PDA

Просмотр полной версии : Вопросы NISSAN SUNNY 1997 г.в.



Alexandr202
16.12.2012, 12:48
1).Температура двигателя на приборке подымается чуть выше первого диления, но печка дует гарячим воздухом.Думаю проблема в датчике,подскажите где он находится? 2).Двигатель 1,6 инжектор,если не ошибаюсь GA16DE ( VIN JN1BDAB14Z0318077 ) какое количество масла в двигателе? 3). Какое масло заливать в двигатель? Посоветуйте! 4).Какие свечи устанавливаются на этот двиг? Всем зараннее большое спасибо за ответы! Лайбу приобрел неделю назад,так что извините если что не так!

Николай Александрович
16.12.2012, 16:19
у меня санки N14 GA14DE 92 года.
1. у радиатора салона нет крана, температуру воздуха регулирует заслонка, которая изменяет направление потока воздуха (через радиатор печки или мимо него).
2. в мой двиг 3,6 литра если память не изменяет. при замене масла обязательно меняют масляный фильтр, это на всякий случай.
3. рекомендовано 10W40 для украинского климата. Я заливал мобил1 5W50, двиг по чуть чуть давил масло из всех щелей (до капиталки). Перешел на тотал 10W40, брал по знакомству у официалов тотала. Когда капиталили - результат на лицо - масло свои функции выполняло плохо. При покупки и во время эксплуатации мобила голова была в разы чище. сейчас залил !финский! мобил 10W40, пока 650 км полета, нареканий нет, но в двиг не заглядывал утверждать не могу.
4. japancats.ru - регистрируйся, вбивай свой вин и пользуйся на здоровье )

еще было бы не плохо заехать на авторынок и поискать книгу. в сети тоже полно мануалов, на форуме недавно выкладывали почти по всем ниссанам ссылки.