro
31.10.2006, 18:23
Пат, на счет давления в рейке... заводской регулятор держит давление на 3 при нажатом газе поднимается к 3.5. Но если поставить специально мех регулятор , бензанасос способен качнуть до 8 бар.
А на счет разницы между 1 бар и 1.2 ...не знаю...но думаю что разница должна быть ощутима...

Ujio-200sx
31.10.2006, 19:21
Я б выше бара не ставил. Форсунки загружать болше чем на 80% дьюти не стоит.

Пат
31.10.2006, 22:33
Gt_Pro, я не замерял, но по докам стоковое давление 2,4 атм

по поводу разницы между 1 и 1.2 бар.. для Т28 1,2 бар - это уже за пределами оптимального КПД. Давление в коллекторе может и расти, а мощность при этом почти не меняться.. потому что турбина может перегревать воздух, плюс турбинам такого размера тяжело прокачать столько выпускных газов - в итоге вместо мощности можно получить просто риск спалить мотор за счёт высокого back pressure..

Gt_Pro
01.11.2006, 09:54
Ujio-200sx, Пат, а как к 1.2 бара относится GT28RS ?

Ujio-200sx
01.11.2006, 10:12
Дело не в турбе, а в производительности стоковых форсунок.

Gt_Pro
01.11.2006, 10:30
Ujio-200sx, это я понял :wink:
Это я на последний пост Пата написал.

Дмитрий
01.11.2006, 11:08
Gt_Pro, И я хочу пописать.

Итак вернувшись к самому первому вопросу, то ты сам на него ответил. Берем ШП зонд и смотрим :) Дальше смотри. Авцр у тебя насколько я помню нет, но на сафц можно вывести показания скважности форсунок. вот тебе еще один показатель, дальше есть температура выхлопа которая тебе покажет имеет ли смысл все это желать на этой турбине. И еще модно поставить датчик после кулера во впуск и смотреть температру воздуха. Короче надо СМОТРЕТЬ. Но.....я согласен с патом...нет смысла дуть 1,2 на стоковой турбе. тем более на твоей. У тебя то машина дорестайлинговая. Короче поднять давление в рейке правильно......но мне кажется что турба должна меняться на весну

Gt_Pro
01.11.2006, 11:24
Дмитрий, сейчас есть AVCR и SAFC-2 (правда на машине ещё не стоят)
Так же будет сотять фронтальник. Если хватит денег то турба конечно же поменяется.
А чем отличается моя турба от той которая ставилась на послерестайлинг? :)

Bend3r
01.11.2006, 11:30
Вот он, узнаю старый форум, когда разговоры шли не о новых машинах :)

Дмитрий
01.11.2006, 12:51
Дмитрий, сейчас есть AVCR и SAFC-2 (правда на машине ещё не стоят)
Так же будет сотять фронтальник. Если хватит денег то турба конечно же поменяется.
А чем отличается моя турба от той которая ставилась на послерестайлинг? :)

В авцр скважность форсунок это вообще родная функция только будешь видеть или РПМ или скважность :)
фронтальник да но это не решит.

По поводу отличий турбины не могу быстро найти. Мы попроси Пата скинуть инфу. Там можно по серийным номерам увидеть отличия. Идея в том что на последние года шли бб турбины с большим компрессором

src
02.11.2006, 03:30
Пат, в стоке 3 бара со снятой вакуумной трубочкой.
Рекомендуют поднять до 4 бар - лучше распыл и выше производительность форсунок.

Gt_Pro, выше 4 бар нет смысла поднимать давление в рейке. Ниссановские форсунки 4 бара держат, многие афтемаркет форсунки даже этого не переносят.

Gt_Pro
02.11.2006, 09:56
src, спасибо за ценную инфу.