PDA

Просмотр полной версии : 200SX Еще 200SX - (Дмитрий)



Дмитрий
17.01.2005, 19:34
Начинаю свой журнал.
Буду писать маленькими постами все что вспомнится или подумается или сделается.

Куплена в середине сентября 2004 года.
Ехал вообще-то за вторым гольфом. :)
Из необходимых 5100, за которые сторговались с хозяином было одолжено 5000 :wink: + сразу же замена жидкостей и оформление.

Из глюков оставленных предыдущим хозяином:
1. машина конкретно завалена на левую сторону
2. Охлаждающая жидкость странно коричневого цвета.
3. Ударена снизу передняя балка и правый рычаг
4. Гудит задний ступичный подшипник
5. Не работает Лямбда-зонд
6. Расход не менее 16 литров
7. Не работает прикуриватель и обогрев заднего стекла

Дмитрий
17.01.2005, 19:38
Сделано уже:
1. Заменен подшипник.
2. заменены передние пружины - немного выровнялась
3. куплены, но не заменены балка и рычаг.
4. Заменены лампы головного света - теперь знаю как меняются.
5. вместо штатного постален глушитель Боссал ТопСпорт - звук не изменился :(

Дмитрий
25.01.2005, 10:49
Итак это сообщение должно отразиться в бортжурнале.
На выходных я уже полностью расчитался за авто.
Поздравляю себя. Теперь можно думать о великом.
:!: :!: :!:

Пат
25.01.2005, 14:23
Итак это сообщение должно отразиться в бортжурнале.
На выходных я уже полностью расчитался за авто.
Поздравляю себя. Теперь можно думать о великом.
:!: :!: :!:

Поздравляю ! :D
Ждём от тебя интересных идей и успешного воплощения их в металл ! :lol:

Микрик
26.01.2005, 10:48
Итак это сообщение должно отразиться в бортжурнале.
На выходных я уже полностью расчитался за авто.
Поздравляю себя. Теперь можно думать о великом.
:!: :!: :!:

Поздравляю!!!

Великое - это надеюсь выпивон-выставон для Клуба? :lol:

Дмитрий
26.01.2005, 12:27
Боюсь, что тогда на великое не останется

Bend3r
26.01.2005, 17:02
Поздровляю, расчитываться всегда приятно ;)

Дмитрий
01.02.2005, 16:57
Итак сегодня не мой день.
На очередной тренировке пострадала краска на переднем бампере. Поздраляйте - есть дерево имени меня.

Но дальше хуже. Люк. Поломан диск.
Уже жалею, что завез на краснозвездный, но сначала просто очень расстроился.

Давайте. Жалейте меня.

Bend3r
01.02.2005, 17:19
Итак сегодня не мой день.
На очередной тренировке пострадала краска на переднем бампере. Поздраляйте - есть дерево имени меня.

Но дальше хуже. Люк. Поломан диск.
Уже жалею, что завез на краснозвездный, но сначала просто очень расстроился.

Давайте. Жалейте меня.
О Боже, как ты мог ?! :twisted: А если серьездней, то поподробнеее что случилось, как ты так ?!

Микрик
01.02.2005, 18:37
Итак сегодня не мой день.
На очередной тренировке пострадала краска на переднем бампере. Поздраляйте - есть дерево имени меня.

Но дальше хуже. Люк. Поломан диск.
Уже жалею, что завез на краснозвездный, но сначала просто очень расстроился.

Давайте. Жалейте меня.

Дима, ну ты и кипишун! :wink:

Видел я твой диск - фигня! Там только бортик скололся! Ты его даже не погул. Тебе его приведут в порядок ты даже не заметишь!!!

Только я не понял почему ты пожалел что завез на Краснозвездный?

P.S. Между прочим я после вас люк закрыл обычной 15-ой покрышкой. она как раз плотно входит в люк и не проваливается!
Сверху для заметности положил 13-ое колесо.
Так вот я сам не один раз сегодня проехался по этому люку - и нифига даже не заметил!

А вы лентяи! :wink:

P.P.S. ВСМПО - рулит! :wink:

Дмитрий
02.02.2005, 12:46
AZEV тоже рулит, но на выходе ремонт 450 грн.
вот тебе и кипишун. Жалко, нах.

Микрик
02.02.2005, 14:22
AZEV тоже рулит, но на выходе ремонт 450 грн.
вот тебе и кипишун. Жалко, нах.

Да уж, Краснозвездный это тебе не балуйся!
Надо другие места искать.... :cry:

Vad
02.02.2005, 17:26
сочувствую..

есть на чем ездить? в смысле диски?
а то могу дать попользоваться, есть у меня комплект вроде Ronal, 15",
но резина там уже никакая..

Дмитрий
02.02.2005, 18:49
2Вад: спасибо, до офиса доехал на таблетке, а потом пересел на служебное авто.

2Микрик: потому и пожалел, что ровно через пару часов как завез случайно встретил Лятовского и он сказал, что я баран - было кому сделать за дешевле.

Микрик
02.02.2005, 18:56
2Вад: спасибо, до офиса доехал на таблетке, а потом пересел на служебное авто.

2Микрик: потому и пожалел, что ровно через пару часов как завез случайно встретил Лятовского и он сказал, что я баран - было кому сделать за дешевле.

А ну тогда понятно! :lol:

Лятавский он такой! после встречи с ним сразу начинаешь понимать что все что ты до этого делал с машиной - это понты для приезжих! :lol:

Ну не расстраивайся я сам собирался туда диски везти, зато теперь знаю у кого еще спросить можно! :wink:

Дмитрий
27.02.2005, 01:10
Все пишут и я буду.
А то все никак руки не дохродили.

Итак наконец-то заменены балка и рычаг. Вроде и нормально так как рулевые тяни теперь под одинаковым углом, раньше так не было.
Но машинв даже не подумала выравниваться (имеется в виду завал на левую сторону).

Будем надеяться что вопрос решится сам собой с заменой подвески.

Прокачано сцепление и заменена жидкость. Стало значительно лучше ехать.

Еще куплена кузовная карта. Это на случай если таки не выровняется.
Даже страшно приступать к замерам, если честно. По ходу кто знает какие отклонения допустимы?

Еще о плохом. Нужны все шаровые + пыльники на рулевые. Также замена ремня+роликов. Опять по ходу вопрос, ролики надо менять с каждой заменой ремня?

Теперь о хорошем.
Заказаны на Exist новые колодки. Надеюсь на неделе приедут.
Перед - феродо, зад - лукас.
Очень жаль, что феродо не делают задние на мое авто.
Теперь о самом хорошем. Приехала подвеска. Четыре желтых Кони + четыре пружины БэндГ. Передние стойки регулируемые из под капота, задние просто регулируемые со сьемом. Пружины с занижением 35 мм.
Когда забирал стойки очень удивился отсутсвию опорных чашек для пружин. Потом начал читать инструкцию. Оказалось, что это вкладки в старые стойки, которые подлежат разбору.
Но задние сохранятся. Так что Валентин, если не пропало желание - забирай.
Ну и собственно есть 2 комплекта передних пружин и один задний.

Помимо подвески приехал фильтр Симота - конус. Ставить буду когда чуть потеплеет.

Дмитрий
11.03.2005, 14:02
Итак уже стоит задняя подвеска. Впечатлений на удивление много.
машина реально визуально присела.
Вот начало реального тюнинга

Теперь осталась только передняя.
Готовимся к замене всех ремешков и расходников.

KGB_SSSR
11.03.2005, 15:05
Видимо это истинное проявление величия - так вот вкратце о двух днях работы и 3-м попыткам поставить стойки:))))

Короче дело было так.... после того как разобрали старую стойку и попытались собрать новую - получилось дофига лишних запчастей. Которые разумеется, во избежание увеличения веса машины мы решили не ставить. Впрочем теперь-то я понимаю, что решение было неспортивным, ибо речь шла о задних стойках и соответственно о развесовке в пользу или во вред задней ведущей оси. Видимо стойки были того же мнения о роли ведущей задней оси, потому как без этих лишних деталей наотрез отказывались работать как надо. А надо было работать так, чтобы подвеска отрабатывала дорожные неровности тихо и мягко. У нас же при расжатии стойки получался уверенный металлический стук, с гордостью напоминающий хозяину машины о тома какая облегченная версия сстоек у него стоит. Гордость от осознания этого факта настолько сильно повлияла на наши впечатлительные натуры, что мы решили еще разок все перебрать, дабы не кануть в переполнившей нас гордыне.
Тепрерь скажу проще. Долбаных полтора часа мы откапывали наш Тюнинг-Центр с бортовым номером 205 от снега, еще столько же мы туда заезжали и выезжали. при выезед оторвали губу на переднем бампере и доломали рамочку под номер:)
И все для того, чтобы убедится в том, что лишних деталей не бывает по умолчанию. На следующий день все повторилось. Собрав научный консилиум из Эксперта в облати тюнинга и просто хорошего парня (Димкина дебютная роль) мы перебрали облегченную стойку, добавив туда резиновый два резиновых уплотнителя. По ее образу и подобию, как когда-то господь бог сотворил адама с его дурой-женой, мы собрали и вторую стойку.
На эти выходные с тюнихом было счастливо покончено. Результат - после километровой поездки просто хороший парень запросил пощады и комфорта:)))) Но, автоспорт неумолим и требователен к жертвам. Так что решили оставить стойки жесткими....

to be continued

Микрик
11.03.2005, 15:10
Видимо это истинное проявление величия - так вот вкратце о двух днях работы и 3-м попыткам поставить стойки:))))

Короче дело было так.... после того как разобрали старую стойку и попытались собрать новую - получилось дофига лишних запчастей. Которые разумеется, во избежание увеличения веса машины мы решили не ставить. Впрочем теперь-то я понимаю, что решение было неспортивным, ибо речь шла о задних стойках и соответственно о развесовке в пользу или во вред задней ведущей оси. Видимо стойки были того же мнения о роли ведущей задней оси, потому как без этих лишних деталей наотрез отказывались работать как надо. А надо было работать так, чтобы подвеска отрабатывала дорожные неровности тихо и мягко. У нас же при расжатии стойки получался уверенный металлический стук, с гордостью напоминающий хозяину машины о тома какая облегченная версия сстоек у него стоит. Гордость от осознания этого факта настолько сильно повлияла на наши впечатлительные натуры, что мы решили еще разок все перебрать, дабы не кануть в переполнившей нас гордыне.
Тепрерь скажу проще. Долбаных полтора часа мы откапывали наш Тюнинг-Центр с бортовым номером 205 от снега, еще столько же мы туда заезжали и выезжали. при выезед оторвали губу на переднем бампере и доломали рамочку под номер:)
И все для того, чтобы убедится в том, что лишних деталей не бывает по умолчанию. На следующий день все повторилось. Собрав научный консилиум из Эксперта в облати тюнинга и просто хорошего парня (Димкина дебютная роль) мы перебрали облегченную стойку, добавив туда резиновый два резиновых уплотнителя. По ее образу и подобию, как когда-то господь бог сотворил адама с его дурой-женой, мы собрали и вторую стойку.
На эти выходные с тюнихом было счастливо покончено. Результат - после километровой поездки просто хороший парень запросил пощады и комфорта:)))) Но, автоспорт неумолим и требователен к жертвам. Так что решили оставить стойки жесткими....

to be continued

Давай заводи свой бортовик а то другим темы засоряешь! а читать интересно!

Дмитрий
11.03.2005, 15:17
а чего засоряет. это ж таки мой ниссан

Микрик
11.03.2005, 15:33
а чего засоряет. это ж таки мой ниссан

Я думал он про свои стойки писал! Сорри!

Так а ты шо так и не взял коняки???? :shock:

Дмитрий
11.03.2005, 15:35
Взял. Их мы и ставили

Микрик
11.03.2005, 15:40
Взял. Их мы и ставили

Тогда вообще не могу понять что за траблы с установкой???

Дмитрий
11.03.2005, 15:43
Пыльники.
Куплены не оригинальные, а максимально похожие BOGE.
Там и возникли вопросы с резиночками уплотнительными.

Микрик
11.03.2005, 15:49
Пыльники.
Куплены не оригинальные, а максимально похожие BOGE.
Там и возникли вопросы с резиночками уплотнительными.

ясно

Дмитрий
15.03.2005, 10:40
Заменены свечи на четырехлепестковые BERU.
Промыт полностью клапан ХХ.
С помошью Валентина выставлен ХХ.
Остались странные вопросы:
1. Почему-то зажигание выкручено в самое ранне
2. при утреннем прогреве можно умереть - так воняет
3. обороты продолжают плавать, причем как вверх так и вниз, но машина при любых перегазовках таки не глохнет :)

sergio
15.03.2005, 11:56
Зажигание выставишь обороты плавать перестанут

200smax
15.03.2005, 12:51
Не факт! Абсолютно не факт! даже могу сказать, что процентов 85 ничего не изменится после регулировки... Может динамика изменится...
Обороты могут плавать из-за нерабочей лямбды, свечей, катушек, мозгов и еще туева хуча причин....

Дмитрий
15.03.2005, 14:54
Лямбда новая, свечи новые, катушки вроде звонятся

200smax
15.03.2005, 15:05
тогда сложно... я сам не могу найти причину плаванья оборотов у себя... точнее я знаю в чем дело именно у себя, а у тебя может быть что-то другое... у меня например бывает подтраивание - уверен что это катушки выЁ... поменяю и потом будет видно дальше... еще хочу одновременно поменять бензонасос и мозги... :)

sergio
16.03.2005, 10:27
Дима выстави зажигание при этом винт регулировки ХХ тоже надо крутить. Если это не помогает то есть подсос воздуха больше нет вариантов. Ну или подземный стук в гараже

sergio
21.03.2005, 10:49
Вспомнил про еще один вариант почему у тебя могут плавать холостые проверь у тебя вообще клапан работает? У тебя скорее всего клапан ХХ с доп. регулировкой. Если кто не не знает на 13 кузов идет два разных клапана ХХ.

Дмитрий
21.03.2005, 10:53
Вот тут ты меня опять озадачил.
Есть статья про восстановление клапана ХХ.
После мойки он у меня работает так как и положено рабочему, т.е. по сле снятия разъема с него обороты падают, но мотор не глохнет. Одеваем разъем и обороты восстанавливаются.

Дмитрий
21.03.2005, 10:56
Итак на выходных наконец-то дозаменены последние стойки.
Ура теперь в машине + 4 коня.
Установка прошла успешно. Опять же спасибо Лехе КГБ за помощь.

Заменены все колодки.

Очень крепну в мысли, что на машине до меня кто-то прыгал.
Создается впечатление, что левый передний ланжерон поднят вверх.
Что делать даже не знаю. :cry:

sergio
21.03.2005, 11:13
Работает у тебя клапан выставляй зажигание и проверяй подсос воздуха

Дмитрий
21.03.2005, 11:30
Где искать подсос?

sergio
21.03.2005, 12:09
На инжекторе

Дмитрий
21.03.2005, 13:46
Ага. а не работает машина.... :)

а конкретнее. Метод поиска?

KGB_SSSR
21.03.2005, 19:02
Дима, подсос влияющий на ХХ - это только на отрезке от расходомера до впускного коллектора.

sergio
21.03.2005, 19:29
А вот и неправда делали одну 200 подсос воздуха был возле дросельной заслонки и два инжектора колечки тю-тю обороты плавали шо дурные

Дмитрий
22.03.2005, 14:05
Видимо таки подсос.
Появился свист на разгоне

sergio
22.03.2005, 14:20
Наверно турбина свистит, или ветер может сильно быстро едешь?

Дмитрий
22.03.2005, 14:33
Если турбина, то ей **здец?

sergio
22.03.2005, 14:35
Ты же хотел поехать в турбоцентр в чем проблема? Дима у меня меалафона нету я на растоянии не могу сказать чего у тебя там за свист.

200smax
22.03.2005, 14:47
Бывет 2 свиста:
1. Тонкий свист - пронзительный - очень высокой частоты - это просто всасывание воздуха на больших оборотах - фильтр свистит...
2. Если свист более грубый - утечка после турбины...

Открой капот с заведенным двигателем. Погазуй и найди откуда звук...

Valentin
22.03.2005, 15:03
Чесно говоря, турбина всегда свистит при разгоне, причем этот свист должен быть не надрывным, а приятным. Свист громкий низкочастотный - утечка после (искать можно долго). С открытым капотом стоя на месте не найдешь. Надо разбирать практически всю систему и проверять соединения, хомуты, интеркулер и т.д. Потом собирать.
Когда у меня накрывалась турба, то звук был весьма необычный. Натуральный вой, такой как волки на луну... Протяжно.

Дмитрий
25.03.2005, 11:35
Померял давление турбы 0,73
вроде нормально.

надо заменить прокладку приемной трубы

Valentin
25.03.2005, 11:53
Померял давление турбы 0,73
вроде нормально.

надо заменить прокладку приемной трубы
Я же говорил, не в тутбине дело :wink:

Дмитрий
25.03.2005, 15:47
Сегодня меряли Сержио. У него чуть больше 0,6.
Странно как-то.

Сергей показал инжекторщика. Записали меня на следующую пятницу.

Макс
25.03.2005, 19:26
Сегодня меряли Сержио. У него чуть больше 0,6.
Странно как-то.

Сергей показал инжекторщика. Записали меня на следующую пятницу.

Сорри шо встряю, а что за инжекторщик? Спец именно по 200SX или может и мой корч может глянуть :)?
Не подскажете телефончик?

Дмитрий
28.04.2005, 09:25
Ух ты только увидел сообщение Макса. Извини.
Он инжекторщие по инжекторам а не по двухсоткам.

тел у него 233-16-56 или 406-16-23 Черевко Николай Александрович

Дмитрий
28.04.2005, 09:28
Вчера поменял масло в коробке, редукторе и ГУРЕ.
Судя по книжке надо было 4,2 л в коробку и редуктор.
Как показывает практика все никогда не сливается. Купил 4л на все.
Не хватило грамм 600. Странно.
Залил везде NIPPON OIL 75w90 GL5, а в ГУР Кастрол красненький.

из интерессного на коробке не открутилась заливная пробка, пришлось лить через фиксатор передач. На сливной пробке коробки было много стружки металической :(((

Дмитрий
28.04.2005, 09:29
Забыл. Попробовал масло синтетику 5w40 Кастрол. Жаль но Кастрол не делает 5w50. Пока не нравится. Гидрики дольше выходят и работает совсем по другому.

bigfoot
28.04.2005, 10:30
Вчера поменял масло в коробке, редукторе и ГУРЕ.
Судя по книжке надо было 4,2 л в коробку и редуктор.
Как показывает практика все никогда не сливается. Купил 4л на все.
Не хватило грамм 600. Странно.
Залил везде NIPPON OIL 75w90 GL5, а в ГУР Кастрол красненький.

из интерессного на коробке не открутилась заливная пробка, пришлось лить через фиксатор передач. На сливной пробке коробки было много стружки металической :(((

скока денег?

Дмитрий
28.04.2005, 10:35
замена 65 грн по кругу

Дмитрий
04.05.2005, 10:47
Итак после поездки в Одессу:

Ночью ехать лучше чем днем: нет мошек, не греется машина.
Днем ехать хуже: больше мошек, греется машина.

Опять прогорела прокладка - у меня опять дизель.
после 180 км/ч уверенно набиравется температура

Bend3r
04.05.2005, 10:49
Итак после поездки в Одессу:

Ночью ехать лучше чем днем: нет мошек, не греется машина.
Днем ехать хуже: больше мошек, греется машина.

Опять прогорела прокладка - у меня опять дизель.
после 180 км/ч уверенно набиравется температура
Хм.. Дима а в чем проблема что прокладки так прогорают ?!

200smax
04.05.2005, 10:54
не плотный контакт поверхностей..... турбина телепается от вибрации двигателя - нет фиксационных плавтин... это у большинства 200-к... мне сделали спецом крепление турбины к двигателю дополнительное кроме самого фланца...

Bend3r
04.05.2005, 10:56
А это трудно отремонтирывать ? или дорого ? А то Дима так запарится менять прокладки

bigfoot
04.05.2005, 10:59
у меня тоже турбина болталась когда снимали на ремонт ((

200smax
04.05.2005, 11:02
там лучше всего прокладку сделать свою... рекомендовали из толстой мягкой меди... толщина 2-3 мм... ее вырубывают и получается супер! у мужика на КОСВОРТЕ была таже проблема - поставил 3-мм прокладку из меди и забыл... :) но от вибрации гайки раскручиваются... надо делать доп. крепеж к блоку...

Bend3r
04.05.2005, 11:08
ДИМА! ВОЗЬМИ НА ЗАМЕТКУ, А ТО УСТАНЕШЬ МЕНЯТЬ ПРОКЛАДКИ!

Дмитрий
04.05.2005, 11:14
Звонил мастеру который менял.
Там прокладка именно такая как ты говоришь.
Просто шпильки нужны особенные

Bend3r
04.05.2005, 11:16
Звонил мастеру который менял.
Там прокладка именно такая как ты говоришь.
Просто шпильки нужны особенные
Дима, а их как я понимаю нужно у слесаря вытачивать ? или мона сразу купить ?

Дмитрий
04.05.2005, 11:20
нет их нужно делать.
там резьба не режется, а накатывается

Bend3r
04.05.2005, 11:27
нет их нужно делать.
там резьба не режется, а накатывается
Тогда вопрос, а че не сделаешь ? =\ это ж минус гемор с прокладками, и - дизель :(

Дмитрий
06.05.2005, 17:57
Настроение гавно

Valentin
07.05.2005, 00:25
Настроение гавно
На мое посмотри. Та же фигня. С теми же прокладками. :evil:

200smax
07.05.2005, 19:39
Подъедьте к толковому слесарю! Пускай он сварганит нормальное крепление для горячей улитки! Обычно крепят к блоку! У меня так сделали... Тока шоб слесарь толковый был!!! ОДНОЗНАЧНО!

Bend3r
09.05.2005, 00:47
Настроение гавно
Я те дам, дафай ремонтируй, ты же кулибин, еще выручаешь меня, как и Валик с Вадом и Микриком, спасибо Вам огромное, мужики Вы супер.. Ниссан клуб, ай лаве наХЪ ю ) Со фсеми расчитаюсь, никому должен не буду :)

sergio
10.05.2005, 10:41
народ по поводу прокладок могу трохи просвятить у себя прокладки не менял ни разу под турбиной тьфу-тьфу сгорает прокладка не от голимого крепления а от того что бензин сгорает у вас в турбине. Происходит это из-за того что не правильно стоит угол зажигания ну и бензин не очень. Народ надо не прокладку менять а устранять причину того из-за чего она прогарает. Ну если не верите ночью проедте по бориспольской трасе со скорость примерно 150 а потом откройте капот и посмотрите на турбину вопросы сами отпадут.

Valentin
10.05.2005, 10:50
Народ надо не прокладку менять а устранять причину того из-за чего она прогарает. ....вопросы сами отпадут.
Вопросы у меня уже отпали.
Причины уже поустранял.
Теперь все нормально сгорает. Тфу (3 раза).
Осталось поменять прокладки, поскольку прогорели раньше.

Дмитрий
11.05.2005, 13:30
Серега абсолютно прав, но у меня немножко не в ту степь.
Вопрос в том, что турбина к выпускному коллектору крепится фланцами, которые в свою крепятся шпильками.
Шпильки необычные а из специального нержа. Вопрос в том, что обычная сталюка не выдерживает такой температуры.

Сейчас стоит вопрос в точении правильных шпилек. Советуюсь с технологами.

Еще о прокладках. Прокладки между головкой и коллектором, которые я поставил новые опять выгарают по чуть чуть. Есть идея на антонова заказать прокладку листа титана :)).

Вот такое блин кино как снимали мы кино.

Забыл сказать в месте сварки на треснувшем коллекторе опять появилась трещина. Цена б/у коллектора на разборке 100 долларов.
Коллектор менять все равно надо. Буду искать правильный коллектор на Ебай.

Дмитрий
11.05.2005, 13:34
Попишу еще наверное....

Что-то явно не то с геометрией кузова....
Бабука правильно сказал: "сначала покуают, а потом думают...."
Как только закончу с мотором поеду на развал и замеры кузова.
Кто знает толковых кузовщиков просьба сообщить.
Те которые делали Валика свернулись и съ***лись, сразу после того как товарищу кое как сдели альфу покатались на ней и разбили поддон двигателя.

Еще вопрос кто сталкивался с покраской авто?
Интересует бюджет доступные краски и т.д. и т.п.

200smax
11.05.2005, 14:41
описываю еще одну йпричину из-за которой может разбалтываться турбина:

На так называемой "ДАУНПАЙП" возле задней опоры коробки должно быть крепление! сама труба крепится к коробке! Этого крепления за частую у наших машин нет - херовые дороги... Мне его восстановили! СУПЕР!!! Советую проверить...

Дмитрий
11.05.2005, 15:03
Итак поехали дальше.

Шпильки доступны к заказу на экзисте только оригинал.
4 шпильки с гайками вряд ли приедут. мутим на месте.

Технолог с завода Петровского доложил, но нужно точить из стали марок: ШХ15, 65Г
Будем искать

Микрик
11.05.2005, 15:16
Итак поехали дальше.

Шпильки доступны к заказу на экзисте только оригинал.
4 шпильки с гайками вряд ли приедут. мутим на месте.

Технолог с завода Петровского доложил, но нужно точить из стали марок: ШХ15, 65Г
Будем искать

Шпильки и гайки есть в Автопланете на Перова.
Также можно заказать купить у спорсменов раллистов.
На Чайке или в других боксах.

Макс
12.05.2005, 01:35
Попишу еще наверное....

Что-то явно не то с геометрией кузова....
Бабука правильно сказал: "сначала покуают, а потом думают...."
Как только закончу с мотором поеду на развал и замеры кузова.
Кто знает толковых кузовщиков просьба сообщить.
Те которые делали Валика свернулись и съ***лись, сразу после того как товарищу кое как сдели альфу покатались на ней и разбили поддон двигателя.

Еще вопрос кто сталкивался с покраской авто?
Интересует бюджет доступные краски и т.д. и т.п.
Я сталкивался с покраской много раз (описывал все аварии в своём журнале), я тебе рассказывал про своего маляра, он немного безответственный и расхябанный и в этом беда. Но не дорогой - год назад рихтовка и покраска бампер/крыло/капот/реснички и рад. решётка - стоило 120$ (за работу). Краску последний раз подбирал на Васильковской - очень доволен. Не доезжая Амурской площади направо улочке в ней через 50 метров по левой стороне на входе на территорию какого-то АТП есть слева подбор красок.

Дмитрий
12.05.2005, 09:58
УРА! Есть и хорошие новости.
Знакомый (третья вода на киселе) живущий в Москве дарит б/у коллектор.

Bend3r
12.05.2005, 14:28
Жирна, обмоем ? :lol:

Дмитрий
06.06.2005, 11:27
Немного пропустил, но наверстаю.
Итак все закрутилось. В смысле коллектор.

Вроде поехало тихо, но плохо.

Заезд к инжекторщику:
Замена насоса на новый,
попытка починки трамблера - пока не удача.
Перед гонкой с селиками таки выставилось зажигание методом допила ушек на трамблере.

Дмитрий
17.07.2005, 20:53
Допишем немножко.

Поездка в Крым. Машинка молодчина. Никаких проблем вообще.
Температура как вкопанная. :)))

Из мелких неприятностей: птица в лобовом стекле и оторванная петля капота (слава Богу накануне поставлены замки).

До поездки очередной заезд к инжекторщику. Опять манипуляции с трамблером. Заметные здвиги - расход не 15, а 10, 4. Но у Валика 8,5 - боремся дальше.


Сегодня купил 2 ахренительных колеса. Тойо 215/40/ZR16ю Выглядит супер едет тоже бомба. Может кажется, но даже мягче стало.

Дмитрий
13.08.2005, 23:39
Конец сцеплению. То есть абсолютно. После очередной гонки - все!

KGB_SSSR
14.09.2005, 12:44
Не филонь, пиши, что сделал!!!

Дмитрий
14.09.2005, 12:54
Сцепление поменял

Дмитрий
03.10.2005, 09:28
Продолжим.
Поменяны колодки передние. Поставил дешевые лукас. Тормозит намного хуже чем феродо. на весну поставлю феродо или что-то получше.

Дмитрий
09.10.2005, 00:33
По ходу на нашей улице небольшой праздник.

Я наконец-то поехал по чуть-чуть.
Что сделано. Поставлен буст контроллер Арехи АВЦ-Р.
Сразу стало ясно что турбина дует 0,3 при положенных 0,6 бара.

Пофиксили. Надули 0.7.
Объеханы:
БМВ 735
БМВ 540 V8
Опель калибра 2,0 турбо полный привод.

Вроде доволен. :twisted:

GAVRIK
09.10.2005, 00:43
Ух ты! Поздравляю! Так держать :)

vd
09.10.2005, 21:13
Пятерка на автомате? Или ручка?
Если ручка - то жЫр. Хотя автомат тоже очень даже зачОтно.
Паздравляю. :D

KGB_SSSR
10.10.2005, 01:54
Тута подробно написал как все было глазами меня:) (http://www.bmw.kiev.ua/bmwforum/read.php?f=27&i=1737&t=1737)

Дмитрий
10.10.2005, 12:34
автомат

Babuka
10.10.2005, 14:55
МА-ЛА-ДЕЦ!!!

Макс
10.10.2005, 23:14
зачот!

Дмитрий
13.10.2005, 18:13
Стал выхлоп.
Типа Атчот.
Начнем с того что всех интересует. Цена
Смета такая:
1. Муфлер (это сам глушитель, а не фирма производитель как думал Егор :lol: ) - 150
2. Трубы + отливы - 400 грн
3. Работа - 300 грн
4. Гайка для широкополосной лямбды 9 грн
Всего 291 доллар.

Что дало:
До этого максиму что получалось задуть на протяжении недели 0,83
По выезду из гаража. На тех же настройках влезло 1,26 бара.

200smax
14.10.2005, 09:01
Хуясе! Детонации нет?

Дмитрий
14.10.2005, 09:13
Есть нах. Тут же испугался и выключил ваабсче

200smax
14.10.2005, 09:21
:(((((((((((( Херова... Это на 95-м? Где зажигание? Мож тебе 444сс продать?

Дмитрий
14.10.2005, 09:53
а может рановато еще?

vd
14.10.2005, 09:57
Паздравляю. :D
Какого диаметра ставил трубу? Для полноты картины с коллектором что-то думаешь делать? Топливник ставить? Интеркуллер? В общем - какие планы по дальнейшему развитию?
1.26 очень даже неплохо, имхо. А с каких оборотов дует?
ЗЫ В субботу наверное постараюсь подьехать в тупичок заценить.
ЗЗЫ Пора браться за серьезных соперников. :wink:

Дмитрий
14.10.2005, 09:59
Планы? посмотрим :wink:
Просто говорить нехочется. Сделаем - увидим.

bigfoot
14.10.2005, 10:36
муфлер :wink: + все астальное ЗАЧЕТ ! видел и ГЛАВНОЕ слышал !! дети начинают плакать, домохазяйки падают в обморок :twisted:

Babuka
14.10.2005, 10:42
муфлер :wink: + все астальное ЗАЧЕТ ! видел и ГЛАВНОЕ слышал !! дети начинают плакать, домохазяйки падают в обморок :twisted:


Кароче основной цели - доводить до слез детей и домохазяек до обморока Димка добился :mrgreen:
Маладец :!: Мужчина :!:

Дмитрий
14.10.2005, 13:12
Киндеры хорош подъябывать

Дмитрий
11.11.2005, 15:05
Итак новость.
Стоит полный комплект сайлентов Энерджи суспеншон.
На зиму вернулись стоковые пружины.
Поставлены 15 диски с зимней резиной.
Заменены все шаровые и стоки стабилизатора

src
11.11.2005, 16:20
Маладэц! :D
Где подушки нашел?

Дмитрий
11.11.2005, 18:03
не нашел :(

murchik
11.11.2005, 18:41
А шо поставил

KGB_SSSR
21.01.2006, 00:41
Дима, пора шота писать мне кажеццо:)

200smax
22.01.2006, 14:53
закрывать и начинать новый...

Дмитрий
22.01.2006, 17:34
коршуны :lol:

Микрик
22.01.2006, 22:16
Теперь Дима для своих коровок должне в два раза больше сена косить! :)

Дмитрий
23.01.2006, 10:40
Но и гимора ж теперь в два раза больше будет :lol:

usafa
24.01.2006, 15:59
Дима, пора шота писать мне кажеццо:)
и фотки тож непомешалибы :wink:

200smax
25.01.2006, 11:11
Димон! Ты решил оставить 13-ю для Оли?

Дмитрий
25.01.2006, 19:53
Итак дошли руки наконец-то.

Много всего происходило просто не было времени писать.

Итак после замены сайлентов на полиуретан по ходу дела поменяны все колодки и термостат (оригинал).

Как бы вот. Следующим номером нашей программы был снят весь тюнинг.

Точнее остался турботаймер, и сайлент блоки Energy suspension :)

Машина готовится к продаже так как куплена другая.

Всем заинтересованным можно начинать звонить.

Машина в итоге стоковая, но настроенная :)

-MAV-
31.01.2006, 11:29
Такой вот вопрос в связи с тем что машинка продается... хотелось бы узнать, там вроде по кузову какие-то вопросы были, они решились?

Дмитрий
31.01.2006, 13:58
Нет они не решились. Цена решения вопроса 300 долларов и 10 дней работы

200smax
01.02.2006, 13:55
МАВ, бери себе эту красотку! Она реально одна из лучших в украине! :) помогу потом чем хочешь по обслуге и тюниху...

-MAV-
02.02.2006, 11:42
Эх, была б моя воля... Да были бы у меня ещё и деньги!! :(
не хватает мне пока финансовой независимости...
А попробуй источникам финансирования объясни, что такие деньги за 89 год - это нормально...
Короче, думаю, терзаюсь...

200smax
02.02.2006, 15:31
Ну я честно говоря окончательную цену не знаю, но уже обїяснял что такая машина очень востребована в определенніх кругах украинского населения. У нас умудрились продать дохляка за 7300! а тут реально машина в идеале! если Димон ее отдаст за 6500-6000 (не хочу сбивать цену), то я бы на твоем месте забрал! Я хотел забрать, но немного не сложилось... непредвиденные обстоятельства помешали... :( Андрей, бери и не мучся! Это супер конь!

KGB_SSSR
08.02.2006, 18:57
Да, машинка неплохая... как минимум - без скрытых "нюансов"

autovoz
18.02.2006, 23:17
ну продавай свои кривые лонжероны и покупай у меня в оригинальном состоянии 300ZX..
19.02.2006 буду стоять на авторынке на Чапаевке барыжить..

vd
19.02.2006, 02:33
autovoz,
это типа из разряда что спи... что в лужу пер... :evil:
Оба поста можна безболезненно стереть. Енто просьба к "злому модеру".

Дмитрий
19.02.2006, 15:14
Зачем стирать? Очень ответить хочется!
2AVTOVOZ, вот ты реально типа самый умный? А что ж тебя живьем никто нигде не видел? И дела реального от тебя не дождешься? Только по пи*** и хватает!!! Ты вот что.....едь, пожалуй, барыжь себе потихоньку...а заговаривать начнешь когда хоть что-то нормальное в жизни сделаешь :)

autovoz
19.02.2006, 15:48
а какое тебе надо дело от меня ?
:shock:
я гайки сам не кручу, в тунихе не учавствую, вы и сами тут все с усами как мертвые машины с колен поднимать..
какое от меня дело - то ждешь ?
какое я могу сделать у нас на сайте написано..
:roll:

autovoz
19.02.2006, 16:15
а если по автотематике, автомобили из Германии, то я могу сделать так,

1)
в том случае, если есть родной дедушка/бабушка и стоит на очереди в собезе:

http://users.i.com.ua/~kent/vw.html

2)
сейчас договариваюсь за поагрегатную растаможку , на юр лицо в Львове,
так там за сборку/разборку и таможку кузова просят 4000$
+ техпаспорт еще надо на авто укр регистрации , на такую же модель,
+ разрешение на переоборудование.
+ цена авто в Германии
+ наши услуги
-------------------------
Итого : дешевым это мероприя назвать никак нельзя,
сам можешь прикинуть во сколько авто обойдется..

3) могу просто привезти как железо в Киеве с района Франкфурта (М)
1500 евро + 100$ + цена авто в Германии

4) могу под растаможку , стоимость растаможки можешь сдесь сам посчитать :

http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php

РЭЗЮМЕ : автомобиль украинской регистрации при все моем желании
за 5000 и дешевле , как вы покупаете в Украине , я сделать не имею физической возможности..
Поэтому мы и не встречались..
за отсутствием смысла встречаться..
если бы растаможка была как раньше , в году 2000, 2,0л за 1250$
смыл бы встречаться , возможно, бы и появился. :wink:
а так я не гонщик, я этим не фанатею, в заезды меня не тянет..

200smax
16.03.2006, 17:18
Димон, а опиши результаты замеров кузова если таковые были...
В какую сторону что надо тянуть???

Дмитрий
16.03.2006, 19:57
Вот тут и закончится мой бортовой журнал. Машина продана. Вроде бы даже неплохому парню из города Черкасы. Удачи ему и моей любимой вместе с ним.

Наклейки на машине клубные оставил. Может будете ругать но зато о нас точно узнают в Черкассах.

От машины остались только диски Азев. Которые все еще продаются :)

Макс
16.03.2006, 20:41
Поздравляю с продажей "предыдущей" и предлагаю заводить борт-журнал "следующей"!

Valentin
16.03.2006, 21:23
Наклейки на машине клубные оставил.
Ах так, да?
Вот ты какой, цветочек аленький.
Блин, вспомни, как ты меня терроризировал, чтобы я снял наклейки.
Так я снял с обеих машин.
Причем одна ушла в Чернигов, вторая в Кривой Рог.
После Микрик ту же операцию проделал.
:evil:

200smax
17.03.2006, 00:20
да... подъеб... :cry: