PDA

Просмотр полной версии : Note Защита картера двигателя на NOTE



Stanis
11.12.2012, 09:19
Всем привет.
Уважаемые Енотоводы, интересует всё, что связано с ЗАЩИТОЙ. У кого КАКАЯ и ПОЧЕМУ именно она, если можно с фотками?
Возможна ли установка на гарантийное авто самостоятельно? или слетит гарантия (на что?)? Заранее Спасибо! (если подобная тема уже имеется, ткните, плиз, пальцем... сам искал - не нашёл).

Manolis
11.12.2012, 09:54
Есть вот такая защита !!

Stanis
11.12.2012, 13:58
Есть вот такая защита !!
И как она называется?

Manolis
11.12.2012, 14:00
защита моторного отсека !!!!

Stanis
11.12.2012, 18:59
:D Спасибо. я понимаю, что именно она защищает.
...........
Ага, нашёл по картинке - это "Полигон-Авто".

Stanis
12.12.2012, 12:41
Итак, нашёл три защиты:

19283 "ПОЛИГОН-АВТО" цена 720 грн

19284 "им.ФРУНЗЕ" цена 630 грн

19285 "КОЛЬЧУГА" цена 645 грн

-Насколько могу судить по снимкам, технологическое отверстие для слива масла есть только на "ФРУНЗЕ",
если ошибаюсь, поправьте меня.
-Где-то читал негативный (не аргументированный к сожалению) отзыв о "КОЛЬЧУГЕ".
-И чем же лучше "ПОЛИГОН-АВТО", который дороже всех остальных?
Хотелось бы узнать, какая из защит МЕНЬШЕ ВСЕГО "крадёт" клиренс.

Счастливые обладатели, слово за Вами.

Manolis
12.12.2012, 14:03
"ПОЛИГОН-АВТО" .Слив и вентиляция есть .
Во вторых цена Ваша в "ПОЛИГОНА АВТО" около 630грн., Т.К. делаем Вам скидки !!!!!
Для Вас это будет "самая дешевая ЦЕНА, ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ"

Ozzy
12.12.2012, 22:30
глубоко пофиг какую ставить - все они почти одинаково будут облазить со временем. клиренс крадут одинаково, т.к. пара мм в + или в - совсем не принципиально. А принципиально то, что независимо от того - есть там сливное отверстие или нет- на ТО и СТО вам ее все равно будут снимать. Шесть болтов - это фигня вопрос на самом деле, только ОД за это милипуську возьмет - около 17 грн.
При покупке енота, сразу допом загрузил у Кий Авто их защиту, после чего забыл вообще про то что она там есть.
Что касается гарантии: защита не является конструкторским изменением узлов и агрегатов двигла и других систем авто. Это как дворники, брызговики, ветровики и прочая шваль: хочу серое или буро-малиновое в крапинку. Можете купить где хотите и установить хоть сами, если есть яма и ключик на 6 винтов. Можно на лифт заехать к любому гаражному дяде васе. А можете и к официалам, что бы собственноручно закрутили 6 винтиков и взяли с вас в два-дорога. Зато если защита будет стучать, например один винт ослабнет, то при затяжке вам счет дополнительно выставлять не будут :-)

Интересно, с 15-ти %- ми скидками, сколько на сегодня защита у ОД стоит?

Stanis
13.12.2012, 01:16
Интересно, с 15-ти %- ми скидками, сколько на сегодня защита у ОД стоит?
Завтра буду в "Голосеевском", спрошу.

Disnake
13.12.2012, 13:30
люди ну нафига вам на ноте защита??? я даже на мазду, которая ниже, не ставил и ставить не собираюсь, везде проезжаю и ничего не цепляю
я не уговариваю, просто очередная попытка защитить от бесполезных затрат :)

Ozzy
13.12.2012, 17:56
Диснэйк, согласен, но не полностью.
"бесполезные затраты" не раз помогали бордюры преодолевать (даже слышал скрежет защиты как у танкера, пробивающегося через льды).
Просто у меня под домом после бордюра сразу ямки в земле в перемешку с корнями от деревьев, поэтому может качнуть морду даже при осторожненьком заезде если колесо в эту яму попадёт...короче особенности разные бывают, например:
на бездорожье по дороге на дачу было 2 случая когда обломки кирпечей выковыривать пришлось, а там дорога разъезженная была, хотя по краешку и "с вилянием хвоста" стараюсь обходить "дыры", дабы колёса проходили по возвышенностям. Иначе ни как!
Без защиты было бы целая куча царапин и пара вмятин днища картера.

Для явно городских Енотов или для тех кто чаще стоит в гараже или под домом чем ездит, это лишняя трата денег-согласен.
Но если хочется успокоения души, то почему бы и нет? Тогда и сам водитель более спокойно/стабильно себя чувствует за баранкой.

Aleksey-Q
13.12.2012, 19:20
Она же тонкая совсем, 0,5 мм что-ли. По крайней мере товарищ, который поймал стоявшую вертикально плитку гранитной брусчатки на улице Грушевского в Киеве, расколол об эту плитку картер, а защита при этом приобрела форму торчавшей плитки.

Мне кажется эта защита только от грязи работает. По крайней мере, когда мне ставили на Кашкай при покупке, то сказали расчитывать только на это. Так оно и получилось, моторный отсек достаточно чистый был, а без этой защиты говорят заляпывает там все кошмарно.

Ozzy
13.12.2012, 20:00
можно конечно на выходных микрометром померить, но визуально там не менее миллиметра а то и больше.
Сама краска имеет слой почти в 300 микрон, а на сталёвку тогда 200 остаётся?
С таким же успехом от пыли и грязи я себе лист прозрачного пластика в 500 микрон выгну и поставлю как хош - что бы незаметно было :-)
Но это не то назначение уже будет.

Короче, Алексей, ты уже заинтриговал. Заеду на яму и сниму толщину. Потом отпишусь, что Кий в 2008-м ставил...кроме того контрольный звонок в Кий решит вопрос за 2 минуты :-)

Shaft
14.12.2012, 02:20
железяка 2мм не меньше.
карбон что стоит сейчас 8мм.
от защиты до земли клиренс 5см счас :) для меня меня весьма актуальна счас ))))

Stanis
14.12.2012, 03:00
Интересно, с 15-ти %- ми скидками, сколько на сегодня защита у ОД стоит?
не знаю как со скидками, а просто чистая цена - 850 грн )))) ...блин, не уточнил какая именно, ну, не суть.

на предыдущей машине ауди 80, стояла пластиковая защита.. за 5 лет разные случаи были, на "пузе" сидел, один раз зимой в колее ("патриот" вытягивал) и на "Трыпильськом коле" из грунтовой колеи трактор вытягивал ... и всё в порядке, и с пластиком и с агрегатом.

Aleksey-Q
14.12.2012, 11:12
Тяжело сказать точно про толщину, я ее не мерял, но с виду она какая-то была как из консервной жести. Они наверное разные производятся, но по любому это не броня, даже если сравнивать с толщиной поддона картера. В моем случае защита хорошо прикрывала подкапотное от грязи, для чего ее и заказывал, предварительно начитавшись стонов на форуме кашкай, что мол туда сильно летит когда едешь по лужам, а это непростительная херня и сильно портит все навесное. В итоге у меня за 50 тысяч под капотом накопилось немного пыли и все, что по любому хорошо и обошлось дешевле предпродажной мойки мотора или ремонта замкнутого генератора например. А как защита от пеньков она меня не интересовала, у Кашкая просвет 200мм, да и ездил на нем максимум по сухим грунтовкам, ну и в снегу конечно. Во, вспомнил, ее как-то снегом примяло, край загнулся, и я заезжал на Кий-Авто ее рихтануть.

Ozzy
14.12.2012, 15:37
Может не снег а ледяные глыбы? Я о них периодически трусь: ведь Киев - город-герой парковок, точнее проблем с их наличием. :-)

Aleksey-Q
14.12.2012, 16:34
Может не снег а ледяные глыбы? Я о них периодически трусь: ведь Киев - город-герой парковок, точнее проблем с их наличием. :-)

Нет, глубокий снег, его тогда выпало за ночь чуть ли не пол-метра, и такой мокрый. Выгребал через него метров 100 до улицы. А защита была прикручена внахлест а не за-под-лицо, под нее забивалось и загнуло, хорошо хоть не оторвал. Когда приехал, заглянул под машину, смотрю угол загнут, ну по пути обратно заехал не станцию, пацаны сняли, выровняли и назад поставили.

Gilya
14.12.2012, 17:32
У меня стоит защита картера двигателя «Полигон – Авто» 740 грн куплена в http://poligonavto.com/
когда сравнивал с другими то "кольчуга" тоньше.
Уже не раз спасала ИМХО ставить надо.

Manolis
14.12.2012, 18:15
У меня стоит защита картера двигателя «Полигон – Авто» 740 грн куплена в http://poligonavto.com/
когда сравнивал с другими то "кольчуга" тоньше.
Уже не раз спасала ИМХО ставить надо.

ЭТУ ЗАЩИТУ ОТДАДИМ за 630грн !!!!!

Stanis
16.12.2012, 23:08
карбон что стоит сейчас 8мм.
"карбон" - это название фирмы-изготовителя изделия из поликарбоната или у вас защита из настоящего карбона8O8O8O (это ж скоко....?8O ...ОГО!!!8O

Shaft
17.12.2012, 01:01
не из настоящего карбона, но довольно таки крепкая ))) учитываю довольно частые касания асфальта при моем то клиренсе )))))))
обошлась в 150 баксов :)